Отзывы о Водоотталкивающее средство для автомобилей Aquapel Антидождь

1 ≫

Потратьте деньги лучше на что нибудь более полезное

Достоинства: удобство использования, не требует длительной выдержки автомобиля, минимальное время покрытия

Недостатки: прослужил всего 5 месяцев, необходимо сразу же использовать раздавленную ампулу

Купил это средство по рекомендации форумчан. Так расхвалили его, что мне показалось будто лучшего средства против дождя, жуков и бликов мне не найти. Ну вот приобрел его в одном из автомагазинов за 400 рублей. На.

оставил только приятные впечатления!

Достоинства: антидождь, антиблик и антижук)

Недостатки: нано правильно нанести

Антидождь Aquapel я приобрела по рекомендации моей подруги, она пользовалась - ей понравилось. Приобрела на форуме, вышло со скидкой порядка 350 рублей. Средством пользоваться достаточно легко: - нажимаем на "рычажки" до щелчка (они сбоку находятся).

отлетает и вода и грязь и реагенты.

Достоинства: защищает лакокрасочное покрытие автомобиля.

Недостатки: Цена дорогая.

В наше время практически у каждого в семье имеется автомобиль, а то и два и чтобы наша "рабочая лошадка" всегда была чистой и опрятной приходится автомобиль мыть в автомойке и за эту процедуру выкладывать кругленькую.

Хуже антидождя не видел

Недостатки: Нет эффективной работы

Купил эту гадость. Все сделал как в инструкции, на 60 км/ч капли даже и не думают убегать. По опыту soft 99 glaco в разы лучше справляется с дождем и

Россия, Славный город

Отличное средство.

Недостатки: Нужно правильно нанести.

Данная капсула предназначена для одноразового использования. Эффект действует до 6 месяцев. Одной капсулы хватает на лобовое и два боковых стекла. -Предварительно стекла автомобиля нужно очистить от грязи. Для этого можно использовать средство для мытья стекол.

Очень нужное средство для автомобилистов!

Достоинства: Во всем!

Я большое время провожу за рулем, и часто езжу на дальние расстояния! Нередкая встречающая проблема - это налипание жира, грязи, разных насекомых на переднее лобовое стекло. Об этом средстве, я случайно узнала в интернете по.

Вещь, на которую не жалко денег

Достоинства: долговечная (действует 4 месяца) повышает безопасность несложно нанести

Недостатки: наносить при температуре выше 10 гр.

Друзья, знакомые давно пользуются этой штукой) Ну на халяву мне досталась штучка) По факту скажу вот что: Держится она 3-4 месяца где-то. От условий эксплуатации многое зависит. На обработанном стекле капли как по маслу.

Нам с мужем понравился эффект

Достоинства: Отличная видимость дороги в любых погодных условиях, цена из расчёта на использования на 10 месяцев 1 раз

Недостатки: я не нашла, если только после вскрытия нужно нанести на стекло в течение 15 минут

Доброго времени суток всем читателям отзовика! Не которое время назад муж приобрёл машину, но она была простенькая классика и я собственно на неё внимания не обращала. Но буквально месяц назад мы приобрели автомобиль российский, но.

Машинка теперь под защитой. Эффект "антидождь" опробован

Достоинства: Хорошо отталкивает воду

Недостатки: Требует тщательной подготовки поверхности

Пришла весна и проблема чистоты кузова у моего четырехколесного малыша вновь напомнила о себе. Так как все мое свободное время сейчас занято сынишкой, стала искать выход из ситуации. И нашла. Нашла на одном из форумов.

Рекомендую к покупке

Достоинства: Наносится быстро* Действует долго* Стоит недорого

Недостатки: Высокий риск купить подделку! У официалов дорого!

С данным средством знаком давно. И вот сегодня случайно, захотел прокомментировать один из отзывов, поэтому и зарегистрировался здесь. Так вот, сейчас на рынке автохимии появилось много различных средств с заявленными водоотталкивающими свойствами. Конкретно про Aquapel.

Очень хорошее

Достоинства: Отличное качество

Пользуюсь уже 3года, как то попал под дождь на трассе дворником вообще не пользовался. Эфект от фуры когда она тебя обгоняет и обливает лобовое стекло а за рулем аж утапливаешься в сидение после Антидождя это.

Реально работает, очень понравился результат

Достоинства: обеспечиват хорошую видимость,

Недостатки: технология обработки, но оно того стоит

В начале осени решила попробовать для своей машины средство для автомобилей Aquapel "Антидождь". Наносить средство на машину желательно в крытом помещении при температуре воздуха на улице выше +10. Технология нанесения требует достаточно времени, но оно.

попался брак

Достоинства: Какие могут быть достоинства?

Недостатки: не работает

Я тоже наткнулся на одних из таких недобросовестных продавцов! Втюхали мне средство на мойке, как раз у тёщи был, в другом городе, у нас такого ещё не видел — повёлся, как дитё. Тем более сами.

более 5 лет использую и вам того желаю.

Достоинства: Хорошо отталкивает воду, грязь, лед. Наносить просто.

Недостатки: не вижу. получаю то, что ожидаю.

Цена на момент написания средняя 500 р. - мне по карману это не бьет. Делаю на всех авто уже более 5 лет. Важно, действительно хорошо протереть стекло спиртом (я это незамерзайкой делаю) и дворники. На.

Россия, Большой Камень

Работает и стоит не дорого

Достоинства: простота нанесения, стоимость

Недостатки: срок службы

Раньше я пользовался гидрофобным покрытием немецкой фирмы PRO TEC, но там сложный процесс нанесения, правда держится около года, там какието нано технологии. И как то на алиэкспрессе наткнулся на капсулу Aquapel и решил попробовать. Заказывал.

Если антидождь, то только Аквапель

Достоинства: Действительно спасает от размытости

Думаю для каждого автомобилиста вопрос лобового стекла в дождь, большая проблема, особенно если дождь ливень. Так вот мы с мужем тоже долго мучились и что только не пробовали. Ничего не помогало, разве что совсем немножко.

Источники: http://otzovik.com/reviews/vodoottalkivayuschee_sredstvo_dlya_avtomobiley_aquapel_antidozhd/

2 ≫

Каждый охотник желает знать где сидит фазан, а каждый автолюбитель желает знать как в дождливую погоду сделать лобовое и ветровое стекло своего авто, пригодным для обзора без излишнего размахивания дворниками пред очами и протирания его же, лоскутком от помутнения.

Как человек, машина в семье у которого почти со дня рождения, могу сказать, что перепробовали множество разных средств, какие-то были суперские, какие-то так себе, а какие попросту негодными, причем качество от цены зависело не всегда.

В этом отзыве захотелось поделиться опытом использования американской штуковины, которую я бы оценила на твердую 4 с жирным плюсом - Средство для защиты лобового стекла Aquapel (Аквапель) Антидождь.

Отзывов про Антидождь в интернете, увы, мало, но имеются, однако подробных кот скудно нарыдал, поэтому постаралась сделать свой обзор не только описательным, но наглядным, очень надеюсь, что он окажется полезным.

Упаковка: картонно-пластиковая, со всей необходимой информацией об использовании и обещаниями производителя.

Обещания производителя: довольно таки богатые. Тут вам и швец, и жнец, и на дуде игрец. Как обычно, нам обещают много и кустисто, но в данном случае не укорим же производителя за излишнюю болтливость.

Впечатления от использования: как видно из инструкции, пользоваться легко, даже девочки справятся. По сути, это нечто типа губки с резервуаром, наполненным жидкостью.

Разберем по порядку обещания и что вышло на деле.

гарантирует безупречную видимость во время вождения и чистоту стекол автомобиля в любых погодных условиях, а так же защиту от дождя, снега льда и остатков насекомых.

Натертое Аквапель стекло, действительно приобретает защиту от влаги, особенно это заметно когда едешь по оживленной трассе, если помимо дождя, из под колес впереди едущего автомобиля летит грязь и брызги.​

Один участок на стекле во время обработки пропустили эксперимента ради, хотелось понять стоит ли покупать в дальнейшем средство или это очередной, многообещающий пшик, увидеть в сравнении. Все фото сделаны в дождливую погоду.

Видно невооруженным взглядом, где обработано ветровое стекло, а где нет.

На фото ниже, видно, что видимость необработанного участка неважнецкая, оно мутное. Искажая видимость, дождевая вода растеклась по стеклу, а по обработанным Аквапель углам, собралась оформленными каплями. Когда дождь стал сильным, необработанный участок превратился в залитое водой пятно.

Антидождь Aquapel, так же, отлично защищает от противного мелкого дождя, так называемой мороси, когда все стекло покрыто мелкими капельками, которые дворники размазывают по стеклу, делая обзор еще хуже, стекло становится будто бы мутным, с Аквапель про такое неудобство можно забыть. Капли воды собираются в шарики и улетают либо под воздействием ветра (если машина в пути) или быстро скатываются (если авто стоит как на фото ниже).

Попадали и в снег, да и май в этом году преподнес немало сюрпризов, влага со стекла улетучивалась моментально. Однако, о том, что лед не прилипает к стеклу, сказать с достоверностью ничего не могу, у нас он и до этой автохимии не особенно прилипал.

Капли дождя очень быстро скатываются с лобового стекла, не растекаясь по нему долгими или бесконечными ручьями, не размазываясь лужами, сложновато объяснить точнее, но на видимость в плохую погоду это очень даже влияет, разница с обработкой и без нее ооочень ощутимая.

Снижает необходимость использования дворников, особенно при скорости свыше 70 км/ч.

Стекло буквально не заляпывается и даже в сильный дождь не приходится усердно орудовать дворниками, выражение "как с гуся вода" здесь уместно в прямом смысле слова. Про то, что дворниками работать совсем не придется, верится с трудом, но вот то, что они будут работать реже, это факт. Однако, давайте не забывать, что дождь тоже бывает разный, если с неба льют потоки как при библейском потопе да еще со скоростью поезда "Сапсан", то тут ни дворники, ни антидождь не спасут, паркуемся где можем и пережидаем немилости природы.

Присохшие насекомые легко удаляются обычной влажной салфеткой без применения специальных чистящих средств.

Правда! Антидождь защищает и от насекомых, которым не посчастливилось найти свое последнее пристанище на автомобильном стекле. Усопшие не пришквариваются к стеклу и легко удаляются тут же дворниками и омывательной жидкостью.

Еще одним плюсом Антидождь Aquapel стало длительность действия средства. Производитель обещает:

Всего однократной обработки достаточно, чтобы не испытывать проблем с видимостью дороги на протяжении многих месяцев (от 6 до 12 в зависимости от эксплуатации автомобиля.

Ничего себе такой срок, размытый на пол-годика.

На деле: К началу пятого месяца после обработки, эффективность начала снижаться, до 6-ти месяцев вряд ли будем тянуть чтобы выяснить сотрется оно совсем или хоть что-то еще останется.

За все это время, машину мыли не единожды, понятное дело, покрытие не пострадало.

Не образует бликов фар встречных автомобилей.

Однозначное "да", в ночное время по загородной, плохо освещенной дороге Аквапель не подвел.

Обрабатывали Аквапель передние фары (пластик) - грязи липнет намного меньше, а так же боковые стекла - эффект как на лобовом стекле.

Единственным минусом послужила необходимость использовать всю начатую упаковку сразу после ее вскрытия, то есть хранению открытая упаковка, не подлежит. Однако, так как упаковка небольшая, то снижать за это звезду у меня не поднимется рука, натираем лобовое стекло, пару боковых и в случае, если еще что-то осталось, изводим на фары.

Итог: возможно ли защитить лобовое стекло автомобиля от дождя, брызг и даже бликов встречных авто? Да! Средство антидождь Aquapel к использованию рекомендую, дождевую воду и брызги проезжающих машин от стекла отталкивает, вода скатывается каплями, обзор в непогоду улучшается, стекло не мутнеет. К мойкам покрытие устойчивое, действие длительное.

Очень надеюсь, что отзыв на антидождь Aquapel окажется полезным и поможет определиться с выбором - покупать автохимию или нет.

Very KK Bad Woman рекомендует Автохимия Aquapel Антидождь

Sandero, вещица правда годная.

А меня от дождя спасают встроенные датчики - они автоматом дворники приводят в действие

Подождика, у нас датчики тоже стоят, но здесь дело даже не в частоте их работы во время дождя, а в качестве обзора через залитое водой стекло.

Salice, да использовали и другие, но этот больше понравился, как самый эффективный.

Впервые услышал об антидожде на форуме civic club. Отзывы были только положительные. Решил попробовать, да вот незадача в нашем городе нигде не продается. Пришлось заказывать почтой, обошлась мне 1 ампула в 450 рублей с доставкой. На форуме ребята предлагали по 250 рублей, но это в Питере и Москве.

Как работник детейлинг-центра, обработавший не одну сотню стекол, могу сказать, что Aquapel штука очень полезная. Из плюсов антидождя именно Aquapel стоит выделить долговечность порядка 10 месяцев или 30 тысяч километров пробега.

Источники: http://irecommend.ru/content/zashchita-vetrovogo-stekla-avtomobilya-ot-dozhdya-eto-ne-mif-realnost

3 ≫

Антидождь - это состав из силиконов и полимеров, разведенных органическим растворителем (чаще всего это уайт-спирит). После нанесения средства на стекло растворитель испаряется, а оставшиеся силиконы образуют водоотталкивающую пленку. Упаковка может быть разной - флаконы с жидкостью, либо пропитанные салфетки.

  1. Снижает необходимость использования дворников, при скорости выше 70 км/ч (капли сами сказываются от потока ветра);
  2. Стекла дольше остаются чистыми;
  3. С обработанных стекол легче удаляются следы от насекомых;
  4. Увеличивается эффективность работы дворников;
  5. В зимнее время способствует предотвращению обледенения и позволяет легко удалить снег и наледь.

  1. Тщательно очистить и высушить стекло (до скрипа);
  2. Нанести необходимое количество средства «антидождь» на поверхность;
  3. Подождать около 10 минут, чтобы растворитель испарился;
  4. Тщательно отполировать стекло до гладкой и скользкой поверхности, используя мягкую, сухую и чистую ткань.

Если обработать стекло не по технологии, то «антидождь» может образовать на стекле мутную пленку, которая будет ухудшать прозрачность стекла.

Тесты различных средств «антидождь» провели в лаборатории специалисты Колеса.ру. По результатам из исследований была составлена таблица:

  1. «Рейн-клир» фирмы «Тертл-Вакс»
  2. «Рейн-икс»
  3. «Антидождь» от «Автоконинвеста», Россия
  4. «Рейн-репеллент» компании «Престон»
Все средства нанесли полосами на лобовое стекло автомобиля. В дождливую погоду заметили, что участок, где был нанесен антидождь «Рейн-клир» оставлял после щеток быстро исчезающую пленку из мельчайших капелек влаги. Но с другой стороны этот препарат обладал лучшей способностью отталкивать грязь, летящую из-под колес. В итоге по чистоте участков на стекле определили лидеров: 1-ое место - «Рейн-клир», 2-ая позиция — «Рейн-икс». Защитное покрытие всех препаратов полностью исчезло через полторы недели.

  1. очень сильное искажение особенно он встречных фар;
  2. дворники при движении стали скрипеть и дергаться;
  3. после щетки стеклоочистителя на 1 секунду остается мутный след, который ухудшает обзор;
  4. стекло обработанное «антидождем» плохо очищается, после тряпки остаются разводы.
Чем смыть «антидождь»? Удалить со стекла пленку из силиконов и полимеров нелегко. Растворитель и спирт могут не справиться с задачей. Попробуйте использовать полироль для стекол, например, Doctor Wax.

Используете ли Вы покрытие «Антидождь» для стекол автомобиля?

Какие стекла Вы обрабатываете средством «Антидождь»?

Я рекомендую средство «Антидождь»:

Комментарии

кстати салфетками пользуюсь, а не жидкостью.

А это мысль, надо попробовать.

. духан от уайтспирита как в малярной

кстати салфетками пользуюсь, а не жидкостью.

может Антидождь не качественный, либо обработал "наскоро".

Использование на лобовом стекле под большим сомнением.

Пожалуйста, соблюдайте простые правила:

1. Не оскорбляйте чужое достоинство;

2. Не употребляйте ненормативную лексику, проще говоря мат;

3. Реклама запрещена;

4. Не добавлять комментарии бессодержательного характера (флуд)

Копирование материала разрешается только с указанием ссылки на источник.

Источники: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/reviews-tests/1279-review-antirain-glass-auto.html


Back to top