Audi RS6 Avant (2017-2018) цены и технические характеристики, обзор и фотографии

1 ≫

Ауди РС6 Авант (2017-2018) цена и комплектация. Технические характеристики RS6 Avant (C7, Typ 4G), обзор и фотографии.

Сверхмощный «заряженный» спортивный универсал Audi RS6 Avant – это вершина линейки A6 и гордость автоконцерна Audi. Собрав в единое целое все достоинства семейства A6, немцы отрядили для RS6 Avant весьма мощный мотор, полный привод и спортивную подвеску, наделив автомобиль незаурядной прытью и настоящим бойцовским характером.

Но начинается все с дизайна. Несмотря на базовую концепцию, доставшуюся от седана A6, универсал Ауди RS6 Авант получил собственные черты, поднимающие облик автомобиля на более высокий уровень. Как и положено спортивному флагману, Audi RS6 Avant имеет сетчатую решетку радиатора с шилдиками «RS6» и «quattro», более агрессивный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и другой задний бампер с диффузором и массивными патрубками выхлопной системы.

В рамках осеннего рестайлинга 2014-2015 года все эти элементы были немного модифицированы, плюс появились опциональные адаптивные светодиодные фары Audi Matrix LED. Габариты RS6 Avant – 4979х1936х1461 мм. Колесная база равна 2915 мм. Дорожный просвет 100

120 мм (адаптивная пневмоподвеска).

Интерьер универсала Ауди RS6 Avant максимально унифицирован с интерьером седана A6, но при этом получил иную цветовую гамму оформления, более дорогие материалы отделки, спортивный руль и расширенное базовое оснащение, включающее среди прочего комфортные спортивные кресла с качественной боковой поддержкой. Что касается багажника, то он идентичен багажнику универсала A6 Avant и вмещает 565 литров груза.

Технические характеристики. Под капотом Audi RS6 Avant расположился настоящий зверь – 8-цилиндровый V-образный бензиновый мотор с рабочим объемом 4,0 литра (3993 см3), турбонаддувом, непосредственным впрыском, системой отключения половины цилиндров и системой старт/стоп. Его максимальная мощность составляет 560 л.с. при 5700 – 6600 об/минуту, а пик крутящего момента приходится на отметку 700 Нм, доступных в диапазоне от 1750 до 5500 об/минуту. Агрегируется столь производительный движок с 8-ступенчатой роботизированной КПП Tiptronic, которая позволяет ускорить универсал Audi RS6 Avant с 0 до 100 км/час всего за 3,9 секунды или достичь «максималки» в 305 км/час, которую, увы, в России урезают электроникой до 250 км/час. В рамках рестайлинга двигатель и КПП затронуты не были, так что универсал сохранил все свои динамические характеристики на прежнем уровне. Добавим, что расход топлива Audi RS6 Avant в смешанном цикле составляет около 9,8 литра.

Audi RS6 Avant комплектуется полностью независимой многорычажной подвеской с адаптивными пневмоамортизаторами, имеющими несколько режимов работы и функцию изменения клиренса. Кроме того, универсал снабжен системой полного привода quattro на базе межосевого самоблокирующегося дифференциала. При желании подвеску можно заменить на более спортивную с функцией DRC, а полный привод дополнить задним межколесным дифференциалом. Тормоза на всех колесах Audi RS6 Avant дисковые, вентилируемые. В качестве опции их можно поменять на керамические.

Комплектация и цена. Audi RS6 Avant имеет схожую комплектацию с универсалом S6 Avant, а его цена стартует с отметки 5 100 000 рублей за дорестайлинговый вариант. Рестайлинговые универсалы Ауди RS6 Авант 2015 модельного года появятся в России не ранее конца октября 2014, а их стоимость будет начинаться с 5 150 000 рублей.

Источники: http://auto.ironhorse.ru/audi-rs6-avant-c7_5735.html

2 ≫

Модельный ряд Ауди 2017 2018 года обновился после выхода новой Audi RS6 Avant. Универсал РС6 является самым быстрым на рынке России. В обзоре даны технические характеристики, фото, цены и комплектации, а также отзывы владельцев Audi RS6 2017 2018 года.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Екатеринбург, ул. Бебеля д.57

Казань, пр. Победы д.93

Волгоград, пр. Университетский д.102

Способен ли автомобиль быть сумасшедшим, будоражащим кровь каждую минуту и в то же время – покладистым, практичным и функциональным авто на каждый день. Концерн Ауди решил, что способен. На самом деле немецкие машины всегда славились своей выдержанностью и практичностью.

Многие даже обвиняли их в скуке, но спортивные модификации всегда были удивительно привлекательными и сбалансированными. Во главе всех спортивных немецких машин многие годы стоял седан BMW M5, олицетворяющий собой идеальный баланс мощности и управляемости. Сдвинуть короля с вершины казалось практически недостижимой задачей. Но все-таки концерн из Ингольштадта решил рискнуть, в 2001-м году представив широкой публике седан Audi RS6.

тест мотор диски

версии audi

Старт продаж первого поколения Audi RS6 пришелся на 2002-й год. Машина могла похвастать исконно дорогими для немецкого концерна ценностями – фирменной системой постоянного полного привода Quattro и высокой надежностью.

Однако модель определенно имела свои недостатки. Так, audi rs6 c5 имел переднемоторную компоновку. Это значило, что машина обладала определенной недостаточной поворачиваемостью в крутых виражах. Собственного говоря, седан попросту не дотягивал до баварского конкурента по уровню управляемости в силу конструктивных особенностей.

Но были в загашнике у компании четырех колец также свои козыри. Это знаменитый v-образный 4,2-х литровый двигатель, способный выдать порядка 450-ти л.с., а также 560-ти н/м крутящего момента и работающий вместе с 5-ти диапазонным автоматом. Помимо прочего, автомобиль разгонялся до 100 км/ч за 4,9 секунд, а сам мотор отлично поддавался тюнингу. Но основным козырем было наличие версии в кузове универсал — ауди рс6 авант (см. фото). Именно этот кузов со временем и стал визитной карточкой заряженной линейки, отодвинув седан на второй план.

Теперь под капотом автомобиля располагался мотор V10 на 580-т л.с. и 650 н/м крутящего момента, спаренный с 6-ти ступенчатым тип-троником. Как и прежде, механики для автомобиля не было предусмотрено.

Новая версия была способна разогнаться до 100-та км/ч за 4,5 секунд, а максимальная скорость была ограничена на уровне 250-ти км/ч. Audi rs6 2008 прожил на конвейере 6-ть лет, уступив место третьему поколению, дебютировавшему в 2013-м году.

Современное виденье

удобные руль

Современный заряженный универсал подрос в размерах и стал выглядеть гораздо более агрессивно и динамично. Практически с любого ракурса машина смотрится поразительно спортивно и стильно. Фигурные светодиодные фары с эффектной полоской посередине придают шарма модели, огромная решетка радиатора недвусмысленно намекает на то, что перед нами находится настоящий спортсмен, а огромные вырезы под воздухозаборники в ажурном переднем бампере только укрепляют в этой мысли.

Профиль audi rs6 avant смотрится чуть более спокойно, однако и здесь спортивное происхождение выдают 20-ти дюймовые легкосплавные диски и минимальный дорожный просвет. Из изысканных решений можно отметить изящную боковую линию остекления, а также стильный задний спойлер, разместившийся на вершине пятой двери. Корма автомобиля может удивить специальным рельефным бампером, а также огромными патрубками выхлопной системы, придающими мотору восхитительное звучание.

Интерьер ауди рс6 тоже заслуживает высочайших оценок (см. фото). Сам салон выглядит очень стильно и богато даже в стандартной комплектации. Особого шарма ему придают стильные аксессуары и мелкие детали, типа изящного стежка на спортивных креслах или дверных картах.

Различных вариантов оформления – масса, но самым аутентичным для заряженной версии можно считать темную отделку со вставками из карбона на центральной консоли, кокпите и боковых картах. Все это сдобрено логотипами RS6, намекающими на то, что водитель находится в привилегированной версии универсала. При этом, вся композиция не выглядит нарочито, а смотрится очень стильно и гармончино.

Особой похвалы заслуживают специальный ковшеобразные кресла, расположенные в салоне ауди рс6 авант. Они имеют отличную отформовку, а в них с комфортом может расположиться человек практически любой комплектации. Благо, диапазон электрических регулировок очень широк. А в дополнение водитель получает подогрев сидений, вентиляцию и даже массажер с несколькими степенями интенсивности.

Впрочем, несмотря на спортивную направленность автомобиля, конструкторы ауди рс6 не забыли про роскошь и комфорт. Так, на спортивном руле, с обрезанным низом расположены все необходимые кнопки, включая управление круиз-контролем, а также аудиосистемой.

Примечательно, что отныне audi rs6 2017 выпускается только в кузове avant, т.е. универсал. К сожалению, седан не смог составить достойную конкуренцию своим соперникам из баварского подразделения М и штутгартскому кузену из AMG. Так что маркетологи решили сосредоточить все внимание на выпуске универсала.

Два брата

Богатый универсал

Первое, что приходится по душе ауди рс6 – это универсализм (см. видео тест-драйв). Масса различных вариантов настроек для системы Audi Drive Select подразумевает то, что каждый водитель способен выбрать положения исключительно под себя и под текущую ситуацию. При мягких настройках Comfort, универсал ведет себя крайне мягко, вместе с тем избегая раскачки, но уверенно проглатывая всевозможные неровности.

Режим Auto делает сам руль более тяжелым, а подвеску жестче. При этом автомобиль становится более собранным и сбалансированным. Имеется также режим Individual, при котором можно самостоятельно настроить все параметры, вне зависимости друг от друга. Но самым злым является режим Dynamic при котором пружины подвески максимально зажимаются, комфорт отходит на второй план, а автомат перенастраивается в спортивный режим.

Именно в таком сочетании Audi RS6 показывает все, на что он способен. В этом положении автомобиль способен оспорить все существующие законы физики, как на разгоне или в поворотах, так и при остановке, поразив своей тормозной динамикой. За этот аспект, кстати, отвечают специальные карбоново-керамические тормоза.

Отзывы владельцев

Виталий, 42 года:

«Как по мне – это реально машина мечты. Единственное, что в audi rs6 пугает – это цена. Она действительно запредельная. Во всем остальном – это настоящий образец. Тяга – лучше, чем у дизеля.

На фаркопе можно хоть яхту тягать – ему все равно. В салоне очень комфортно – обзор отличный, эргономика на высшем уровне, аудиосистема Bang&Olufsen, шумоизоляция тоже на уровне.

Мотор слышно только тогда, когда реально хочешь зажечь, и он реально начинает тебе поддакивать и провоцировать. Но вот за что ее очень люблю – это за то, что на ней серьезно можно ездить каждый день. Во-первых, это универсал – проблем с багажником никогда не бывает. А во-вторых – расход топлива при спортивной езде не переваливает через отметку 15-ть литров бензина на 100 км. Практически идеальный автомобиль».

Копим деньги

Впрочем, всегда можно обратить внимание на рынок автомобилей с пробегом. Цена в России на ауди рс 6 первого поколения колеблется между цифрами 750-т тыс. рублей и 1 млн. рублей. Второе поколение обойдется в сумму от 1-го млн. 400-т тыс. до 2-х млн. рублей.

Основными конкурентами Audi RS6 можно считать BMW M5 или Mercedes-Benz E63AMG. Но у Ауди определенно есть свои плюсы.

  • наличие полного привода;
  • стильная внешность;
  • множество разнообразных настроек;
  • крайне удобный, а также эргономичный салон.

  • высокая цена;
  • отсутствие седана в списке кузовов;
  • не самый высокий уровень комфорта даже при самых мягких настройках подвески.

Автор материала: Михаил Думченков

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Источники: http://daciaclubmd.ru/2017/audi-rs6-avant-2018-goda

3 ≫

Audi RS6 Avant – самая «заряженная» версия универсала в линейке бизнес-авто А6, при этом данный автомобиль еще обладает и спортивным характером. И проводя недавнее обновление линейки, данную модель стороной не обошли.

Для Ауди РС6 Авант последнее обновление вылилось лишь в небольшой фейслифтинг, поскольку его технические характеристики улучшать и не требовалось, они и так очень хороши. Но, тем не менее, следует рассмотреть, чем отличительна сейчас модель Audi RS6 от предшествующей.

Благодаря небольшой переработке передней части авто, этот универсал стал выглядеть еще более агрессивно. Несколько изменили головные фары, при этом форма их не поменялась, они просто стали уже, добавив внешности «хищного прищура». Заменили в фарах и оптику.

Форма трапециевидной радиаторной решетки тоже сохранилась, только получила более четкую хромированную окантовку с более выраженными углами. Не стали менять и крупноячеистую сетку, которой была оформлена радиаторная решетка. На ней все также красуется помимо шильдика и обозначение версии – «RS6». Боковые воздухозаборники бампера сделали немного объемнее, но с прежней формой.

В боковой части этого авто никаких видимых изменений не заметно, а вот сзади кое-что поменялось.

Помимо другого светооборудования в задних фонарях, у них также подкорректировали форму, для лучшего сочетания с общей архитектурой задней части.

А вот задний бампер трогать не стали. Он так и остался, с ярко выраженной нижней защитой с ребрами жесткости. Концевики выхлопной системы по-прежнему раздельные и интегрированы в защитную накладку.

Корректировка внешности никоим образом не повлияла на габаритные размеры Ауди РС6. Все они остались прежними и приведены в таблице:

Габаритные параметры Audi RS6 2015

Архитектура салона – без особых изменений. Передняя панель, как и у дорестайлинговой модели, с той же приборной доской, расположением оборудования на центральной консоли и выдвижным дисплеем мультимедийно-навигационной системы.

Но есть и отличия. Audi RS6 уже в базе идет со спортивным мультирулем на три спицы, украшенным алюминиевыми накладками. На авто по умолчанию установлены сиденья спортивного типа с отметками «RS6» на спинках.

Где можно салон украсили накладками из карбона и алюминия, придав ему дополнительных спортивных ноток.

Остались без изменений у Audi RS6 технические характеристики, но они корректировки и не требовали. Спорт-универсал оснащается только одной силовой установкой, но с отличными показателями. Мотор универсала имеет 4,0 литра объема при 8 имеющихся цилиндрах. Причем эта установка оснащена системой отключения половины цилиндров для экономии топлива при умеренной езде.

Имея такой объем, силовая установка способна выдать 560 л.с. Мотор, функционируя в паре с роботизированной 8-скоростной коробкой и полным приводом, обеспечивает универсалу впечатлительные скоростные и динамические показатели.

Без дополнительных динамических пакетов у РС6 скоростной максимум ограничен на отметке 250 км/ч. Но имеющиеся динамические пакеты позволяют переместить эту отметку на уровень 280 или 315 км/ч. А по ускорению этот универсал не уступает именитым спорт-карам, поскольку «соточку» он берет всего 3,9 секунды.

Имея такой рабочий объем, показатели расхода у универсала не такие уж и большие, в смешанном режиме – всего 9,6 литра, добиться этого удалось благодаря системе отключения цилиндров.

Авто также обладает большим количеством всевозможных функций, позволяющих максимально подстроить авто под свой стиль вождения.

Комплектаций, как таковых у Audi RS6 нет, есть базовое оборудование, идущее со всеми авто, и опциональное – за дополнительные деньги. Но даже в базе авто хорошо оснащено:

  • Системы (ABS, ASR, EBA, ESP);
  • Системы пассивной безопасности;
  • Пневмоподвеска с функцией регулирования жесткости;
  • Комбинированная отделка интерьера;
  • Сиденья и руль спортивного типа;
  • Круиз-контроль;
  • Парктроники;
  • Климат-система на 4 зоны;
  • Премиальная мультимедийно-навигационная система;

Главной особенностью Audi RS6 является все же его техническая составляющая, а не комфортабельность или высокая функциональность, хотя этими качествами универсал тоже обладает. К тому же последние два качества можно повысить путем дополнительных опций, но стоимость некоторых опций не маленькая, так что из-за их установки на Audi RS6 цена может значительно повыситься.

Также помимо динамических пакетов, позволяющих улучшить технические показатели авто, имеется также и пакет отделки авто – Audi Exclusive, позволяющий добавить авто своих индивидуальных ноток.

Отношение к сегменту бизнес-авто всей линейки А6 обеспечивает ей довольно солидную стоимость. А если учесть, что этот универсал имеет максимальную «заряженность», а также обладает показателями уровня премиальных спорт-каров, то и выходит, что у Ауди РС6 цена не уступает тем же спорт-карам.

Так, за «заряженный» универсал РС6 с базовым оснащением придется выложить порядка 6 000 000 руб. Опциональное оснащение для этого авто тоже не дешевое, поэтому дополнительные функции могут увеличить стоимость более, чем на 1 000 000 руб.

Источники: http://www.avtowiev.ru/audi-rs6-avant-chto-pomenyalos-posle-restajlinga/


Back to top