Уход за лакокрасочным покрытием автомобиля

1 ≫

При интенсивной эксплуатации автомобиля даже в городских условиях, не говоря уже о частых поездках по лесным и гравийным дорогам, кузовное покрытие страдает не только от сколов и абразивного действия песка и частиц гравия, но также подвергается и химическому воздействию от налипших насекомых, почек и птичьего помета. Яркий солнечный свет тоже способствует выцветанию краски. Все это негативным образом влияет на его состояние и как следствие, на внешний вид автомобиля. Сегодня в продаже имеется широкий спектр средств, предназначенных для ухода за лакокрасочным покрытием автомобиля. Так, например, неглубокие царапины достаточно легко убираются при помощи специальных полирующих составов, а различные краски и карандаши легко маскируют различные сколы и глубокие царапины в неприметных местах кузова.

Обычно, полирующие составы бывают для различного состояния кузовной краски: для новых автомобилей, а также для автомобилей с незначительным и большим пробегом.

Самый элементарный способ ухода за кузовом автомобиля, после долгого пути – его мойка. Конечно, можно провести процедуру мойки своего авто самостоятельно. Однако, при неумелой мойке либо неправильном применении моющих средств можно получить лишь грязные разводы на кузове, да и про экологические требования, касающиеся запрета мойки автомобилей, также не следует забывать. Для получения наилучшего результата при минимальных денежных затратах следует обратиться на автомобильную мойку. Для очистки кузова от дорожной грязи, следов насекомых, птиц вполне достаточно применения обычного автомобильного шампуня. При сильном загрязнении насекомыми, а также следами битума или смолы может потребоваться специальное средство очистки.

Если по каким-либо причинам мойка кузова водой невозможна, в продаже имеются специальные смывки и салфетки. С их помощью можно удалить небольшие загрязнения, без оставления разводов и потеков жидкости. Кроме средств для чистки металлических деталей также имеются и чистящие средства, применяемые на пластиковых, стеклянных, кожаных и тканевых деталях кузова и салона автомобиля.

Любые виды полиролей должны использоваться только на абсолютно чистом покрытии. Особое предостережение при использовании различных полирующих составов следует сделать владельцам автомобилей с лакокрасочным покрытием типа «металлик», поскольку после применения обычных полиролей поверхность кузова будет безнадежно испорчена. Также с осторожностью следует использовать и полироли, содержащие различные пигменты красок, втираемые в микротрещины покрытия. Более дорогие полирующие составы с добавлением различных композитных материалов дают более длительный эффект. Такие составы обойдутся недешево. Кроме того, химические соединения, входящие в состав полироли, могут ускорять коррозию в местах глубоких царапин, сколов и отслоений краски. Более нейтральные полирующие составы, дающие эффектный блеск обеспечивают полироли на основе натурального воска. Конечно, стопроцентную защиту покрытия они не дают, но внешний вид обработанного покрытия весьма эффектный. К тому же восковое покрытие обеспечивает хорошую влагозащиту, но весьма не стойкую.

Если вы желаете создать блеск, можете воспользоваться различными экспресс-полиролями, предназначенными для создания сиюминутного эффекта. Такие полироли практически не создают защиты для лакокрасочного покрытия, зато делают внешний облик автомобилей максимально эффектным.

Источники: http://autokrot.ru/articles/kuzov/2_uhod_za_lakokrasochnim_pokritiem.htm

2 ≫

Любуясь в интернете на фото винилов или аэрографические рисунки, вы не раз мысленно представляли свою машину, украшенную подобным образом. Поддавшись художественному порыву, вы даже начинали искать именно тот рисунок, который бы хотели видеть на своем автомобиле. Но для того, чтобы решиться на подобный шаг, нужно время и тщательное ознакомление с дополнительной информацией, которая полностью подготовит вас к тому, чтобы превратить ваш конвейерный автомобиль в эксклюзивное произведение искусства. Аэрографию нельзя назвать баловством «на пять минут». Потому что это достаточно серьезный, осмысленный шаг. Связано это с тем, что стоит аэрография достаточно дорого, наносится достаточно сложно и требует определенного ухода, чтобы решиться на нее забавы ради. Поэтому на аэрографию решаются автолюбители со стажем и обремененные финансами. Достаточно сравнить автовинил цены и стоимость аэрографического рисунка, чтобы понять, можете ли вы позволить себе это «развлечение» или нет.

Любая машина требует за собой ухода и постоянного внимания. Это касается, как технического состояния автомобиля, так и его внешнего вида. Ведь любая, даже малейшая царапина на капоте вашего железного коня порой воспринимается, как царапина на собственной коже. Естественно, что забота о состоянии лакокрасочного покрытия является так же проблемой первостепенной важности. Если же вы решились нанести на поверхность авто дорогостоящий аэрографический рисунок, то вам нужно заранее знать, как в последствие за ним правильно ухаживать, чтобы он прослужил вам как можно дольше. Ведь исцарапанный рисунок вряд ли сможет стать вашим предметом гордости и восхищения окружающих. Поэтому вооружитесь несколькими несложными для исполнения правилами, которые помогут вам сохранить ваше художественное «сокровище».

Если вы забрали ваш автомобиль со свеженанесенной аэрографией из сервиса летом, то мыть его не следует минимум трое суток. Если же нанесение произошло зимой, то – не менее недели. Когда пройдет некоторое количество времени, аэрография на автомобилях, а особенно лак, которым она покрыта, может-таки подвергнуться царапинам. Может не выдержать даже самый устойчивый лак, хотя его повреждения менее опасны и заметны, да и произойдут они гораздо позднее, нежели с менее устойчивым лаком. Следует мыть автомобиль только в профессиональных сервисах, у которых есть приборы высокого давления. Если же ваш автомобиль загрязнился, никогда не трите его грязными же тряпками, щетками или другими подручными приспособлениями. Не следует ставить на кузов машины коробки, сумки, ящики или другие громоздкие твердые предметы, поскольку повреждения ими будут нанесены обязательно, пусть и не видимые сразу невооруженному глазу. Исключите попадание на капот любых химических веществ, включая бензин, масло, дизтопливо, другие жидкости. Конечно, их можно удалить с помощью специальных средств, но всегда лучше не рисковать, нежели потом спешно решать проблему повреждения.

Цена: 7095 руб за диск

  • Цена: 8236 руб за диск

  • Цена: 10230 руб за диск

  • Цена: 5500 руб за диск

  • Цена: 3190 руб за диск

  • Цена: 868 руб за диск

  • Цена: 780 руб за диск

  • Цена: 4510 руб за диск

  • Цена: 4125 руб за диск

  • Цена: 3355 руб за диск

  • Цена: 5291 руб за диск

  • Цена: 4979 руб за диск

    Каждый грамотный водитель должен понимать, что наивысшим качеством обладают оригинальные изделия, которые производятся компанией, выпускающей.

    Шины являются очень важной частью любого автомобиля, так как именно с их помощью автомобиль взаимодействует с асфальтным покрытием. Таким образом.

    Honda CR-V - популярная модель компактного кроссовера с солидными эксплуатационными параметрами. Автомобиль выпускается с 1995 года, являясь.

    Кто из водителей не мечтал иметь на своем авто необычный и легко запоминающийся номер? .

    Казалось бы, что может быть проще: загнал машину на автомойку, подождал, пока она снова засверкает чистотой и опрятностью и поехал на готовой.

    Компрессор – это устройство, которое сжимает определённый газ, чтобы потом выпустить его под давлением. Работа может быть налажена с самыми.

    Многие автовладельцы сталкиваются со сложностями, когда им необходимо продать свой автомобиль быстро. Такая необходимость может возникать по ряду.

    Когда начинается ремонт в доме, квартире, на вилле или в большом здании общественного значения, в силу вступает множество трудностей. Это и.

    Шины Viatti пользуются сегодня огромным спросом. Они изготавливаются в России. Руководителем торговой марки является Вольфганг Хольцбах - бывший.

    Современный рынок услуг по грузоперевозке только развивается, но уже имеет достаточно большие обороты. Ведь грузоперевозка – вещь просто.

    О том, что такое датчик протечки воды знают не только водопроводчики. .

    В этой статье мы попытаемся сравнить два очень похожих между собой автомобиля: Хонда Цивик и Опель Астра. Оба автомобиля относятся к типу кузова.

    Мониторинг – это отслеживание местонахождения автомобиля в любой момент времени. Для проведения мониторинга нужно установить на автомобиль.

    Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам.

    Источники: http://www.diskireplica.ru/articles/4001/

  • 3 ≫

    Каждый владелец транспортного средства хочет, чтобы его автомобиль выделялся на фоне остальных, подчеркивая свой имидж и успешность. С помощью современных лакокрасочных материалов можно преобразить любую машину, придавая ей индивидуальность.

    Кроме стандартного окрашивания, автомобилисты нередко прибегают к росписи кузова или, так называемой, аэрографии. С помощью художественного рисунка на капоте или другой части поверхности можно создавать уникальные привлекательные элементы, отражающие стиль водителя.

    Уход за лакокрасочным покрытием авто

    Однако появление царапин и других повреждений на покрытии может испортить созданный шедевр и, как следствие, внешний вид машины в целом. Чтобы как можно дольше избежать образования различных неприятностей, необходимо следовать определенным правилам ухода за поверхностью кузова.

    1. Не ставьте на кузов тяжелые предметы, сумки и другие принадлежности, которые могут оставить потертости или царапины. Кроме этого, они могут содержать пыль, частицы грязи или песок.
    2. Не используйте при мойке автомобиля щетки и тряпки с жестким основанием и тем более с металлизированной основой. Процедура очищения должна производиться мягко и аккуратно. Применять только мягкие губки и жидкие средства.
    3. При удалении пятен от масла или бензина необходимо использовать специализированные материалы. Стараться избегать попадания таких веществ на поверхность кузова.
    4. Следите за тем, чтобы автомобиль не находился длительное время на открытом пространстве, где на него попадают прямые лучи солнца. Перепады температуры, высокая влажность также негативно сказываются на лакокрасочном покрытии кузова. В этом случае приобретите защитную аэрозоль.

    Ремонт лакокрасочной поверхности

    Если Вы все-таки столкнулись с возникновением царапин или другим повреждением кузова, тогда не игнорируйте поход в автотехцентр, мастера которого окажут профессиональные кузовные услуги по восстановлению лакокрасочного слоя автомобиля.

    Стоит отметить, что в настоящее время широко используется локальный ремонт царапин и сколов без окрашивания всего корпуса автомобиля, что является очень выгодной и быстрой процедурой.

    Дело в том, что «не леченные» проблемы, как правило, становятся причиной появления куда более серьезных последствий, таких как коррозия кузова. Устранить следы ржавчины на кузове несколько сложнее и затратнее, поэтому бережный уход и своевременное обращение к специалистам обеспечивает экономию и всегда красивый вид машины.

    Отменить ответ

    • Подогреватель двигателя – что это такое 13.11.2017
    • Ключевые моменты в ремонте турбины авто 11.11.2017
    • Коррекция спидометра в автомобилях 10.11.2017
    • Диагностика ходовой части машины 08.11.2017
    • Щелки и стуки в подвеске – что это значит? 07.11.2017
    • Признаки износа маслосъемных колпачков 06.11.2017

    Отличная услуга шиномонтажа в старом добром Трике. Все быстро поменяли, денег взяли, меньше чем обычно, расплатился бонусами на своем приложении Iphone Автотрика!

    Я уже не первый раз покупаю автозапчасти в Автотрике, тут не только приемлемые цены, но еще и пообщаться с профессионалами своего дела!

    владелец Мазда 6

    В наличии большинство доп.запчастей! Быстро покупаешь и ставят также оперативно!

    владелица БМВ Х3

    Приехал на шиномонтаж в Автотрика, сразу понравилось, что новое оборудование и опрятные мастера, русские! Мастер аккуратно и внимательно переобул колёса промазал герметиком (шины R17) и за это я заплатил достойные деньги!

    владелец Мазда 3

    • Телефон

    г. Солнечногорск, ул. Тельнова 3

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • Часы работы

    Все виды работы от автотехцентра Трик, как слесарные, кузовные работы, мойка, химчистка автомобиля и шиномонтаж.

    КАСКО и ОСАГО от основных страховых компаний, как Росгосстрах, Ингосстрах, ВСК, Альфа-Страхование, РЕСО, Ренессанс!

    Широкий выбор запчастей для автолюбителей, а также под заказ. Подбро и квалифицированная помощь от мастеров Трика.

    Источники: http://autotrik.ru/novosti/kak-uhazhivat-za-lakokrasochnyim-pokryitiem/


  • Back to top