Электронное ОСАГО - отзывы - кто смог, а кто нет!

1 ≫

Начиная с 1 января 2017 года, все страховые компании должны полис ОСАГО оформлять онлайн. Но так дело обстоит в теории, на практике же, отзывы об электронной страховке ОСАГО, выглядят иначе: одним автовладельцам действительно удаётся сэкономить уйму времени, получив полис через интернет, другим приходится тратить немало сил, но добиться положительного результата всё равно не получается.

«Наслышан о нововведениях, поэтому, когда кончилась страховка, решил на собственном примере узнать, как все работает. Большую часть жизни покупал полис в Росгосстрах – думаю, сейчас всё без впаривания допов оформлю сам на сайте. Сразу же начались проблемы: потребовали отсканированные копии документов. Стал искать электронное ОСАГО отзывы: прогноз был неутешительный – немалое число людей на этом этапе плюнули и поехали в офис. Но, думаю, попробую дойти до конца. Сканы загрузились, правда, пришлось их делать меньше 1 мб. Потом прислали письмо, что нашли ошибку в стаже. Быстро исправил, отправил на повторную проверку. Через небольшой промежуток времени пришло подтверждение, оплатил с карты, и уже через минуту полис был на электронной почте».

«Оформлял полис в ВСК, о чем очень пожалел впоследствии – надо было внимательнее изучать отзывы 2017 года об электронном ОСАГО. На сайте всё получилось быстро сделать, пришел полис. Проверяю его по базе РСА – не найдено. Сразу стал звонить на горячую линию, где оператор сказал, что надо ждать 7 дней, не спросив даже номера документа. Звоню на следующий день – меня с ходу перенаправляют в техническую поддержку, соединиться с которой нереально. В конце концов, дело кончилось тем, что получил штраф, поскольку вовремя не поставил авто на учет. Собираюсь расторгать договор и возвращать деньги, т. к. в колл-центре от меня отмахиваются».

«Купить полис обязательного страхования решила в РЕСО - ГАРАНТИЯ. Внимательно заполнила все поля, нажимаю «Рассчитать» - ошибка, а также сообщение, что информация передана разработчикам. Мне кажется, это специально так сделали, чтобы люди шли в офис, там стояли в очереди и соглашались в итоге на дополнительные услуги».

«Страхуюсь давно в Ингосстрах. Как только сказали о возможности оформить полис автогражданской ответственности по Интернету, сразу решил воспользоваться случаем. Правда, до этого видел не самые оптимистичные отзывы об электронных полиса ОСАГО в этой компании, но менять страховщика не хотелось. Что в итоге: создатели программы издеваются над пользователями, заставляя их вводить безумный пароль для подтверждения, в котором чередуются русские и английские буквы, а понять, какая где, невозможно! Если несколько раз неправильно вводишь знаки, учетная запись блокируется на 15 минут! Полис получить всё же удалось, но заняло это у меня 5 суток».

«В середине января стала оформлять полис на сайте «Росгосстраха», при попытке отправить заявление несколько раз выходила ошибка и предложение повторить операцию позднее. Написала письмо на электронную почту, ответили довольно быстро: много заявок, сервера не справляются. Через пару дней захожу и получаю новое сообщение, требующее исправить ошибки. Почитав отзывы 2017 года об электронных полисах ОСАГО, узнала, что надо изменить дату на следующий день. Сделав это, документы отправились, оплата прошла. Сэкономила 2-3 тысячи».

«В ВСК какие-то проблемы с отправкой электронного полиса, который я продлял через Интернет. Зато деньги с карточки списались в ту же секунду! Прошло уже 5 дней – воз и ныне там: на горячей линии ничего не знают, отправляют в техподдержку, связаться с которой можно исключительно по электронной почте. Письмо отправил, жду. Не знаю, чем дело кончится».

«Про электронные полисы в последнее время слышал и читал очень много. Зашел на сайт РЕСО, зарегистрировался, заполнил все данные, как требовалось. Когда пытаюсь сохранить документ, появляется ошибка. Еще пишут, что сообщат о ней разработчикам. Пробовал три дня подряд – безрезультатно, всё то же самое. Звоню агенту, у которого страховался в РЕСО в том году: она мне говорит, что, мол, зависла база, могу посоветовать другую страховую. Знакомые рассказывали, что РЕСО якобы уклоняется от страхования отечественных автомобилей, особенно, если они старше 5 лет. У меня как раз ВАЗ. Планирую в ближайшее время записать процесс оформления полиса онлайн на видео, после чего отправить ролик в РСА. Жаль, что государство по сей день не может урегулировать ситуацию с ОСАГО».

«В начале февраля 2017 на сайте Ингосстрах покупал страховку на машину – хочу поделиться опытом. Зарегистрировался быстро, после чего на телефон пришел 6-значный код, который нужно ввести для подтверждения. Далее надо заполнить графы, касающиеся авто (данные из ПТС, диагностической карты и свидетельства о регистрации). Потом - выбрать срок страховки, но сайт автоматически ставит на год: если вы хотите купить полис на более короткий период (3 или 6 месяцев), придется помучиться (теоретически можно поставить желаемый отрезок, но у меня не вышло). Плюнул и оставил 12 месяцев. Затем документы отправляются на проверку. Мне в ответ пришло сообщение, в котором меня попросили выслать скан водительского удостоверения. Сделал, сказали ждать результата по СМС. Проходит 2 дня, приходит смс, что всё в порядке, можно оплачивать. Снова захожу в личный кабинет. Из вариантов оплаты – только банковская карта (никаких киви-кошельков и яндекс-денег нет и в помине). Оплатил с первой попытки, менее чем через 5 минут на электронную почту пришел полис и квитанция об операции. Полис становится действительным со следующего дня. В целом, я доволен: быстро, довольно просто. Очень рад, что наконец-то реализовали такую возможность».

Источники: http://moj-vnedorozhnik.ru/otzyvy-avtovladelcev/elektronnyy-polis-osago-otzyvy

2 ≫

Потратив день на оформления полиса (благо температура за -20) испробовал все страховые (для примера оформлял ВАЗ-21093):

тинькоф — е-осаго нет,(на половине пути после указания мощности двигателя ) оформление закончилось.

ресо-временные трудности с сайтом

альфастрахование- временно не можем рассчитать стоимость полиса, перенаправила на ингосстрах а тот прислал код из 16 знаков который ввести невозможно в принципе.

ренесанс — после заполнения и регистрации -временные трудности с сайтом

интач-отказ в оформлении

евроинс- не прошел проверку по базе РГС

В связи с эти не ответите будут ли в дальнейшем исполняться указы президента в отношении страховых компаний. Сейчас данные указы исполняются только в пользу страховых (увеличение стоимости страховки, сроков, ремонта и т.д.). а про закон запрещающий собирать допонительные платежи вообще молчу. Сегодня ни одна страховая компания неи продает чистые полисы, все с допами и вам как я посмотрю на это глубоко наплевать.

Да, в полисе указана ссылка на «РСА» — там полис уже зарегистрирован.

Накануне заезжал в обычную страховую спросить:: есть и полисы-очереди, чего нибудь дополнительное заставляете приобретать или нет ( например, страховку жизни +5т.р., а без этого типа никак не можем… и т.п.

ПОРАЗИЛО: отвечают- НЕТ, ничего дополнительно не заставляем оформлять. НО БЕРЁМ +2,5 т.р — ЗА БРОКЕРСКИЕ УСЛУГИ, у нас же видите на входной двери висит бумажечка «брокерская фирма»

Занавес… Это Россия… А вообще- гадко…

1.В Росгосстрахе все быстренько заполнилось но отсылает автоматически в Согласие, причем сразу же выдается ошибка что адрес не существует.Причем как не крути все равно туда переправляет.

2.МАКС.Заполнил форму, рассчитали стоимость и… опять перекинули на Согласие, а там см выше.

3.Добил конечно Ингосстрах.Вводил очень долго данные.Не понравились данные собственника и мое ВУ.Попросили сканы.Сбегал -сделал-отослал.В обработке.Через часа четыре все хорошо -введите чудо-код(кто то выше писал уже)Вводил-вводил, все не то.То не правильно, то срок истек.Отложил на следующий день.Каким то чудом ввел правильно и… правильно… какой то технический сбой… повторите позже.Вернулся на главную сайта что бы оценить, поставил три«1» и… правильно… не принимает оценку, «не заполнены все поля»Зашел в отзывы и накатал им все, что думаю о них.

ВЫВОДЫ.Если машина старше 2007г.в.(еще и отечественная) то полис сделать за расчетную цену НЕ РЕАЛЬНО.Стоимость по калькулятору 5400р, а по дружбе 12000р.Агенты сразу отказывают когда говоришь что машина наша и год «лохматый».В офисах 5 полисов в день и тысяча очередь.Благо еще ДПС лояльно относится к этому.За 8 мес езды без страховки только 2 протокола.В основном просто отпускают.Я не призываю ездить без полиса, но я не собираюсь унижаться перед страховыми.Они пишут что «несут такие убытки».ЗАКРЫВАЙТЕСЬ.

Итог: Потратив два дня ничего не добился.

Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен.Если вы не можете оформить полис то вы не одиноки.

P.S.А еще добивает, что в каждой компании надо зарегистрироваться.

К обращению приложите скриншот или видео с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании

Себе ОСАГО сделал, друг попросил, ему оформляю.

Единственное, что раздражает, это время на «проверку» данных — это просто 3,143дец какой-то!

Себе делал, на третий день только получилось. А это каждый раз все данные вбивать по новому, снова проверка введённых данных…

Другу делаю, пока второй день.

Вроде всё прошло, данные прошли проверку успешно, осталось оплатить — да хрен там, он теперь электронную подпись (СМС) проверяет уже часа четыре, крутится «волшебный» кружочек.

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес.

© ООО «Агентство страховых новостей АСН», 2017

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования в рамках Политики в отношении обработки персональных данных. Если вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт.

Агентство страховых новостей - портал о страховании для профессионалов и клиентов: новости страхования и блоги о страховании, народный top – рейтинг страховых компаний, а также многое другое. Настоящий ресурс может содержать материалы 16+. Свидетельства о регистрации средства массовой информации: «Агентство страховых новостей» – Эл № ФС 77 - 68935 от 07 марта 2017 г.; «Новости о страховании» – Эл № ФС 77-68412 от 27 января 2017 г.

* Команда АСН снабжает страховой рынок отраслевыми новостями с 2000 г.

Источники: http://www.asn-news.ru/rating/23410

3 ≫

С 2017 года страховые компании обязаны продавать электронные полисы е-ОСАГО через Интернет. Отзывы на данный вид автострахования помогут автовалдельцам сделать выбор в пользу надежной страховой компании и сэкономить большое количество времени при оформлении полиса.

Мы собираем мнения клиентов о страховых компаниях, кто продает электронное ОСАГО. Поделитесь своим отзывом об ОСАГО — помогите таким же как Вы автовладельцам!

Популярные страховые компании:

Отзыв на ОСАГО, купленное через Интернет, можно оставлять по любому страховщику РФ.

В окне комментариев ниже Вы можете оставить свой отзыв на ОСАГО онлайн, рассказать про выплаты по е-полису, поделиться отзывом на страховую компанию, где Вы купили полис, о прецедуре оформления страховки.

26 комментариев:

Пытался до вас оформить е-осаго уже в третьей компании, потратил кучу времени, а полиса так и не получил! Уважаемые компании, пора выбираться из каменного века и жить новой жизнью!

Сегодня страховал Ладу Веста, нормально прошло. Максимум 10 минут. Некоторые считают что не проходит, но я думаю что это ИНГОС уже наладил, чтобы отлажено работало. А так конечно хорошо что страховые компании такое придумали — онлайн Страхование.

31 марта 2017 оформил полис е-ОСАГО в АльфоСтрахование. Точнее сказать продлил уже имеющийся полис. Зарегистрировался на сайте страховой компании. В личном кабинете нашёл сведения о старом полисе. Нажал кнопочку «Продлить» На емейл пришло положительное заключение, копия заявления и ксерокопия нового полиса, чтобы я сверил данные. Сверил, оплатил карточкой. На почту пришёл файл с цветным полисом. Скопировал, съездил в сервис цветной печати, напечатал. В полисе были учтены скидки за безаварийную езду, поэтому он оказался на 400 р дешевле предыдущего.

Зачем было ездить и печатать цветной полис? Только зря потраченное время и деньги — достаточно черно-белой распечатки на обычном лазерном принтере. Учите матчасть!

Добрый день ! Вчера оформила полис е-ОСАГО все получилось хорошо ,но позже после оплаты с моей карты по какой-то причине снялась комиссия ? И не пришел полис на почту ,пришлось утром заходить в личный кабинет и из-него распечатывать . Во стальном все удобно и быстро .

Решила впервые попробовать оформить онлайн полис,первым попался сайт e-osago.website. написано,что скидки до 30.06, а телефон,который указан у них,принадлежит сбербанку-не аферисты ли они в таком случае?

Карина, по закону скидок на ОСАГО не существует… И телефон Сбера. Выводы делайте сами.

страховое общество евро инс, оплатила полис ,деньги списались но полиса не получила ни на почту и в личном кабинете нет. Проверила подлинность через РСА , говорит нет такого полиса . Не знаю что делать

Здравствуйте! Сусанна, скорее всего, в Вашем случае имеется техническая ошибка на стороне страховщика. Если Вам деньги не вернулись на карточку в течение суток, то обратитесь в службу поддержки самой страховой компании.

НО убедитесь, что Вы оформили полис на сайте страховой компании, а не на мошенническом сайте-клоне официального сайта. Перечень проверенных ссылок для оформления полисов есть на нашем сайте на странице: https://gosavtopolis.ru/osago/elektronnoe-online/kompanii/

Спасибо! С утра сижу звоню, пишу обращения но бесполезно. Ссылка на сайт та, я тоже подумала может фейк страница, но нет((

Со всем уважением — полный список компаний лучше смотреть у первоисточника — на сайте РСА

всем спасибо ! позвонила на горячую линию и мне в течении часа прислали полис .

Добрый день! Несколько дней пробовал застраховать е-ОСАГО в интернете у разных Страховых. Системы выдавали ошибки. Сам я живу в СПБ, но прописан в Нижегородской области! Пришел в кампанию «(убрана реклама)»-помогли оформиться в Ингосстрах е-ОСАГО. Спасибо! Специалист он на то и специалист, может я допускал ошибки при внесении данных-не знаю. Но за 30 минут я получил полис(пока обрабатывались данные и тд). Большая благодарность кампании и рекомендация пользователям

После двухдневного и абсолютно бесполезного «биения в бубны» зашла на сайт Тинькофф. Приступила к очередному заполнению ОСАГО… машину, модель и параметры нужно выбирать из списка, и вручную параметры никак не исправить! И получилось так, что параметров моей машины в списке нет. Позвонила на горячую линию, объяснила ситуацию. Замечу, что операторы реально вежливые (не футболят. ) Так вот, у меня спросили параметры МОЕЙ машины, попросили скан СТС или ПТС. Я все отправила. Сказали, что в течение дня добавят машину… Честно — особо и не верилось (после 2 дней ада) Но, вечером зашла на сайт и О! Чудо. вот она моя машина. В общем оформление у меня заняло минут 5-10 (за 2 дня выучила номера и серии всех документов наизусть) Никаких перебоев, ошибок, непонятных кодов на сайте нет! Все очень быстро и просто! Попросили сканы некоторых документов… я не стала заморачиваться -сфотографировала на телефон и отправила. С оплатой тоже никаких проблем не возникло! Буквально через пару минут после оплаты на почту скинули 6 файлов: сам полис и памятки. По выплатам ничегошеньки сказать не могу — просто не знаю, и ооочень надеюсь, что таковых ситуаций не будет!))) В общем Дамы и Господа, настоятельно рекомендую! Удачи на дорогах и ни гвоздя, ни жезла Вам!)))

третий день мучаюсь,то выкидывает ,то ошибка. по всем компаниям у меня наверное уже 10-12 кабинетов и толку от этого абсолютный ноль… так и не сделал…билеберда полная…

я давно искал где удобно, быстро и главное надежно.

ОТВРАТИТЕЛЬНО. несколько страховых использовал( или скорее они меня) везде одно и то-же. ошибка то в ключе то в капче. то данные не проходят в рса. хотя те-же страховые при обращении напрямую предлагают полис но уже дороже на 1000-1500. как-то так. опять нашего брата щемят. обидно…

БЕСПРЕДЕЛ! Убедился в этом за неделю безуспешных попыток застраховать автомобиль по ОСАГО! Глумление и умышленное противодействие страховых компаний, причем методы противодействия порой поражают. Непонятно, если автогражданка настолько убыточна, как заявляют страховщики, может отменить её вовсе!

А я вот воспользовался помощью брокера страхового! Самостоятельно сделать е ОСАГО — это просто ппц! Мы с мужем все нервы себе потратили. Но выход оказался прямо в нашем доме-офис брокеров. Бумажный полис нам нигде по Питеру не могли выписать, зато с еОСАГО помогли!

офорсила полис Е-ОСАГО без всяких проблем ,без допов не выходя из дома через онлай ,если кому надо вот https://partner.ingos.ru/scripts/ahch0f3?affid=gap&b=dee66e0a я осталось все довольна.

Ингосстрах и правда довольно удобен. Однако это кому как повезет. Чаще всего у вас попросят дополнительно сканы докуметов на проверку, а спустя некоторое время отправят к «Единому агенту РСА». Нельзя сказать, что это только у этой компании — бывает и на сайтах других страховщиков… — вот ссылка: https://gosavtopolis.ru/eOSAGO-Ingosstrakh.php

Купил полис в Тинькофф, мне стоило это пяти часов личного времени и много терпения. Итак :сделал вывод что страховые компании намеренно «вставляют палки в колеса» с какой целью -делайте выводы сами. Апофеоз покупки-это получение некого пароля который состоит из букв, но как не пиши его он не верный. Фишка в том , что этот пароль состоит из латинских букв и кириллицы. Нужна программа которая определяет какой там текст, показывает английские и наши буквы. Удачи!

Всем доброго времени суток. У тех людей, которые смогли оформить электронный полис, скорее всего авто не старше лет 8 и страховка с ограничениями. Посетив офис «Согласие» и «Ресо — Гарантия» получила отказ в оформление полиса Осаго без ограничений, т.е допуск любого водителя к управлению а/м. » Согласие» страхует без ограничений только а/м с 2009 года выпуска, «Ресо-Гарантия» вообще отказывает в таком оформлении полиса. 2 дня попыток сделать полис в электронном виде были напрасны. То код не тот, то символы не те, то зависает, то прописку старую выкидывает, хотя документы сканировала. Вообщем, закон вышел, а толку нет.

Более всего был взбешён антисервисом при попытке оформить ОСАГО в Tinkoff… Более 20 разных СМС-кодов, безуспешная моя попытка разобраться, где авторы этих кодов зашифровали правильную (и нужную им) раскладку клавиатуры, следствием чего стали бесконечные «код введён неправильно». В отзывах коллег по несчастью читал их удивление высокомерию клерков этого Tinkoff-ОСАГО, заявляющих о ПРАВИЛЬНОЙ работе их сервиса и «корявых» руках искателей «е-ОСАГО». Мои попытки хоть что-то заполучить в ВСК, Ингосстрахе, Хоска, Ренессанс — в течение нескольких суток (. ) НИКАКИЕ мои отправленные в эти сервисы сканы документов ничем успешным не завершились. Лишён возможности ездить на своём авто…

У них смесь символов- латиница и кириллица. разгадать можно в теч 23-30 сек на сайте. в инете наберите и там выскочит этот сайт.

Живу в Воронеже. Сегодня пытался оформить ОСАГО в Росгосстрахе. Заполнил анкету- прислали ссылку на почту форму расчета. Перешёл по ссылке- перенаправлен на сайт РСА. На сайте РСАнужно заполнить НОМЕР ПТС, после чего перенаправлен на сайт никому не известной страховой компании из Красноярска. Вопрос для умников из РСА- Нафига мне Красноярская страховая компания.

Наши ценности: Гарантии, Ответственность, Сервис.

ИП Юзефович Л.В. ОГРНИП 310246833600050 ИНН 246503905343

Источники: http://gosavtopolis.ru/osago/elektronnoe-online/otzivy/


Back to top