Рейтинг самых неубиваемых авто в мире

1 ≫

Исходя из особенностей российских дорог, всё больше наших граждан находятся в активных поисках действительно неубиваемых машин для ежедневного передвижения по своим делам или развлечений. Каждый из автолюбителей желает как можно меньше времени проводить на автосервисах и как можно больше наслаждаться безопасной ездой в надёжной машине.

Рейтинг неубиваемых автомобилей

Тем временем, производители всё больше «набивают» свои детища различной электроникой, делая авто максимально комфортабельным, и всё меньше заботятся о качестве используемых материалов. Такие машины, как правило, требуют особого ухода и немалых финансовых затрат для обслуживания. Как показывает статистика, те автомобили, которые были собраны благодаря инновационным конструктивным решениям, не всегда отличаются особым уровнем надёжности. По словам экспертов, худшими являются машины люкс-класса – они наименее надёжные.

Мы же хорошо поработали, чтобы отыскать самые неубиваемые автомобили. Рейтинг – встречайте лучших из лучших.

Toyota Camry

Этот автомобиль максимально соответствует слову «неубиваемый»

Может, для кого-то покажется странным, что именно этот автомобиль вошел в топ самых неубиваемых машин, тем не менее, это так. Этот автомобиль максимально соответствует слову «неубиваемый». Прочная лошадка, которая отличается минимальным количеством заявлений её хозяев о поломке. Camry, уже побывавшие в употреблении, гарантируют замечательную производительность и минимальные риски возникновения неисправностей. Кроме того, отличаются данные транспортные средства приятной стоимостью. Регулярно подлежат к замене в этой Тойоте только лишь смазочный материал и лампы в фарах.

Porsche

Лучший по неубиваемости в линейке Porsche — Boxter

В этом случае выделить определённую марку концерна Porsche довольно сложно. Особо высоким уровнем надёжности отличаются все выпускаемые данной маркой автомобили. Немецкое качество говорит само за себя на протяжении не одного десятилетия.

Как показывают статистические данные, коэффициент поломки на 100 новых машин сводится практически к нулю. Автомобили Porsche с пробегом 50 – 100 тысяч километров не уступают новым по уровню надёжности. Наилучшие среди них: 911, Boxter и Cayenne. Изысканный дизайн и интерьер, престиж, долговечность, высокий уровень надёжности и неубиваемость стоят своих денег. Это машины, способные показать высокие результаты.

Lexus

Бизнесмены помешаны на Лексусе

Известная японская корпорация, которая славится качеством производимых машин. В первую очередь, она нацелена на выпуск представительных авто, отличающихся высокими показателями скорости, качества, а также дизайна. В определённое время звезды шоу-бизнеса и безнесмены в буквальном смысле были помешаны на Лексусе. Подобная популярность не была вызвана дымом без огня. За свою длительную деятельность марка Lexus сделала всё возможное, чтобы находиться на лидирующих позициях. Сегодня она способна конкурировать с иными мощными брендами по качеству, надёжности и престижу своих детищ.

Ауди заслужила звание неубиваемого автомобиля

В частности модель А4 уверенно держится на рынке уже довольно длительное время, показывая свою неубиваемость. Естественно, автомобиль не отличается низкой стоимостью, тем не менее, эксперты отметили в ней железобетонную подвеску, а также тормозную систему. Что такое помятые диски, в этом случае вы можете забыть. На этом авто можно рассекать по не совсем ровному дорожному покрытию, зная, что вас не будет в ближайшем будущем ожидать автосервис.

Mercedes-Benz и Volvo

Данные автомобили дороги в обслуживании

Отличные автомобили, которые показывают себя в «лучшем свете». Имеют минусы, которые кроются в довольно дорогом обслуживании и «расходниках». Тем не менее, как утверждают специалисты, потратившись один раз, вы надолго забудете про ремонт своего транспортного средства. Среди данных брендов выделить определённые модели нельзя, все они одинаково хороши.

Ford C-Max отличается особо высоким уровнем надёжности

Выделяются следующие две модели: Focus и C-Max. Пользуются большой популярностью среди соотечественников, которые каждое утро отправляются по делам по городу. Также это отличный вариант для желающих как можно чаще проводить время с друзьями или семьёй на природе и вдали от дома. Отличаются особо высоким уровнем надёжности, а также качественности запасных частей. Подобные машины если и позволят вам отправляться на СТО, то исключительно с целью регулярного обслуживания. Они крайне редко требуют ремонта.

Volkswagen

Качество автомобилей данного бренда говорит само за себя

Немецкое качество говорит само за себя. Его ценят все, ему доверяют, в нём уверены. Бренд не отличается особой люксовостью, тем не менее выпускает автомобили высокого уровня надёжности по более чем приятной стоимости. Электроника, управляемость, сравнительная дешевизна запасных частей и редкие случаи выхода из строя различных моделей концерна заслуживают внимания. «Убить» салон, мотор и ходовую часть этих машин довольно сложно. Для этого придется более чем хорошо постараться.

Hyundai Solaris

Солярис — любимчик у жителей нашей страны

Данное транспортное средство пользуется большой популярностью на территории нашей страны. Получило множество премий, среди которых: «Бренд года», «Лучшее авто рунета». Чемпион, который отличается приятной стоимостью.

Kia Rio

Рио очень редко нуждается в ремонте

Брат, но не близнец Соляриса. Отличается хорошей репутацией и приятной стоимостью. Довольно редко нуждается в ремонтных работах. При регулярном техническом обслуживании данное авто будет служить долго и бесперебойно.

Renault Duster

Рено Дастер вошел в топ неубиваемых машин

Также вошел в топ неубиваемых машин. Пользуется большой популярностью среди отечественных автолюбителей. Отличный вариант, который славится приятной стоимостью, изготовлен специально для прыганья по неизведанным равнинам, поездок на охоту и рыбалку, а также просмотра свысока на ямы нашего дорожного покрытия. К остальным преимуществам стоит отнести просторность салона, приятный дизайн и доступную цену.

Выводы

Не забывайте при выборе автомобиля определённой корпорации, что её основная цель – это продажа. Соответственно, не руководствуйтесь рекламой, а исходите из личных убеждений и опыта. Мы предоставили вам список самых неубиваемых автомобилей, надеемся, что он вам поможет при выборе транспортного средства.

Источники: http://rating-avto.ru/cars/samine-neybivaemie-avto.html

2 ≫

Чем дороже обходится обслуживание автомобиля и хуже дороги, по которым мы ездим, тем чаще мы задумываемся – какие из доступных авто по-настоящему можно назвать самыми неубиваемыми и неприхотливыми. Самые долговечные автомобили те, которые бессменно возят своих хозяев по дорогам родины.

Для определения лучших авто разделим авто на самые неприхотливые и самые неубиваемые в России. Выделим марки автомобилей, исходя из критериев:

  • минимальные деньги и усилия на обслуживание техники;
  • самые неубиваемые автомобили, если нужно много ездить;
  • самая неприхотливая машина с учетом состояния дорог, качества бензина и сервиса.

Богатые возможности Интернета соблазняют подменить кропотливый и тяжелый труд общения с десятками владельцев авто относительно легким поиском самых неубиваемых автомобилей в рейтингах и обзорах специалистов. Подход правильный и достаточно корректный, но информацию стоит проверять многократно у реальных автолюбителей.

Самая неприхотливая машина для просторов России

Более чем двадцатилетний опыт борьбы с иномарками позволил расположить производителей примерно в такой последовательности:

Mercedes-Benz С и Е класса, Audi А8, А4, А3. Техническое совершенство и немецкое качество даже в современных условиях поголовного использования китайских комплектующих в массовых моделях, позволяют держать пальму первенства надежности и способности противостоять плохим дорогам, грязному топливу и скверному обслуживанию. Стоит отметить неприхотливую и неубиваемую подвеску Mercedes С124 и С200, так полюбившуюся таксистам.

Toyota и Mazda. С приходом в производство этих компаний китайских производителей качество машин снизилось, но в любом случае, неприхотливость и надежность «родной» японской техники во много не уступает «немцам», при более простом и дешевом сервисе. К упомянутым можно добавить Honda и Subaru. Пару лет назад Honda Civic 5d английской сборки била рекорды популярности из-за специфической рекламной кампании «суперкачества» и неубиваемости машины.

Корейские Kia и Hyundai. Машины, собранные на заводах в Южной Корее, можно смело отнести к самым неубиваемым и неприхотливым машинам, если принять во внимание их цену, стоимость обслуживания и покупку запчастей. Динамика продаж в США южнокорейских моделей в 2014 г. опередила лидеров японских и европейских производителей. Неприхотливые и неубиваемые новые Kia Solaris и Hyundai Accent чаще и больше других моделей берут таксопарки, и не только из-за броской внешности. К сожалению, корейские модели, собранные на просторах СНГ, нельзя даже в малой части отнести к неприхотливым и неубиваемым из-за низкого качества сборки.

Невзрачная на вид Daewoo Nexia регулярно поражала таксистов своей выносливостью и по праву заработала репутацию неприхотливого и неубиваемого автомобиля. Узбекская сборка оказалась сильно разбавленной китайскими узлами, что немного испортило имидж машины.

Cовременные модели, выпускаемые концернами BMW и Volkswagen, немного уступили в ранге, особенно это касается автомобилей класса «С» и «В». Гольф и Х-3 по-прежнему остаются одними из самых надежных и популярных машин, но вот неприхотливыми их никак не назовешь.

Peugeot и Citroën. При всех достоинствах и внешней эффектности французских марок, они никогда не были лидерами в надежности и неприхотливости. Исключением можно назвать легендарную неубиваемую Peugeot 407, лицензионную копию которой под названием Samand, довольно долго собирали на заводах Ирана. Но иранская машина была просто похожей на легенду, и сильно уступала оригиналу в надежности ходовой подвески.

Представители российского автопрома

Еще каких-нибудь 10лет назад среди претендентов на призовое место в российском рейтинге неубиваемых и неприхотливых автомобилей можно было бы увидеть ГАЗ-3110 и УАЗ 3163, ВАЗ-2107. Народная любовь, простота конструкции, относительно дешевые и доступные запчасти поднимали авторитет российского автомобиля в глазах автолюбителя. Минимальные деньги за неприхотливую в обслуживании технику позволили еще минимум десятилетие пользоваться спросом среди самых недорогих машин.

На сегодняшний день нишу народного автомобиля практически покинули и «Патриот», и «Волга», и большинство классических моделей АвтоВАЗа. Остались в небольшом количестве 07 и 05 модели. Новые «Самары», «Калины», «Приоры», «Весты» и «Гранды» даже не вошли в список претендентов на звание неприхотливого и неубиваемого автомобиля. Современный автолюбитель стал более требовательным к надежности, правильнее сказать, к недорогой надежности автомобиля.

Справедливости ради стоит отметить, что в российском автопроме есть рабочие лошадки, на которых можно ездить много при относительной выносливости и недорогом обслуживании. Это ВАЗ-2110 и ВАЗ-2111. Их можно отнести к самым востребованным, неприхотливым и неубиваемым среди российского модельного ряда.

Отдельно стоит упомянуть двух претендентов – Шевроле Нива и Renault Duster. Обе модели были задуманы, как бюджетный вариант неприхотливого и неубиваемого автомобиля-вездехода. И обе машины повторяют судьба «Патриота». При средней цене невысокое качество отдельных узлов подвески и трансмиссии делают покупку автомобиля лотереей.

Неприхотливые и неубиваемые иномарки

Фраза «на дорогах СНГ автомобиль не эксплуатировался» довольно точно подчеркивает разницу в подходе к определению неприхотливого и неубиваемого автомобиля. Для определения надежности машины используются разнообразные методики, которые в отличие от нашего пространного «надежный и неубиваемый», используют точные показатели и характеристики поломок узлов. Например, в Германии наиболее авторитетными признаны эксперты Общества технического контроля и надзора ( TÜV ), применяющие для оценки более 100 критериев.

По данным ежегодной публикации TÜV 2015г бесспорными лидерами надежности среди машин возрастом до 2 лет стали самые дорогие и известные марки:

  • Mercedes-Benz SLK, Porsche 911, BMW Z4, Audi Q5, Mercedes-Benz C-class, Mercedes-Benz GLK. с количеством отказов от 2,4 до 4,9%;
  • Кроме люксовых моделей, отмечены высокие показатели надежности более простых машин – Audi A3, Ford Focus, Mazda 3.

Самыми ненадежными оказались Fiat Panda, Dacia Logan и Alfa Romeo MiTo, их показатели надежности более чем в три раза хуже предыдущих моделей.

Среди пожилых представителей ТС, старше 7 лет, фаворитами оказались Porsche 911 и Mazda 2. В линейке аутсайдеров оказались Fiat Doblo и Dacia Logan, уступившие лидерам почти вдвое.

Как и в российских квалификациях, лидерами среди неубиваемых автомобилей стали Mercedes-Benz E-class, Audi Q5, Toyota Corolla. В отдельную категорию, как абсолютный чемпион, выделен Porsche 911, вряд ли неприхотливый, но по-настоящему неубиваемый и надежный автомобиль.

Видео – самые надежные авто 2013 года:

Источники: http://mashintop.ru/articles.php?id=2624

3 ≫

Какие автомобили занимают лидирующие позиции в рейтинге надежности, вытесняя предыдущих «чемпионов»? Казалось бы, ответ на этот вопрос уже лет пятнадцать, как хорошо известен. Стойкость и неприхотливость японских авто давно стала эталоном и даже объектом зависти автопроизводителей, которым не посчастливилось иметь автобизнес в Стране Восходящего Солнца.

2. Mazda 2 – 2,45% на 32 тыс. км

3.1 VW Golf Plus – 2,6% на 24 тыс. км

3.2 Ford Fusion – 2,6% на 34 тыс. км

3.3 Mazda 3 – 2,6% на 41 тыс. км

4. Toyota Yaris – 2,7% на 33 тыс. км

5.1 Toyota RAV4 – 2,9% на 42 тыс. км

5.2 Mazda 5 – 2,9% на 48 тыс. км

5.3 Subaru Forester – 2,9% на 44 тыс. км

6. Toyota Corolla Verso – 3,0% на 47 тыс. км

Другой гранд европейской автомобильной статистики, весьма уважаемый немецкий автоклуб ADAC, ведет собственный учет неисправностей. Его эвакуационные бригады принимают вызовы с дорог по всей Германии, составляя таким образом отдельную статистику моделей, которые реже всего (или чаще всего) нуждались в услугах эвакуатора. Места распределяются в соответствии с тем, насколько редко та или иная марка попадала в это неловкое положение. И если в период с 2004 по 2007 в рейтингах ADAC почти во всех категориях властвовали модели японских марок, то за последние пару лет ситуация кардинально поменялась. Теперь на вершине окопались немцы.

И в отдельных категориях тоже сплошные тевтонцы. Почти сплошные, с малой примесью, вроде Mazda3.

По итогам предыдущего 2009-го, ADAC распределило регалии очень похожим образом. Снова в фаворитах продукция Mercedes и BMW, в целом немцы взяли победу в шести из восьми (!) основных категорий массовых автомобилей. И лишь каким-то чудом среди SUV-ов лучшим стал кроссовер Nissan Qashqai.

  1. Jaguar и Buick (122 поломки на сотню),
  2. Lexus со 126 поломками на 100 авто,
  3. Следом за своим премиум-брендом шла Toyota, 129 поломок.

В первой десятке 2009 года нашлось достойное место еще для 4 японских брендов и 3 американских.

  1. Немецкий производитель спорт-каров и машин класса люкс - Porsche (110/100)
  2. Истинно американские фаэтоны - Lincoln (114/100)
  3. Дуэт прошлогодних лидеров - Lexus и Buick (115/100)
  4. Один из брендов GM - Mercury (121/100)
  5. Toyota (128/100)
  6. Honda (132/100)

Самый головокружительный трюк проделал Porsche, прыгнув с девятого места сразу на первое. В то же время один из лидеров прошедшего года, Jaguar, на этот раз скатился далеко за пределы понятия «надежное авто» с печальной статистикой в 175 поломок на сотню. При этом, цена и продолжительность ремонта машин класса Porsche и Jaguar остаются величинами постоянными.

Данные АвтоЛидера, как правило, отражают поведение автомобилей с момента покупки и до 5 летнего возраста. Безусловно, что на эти параметры надежности очень влияет профессионализм в обслуживании и высокое качество комплектующих запасных частей используемых в ТО.

Такие вот ориентировки у британских страховых агентов.

Только помните, что подлинная надежность, а значит и удовольствие от обладания вашим авто, на львиную долю зависит вовсе не от его марки, а от культуры эксплуатации. И в первую очередь - от компетентного и регулярного технического обслуживания, предусмотренных регламентом расходных материалов и оригинальных запасных частей. Это правило касается всех без исключения лидеров любых рейтингов. Берегите честь вашего авто смолоду - и ваш стальной конь не подведет вас в решающий момент.

Работаю в авто бизнесе 12 лет - слышу первый раз.

Источники: http://auto.bigmir.net/practice/rules/1504580


Back to top