Топ-10 самых продаваемых авто в России 2015 года фото обзор характеристики цена отзывы Авто рейтинг

1 ≫

Авто рейтинг: Фото обзор, характеристики, цена, комплектации - "Топ-10 самых продаваемых авто в России 2015 года"

В 2015 году продажи автомобилей в России упали более чем на 30%. Но несколько компаний извлекли пользу из кризиса и сместились из среднего класса в бюджетный и сверхбюджетный, в которых представлено немало моделей. Поэтому самые продаваемые автомобили в 2015 году имели стоимость ниже средней, а приоритеты в выборе того или иного транспортного средства у покупателей резко поменялись. В этой статье составлен рейтинг продаж автомобилей в России в 2015 году.

10. Toyota Camry

Модель входит в сегмент бизнес-класса. Но, повышенный спрос на бюджетные автомобили не помешал объемам продаж Camry. Он составил 12 264 штуки. И это не смотря на подорожание автомобиля в России в 2015 году. Реализация модели упала всего на 5,5%. Компания связывает невысокий уровень падения спроса с тем, что Camry покупают в основном для компаний и корпораций. Такой парадокс обеспечил модели 10 место в рейтинге продаж.

9. Lada largus

Повышенный спрос на эту модель уже прошел. Продажи Lada Largus, которая, к слову, является переделанной Renault Logan MCV, снизились на 44%. Специалисты давно предсказывали такое резкое падение спроса на автомобиль, ведь она стоила слишком дорого для бюджетной модели, а цена не соответствовала качеству. Итог: в рейтинге продаж автомобилей в стране в 2015 году Largus занимает 9 место.

8. Volkswagen Polo

Хоть автомобиль и входит в сегмент бюджетных моделей, продавался в прошедшем году он очень плохо. Спрос на транспортное средство упал на 40%. Эксперты связывают это с конкуренцией с Skoda Rapid, и рекламировании автомобиля как «лидера» в бюджетном классе. Но такой маркетинг плохо заработал в кризисной ситуации. Поэтому в рейтинге продаж моделей в прошлом году «немец» занимает лишь 8 место.

7. Renault Logan

Продажи самого дешевого зарубежного автомобиля в России упали на 15,2%. Было реализовано 16 490 моделей. Logan привлекает своей доступностью и нетребовательностью. Ведь для французской компании модели в стандартной комплектации без наворотов являются основным источником заработка, а не средством привлечения клиента. Правильный курс Renaut — 7 место в рейтинге продаж автомобилей в России.

6. Lada 4x4 (Нива)

АвтоВаз проигрывает не во всех позициях. Спрос на «Ниву» по сравнению со второй половиной 2014 года вырос на 5%. Это парадокс, ведь реализация остальных внедорожников, включая Chevrolet Niva падает.

5. Dacia Logan

Будучи самым продаваемым кроссовером в России в прошлом году, в этом, модель стала настоящим разочарованием для производителя. Завышенная Цена автомобиля и отсутствие в продаже бюджетных комплектаций привели к падению продаж на 52% . Всего продано 16860 моделей. Но хороший задел с 2014 года позволил Dacia занять 5 место в рейтинге продаж автомобилей в России. Компания пообещала принять все меры для повышения продаж модели в следующем году и восстановить свое реноме.

4. Lada Kalina

Цена автомобиля важнее ее начинки. Об этом свидетельствуют продажи модели, обладающей высшим уровнем оснащения, современной отделкой и электроникой. Они снизились на 42%. Kalina сильно сдала в своих позициях, и заняла в списке продаж автомобилей лишь 4 место. Такая ситуация говорит о том, что АвтоВазу не помешало бы сократить модельный ряд, оставив в нем лишь новые автомобили.

3. KIA Rio

По сравнению с 2014 годом, уровень продаж этой модели упал на 12,4%. Что не смертельно, учитывая 33 700 проданных экземпляров. Большая популярность Rio среди автомобилистов подтверждает тенденцию смещения покупательского спроса в нишу бюджетных автомобилей. Поэтому, заслуженная «бронза» в рейтинге продаж автомобилей в России.

2. Hyundai Solaris

Сборка этой модели остается на тех же промышленных мощностях, что и в 2014 году. И это независимо от того, какие политические и экономические проблемы происходят в стране. Спрос на модель упал всего на 1,2%. Количество проданных моделей составило 44 455 штук. Solaris для россиян стал по-настоящему «народным» автомобилем. Поэтому, настолько привычный для горожан в утренней пробке «кореец» в рейтинге продаж автомобилей занимает 2 место.

1. Lada Granta

Самым продаваемым в рейтинге продаж автомобилей в России в 2015 году стала модель Lada Granta. Она относится к сверхбюджетному классу легковых машин. По сравнению с 2014 годом, ее продажи в прошлом году тоже уменьшились, но в итоге, общий показатель снижения спроса составил чуть более 15%, что лучше, чем средний по рынку. Этот легковой транспорт сохранял лидерство даже в период сильнейшего кризиса, что говорит о его актуальности и соответствии всем современным тенденциям. Главная из которых — дешевая цена. Всего продано 49 542 модели автомобилей.

Источники: http://avtomancar.ru/publ/avto_novosti/avtomobilnye_novosti/top_10_samykh_prodavaemykh_avto_v_rossii_2015_goda/68-1-0-1690

2 ≫

Россияне чаще всего покупают автомобили KIA и Lada

ТБИЛИСИ, 10 ноя — Sputnik. В десятку самых популярных легковых автомобилей в России вошли машины местного производства, но лидером все же является корейская KIA Rio, согласно данным на сайте Ассоциации европейского бизнеса.

В документе содержатся данные о самых продаваемых новых легковых и коммерческих легковых автомобилях в России.

В октябре в России продали 8 779 KIA Rio, что меньше по сравнению с показателями прошлого года на 168 единиц.

Второе место заняла российская Lada Granta — 8208 проданных машин, а третье – Lada Vesta – 6 629 авто. Продажи в обоих случаях существенно увеличились, на 1 393 и 1 555 единиц, соответственно.

Далее следуют Hyundai Creta, Hyundai Solaris, VW Polo, Renault Duster, Lada Largus, Lada XRAY, Renault Logan.

Если говорить о периоде с января по октябрь 2017 года, то спрос на KIA Rio вырос на 11 086 и составил 82 311. И тут эта машина находится на первом месте. В прочем тройка лидеров осталась неизменной.

Что касается остальных автомобилей, список наиболее популярных по убывающей выглядит следующим образом: Hyundai Solaris, Hyundai Creta, VW Polo, Renault Duster, Lada XRAY, Toyota RAV 4, Lada Largus.

Главные темы

Силы контртеррористического департамента СГБ штурмуют здание в Тбилиси, в котором находятся обвиняемые в терроризме

  • Бой силовиков с террористами держал в ужасе жителей жилого корпуса в столичном районе

  • Друг Дмитрия Хворостовского, известный дирижер, музыкант Константин Орбелян рассказал, как оперный певец провел последние часы жизни

    Орбита Sputnik

    В нынешнем году количество побывавших в Азербайджане иностранцев уже превысило число зарубежных гостей, приехавших в страну за весь 2016 год.

    Несколько солдат погибли на северно-восточном участке зоны карабахского конфликта, сообщили в Минобороны Армении.

    Латвия призвала Европейский Центробанк запретить на территории Евросоюза оборот российских купюр достоинством в 200 рублей с изображением Крыма.

    Прокурор Международного уголовного суда призвала провести расследование пыток в секретной тюрьме ЦРУ на территории Литвы.

    Россияне теряют интерес к недвижимости в эстонском Ида-Вирумаа – излюбленном месте летнего отдыха жителей Санкт-Петербурга и Москвы.

    История Валерия Ковалева, который был одним из 14 невинно осужденных по делу витебского душителя Геннадия Михасевича, убившего 36 женщин.

    Как будут реализованы поправки в законодательные акты по вопросам информации и коммуникаций, рассказал казахстанский министр.

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев наградил главу России Владимира Путина высшей государственной наградой – орденом "Манас" I степени.

    Президент Игорь Додон заявил, что в стратегическом партнерстве с Россией республика может решить большинство своих проблем.

    В Таджикистане саперы 201-й военной базы приступили к очистке полигонов, на которых возможно обнаружение взрывоопасных предметов после учений.

    Узбекистанцу Сайфулло Саипову, который 31 октября протаранил на грузовике людей на Манхэттене, предъявили обвинения в терроризме и убийстве.

    В нынешнем году количество побывавших в Азербайджане иностранцев уже превысило число зарубежных гостей, приехавших в страну за весь 2016 год.

    Несколько солдат погибли на северно-восточном участке зоны карабахского конфликта, сообщили в Минобороны Армении.

    Латвия призвала Европейский Центробанк запретить на территории Евросоюза оборот российских купюр достоинством в 200 рублей с изображением Крыма.

    Прокурор Международного уголовного суда призвала провести расследование пыток в секретной тюрьме ЦРУ на территории Литвы.

    Новости

    • 16:27 СМИ заговорили о чеченском следе и ИГ* в связи с событиями в Тбилиси
    • 16:17 Бой с террористами в сердце Грузии: фото с места мощных взрывов
    • 16:06 Люди покидают дома в Тбилиси - эвакуация на месте спецоперации
    • 15:52 Власти Грузии обещают завершить спецооперацию в Тбилиси без жертв
    • 15:31 "Они показывают действия спецназа": СМИ раскритиковали за подачу событий в Тбилиси
    Все новости

    Колумнисты

    Котэ Ингороква

    Мариам Сараджишвили

    Нодар Майсурадзе

    Екатерина Микаридзе

    Грузия глазами иностранцев

    Мультимедиа

    Соцсети

    Факт регистрации и авторизации пользователя на сайтах Спутник при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

    Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

    Администрация вправе удалить комментарии, сделанные на языках, отличных от языка, на котором представлено основное содержание материала.

    Комментарий пользователя будет удален, если он:

    • не соответствует тематике комментируемого сообщения;
    • пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, ущемляет права меньшинств;
    • нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме, в том числе моральный;
    • содержит идеи экстремистского и террористического характера, призывает к иным незаконным действиям;
    • содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, порочит честь и достоинство или подрывает их деловую репутацию;
    • содержит оскорбления или сообщения, выражающие неуважение в адрес Спутник;
    • нарушает неприкосновенность частной жизни, распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия, раскрывает тайну переписки;
    • содержит описание или ссылки на сцены насилия, жестокого обращения с животными;
    • содержит информацию о способах суицида, подстрекает к самоубийству;
    • преследует коммерческие цели, содержит ненадлежащую рекламу, незаконную политическую рекламу или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
    • продвигает продукты или услуги третьих лиц без соответствующего на то разрешения;
    • содержит оскорбительные выражения или нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
    • содержит спам, рекламирует распространение спама, сервисы массовой рассылки сообщений и ресурсы для заработка в интернете;
    • рекламирует употребление наркотических/психотропных препаратов, содержит информацию об их изготовлении и употреблении;
    • содержит ссылки на вирусы и вредоносное программное обеспечение;
    • является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
    • автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений, или смысл текста трудно либо невозможно уловить («флуд»);
    • автор нарушает сетевой этикет, проявляя формы агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения («троллинг»);
    • автор проявляет неуважение к языку, например, текст написан целиком или преимущественно набран заглавными буквами или не разбит на предложения.

    Администрация имеет право без предварительного уведомления пользователя заблокировать ему доступ к странице или удалить его аккаунт в случае нарушения пользователем правил комментирования или при обнаружении в действиях пользователя признаков такого нарушения.

    Вы можете подписаться на оповещения от Sputnik

    Источники: http://sputnik-georgia.ru/russia/20171110/238115236/TOP-10-samyh-prodavaemyh-avtomobilej-v-Rossii.html

  • 3 ≫

    Итоги первого полугодия 2017 года приятно порадовали существенным приростом объема продаж – на 15% по сравнению с показателями прошлого года. Хотя аналитики прогнозировали подобную ситуацию, все же на фоне недавнего кризиса и многолетнего упадка верить в хорошее многие дилеры просто боялись.

    1. Kia Rio

    Эта марка уверенно продолжает держать лидерство на российском автомобильном рынке, что особенно удивительно в преддверии выхода второго поколения автомобиля. Традиционно спрос на текущую модель в таких случаях начинает стремительно падать, чего не наблюдается в контексте так полюбившейся российским автомобилистам Kia Rio.

    2. Лада Гранта

    Интерес к отечественному автопрому неуклонно продолжает расти. Выпускаемый с 2011 года на базе Лада Калина переднеприводный автомобиль имеет кузов седан, лифтбек и хэтчбек. Все комплектация оснащены 1,6-литровыми двигателями с 5-ступенчатой трансмиссией 87, 98, 106 и 114-сильными, которые расходуют около 6 литров в городском и до 7 литров в смешанном режиме. Самый мощный из них способен развивать скорость до 169 км/ч.

    3. Lada Vesta

    Благодаря многообразию своих модификаций, эта машина особенно любима автомобилистами, которые могут подобрать себе модель по уровню запросов и кошельку.

    • 1,6-литровый 87-сильный с индексом ВАЗ 21116;

    Объективно говоря, все эти двигатели идентичны по объему, количеству цилиндров, инжекторной системе питания. Разнится лишь число клапанов, некоторые настройки и технические особенности. Несомненным преимуществом является длительность производства данных моторов, доведенная до автоматизма, поэтому их надежность проверена годами.

    4. Hyundai Solaris

    Хотя автомобиль потерял призовую строчку, он по-прежнему нежно любим россиянами. Сразу после его презентации в 2009 году было отмечено высокое качестве корейской сборки при более чем демократичной стоимости, надежности и экономичности. А с 2011 года автомобиль был непререкаемым лидером отечественного авторынка.

    Эргономичное водительское кресло избавляет от неприятных ощущений в спине и шее, регулируется по углу наклона и высоте, хотя пластик и обивка могли бы выглядеть и лучше.

    5. Hyundai Creta

    Субкомпактный паркетник, увидевший свет в 2015 году, является аналогом направленного на китайский рынок Hyundai ix25. Мировая популярность модели обусловлена отличным балансом цены и оснащения. Российские автолюбители смогли протестировать автомобиль, выпущенный на питерском заводе в 2016 году, который доступен только с бензиновыми двигателями на 1,6 и 2 литра.

    6. VW Polo

    Этот «немец» уже отпраздновал свой сороковой юбилей и сменил пять поколений, но по-прежнему привлекает внимание автолюбителей. В кузове седан автомобиль был специально разработан для России, тогда как за рубежом более ходовым является хэтчбек. Преимущество «российской» версии в ее большей адаптации под климат, качество бензина и состояние дорог, что делает машину более надежной, выносливой и проходимой.

    7. Renault Duster

    Этот автомобиль в последнем своем исполнении можно назвать спортивным кроссовером с кузовом универсал. На российском авторынке он доступен с полным и передним приводом, с двумя бензиновыми и одним дизельным моторами. Каждый из них максимально соответствует экологическим стандартам и оснащен режимом Eco.

    8. Lada XRAY

    Новый отечественный кроссовер создан на базе Renault Sandero Stepway. Со своим «донором» автомобиль роднит дорожный просвет и технические характеристики трансмиссии. А вот колесная база и общие габариты у Лады увеличены, что создает больше свободы в салоне и дает багажнику объем в 361 литр.

    9. Toyota RAV4

    Некогда имевший бешеную популярность «японец» пережил очередной рестайлинг. Внешне он приобрел новую радиаторную решетку, фары, бамперы и декоративные накладки на пороги, став более мужским и агрессивным. Салон также стал более спортивным, поставив на главенствующее место спидометр и тахометр и приобретя новейший бортовой компьютер с модной красноватой подсветкой.

    10. Chevrolet Niva

    Новый внедорожник приятно удивил оригинальным дизайном, напоминающим американскую стилистику. Привлекательный кузов, рейлинги, световая балка, скошенные бампера делают образ завершенным и продуманным.

    Источники: http://fastmb.ru/autonews/autonews_rus/2005-samye-prodavaemye-avtomobili-pervoy-poloviny-2017-goda-top-10.html


    Back to top