2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept, четыре двери и 805 лошадей

1 ≫

Премьера Женевского автосалона 2017: Mercedes-AMG GT Concept.

Mercedes-AMG GT Concept был официально представлен на Женевском автосалоне. Стиль и невероятный дизайн купе будущего в виде четырехдверной модели. Потрясающий AMG GT Coupe.

У вас было когда-нибудь желание, смотря на купе Mercedes-AMG GT получить такой же автомобиль, только с четырьмя дверьми? Если да, то вы попали прямо по адресу. Женевский автосалон открыв свои двери 7 марта сходу начал предлагать именно такие неординарные новинки, одна из них четырехдверное «купе», концепция от Mercedes-Benz. 805 л.с. и внешность аристократа, вот что нас ждет в будущем, так считают в Мерседес-Бенц.

Показ Mercedes-AMG GT Concept несет в себе две важные задачи: 1. Показать то как будут выглядеть роскошные модели Mercedes в непосредственном и ближайшем будущем.2. То как можно и для чего нужно использовать гибридные системы в автомобилях AMG.

"С Mercedes-AMG GT Concept, мы даем взглянуть на нашу третью полностью самостоятельную разработку спортивного автомобиля и расширяем привлекательную AMG семью, включая четырехдверный вариант", - сказал Тобиас Мерс, председатель правления Mercedes-AMG. Похоже настрой у AMG и Mercedes действительно серьезный и этот концепткар рано или поздно появится на дорогах и в продаже в автосалонах.

В таких автомобилях важны детали. GT Concept, как не устают повторять в Mercedes-Benz после показа первых тизерных фотографий несколько дней назад, это будущий гипотетический конкурент Porsche Panamera. А это значит, все в автомобиле должно быть прекрасно, от общей формы до конкретики.

Приведем к примеру, хотя бы необычные двухцветные диски, на фотографиях, акцентирующих на них внимание просто взгляд не оторвать от этого произведение искусства. По цветовой схеме легкосплавные диски перекликаются с фарами, желтый цвет- цвет золота, и он отлично подходит этому автомобилю. А если присмотреться к вертикальным решеткам радиатора? Каждая планка в этой решетке несет не только практическое, но и эстетическое значение. То же самое можно сказать практически о любом элементе этого концепткара, который на Женевском автосалоне 100% станет одним из самых посещаемых экспонатов.

Возможно вы заметили отсутствие зеркал заднего вида? Они были заменены на камеры наружного наблюдения (как у новых японских автомобилей), причем эти камеры выполнены в нарочито вызывающем стиле, что добавляет купе-седану Мерседес больше стиля и привлекательности.

А что скрывается под капотом авто? Наполовину это привычный 4.0 литровый твин-турбо V8, наполовину это электромотор. Причем ДВС приводит в движение все четыре колеса через брендовую систему 4MATIC от Mercedes, а электромотор лишь добавляет мощности на задние колеса. Нестандартная система привода развивающая максимальные 805 л.с. Настройки позволяют сделать из седана полностью электрический, гибридный или традиционный автомобиль работающий на ДВС.

По данным Mercedes дебютный концепт способен преодолеть 100 км/ч в пределах 3 секунд!

Популярные новости

© 2008-2015 Агентство «1ГАИ».

Права на изображения и материалы принадлежат их авторам

Источники: http://www.1gai.ru/avtosalon/518221-2017-zheneva-mercedes-amg-gt-concept-chetyre-dveri-i-805-loshadey.html

2 ≫

В Женеве для широкой публики 9 марта открыл двери 87-й Международный автосалон (GIMS), который продлится до 19 марта. В этом году на престижном ежегодном автомобильном смотре в выставочном центре Palexpo представлены около 900 автомобилей от 180 мировых компаний. 700 тысяч ожидаемых посетителей салона встретят 148 мировых и европейских премьер.

В частности, Volvo уже представила новое поколение кроссовера XC60, который позиционируется как один из самых безопасных: в нем установлена система, позволяющая уклоняться от столкновений. Кроме того, опционально можно установить систему Pilot Assist, имеющую функцию компьютерного управления тормозом, газом и рулем.

Nissan показал обновленный кроссовер Qashquai, который стал полуавтономным: он способен самостоятельно тормозить и разгоняться на автостраде, правда, перемещаясь при этом только по одной полосе, отмечает ТАСС. Кроме того, японский автопроизводитель представил электрический концепт-кар BladeGlider, демонстрирующий возможности "умной мобильности".

BMW провела в Palexpo сразу девять мировых премьер, представив в том числе эффектный гибридный суперкар i8 Protonic Frozen в специальной версии Black Edition.

Ferrari провела мировую премьеру рассекреченного чуть ранее 800-сильного купе 812 Superfast. Максимальная скорость новинки составляет 340 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч занимает 2,9 секунды.

Рядом новинок порадовало спортивное подразделение Mercedes-AMG, представив, в частности, гибридный хэтчбек GT Concept с суммарной отдачей 816 л. с. и разгоном до "сотни" менее чем за три секунды.

Pagani показал свой 764-сильный родстер Huayra за 2,28 миллиона евро.

Две мировые премьеры провел шведский производитель гиперкаров Koenigsegg - 1360-сильного гиперкара Agera RS Gryphon, отделанного 24-каратным золотом, и 1500-сильного гибрида Regera.

Volkswagen привез прототип автономного электромобиля Sedric. Шоу-кару, рассчитанному на четверых пассажиров, присвоен пятый уровень автономности, который означает, что для управления машиной не нужен человек.

В Женеве состоялся мировой дебют водородного автомобиля Hyundai FE Fuel Cell, который способен преодолеть без дозаправки 800 км. Это почти на 200 км больше, чем у выпускаемого сейчас серийно водородного Hyundai ix35.

Авиастроительная корпорацией Airbus совместно с итальянскими разработчиками из Italdesign представила концепт "летающего" автомобиля Pop.Up - гибрида квадрокоптера и четырехколесной машины, который может двигаться по земле и по воздуху.

Bentley показала самый быстрый и мощный автомобиль в своей истории - Continental Supersports, который по совместительству еще и самый быстрый 4-местный серийный автомобиль в мире, отмечают "Ведомости". Его тираж будет ограничен 710 экземплярами, по количеству "лошадей" под капотом.

Издание о Швейцарии "Наша газета" обращает внимание на то, что на важное мероприятие не приехала Tesla, которая ранее в этом году проигнорировала и домашний салон в Детройте. Эксперты полагают, что это может быть связано с новой маркетинговой политикой компании, которая теперь более ориентирована на развитие продаж, а не на демонстрацию новинок.

В Женеве открылся 87-й автосалон: 900 автомобилей со всего мира и почти 150 премьер

В выставочном центре Palexpo 180 мировых автопроизводителей пытаются удивить своими новинками сотни тысяч посетителей. Здесь можно познакомиться как с новыми поколениями популярных моделей, так и увидеть самые изысканные гиперкары, а также совсем футуристические разработки.

Информация об ограничениях / Политика конфиденциальности

Источники: http://auto.newsru.com/article/09mar2017/gims2017

3 ≫

Жюри, состоящее из 28 международных экспертов, в течение года отбирает достойные модели в 16 номинациях. После награждения профессиональное сообщество может еще долго обсуждать итоги, усматривая в решениях жюри подковерные игры и политические мотивы. Тем не менее Grand Prix d`Horlogerie de Geneve — самый престижный и авторитетный часовой конкурс. На сей раз (к слову, как и год назад) в победители вышла компания Chopard, несколько брендов получили по две награды. При всем этом на нынешнем Гран-при обошлось без сюрпризов и интриг: призеры оказались бесспорными.

Номинация «Золотая стрелка»

Chopard, часы L.U.C. Full Strike

Chopard, модель L.U.C. Full Strike

Высшую награду второй год подряд берет семейная компания Chopard — на этот раз за первый в своей истории минутный репетир L.U.C. Full Strike. Часы выпущены в корпусе из фирменного розового золота Fairmined ограниченной серией в 20 экземпляров. Награду вышел получать Карл-Фридрих Шойфеле, сопрезидент Chopard, возглавляющий часовое направление.

Номинация «Женские часы»

Chanel, часы Premiere Camelia Skeleton

Chanel, модель Premiere Camelia Skeleton

Не в первый раз в этой номинации приз завоевывает компания Chanel. Показанный на Базельской выставке в марте этого года скелетон был отмечен решением жюри. Во втором мануфактурном механизме дома мосты выполнены в виде лепестков камелии.

Номинация «Женские часы со сложной функцией»

Часы Van Cleef & Arpels, модель Lady Arpels Papillon Automate

Фото: Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels, модель Lady Arpels Papillon Automate

Еще во время презентации часов в январе на SIHH 2017 всех поразил модуль автоматона, отвечающий за случайные взмахи крыльев бабочки, украшающей циферблат. Число взмахов крыльев (по запросу пользователя или случайно) варьируется от одного до четырех в зависимости от оставшегося запаса хода. Техническая сложность сочетается с искусной отделкой.

Номинация «Мужские часы»

Часы Bulgari, модель Octo Finissimo Automatic

Bulgari, модель Octo Finissimo Automatic

Компания Bulgari последние годы уверенно идет по пути рекордов, выпуская раз за разом самый тонкий турбийон, самый тонкий репетир, наконец, в этом году были показаны самые тонкие часы с автоматическим заводом. При размерах корпуса 40х5,15 мм модель имеет механизм толщиной всего 2,23 мм. Корпус и циферблат часов выполнены из титана, прошедшего пескоструйную обработку.

Номинация «Часы с хронографом»

Часы Parmigiani Fleurier, модель Tonda Chronor Anniversaire

Фото: Parmigiani Fleurier

Parmigiani Fleurier, модель Tonda Chronor Anniversaire

Модель, как и намекает название, представлена в честь 20-летия компании Parmigiani Fleurier. Часовой механизм PF361 с ручным подзаводом включает сплит-хронограф с двумя колонными колесами и большой указатель даты, размещенные на одной-единственной платине, основной части калибра, на которую затем крепятся мосты. Механизм выполнен из розового золота. На мосту барабана выгравирована личная подпись Мишеля Пармиджани.

Номинация «Часы с турбийоном»

Часы Bulgari, модель Octo Finissimo Tourbillon Skeleton

Bulgari, модель Octo Finissimo Tourbillon Skeleton

Еще одна награда ушла компании Bulgari: ее удостоился ультратонкий парящий турбийон. Главное новшество: заводной барабан скелетонированного механизма установлен на трех шариковых подшипниках, что существенно увеличило запас хода.

Номинация «Часы с вечным календарем»

Часы Greubel Forsey, модель QP Equation

Фото: Greubel Forsey

Greubel Forsey, модель QP Equation

В 43,5-миллиметровом корпусе из белого золота работает так называемый механический компьютер, который показывает секунды, минуты, часы, время суток, дни недели, месяц, время года, год (в том числе високосный), солнцестояния и равноденствия, разницу между солнечным и истинным временем.

Номинация «Часы для путешественников»

Часы Parmigiani Fleurier, модель Toric Hemispheres Retrograde

Фото: Parmigiani Fleurier

Parmigiani Fleurier, модель Toric Hemispheres Retrograde

Эти часы взяли второй приз престижной премии: калибр PF317 оснащен модулем второго часового пояса, управление которым может осуществляться вместе с основным механизмом или независимо от него. Есть и ретроградный указатель мгновенного действия — центральная стрелка с красным полумесяцем на конце.

Номинация «Часы с исключительным механизмом»

Часы Vacheron Constantin, модель Les Cabinotiers Celestia Astronomical Grand Complication 3600

Фото: Vacheron Constantin

Vacheron Constantin, модель Les Cabinotiers Celestia Astronomical Grand Complication 3600

В этом году никто не выпустил часы сложнее, поэтому приз без лишних споров отправился Vacheron Constantin. В двусторонних часах объединились 23 функции, большинство из которых астрономические, располагаются на фронтальном и заднем циферблатах и показывают гражданское, солнечное и звездное (сидерическое) время.

Номинация «Малая стрелка»

Часы Tudor, модель Black Bay Chrono

Tudor, модель Black Bay Chrono

Второй год подряд победителем номинации, в которой представлены часы не дороже 7,5 тыс. швейцарских франков, становится Tudor. В этот раз награду получила модель Black Bay Chrono с мануфактурным калибром MT5813.

Номинация «Спортивные часы»

Часы Ulysse Nardin, модель Marine Regatta

Фото: Ulysse Nardin

Ulysse Nardin, модель Marine Regatta

Модель создана в поддержку команды Artemis Racing на 35-м Кубке Америки, чьим партнером является мануфактура. Регатный хронограф создан, чтобы отсчитывать минуты, оставшиеся до старта. 44-миллиметровый корпус выполнен из стали, рифленый безель имеет каучуковые вставки, заводная головка закручивается так, что обеспечивает водозащиту до 100 м.

Номинация «Ювелирные часы»

Часы Chopard, модель Lotus Blanc Watch

Chopard, модель Lotus Blanc Watch

Еще одну награду получила компания Chopard: на этот раз была отмечена работа ювелирного отдела. Часы с секретом украшены белыми бриллиантами общим весом 25,66 карата.

Номинация «Часы с художественной отделкой»

Часы Voutilainen, часы Aki-No-Kure

Voutilainen, часы Aki-No-Kure

Кари Вутилайнен не первый раз обращается к богатой японской декоративной традиции. На этот раз на циферблат нанесена лаковая миниатюра с применением уникальных материалов: листового золота, золотой пыли и кусочков раковин редких моллюсков.

Номинация «Возрожденные часы»

Часы Longines, модель The Longines Avigation BigEye

Longines, модель The Longines Avigation BigEye

Хронограф из коллекции Heritage, выполненный в стиле 1930-х, обеспечил Longines победу в этой номинации. В стальном корпусе диаметром 41 мм заключен автоматический калибр с запасом хода около 54 часов.

Номинация «Инновационные часы»

Часы Zenith, модель Defy Lab

Zenith, модель Defy Lab

Премьера часов с революционным механизмом прошла этой осенью. Вместо традиционного модуля баланс-спираль использован осциллятор нового типа. Конструкцию образуют две детали из монокристаллического кремния. Преимущество регулятора нового поколения в том, что он представляет собой монолитную конструкцию без механических соединений.

Специальный приз жюри

Сюзана Рор и Анита Порше

Известная художница-эмальер 88-летняя Сюзанна Рор большую часть жизни проработала с Patek Philippe, создав для компании множество эмалевых шедевров. Анита Порше — ее ученица. С 1992 года Анита живет в Лозанне и работает в собственной мастерской.

Источники: http://www.kommersant.ru/doc/3467312


Back to top