Smart Roadster - технические характеристики, фото, отзывы, цена - Смарт Родстер

1 ≫

Видео Smart Roadster

Фото Смарт Родстер

Другие модели Smart

Описание модели Smart Roadster

Смарт Родстер – двухместная спортивная модель Смарта - начал выпускаться в январе 2003 года во Франции. Машинка отличается активным дизайном и довольно мощным мотором, который позволяет автомобилю разгоняться до 160 км/час.

Что касается технических особенностей Smart Roadster, то машина имеет объем двигателя 698 кубических сантиметров, его мощность составляет 61 л.с. Автомобиль оснащен турбонаддувом и распределительным впрыском топлива. Передняя подвеска автомобиля располагает амортизационной стойкой, треугольным поперечным рычагом и поперечным стабилизатором. Задняя подвеска смарта имеет шарнирный рычаг, винтовую пружину, поперечный стабилизатор и телескопический стабилизатор. Передние тормоза – дисковые, задние – барабанного типа.

Наиболее подходящее для этой модели Смарта топливо – бензин марки 95. Расход топлива на 100 километров в городских условиях – 6,2 литров; в загородных условиях – 4,1 литров; в смешанных условиях – 4,9 литров.

Багажник смарта вполне вместительный, его объем составляет 104\145 литров.

Нельзя не отметить оригинальность крыши Смарта. Родстер Coupe имеет съемную - центральную часть крыши из прозрачной пластмассы, которая в случае необходимости можно убрать в багажник. У модели Roadster крыша мягкая, с электроприводом для ее укладки. Желающим повысить комфортабельность автомобиля предлагают сделать тюнинг от компании Brabus, оборудовав его специальным набором дополнительного оборудования.

Безопасность Смарт Родстер

Система безопасности автомобиля включает в себя полный пакет специальных конструктивным элементов, разработанных для всех авто марки смарт. Это и сандвич-платформа, и капсула безопасности Tridition, и, конечно же, подушки безопасности.

Технические характеристики Смарт Родстер

Покупка и продажа Смарт Родстер

В настоящее время купить smart roadster можно с небольшим пробегом в 10-20 тысяч километров. А цена smart roadster при этом сравнима с ценой другой автомашины, которая отнюдь не обладает такими достоинствами. Покупая автомобиль в салоне, вы можете быть уверены в его юридической чистоте и полной исправности. В большинстве дилерских центров вам не только окажут помощь при покупке, но и помогут в ремонте вашего smart roadster. Также можно приобрести смарт и под заказ – по вашему желанию будет приобретен, доставлен в Россию и растаможен автомобиль как от частных лиц, так и из автосалонов Европы.

Немного истории о Smart Roadster

Автомобили Смарт пользуются заслуженной популярностью в крупных городах всего мира. Богатая базовая комплектация, небольшие габаритные размеры, низкий расход топлива, привлекательный необычный внешний вид, возможность на шоссе разогнаться до 160 км\ч – все это привлекало и привлекает к Смартам любителей получать удовольствие от управления автомобилем. Пожалуй, самой распространенной моделью Смарта можно назвать smart roadster, хотя его брат - smart roadster coupe мало уступает ему в популярности.

Выпуск автомобилей смарт родстер начался в январе 2003 года и к тому моменту, когда было принято решение о снятии его с конвейера, по дорогам колесило уже более 43 тысяч таких машин. Оно и понятно: автомобиль smart roadster не только имеет удобные для городского движения компактные размеры, но при этом полностью оснащен всеми современными системами безопасности и комфорта. Посмотрите на smart roadster – фото на нашем сайте помогут вам не только оценить внешний вид этого автомобиля, но и познакомят вас с его внутренним спортивным дизайном.

Смарт автомобиль имеет две разновидности Smart Roadster и Smart Roadster Coupe. В 2005 году во Франции сошел с конвейера последний 43-тысячный Smart Roadster. После этого производство обеих моделей концерн DaimlerChrysler решил прекратить. Впрочем, на складах компании тогда оставались еще 11 тысяч непроданных новеньких родстеров. Модель Smart Roadster так сказать попала под сокращение в рамках программы Mercedes Car Group по минимизации издержек. Ведь с момента появления МСС, убытки Smart составили около 3,5 млрд. евро. Концерн решил сократить число «нишевых» моделей, таких как Roadster, и тратить средства на разработку и выпуск нового поколения двухместного Smart Fortwo, которая должна появиться на рынке в 2007 году.

Однако, Smart Roadster не канул в Лету. Права на производство и реализацию этих моделей, а также производственное оборудование были проданы британской компании «Project Kimber» .Совсем недавно, летом нынешнего года первые автомобили начали производиться на предприятии компании «Project Kimber» в Уэльсе. Пока предприятие планирует производить около 8 000 родстеров в год, правда продаваться они уже будут не под брендом Smart.

Источники: http://www.osmart.ru/smart_roadster.html

2 ≫

Совместное предприятие «Micro Compact Car AG», запущенное в 1997 году автогигантом «Daimler-Benz» и швейцарской компанией «Swatch» (выпускающей элитные часы), начало производство новой марки автомобилей. Под доброй эгидой инженеров и дизайнеров из обеих «брендовых» компаний заработал завод во французском Амбаше, с конвейера которого в 1998 вышли первые «Умники».

В сентябре 1999 года во Франкфурте на Майне на Международной автомобильной выставке был репрезентован новый прототип – Smart Roadster… впрочем, серийный вариант исполнения подзадержался – он вышел только к 2003 году.

Ячейка безопасности tridion является фирменной технической особенностью Smart. Она представляет собой стальную клетку особой прочности, которая вместе с остальными средствами защиты, должна была дать дополнительную гарантию сохранности жизни водителя и пассажиров во время аварии. Новинкой было то, что два кузова – купе Smart Roadster Coupe и кабриолет Smart Roadster Cabrio, представленные в тот год на Международной автомобильной выставке, имели явные черты спортивного автомобиля. На ячейку безопасности были повешены панели кузова не первого скромняги Smart Fortwo. Автомобиль больше напоминал зализанный силуэт авиакрыла, сделанного для моторного истребителя 30-40 годов.

Технические характеристики Smart Roadster. Внешность автомобиля полностью отвечала его внутренности. Мощный турбированный бензиновый двигатель с интеркуллером оснащен точнейшей системой газораспределения и электронной системой питания инжектора. Этот двигатель с удивительно малым объемом 0,7 литра выдавал 61 лошадку у кабриолета Смарт Родстер и 82 л.с. у купе. Соответственно «Умник» легко должен был выдавать 160 и 180 км/ч, а набирать сотню за 15,5 и 10,9 секунды. В последующих моделях – Brabus (немецкий тюннинг) и V6 – мощность была увеличена до 101 и 170 л.с. При этом расход топлива у экономичного Smart Roadster Coupe не превышал 6 литров, а у кабриолета с его движком в шестьдесят одну лошадиную силу был и того меньше – всего 4.

Мощный V6 разгонял машину до ста за 6 секунд, при этом максимальная скорость составляла 220 км/ч. Такой движок действительно позволял пережить настоящую динамику и почувствовать свободу полета за рулем гоночного автомобиля.

Бензобак Смарт Родстера вмещал 35 литров на первых модификациях и был увеличен до 50 литров для движка V6, объем которого составлял теперь 1,4 литра.

За то, чтобы носить гордое название спортивного автомобиля “голосовала” и выверенная, надежная секвентальная шестиступенчатая коробка передач, как у настоящего спортивного авто.

Плюс ко всему автомобиль располагал относительно небольшими габаритными размерами:

Снаряженная масса Smart Roadster составляла 810 килограмм при максимально допустимой в 1030 кг. Дорожный просвет (всего 120 мм) был по-настоящему болидный – истинно хищник, прижавшийся к земле перед броском. На такой машине не поездишь по гравию или, упаси Господи, выбоинам и неровностям, только укатанный ровный, как стекло, асфальт. Спортивный облик автомобиля довершали литые легкосплавные колесные диски в 15 дюймов, с передними и задними барабанными тормозами. В жертву такому хищному, соревновательному облику было принесено багажное отделение. В стандартном положении объем багажника у Smart Roadster составлял всего 45 литров.

Интерьер автомобиля Смарт Родстер был под стать его внешности. Салон для двоих довольно просторный, однако, ничего лишнего. Удобная комбинация сидений по отношению к рулю, аккуратное расположение приборной панели, широко открывающиеся (практически на 90 градусов) двери обеспечивали удобную посадку в низкий гоночный автомобиль. Дизайн продуман и выполнен весьма качественно – плавные линии безо всякой топорной вырубки и раздражающих форм. Приятные глазу и не отвлекающие от наслаждения поездкой светло-серые тона кожаной обшивки сидений и внутренних отделочных панелей.

В самом салоне для максимального комфорта оборудован мощный кондиционер, электропакет для стеклоподъемников, подогрев сидений, электропривод и подогрев боковых зеркал. Сохранность авто обеспечивают иммобилайзер и центральный замок. Для более люксовой версии автомобиля предусматривался подрулевой переключатель скорости, а также серьезная аудиосистема с шестью разночастотными колонками и CD-проигрывателем. Надо всей электронной кухней заведовал функциональный бортовой компьютер, дававший динамический отчет о состоянии всех систем автомобиля.

Изначально большое внимание инженерами Smart уделялось безопасности автомобиля. Видимо поэтому, помимо ячейки безопасности tridion, автомобиль был оснащен полноразмерными передними и боковыми подушками безопасности для пассажира и водителя в качестве средств непосредственной защиты. Smart Roadster был оснащен выверенной системой динамической устойчивости, антипробуксовочной системой, гидроприводом тормозов и круиз-контролем.

Как показала практика, у Smart Roadster было просто превосходное качество сборки. Все идеи и наработки инженеров из Mercedes были воплощены с огромным усердием, на то и Smart. Машины проходили по 150000 без каких-либо, даже самых мелких поломок. Но и цена у Smart Roadster соответствующая – даже сейчас, на вторичном рынке.

Источники: http://auto.ironhorse.ru/smart-roadster_2605.html

3 ≫

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Разгон до 100 км/ч: 15.5 с

Макс. скорость: 180 км/час

Разгон до 100 км/ч: 10.9 с

Макс. скорость: 180 км/час

Разгон до 100 км/ч: 10.9 с

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Разгон до 100 км/ч: 15.5 с

Макс. скорость: 180 км/час

Разгон до 100 км/ч: 10.9 с

Макс. скорость: 180 км/час

Разгон до 100 км/ч: 10.9 с

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Разгон до 100 км/ч: 15.5 с

Макс. скорость: 180 км/час

Разгон до 100 км/ч: 10.9 с

Макс. скорость: 180 км/час

Разгон до 100 км/ч: 10.9 с

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Разгон до 100 км/ч: 15.5 с

Макс. скорость: 180 км/час

Разгон до 100 км/ч: 10.9 с

Макс. скорость: 180 км/час

Разгон до 100 км/ч: 10.9 с

Макс. скорость: 175 км/час

Макс. скорость: 220 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Макс. скорость: 160 км/час

Макс. скорость: 180 км/час

Оставьте заявку, и менеджер предложит вам варианты в течение 1 часа

Все комплектации и технические характеристики автомобилей Smart Roadster, как официально поставляемых в РФ, так и ттх остальных авто. Тут можно узнать подробное техническое описание Смарт Родстер от первых до современных моделей, узнать про расход топлива и габариты, кузове и двигателях, коробке передач и тормозной системе.

Источники: http://110km.ru/tth/smart/smartroadster/


Back to top