Отзывы о Автомобильные летние шины Amtel Planet FT-501

1 ≫

Дешевая русская резина

Достоинства: Низкая цена

Недостатки: Много всяких смотрите весь отзыв

Здравствуйте дорогие друзья, хочу рассказать вам про шины амтел, шины эти дешевые но не очень качественные, ездил я на них три сезон, поставил летом на свою девятку, повелся на цену потом пожалел надо было доплатить.

Хорошая недорогая шина

Есть у меня автомобиль - VW Passat B6. Купил его недавно, покупал зимой, поэтому летом встал вопрос покупки летних шин. Бюджет был ограничен. На рынке сейчас много китайских шин. Китай покупать не хотел. Поэтому оставались.

вполне достойная резина

Недостатки: не для скоростной езды

Можно много говорить плохого о резине. Но я буду говорить точней писать по что я сам думаю. С резиной мы дружим уже 2 года. Езжу на ней летом. Так как резина летняя. В общем резина.

Резина эконом класса для очень нежной езды!

Достоинства: Мягкая, дешевая

Недостатки: Плохо поддается балансу, не прочная.

Что тут сказать! Для шестнадцатой резины цена конечно очень низкая. От этого складывается соответствующее качество. Сажи много - резины мало! Какое то время занимался резиной, а точнее ее продажей и видел как ребята занимающиеся монтажом.

Цена/Качество

Достоинства: Цена, хорошо держит на сухом

Недостатки: Сцепления на мокрую, боится колеи, отвратительно на скорости, рано срабатывает ABS, дубеет ранней осенью

Купил 4 года назад, и первый сезон откатывал просто шикарно. После второго сезона на одном колесе появилась небольшая грыжа, но пока тьфу тьфу. Дальше больше - третий сезон, сцепление по мокрому исчезло, а колея как.

В полне нормальная резина!

Достоинства: Мягкая, высокий протектор, дешевая

Недостатки: Не обнаружил

Почитал отзывы о резине Amtel Planet, в основном, как я посмотрю, все отрицательные! А я вот наоборот хочу заступиться за данную резину и сказать, что в последнее время качество данной резины очень даже улучшилось, но.

Низкое качество

Недостатки: Выскочила грыжа после второго года эксплуатации.

Купил зимой машину - соответственно она была на зимней резине и к приходу весны задумался о покупке летних шин. Приехав на рынок выбор был огромен, так как мой бюджет был всего шесть тысяч, то выбор.

Купил из за цены - пожалел

Недостатки: Слабый корд, шумная

Покупал вместе с машиной в автосалоне, приятно удивила цена. Первый сезон проездил без проблем и нареканий. Лишь доставлял шум от колес-данная резина довольно шумная! На следующий сезон появилась грыжа и прокол. Все на это ее

Шины низкого качества

Недостатки: низкое качество

Был опыт покупки этих шин- впечатления от позитивных в начале до негативных в конце их использования. Первые пару месяц казалась мягкая резина, которая имеет хорошее сцепление с твердым покрытием хоть в сухой среде, либо во.

нормальная резина за эти деньги

Недостатки: очень шумная

Благополучно откатав четыре сезона на Nokian пришло время на её замену. Выбирать пришлось исходя из финансовых возможностей. Брать что-то брендовое не было возможности, отдать более двадцати тысяч за резину для меня очень больно. Выбор пал.

Не самые лучшие .

Достоинства: Относительно не высокая цена.

Недостатки: Износ. Деформация.

Я брал Амтел на свой вазик и мне они не очень то и понравились. Большой износ и появление " шишек" на протекторе. Руль не возможно в руках

Источники: http://otzovik.com/reviews/avtomobilnie_letnie_shini_amtel_planet_ft-501/

2 ≫

пока были новые, ехали мягко и плавно.

2. через год использования машины (около 15000 км. я за это время проехал на летних шинах) шины погнулись, и машину стало трясти как при кривых дисках, но диски ровные - проверял на паре шиномонтажей. думаю, что помучаюсь еще один теплый сезон и куплю нормальные шины.

Покрышки ходят уже 6-й год, тысяч 45 на них отъездил - состояние нормальное, ещё послужат. Ездил не только по асфальту, но и по грунтовке, бетонке, по камням, по скалам, да и вообще без дорог бывало. По выбоинам и ухабам летаю регулярно и на скорости выше среднего, за что расплачиваюсь мятыми дисками и износом подвески, но не резины. Проколов и порезов не было. Равномерный и несильный износ. Колёса балансируются хорошо.

Покрышки понравились, я честно удивлён.

Ездил до этого на росаве и на каме евро.

Цена за колесо на 400 рублей ниже, но резина от этого не хуже.

Хорошо балансируется. Держит дорогу.

По ровной дороге - выше написанных, гораздо тише. (но тишина наступает после 5 км дороги)

Специально ездил в дождь - по сравнению с камой, тормозит идеально. Повороты держит на 4+

Можно найти в любом магазине.

Ложь, про то что плохо чувствуется сцепление в дождь, даже в ливень на скорости 80 по лужам, ведет себя достойно.

Вчера по (накатанной на земле дороге) ехал 70 км/ч - как по асфальту, сегодня в дождик 5 км/ч - машину носило как по льду! Управления практически теряется!

Советую городским жителям и тем кто много ездил по трассе.

Для деревни, рыбалки или поездки на природу - лучше взять росаву бц-20.

В общем, любителям комфортной езды категорически не советую.

Первый комплект отходил около 90 000км. Был честно говоря удивлен. Резина ездила бы еще но! Недостаток проявился - заднее колесе стало похоже на яйцо (судя по всему разрушился внутренний корд), хотя протектор был еще более менее.

Второй комплект подходим к 80 000км эксплуатации - та же проблема что с первым комплектом - разрушение внутреннего корда.

Теперь мои ощущения - резина на 100% соответствует своей цене! Резиной доволен. На мокром асфальте ведет себя адекватно. Сухой асфальт - тоже замечаний нет.

Сейчас стою перед выбором резины - думал возьму Nokian hakka green дороже примерно на 100грн на каждом колесе.. как бы не деньги - но хочется и отдачи получить на эти 100:) - почитал отзывы - тыщ на 50-60 ее хватит, но не многие хвалят.. Если и Амтел и Хакку делают в России, что скорее всего так и есть - смысл платить больше, при том что Амтел отходит свой ресурс без проблем.

Т. ч. эту резину рекомендую для тех кому нужна износостойкость и скорости не превышают 130 км/ч, а тем, кто любит по шоссе рвануть 150 км/ч и более лучше не брать.

Источники: http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-amtel-planet/

3 ≫

Резина какашка. Вой как на Ан-2. На сухом освальте как на лыжах (но многие шиповки такие, если шипы не утапливыемые). На льду что на лыжах, сравнима со "Снежинкой". Кордиан держит намного лучше. Отбалансировались хорошо. одно колесо восьмёркой и яйцом после удара, но и до этого била.

Нету. за туже цену можно взять лучше

почти не изнашивается

Хорошее , устойчивое сцепление с дорогой при гололёде, очень хорошо ведёт себя на грязевой целине, за 4 зимних эксплуатации потерян один шип, по снежной целине очень хорошо работает, авто переднеприводной.

При своей цене-оптимальный выбор.

Шумность на чистом асфальте.

езжу 5 лет на Амтеле проблем нет, гребёт хорошо, по трассе шумит из-за рисунка протектора.

дешёвая, хорошее сцепление со снегом и льдом

низкая цена,красивый протектор,хорошо идет по грунтовым дорогам,

возникли трудности при монтаже и балансировке

Слушается руля, мягкая,почти тихая

Вылетают быстро шипы, при длительной езде по асфальту шипы сильно вдавливаются и получается прокол

Долго выбирал на других сайтах,но нашел на Е96.Хорошая зимняя шина для автомобилей средней ценовой категории.В следующий раз возьму их же.

Низкая цена в Е96

Не нашел для себя

Может быть цена, хотя безопасность дороже!

Ошибка в выборе резины.

Для наших дорог очень хорошая резина, отъездил 7 зим. Шипов осталось 50%!

По снегу и "каше" на дорогах ведет себя очень хорошо.

Шумит немного, но это не основное при плохой дороге. Шипы выпадают чаще чем у импортных.

Шины Amtel NordMaster -произвели очень хорошее впечатление!На влажном сухом асфальте эфективны в торможении. (((Немнога хуже дело ))) обстоит с акустическим комфортом :качение сопровождается не громким,но хорошо различным шелестом во всём диапазоне скоростей.Тем немение хороший результат.

управляемость на мокром асфальте,сопротивление аквапланированию.

не боится нагрузок до 20000 можно ездить даже зимой, хорошо идет по мокрому асфальту в гору при подъеме более 20 градусов, средничок по проселку, сильно шумит на трассе при 100

средне по мокрому бетону , постоянно норовит проскользнуть.

дорогу держит отлично. и на поворотах то же самое. аквапланирования в дождь ни разу не было..ямки ,люки и трамвайные рельсы можно проезжать не снижая скорости..очень хорошая резина: как по умеренной цене и хорошем качестве.

Немного шумновата на разбитом или крупнозернистом асфальте..

Я два сезрна отъездил на зимней резине и очень удивился что просто не одного шипа не повыпало. Нет вообще нареканий. С начала казалось, что действительно шумит, но это от ощущуения после смены летней. Сравнивал любые импортные, точно так же шумят после летних даже всеми любимая хакапелита.

Цена при хорошем качестве. Надежность для дисков как бескамерка в морозы. Хорошо держит дорогу.

резина нормальная,дорогу держит,шипы не вылетают. Но очень большой минус это ГУЛ резины,особенно на скорости 60-70км/ч.Даже музыка не заглущает.Как самолет гудит!

шипы на месте, дорогу держит.

Ужасный ГУЛ. ууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Вместо металлокорда использован капрон! Отлично держит дорогу,как в городе,где всегда каша из снега и песка с солью,так и на трассе!

Немного слышен шум,но с уверенным сцеплением с дорогой на это закроем глаза( уши)!

резина средненькая , но стоит своих денег, именно дс понравился больше чем более новый амтел Т310 за универсальность , в меру жёсткая и шумная, очень понравилась как ведёт себя зимой( хотя и летняя)

цена, и в разумных пределах дердит дорогу зимой

шипы не вылетают. Норм держит дорогу

Ужасный вой и шум начиная с 30км. И чем быстрее тем сильнее. Как на самолете

Уже 3 зимы отъездил. Пока шипы на месте. Вроде нормальная шина по невысокой цене. И в городе и на трассе езжу частенько. Не вижу серьезных проблем. короче - доволен .

Цена, бесшумность, мягкость, проходимость.

в теплую погоду (выше +15) на скорости за 100-120 км/ч машина начинает "плавать" по трассе. не то чтобы ее не возможно было удержать, но ощущения не из приятных. зато при - 35С ведет себя отлично.

может я их просто не заметил. Но на мой взгляд их просто нет. Не видят плюсов у АМТЕЛа и мои многочисленные друзья-автолюбители.

Хотя АМТЕЛ лучше чем КАМА

Плохая управляемость на сухом и мокром асфальте.

Длинный тормозной путь в сравнении с шинами других марок (только с КАМОЙ не нужно сравнивать. )

На "просёлочной" дороге в даже при только начавшемся мелком дожде движение просто невозможно - сцепления с дорогой нет вообще.

Источники: http://torg.mail.ru/review/goods/tyres/amtel-1742/


Back to top