Топ-10 самых дешевых авто в России

1 ≫

Москва, 27 декабря. В России названы десять самых дешевых новых легковых автомобилей. Как пишет «Российская газета», лидерство в топ-10 по-прежнему сохранила модель Ravon / Daewoo Matiz. В базовой комплектации этот автомобиль продается по цене 314 тысяч рублей. Она состоит из двигателя объемом 0,8 литра мощностью 51 л.с., пятиступенчатой механической коробки передач, антибликовых салонных и асферических боковых зеркал. Также в ней предусмотрена возможность блокировки задних дверей и стеклоподъемников от детей. Эта версия среди прочего оборудована пепельницей и прикуривателем, а также задним противотуманным фонарем. Версия Matiz за 370 тысяч рублей имеет кондиционер и задний стеклоочиститель, а за 380 тысяч доступен гидроусилитель руля, но без кондиционера. Эти цены действительны до Нового года.

На втором месте расположился хэтчбек Lifan Smily предыдущего модельного ряда. Машина с мотором объемом 1,3 литра и пятиступенчатой МКПП в стандартной комплектации обойдется в 319,9 тысячи рублей. В этой моделе есть ГУР, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, электроподъемники передних стекол, две подушки безопасности и «противотуманки».

В версии Luxury присутствуют кондиционер с парктроником, а также системы торможения ABS и EBD, она стоит 349,9 тысячи.

Третье место досталось Lifan Smily New 2014 года выпуска, минимальная стоимость этого автомобиля составляет 364,9 тысячи рублей. В начальную комплектацию этой модели, оснащенной той же силовой установкой, что и у предшественника, входят электроусилитель руля, задний парктроник, дневные ходовые огни, противотуманный фонарь, две подушки безопасности, ABS с EBD, кондиционер, стеклоподъемники с приводом, радиомагнитола с четырьмя динамиками и обогрев заднего стекла.

Самая дешевая отечественная машина - Lada Granta в кузове седан - опустилась с третьего места на четвертое. Ее можно купить минимум за 368,9 тысячи рублей.

Лифтбек Lada Granta теперь стоит дороже - 388,5 тысячи рублей, в связи с чем он откатился с пятой на шестую строчку. Пятую позицию занял еще один представитель Lifan - седан Solano предыдущего поколения. Он продается по цене от 379,9 тысячи рублей.

С седьмого по десятое места в «десятке» достались седанам Geely GC6 (от 389 тысяч рублей за машину 2014 г.в.) и Chery Bonus (почти 390 тысяч), хэтчбекам Renault Sandero (399 тысяч) и Chery Very (почти 400 тысяч).

Участники и эксперты авторынка ожидают, что уже в январе 2016 года цены на многие автомобили существенно вырастут.

Подробнее в сюжете: Авто

115326, Москва, улица Пятницкая, 25

107076, Москва, улица Краснобогатырская, 44

Источники: http://mir24.tv/news/13716914/top-10-samyh-deshevyh-avto-v-rossii

2 ≫

Редакция сайта 360° | 10:38 28 декабря 2015

При составлении рейтинга учитывались данные за декабрь 2015 года.

Стали известны топ-10 самых дешевых легковых автомобилей в России. Рейтинг опубликовала "Российская газета". При составлении списка учитывались данные за декабрь 2015 года. По словам экспертов, это итоговый рейтинг уходящего года, в 2016 году стоимость многих моделей существенно вырастет, также ожидается меньше скидочных программ и специальных акций.

На первом месте в топ-10 самых дешевых автомобилей остается иномарка Ravon/Daewoo Matiz, стоимость которой начинается от 314 тысяч рублей. По такой цене можно купить базовую версию с мотором мощностью 51 лошадиная сила и механической коробкой передач.

Второе место в рейтинге занял хэтчбек Lifan Smily. Машину с двигателем объемом 1,3 литра и механической коробкой передач можно купить за 319 тысяч рублей. На третьем месте в списке оказался Lifan Smily New, выпущенный в 2014 году. Машину можно купить по цене от 364 900 тысяч рублей. В начальной комплектации у иномарки такой же мотор, как у предыдущей модели. Автомобиль оснащен двумя подушками безопасности, кондиционером, электроусилителем руля и обогревом заднего стекла.

На четвертом месте в рейтинге расположилась российская Lada Granta в кузове седан. Минимальная стоимость автомобиля составила 368 900 рублей. "АвтоВАЗ" заявил о возможной экономии в 20 тысяч рублей. Однако если раньше дилеры предоставляли скидку в рублях, то теперь они дарят эквивалентный по сумме комплект зимней резины или договор страховки.

Пятое место занял седан Lifan Solano по цене от 379 900 рублей, на шестом оказался российский лифтбек Lada Granta. Стоимость отечественного автомобиля начинается от 388 500 рублей.

На седьмом месте оказался седан Geely GC6 по цене от 389 тысяч рублей, на восьмом - Chery Bonus, стоимость которого начинается от 389 999 рублей. На девятом расположился автомобиль Renault Sandero (399 тысяч рублей) и Chery Very (399 999 рублей).

В московском регионе объявили «желтый» уровень опасности из‐за холодов

СМИ сообщили о штурме здания Генпрокуратуры ЛНР

Сербского генерала Ратко Младича приговорили к пожизненному сроку за геноцид

Google отслеживала пользователей Android

Потоки не выбирают: астроном назвал «чушью» прогноз о падении метеоритов на 3 города России

Родители сдали подростка в сызранский детдом за отказ вступать в секту

Водители смогут тюнинговать авто на сайте госуслуг

Андрей Воробьев вошел в десятку самых цитируемых губернаторов‐блогеров

Любое использование материалов допускается только при соблюдении Соглашения

Сетевое издание «360tv.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27 января 2017 г. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 – 68404. «Сетевое издание «360tv.ru» перерегистрировано в связи со сменой учредителя 15 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77 – 70721».

Мнения и взгляды авторов не всегда совпадают с точкой зрения редакции.

Источники: http://360tv.ru/news/transport/nazvany-10-samyh-deshevyh-avtomobilej-v-rossii-42640/

3 ≫

Опубликовано 18th Март 2016

В самый разгар кризиса эксперты «Российской газеты», решили облегчить жизнь российским автолюбителям и тем кто планирует приобрести в ближайшее время автомобиль, составив рейтинг самых дешевых автомобилей 2016 года в России.

Цена: 399 тысяч рублей. Минимальная комплектация

Начинает наш рейтинг самых дешевых автомобилей 2016 года, Renault Sandero в минимальной комплектации за 399 тысяч рублей. Это компактный хэтчбек, с объемом двигателям 1,2 литра и 82 лошадиными силами. Увеличенный дорожный просвет и надежная подвеска, сделана специально для российских условий.

Цена: 398.7 тысяч рублей Минимальная комплектация

Компактный седан FAW V5, китайского автомобильной компании отличается от своих родственников хорошей обзорностью и тихой работой силового агрегата, но и имеет свои недостатки, такие как плохая шумоизоляция кузова. Мощность двигателя составляет 102 л.с. при объеме 1,5 литра, который расходует всего 5-6 литров при смешенном цикле.

Цена: 389 тысяч рублей Минимальная комплектация

Еще один представитель китайского автопрома, который прописался на российском рынке. Chery Bonus оснащен двигателем объемом 1,5 литра с мощностью 109 л.с. и механической КПП. При таком сочетании авто потребляет 9.3 литра на 100 км, при езде в городе и 6.2 литра при движении на трассе. Также радует и багажник, т.к. его вместительность составляет 508 литров.

Цена: 389 тысяч рублей Минимальная комплектация

Данный автомобиль Geely GC6 производится концерном Geely Auto, который входит в десятку крупных авто производителей в Китае. Седан оснащен механической пятиступенчатой КПП в дуэте с четырехцилиндровым мотором (1.5 л), мощность которого составляет 94 л.с.. Расход топлива этого седана , при движении в городе равен 7.8 литров и 6.3 литра при езде за городом. Базовая комплектация включает в себя боротовой компьютер, кондиционер и мультимедийную систему.

Цена: 389 тысяч рублей Минимальная комплектация

Учитывая условия кризиса, стоимость автомобиля снизилась на 50 тыс. рублей. Но как говорят эксперты, даже снижение цены, не сможет позволить «Приоре», обогнать продажи более современной «Гранты».

Цена: 383.9 тысяч рублей Минимальная комплектация

Сравнивая с 2015 годом, стоимость четырехдверного седана Lada Granta увеличилась на 15 тысяч рублей. А Lada Granta лифтбек даже вышла из десятки самых недорогих автомобилей, так как стоимость в минимальной комплектации сейчас начинается 404.2 тысяч рублей. Оснащена Lada Granta механической КПП, двигателям 1,6 л при мощности 87 л.с. Расход бензина: город 9 литров, загород 5.8 литров.

Цена: 364,9 тысяч рублей Минимальная комплектация

Еще один из представителей китайского автопроизводителя, компании Lifan, четырехдверный седан Lifan Celliya. Под капотом этого автомобиля расположился двигатель в 103 л.с. с объемом 1.5 литра, а довольно высокий дорожный просвет в 155 мм, весьма отлично подойдет для российских дорог. И расход топлива вас удивит: город- 9.3 литра, за городом – 4,5 литров.

Цена: 364,9 тысяч рублей Минимальная комплектация

Обновленная версия, полюбившейся всем в России Lifan Smily, теперь отличается спортивными нотками, более агрессивным дизайном и немного увеличенной максимальной скоростью.

Цена: 320 тысяч рублей Минимальная комплектация

Рейтинг самых дешевых машин в России, продолжает один из представителей китайского автомпрома, компании Lifan. Это пятидверный хэтчбек Lifan Smily, который стилизован под Mini Cooper. Данный малолитражный автомобиль отлично подойдет для города, так как его небольшие габариты и минимальный расход топлива позволяет легко передвигаться по городу получая от этого удовольствие.

Цена: 314 тысяч рублей Минимальная комплектация

Уже третий раз этот недорогой и экономичный автомобиль занимает почетное первое место в рейтинге бюджетных машин. Четырехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1 л. (63 л. с.), механическая пятиступенчатая коробка передач, и расход 7.4 л на сто километров по дорогам мегаполисов и 5.4 л за городом представляют собой наиболее привлекательное сочетание цены и качественной начинки. В минимальную комплектацию входят такие приятные и нужные вещи, как обогрев заднего стекла, противотуманные фонари и даже автомагнитола – и все это относительно недорого!

Источники: http://vtopax10.ru/top-10-samux-deschewuh-maschin-v-rossii-2016-godu/


Back to top