Новый Ниссан Кашкай 2014: фото, цена, внешний вид, характеристики, NewCarReview

1 ≫

Новый Nissan Qashqai 2014 достаточно серьезно изменился. Он спроектирован на новой платформе CMF, которая также используется в кроссовере Nissan X-Trail от японской компании. Длина нового Qashqai увеличилась на 49 мм по сравнению с предшественником. Также стоит отметить увеличение кузова в ширине на 20 мм, а также сокращение высоты на 15. В то же время немного по высоте был увеличен салон, а объем багажника теперь составляет 430 литров.

Новый Nissan Qashqai 2014 теперь будет оснащаться только лишь турбированными двигателями. Вместо атмосферного мотора объемом 1,6 литра будет предложен турбомотор объемом в 1,2 литра и мощностью в 115 лошадиных сил. Он обладает более высоким крутящим моментом и в то же время потребляет меньшее количество топлива. Вместо мотора объемом в 2 литра на европейских версиях будет использоваться новый турбоагрегат в 1,6 литра и мощностью в 150 лошадиных сил. В будущем наверняка будут выпущенные форсированные модификации, а также специальная гибридная версия, которую можно будет подзаряжать от бытовой электрической сети. Производители также предусмотрели и версии дизельных двигателей внутреннего сгорания объемом в 1,5 и 1,6 литра и мощностью в 110 и 130 лошадиных сил соответственно.

На территории России автолюбители смогут выбрать один из трех двигателей для нового Nissan Qashqai. Им будет предложено два бензиновых варианта и один дизельный. Кроме новых силовых установок будет доступен двухлитровый бензиновый агрегат, как в первом поколении этой модели. В нем будут изменены фазы газораспределения, а также система прямого впрыска топлива, что придаст ему немного больше мощности.

Трансмиссия у новой модели от японской компании будет сохранять возможность выбирать полноприводный и переднеприводный варианты. Также можно будет выбрать механическую коробку передач или новый вариатор Xtronic CVT. Базовая версия оснащается шестиступенчатой механикой.

Новый Кашкай получил некоторые изменения в подвеске. Впереди производители решили сохранить привычные стойки McPherson. Однако сзади многорычажную схему решили оставить исключительно на вариантах с полным приводом. Автомобили с передним приводом будут оснащаться надежной и достаточно простой, но в то же время не очень оригинальной скручивающейся балкой, которая делает подвеску сзади полузависимой. Новшества не обошли стороной также и рулевое управление, где электроусилитель обладает двумя рабочими режимами, среди которых спортивный и комфортный.

Nissan Qashqai нового модельного ряда оснащается обновленным мультимедийным комплексом NissanConnect, который в свою очередь состоит из сенсорного монитора диагональю в семь дюймов. Также среди интересных систем стоит выделить новую уникальную систему кругового видеообзора, а также предотвращения столкновений сзади, систему наблюдения за «слепыми» зонами. Фары в новом Кашкае теперь полностью светодиодные. Также автомобиль получит систему контроля над рядностью движения и парковочного ассистента, который будет самостоятельно осуществлять параллельную парковку.

Дизайн нового кроссовера достаточно угловатый и эксцентричный. Разработчики постарались хорошо поработать над дизайном авто и придать ему изюминку.

Источники: http://newcarreview.ru/nissan-qashqai-2014

2 ≫

Nissan Qashqai — это компактный 5-дверный 5-местный (или 7-местный) кроссовер с переднемоторной компоновкой и с передним или полным приводом. Автомобили собирают в Великобритании, на заводе в Сандерленде. Но в 2014 году японская компания перевела часть производства в Россию, на завод в Санкт-Петербурге.

Nissan Qashqai 5-дверный кроссовер 2010 года

Новый автомобиль Nissan Qashqai

Ниссан кашкай серый

Nissan Qashqai 2010г.

Новый Nissan Qashqai 2015

Nissan Qashqai 2010

Обновленный Ниссан Кашкай 2010

Тюнинг Ниссан Кашкай

Юбилейный Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Вседорожник Ниссан Кашкай

Ниссан Кашкай 2011

Nissan Qashqai красного цвета

Автомобили Ниссан Кашкай

Автомобиль Nissan Qashqai 2009 года

Тюнинг Nissan Qashqai

Ниссан Кашкай на осенней дороге

Ниссан кашкай дизель

Ниссан Кашкай 2015

Ниссан Кашкай в автосалоне

Серебристый Кашкай

Белый Nissan Qashqai

Nissan Qashqai белого цвета

Nissan Qashqai синего цвета

Ниссан Кашкай 2012

Новый Nissan Qashqai

Пороги-труба на Nissan Qashqai

Nissan Qashqai 2007 года

Nissan Qashqai III

Автомобиль Ниссан Кашкай синего цвета

Чёрный Ниссан Кашкай на белом фоне

Ниссан Кашкай на фоне моря

Nissan Qashqai отличает достаточно высокая посадка водителя, схожая с посадкой во внедорожнике. Благодаря этому улучшается обзорность. Для этого автомобиля доступен широкий список современных опций: это и автоматическое включение фар, и датчик дождя, парктроник с камерой заднего вида и автоматически затемняемое внутрисалонное зеркало заднего вида.

Расскажите друзьям об этом автомобиле!

Ещё классные фото

Новые записи

Поздравляем с 8 марта

Поздравляем с чудесным праздником, с праздником женской красоты и очарования, с праздником весеннего вдохновения и светлой радости. В день 8…

Перо (51 фото)

Птицы обитают по всему земному шару, они очень разнообразны, бесчисленны и доступны для наблюдения. Оперение свойственно лишь птицам. Перья птицу…

Фото лампочки

Каждый из нас знает такое устройство, как лампочка, появившееся чуть больше века назад. Сегодня она имеет большое значение в быту, но…

Весенние фото девушек

После грустной и серой зимы девушки выглядят слегка уставшими, но с появлением первых весенних лучей солнца они мгновенно расцветают и…

Следы (52 фото)

Любое деяние вызывает какие-либо изменения в окружающем мире, то есть оставляет следы. Стихотворения, романы, красивые картины и разрушенные руины —…

Международный день спички

Каждый год второго марта на планете Земля празднуется самый необычный праздник — Международный день спички. Именно спичка в течение столетия…

Фото автобусов

Первый автобус был паровым и появился в 1801 году. Сегодня автобус — это транспорт для перевозки пассажиров, будь то туристы…

Дорожные знаки (45 фото)

Дорожные знаки — это неотделимая часть правил дорожного движения, соблюдение которых нужно не только для своей безопасности, но и для…

Источники: http://classpic.ru/blog/nissan-kashkaj-32-foto.html

3 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

Сегодня японский автопроизводитель Nissan представил миру новое поколение своего мега-популярного кроссовера Nissan Qashqai. Новая версия полностью спроектирована, разработана и произведена в Великобритании. Начало продаж новинки запланировано на первые месяцы 2014 года. Цена Nissan Qashqai 2014 пока не озвучена, но вскоре станет известна и она.

По выходу на рынок в 2007 году, первое поколение Nissan Qashqai ознаменовало собой начало новой эры небольших семейных кроссоверов. С тех пор автомобиль успел завоевать такую бешеную популярность, до которой как до звезд далеко всем от Skoda Yeti до Kia Sportage. Что и говорить, по всему миру продано уже более 2 миллионов Nissan Qashqai.

Таким образом, новому Qashqai 2014 досталась в наследство весьма славная история рода, обязывающая держать марку. Напомним, что первый Qashqai обещал покупателям обилие стиля и просторный салон за деньги VW Golf. Новая же генерация кроссовера, по словам Nissan, предлагает тот же джентльменский набор, но уже на основе качества и технологий, способных посоперничать с Audi.

Как ясно видно по внешнему виду, новая модель имеет много общего с новым X-Trail 2014, представленным в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Однако, сходства не только внешние — Ниссан Кашкай 2014 создан на базе той же платформы CMF, которая, кстати, с большой долей вероятности ляжет в основу следующей версии Renault Espace (архитектура создана совместно японцами и французами), а также будущих моделей Infiniti.

Nissan Qashqai 2014 — официальные фото

Покупатели, выбиравшие ранее версию Qashqai +2, теперь будут вынуждены «подрасти» до X-Trail, поскольку именно эта модель из младших кроссоверов Nissan будет семиместной. Интересно, что представленный позднее Qashqai выйдет в продажу в Европе уже в январе, в то время как X-Trail появится шестью месяцами позднее. В США же X-Trail (под именем Rogue) появится уже до конца года.

Как и у старшего брата, носовая часть у Кашкай 2014 стала более вытянутой и заостренной с фирменными бумерангообразными светодиодными ДХО, рельефным агрессивным капотом. Вдоль боков автомобиля простираются восходящие к хвосту выштамповки, а над стеклом задней двери расположился спортивный спойлер. Дизайн Nissan Qashqai второго поколения создан в лондонской студии дизайна Nissan под руководством главного креативного директора компании Сиро Накамуры. Как сказал сам Накамура, «Новый Qashqai стал более спортивным, эмоциональным, и, вместе с тем, более качественным. В отличие от универсального вместительного X-Trail, новый Qashqai ближе по духу к четырехдверному купе».

Внутри новинки также прослеживается сходство с X-Trail. В салоне доминирует 7-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы. Между спидометром и тахометром, в центре приборной панели, расположился TFT-экран. Качество отделки салона заметно выросло. Интерьер обзавелся обилием по-настоящему мягких на ощупь поверхностей и изысканными кнопками и переключателями.

Как рассказал журналистам исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер, отвечающий за разработку продуктовой линейки, поводом для радикального прорыва в качестве стало изучение потребностей потенциальных покупателей. По словам Палмера, качество автомобиля стало «на два сегмента выше». «Новая платформа сэкономила нам 30% себестоимости кроссовера, которые мы решили инвестировать в качество автомобиля.»

Также, изучив требования клиентов, производитель сделал кроссовер больше предшественника — новый Qashqai 2014 стал на 49 мм длиннее и на 20 мм шире, что вылилось в дополнительное место для ног и плеч пассажиров. Даже несмотря на потерю в 15 мм в высоте (да да, новая модель ниже), места для головы все равно стало больше — все благодаря новому расположению кресел.

Вместимость багажника Qashqai 2014 составляет 430 литров, что на 20 литров больше предшественника. Дно багажника стал двухуровневым (ступенчатым), чтобы сиденья складывались в ровный пол. В дверях появились отсеки для больших бутылок, а в задней части центральной консоли появилось гнездо USB.

Технологии в новом Qashqai играют очень важную роль. Более того, как сказал вышеупомянутый Энди Палмер, в новый кроссовер «уже заложены технологии для автономного вождения». Среди уже доступных функций — комплекс Nissan Safety Shield (Щит безопасности), состоящий из системы City Brake (в плотном городском трафике автомобиль сам распознает вероятность столкновения с впереди идущей машиной и заранее «подкачивает» тормоза, чтобы малейшего усилия водителя было достаточно для остановки), системы мониторинга за усталостью водителя, технологии распознавания дорожных знаков и системы предупреждения о переулках по курсу движения.

Головные фары полностью светодиодные, с автоматической активацией дальнего света. За полную круговую обзорность отвечает фирменная система камер Around View Monitor, за совместимость со смартфонами — NissanConnect, позволяющая, кроме прочего, переносить в навигационную систему автомобиля маршрут, проложенный ранее на гаджете.

В дороге же водителю поможет технология Chassis Control, имитирующая автоматическую блокировку дифференциалов в нужный момент для улучшения управляемости. Передняя подвеска оснащена стойками Макферсона. Задняя пдвеска на полноприводных комплектациях Qashqai 2014 — многорычажная. Переднеприводные модели оснащены торсионной задней подвеской.

Новый Qashqai получит четыре двигателя — все с турбонаддувом и системой старт/стоп:

  • обновленная версия текущего европейского дизеля мощностью 109 л.с. объемом 1.5 л,
  • 128-сильный 1.6-литровый европейский дизель, поставляющийся также с коробкой передач Xtronic CVT,
  • бензиновый 1.2 л 113 л.с. (от Renault Clio), который заменит в линейке хорошо знакомый россиянам бензиновый 1.6 л,
  • топовый турбо-бензиновый 1.6 л 148 л.с., который, правда, будет доступен лишь начиная с лета.

28.05.2014 at 22:09

Выход на российский рынок габаритного внедорожника Chevrolet Traverse откладывается. Подобная.

За неделю до открытия автосалона в Лос-Анджелесе компания Infiniti представила первый.

Российские дилеры Volkswagen приступили к продажам новой комплектации кроссовера Tiguan.

В России стартовали продажи дизельной версии премиального кроссовера Bentley Bentayga.

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Игорь Александрович :

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

Здесь не все компактные. Явно автор недооцени.

видео

тест-драйв

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

Покупая новые покрышки, водители надеются на качество и долговечность, а получают.

краш-тест

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Источники: http://allroader.ru/nissan-qashqai-2014-9959/


Back to top