Какой выбрать автошампунь для бесконтактной мойки (отзывы цена)

1 ≫

Человек, у которого есть машина, регулярно должен ее мыть. Сделать это можно, воспользовавшись услугами профессионалов, а можно выполнить такую же процедуру собственными силами. Лучше всего использовать бесконтактный тип мойки. Чтобы приступить к процедуре, необходимо выбрать качественный автошампунь для бесконтактной мойки.

Выбор средства. Параметры выбора

Какой выбрать шампунь – знают профессионалы, но если человек решил все сделать самостоятельно, то ему придется поискать дополнительную информацию. Химия должна быть качественной. Приобретать нужно исключительно в специализированных магазинах, где есть из чего выбирать. Подобные средства можно покупать и на мойках, но там цена будет несколько дороже.

Какой автошампунь лучше подойдет – зависит от нескольких моментов. Следует определить, в каком состоянии находится лакокрасочное покрытие машины. Второе, что важно, это степень загрязненности кузова. Чем больше грязи, тем сильнее должно быть средство. Если покрытие старое, то химия должна быть такой, чтобы не разъела его окончательно.

Особенности шампуней для машин

Для бесконтактной мойки производится химия двух видов. Каждый из видов имеет разный химический состав:

Однокомпонентным характерно иметь однородной вид после периода отстоя. Двухкомпонентные после данного периода делятся на фракции. Как правило, верхний слой более темный. Вообще, он может быть разного цвета. Все зависит от фирмы – производителя. Для положительного итогового результата двухкомпонентный шампунь обязательно нужно хорошенько взболтать.

От того, насколько хороший автошампунь, зависит эффективность мойки. В момент покупки нужно обратить внимание на некоторые надписи. Главное, чтобы была надпись «Предназначен для бесконтактной мойки». Важно, чтобы в составе были специальные активные вещества. Их задача расщепить следы масла и прочие загрязнения. Использование этой химии избавит от нужды протирать кузов щеткой.

Какой автошампунь лучше?

Получить точный ответ на этот вопрос можно после использования одного из средств. Если возможности практического использования нет, тогда нужно встряхнуть бутылку. Если на дне будет виден осадок, или консистенция неравномерная, приобретать средство не стоит. Качественный шампунь — концентрированный. При легкой встряске в нем появятся воздушные пузыри, которые плавно будут двигаться вверх.

Чтобы выяснить какой из шампуней лучший, был проведен специальный тест. Грязные участи обрабатывали химией, а затем про помощи салфетки оценивали, как то или иное моющее справилось с задачей. На основе испытаний был составлен рейтинг, который выглядит следующим образом:

  • 5. Автошампунь qrass производится на постсоветском пространстве. Представляет собой щелочное средство с химическими компонентами. Разводится 1:2. Не смог полноценно убрать грязь. После нанесения начал действовать активно, но действие быстро прекратилось. Отзывы пользователей разнятся. Объединяет их то, что шампунь справился с легкими загрязнениями, но с более серьезными не сумел. Стоимость за 5 литров – 450 рублей.
  • 4. Lavr – крупные загрязнения отмывает быстро и качественно. Мелкие, а особенно маслянистые, могут остаться. Пользователи не пришли к единому мнению относительно средства. Они отмечают приятный запах и неплохое качество мойки. Негативные отклики касаются мелких остатков грязи. Для покупки шампуня придется потратить 500-550 рублей.
  • 3. Шампунь с воском справляется со всеми видами загрязнений, но ни одно из них не вымывает так, как следует. Среди положительных моментов выделяют блеск поверхности. Негатив — отмывает грязь через раз. Стоимость продукции колеблется в районе 400 рублей.
  • 2. Astrohim — оставляет мало грязи, но также оставляет белый налет. Чтобы его не оставалось, следует использовать керхер. Вода под высоким давлением, избавит от белого налета. Люди отмечают быстрое удаление грязи, но жалуются на плохое воздействие на кузов. Купить можно за 500-560 рублей.
  • 1. Автошампунь – концентрат практически полностью отъедает большую и мелкую грязь. Не оказывает негативного влияния на лакокрасочное покрытие. Мнения людей сходятся в том, что это средство одно из лучших. Заплатить придется 600-700 рублей за 5 литров.

Как правильно развести?

Чтобы понять, как развести автошампунь, нужно определить с какими видами загрязнений предстоит работать. Если на кузове старая и въевшаяся грязь, тогда нужно добавлять меньше воды. Если предстоит работа с маслянистыми потеками, тогда идеальной консистенцией станет 1:2. Для пыли и грязевых потеков нет необходимости использовать много химии.

Если выбрать правильную технологию и четко придерживаться правил, тогда автомобиль будет всегда чистым.

Источники: http://poliryi.ru/mojka/osobennosti-vybora-avtoshampunya-dlya-beskontaktnoj-mojki.html

2 ≫

В разделе нашего сайта «Автохимия» вы найдете исчерпывающую информацию о различных средствах, которые максимально облегчают жизнь любого автолюбителя. Это и моторные масла, и жидкости для бачка омывателя, и средства против битума и насекомых. Автокосметика, которая всегда будет поддерживать внешний вид автомобиля, жидкости, которые помогут наслаждаться вождением в любую погоду – обо всех полезных мелочах мы рассказываем в этом разделе сайта. Мы сравниваем дешевые и дорогие варианты автохимии и даже тестируем различные народные средства, чтобы рассказать читателям о том, как помочь своему автомобилю в той или иной ситуации.

показаны 1 - 1 0 из 3 6 материалов

Моторные масла. Осень 2017. К зиме готовы?

Календарь, неумолимо приближающий всех нас к сугробам и морозам, должен дать сигнал автовладельцам: пришло время подготовиться к зиме. Это значит, что нужно проверить ходовую часть и светотехнику, систему торможения, заменить омывающую жидкость и шины, а в случае износа – щетки стеклоочистителя. И, конечно же, залить в двигатель то масло, которое не подведет вас в холода. Какое? сегодняшний обзор моторных масел даст возможность в этом разобраться

8 02 ноября 2017

  • Ваш выбор. Моторные масла. Май 2017. Масло маслу – рознь

    Казалось бы, подбор моторного масла дело нехитрое: определись с необходимой вязкостью в зависимости от сезона, да заливай в двигатель! Но это вариант для тех, кому не жалко свой автомобиль, который можно запросто «убить» неправильным продуктом. На самом деле смазочные материалы следует приобретать с учетом многих факторов – марки машины и типа силового агрегата, допуска тех или иных масел автопроизводителем для использования в своих моделях, готовности мотора потреблять «синтетику», «полусинтетику» или «минералку»… Надеемся, изучив наш обзор продукции, представленной на российском рынке, вы сможете лучше понимать, что именно вам нужно

  • Ваш выбор. Моторные масла. Ноябрь 2016

    Audi LongLife III, Idemitsu 0W-20 SN/GF-5, Idemitsu 5W-30 SN/GF-5, ZIC X7 5W-30 LPG и ZIC X5 10W-40 LPG, Mercedes AMG 0W40, PETRONAS Syntium 7000 0W-40, Syntium 3000FR 5W-30, BMW Twinpower Turbo и MINI Original Engine Oil, ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40, ADVANCED 10W-40

    7 09 ноября 2016

  • Ваш выбор. Моторные масла. Май 2016

    Audi LongLife III, Idemitsu ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20 SN/GF-5, Idemitsu ZEPRO TOURING PRO 0W-30 SN/CF GF-5, Motul 8100 X-max 0W30, BMW Twinpower Turbo и MINI Original Engine Oil, Mercedes AMG 0W40, PETRONAS Syntium 7000 DM 0W-30, PETRONAS Syntium 5000 AV 5W-30, TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40, ZIC X9 LS 5W-30, ZIC X7 5W-40, ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40,

  • Ваш выбор. Моторные масла. Ноябрь 2015

    BMW Twinpower Turbo, MINI Original Engine Oil, Castrol Magnatec Stop-Start, Idemitsu Zepro ECO MEDALIST SN 0W-20, Gazpromneft Premium С3, JB Germanoil Formula XXL SAE 0W-40, Mobil 1™ FS x1 5W-40, Mobil 1™ ESP Formula 5W-30, Mercedes AMG 0W40, MOTUL 6100 Synergie+5W30, MOTUL 8100 X-clean FE 5W30, Shell Rimula R6 LME, X9 LS 5W-40 Diesel, X7 5W-30 Diesel, X5 10W-40 Diesel,

    10 26 ноября 2015

  • Ваш выбор. Моторные масла. Май 2015

    BMW Twinpower Turbo, MINI Original Engine Oil, G-Energy Far East 0W-20, Idemitsu Zepro ECO MEDALIST SN 0W-20, MOTUL 8100 X-clean FE 5W30, Yacco Galaxie-GT-10w60, Castrol Edge 5W-30, Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4, Idemitsu Zepro EURO SPEC SN/CF 5W-40, Mercedes AMG 0W40, Yacco Lube-De-5w30, ZIC XQ 0W-40, ZIC XQ TOP 5W-30

    12 05 июня 2015

  • Моторное масло. Обзор за ноябрь 2014

    Castrol, G-Energy, Idemitsu Zepro, LUKOIL, Motul, Shell, Total Quartz, LIQUI MOLY, ZIC

    16 28 ноября 2014

  • Маслом не испортишь?

    Моторные масла – это почти мистическая тема. Сколько с ней связано разных мифов и легенд! Причем большинство из них не просто ошибочны – они могут быть опасны для машины. С помощью профессиональных специалистов мы подготовили небольшой “ликбез”, чтобы вам было проще сделать свой выбор

  • Моторные масла.

    Castrol, G-Energy, G-Profi, Idemitsu Zepro, LUKOIL, SsangYong, Mobil 1, Petro-Canada, Havoline, ZIC

    11 17 июня 2014

  • Один лучше двух

    ExxonMobil, крупнейшая в мире частная нефтегазовая компания, занимается разведкой и добычей углеводородов, нефтепереработкой и смазочными материалами. На долю последних приходится лишь малая часть бизнеса, но нам более всего интересен именно этот аспект

    Источники: http://www.motorpage.ru/dopoborudovanie/avtohimiya/

  • 3 ≫

    Современный рынок автохимии широко представлен средствами для мытья автомобиля. Правильно выбрать моющие препараты и помыть машину становится настоящей наукой.

    Автохимия включает в себя множество типов препаратов специального назначения. Это различные шампуни, полироли, средства очистки двигателя, салона, стёкол, очистители пластика, дерева, металла и так далее. Различают автомобильную химию и по способу применения. Существуют препараты для ручной и бесконтактной мойки. Производство таких средств выпускает аэрозольные баллончики, флаконы различного объёма и даже канистры. Бывают готовые средства и концентрированные, которые необходимо разводить водой.

    К основным препаратам для мытья автомобилей относят:

    • Автошампуни. Используются для ручной мойки. Отлично справляются с грязью и небольшими масляными пятнами, эффективно удаляют солевые отложения, сажу.
    • Активная пена. Способ применения – бесконтактная мойка транспортных средств, двигателей.
    • Очиститель двигателя. Используется для удаления с мотора масла, других смазочных материалов, пыли, грязи, соли.
    • Очиститель стёкол. Удаляет грязь с зеркал и стёкол, не оставляет разводов.

    Существует ряд специфических препаратов, например, средство для удаления следов насекомых, очиститель хромированных поверхностей, водоотталкивающие препараты, антистатик. Правильное использование автохимии заставит ваш автомобиль сиять чистотой и блеском. Она поможет разрешить разные непредвиденные ситуации: если уходит тосол, появляются пятна масла и битума, сильно загрязняется ходовая часть. Регулярная очистка салона, двигателя и кузова продлит срок эксплуатации машины и добавит комфорта при её использовании.

    Пожалуй, сегодня ассортимент автошампуней, предназначенных для ручной и бесконтактной мойки, наиболее широк и востребован у владельцев самых разных автомобилей. Эта автохимия имеет повышенную мягкость и способность к пенообразованию. Ее особенностью является отсутствие в их составе каких-либо абразивов и кристаллов, способных нанести даже мельчайшие царапины лакокрасочному покрытию авто. Выбирая шампунь, обращайте внимание на его состав. Ведь средства для мойки классифицируются ещё и по конкретному предназначению. Одни отлично чистят салон, другие стёкла, а третьи кузов машины.

    Средство для мытья кузова не только эффективно удалит грязь, но и образует на поверхности тончайшую плёнку, которая защитит автомобиль от царапин и придаст окрашенному металлу блеск. Потребителю можно предложить для мойки машины шампунь Turtle Wax Zip Wax, который прекрасно удаляет грязь различного происхождения и достаточно экономичен. Обильную пену создаёт автошампунь Sonax, она долго держится и хорошо растворяет загрязнения. Для бесконтактной мойки подойдёт препарат IMG PA-NEXT "ПенАктив. Next".

    Шампуни для мытья салона имеют свои особенности. Они создают пышную, воздушную или небольшую, но плотную пену, которая даёт возможность собирать большое количество грязи и пыли. Например, очиститель салона Textile cleaner отлично чистит ткани, пластик, велюр и металл. Концентрированный состав очень экономичен и эффективен.

    Очистка двигателя от грязи и масла – процесс очень ответственный. Производство этой автохимии также имеет большую линейку непростого выбора. Препараты, используемые для мойки автомобиля, классифицируются на два больших раздела: для ручной и бесконтактной очистки двигателя.

    У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

    Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера.

    Очень эффективны средства в аэрозольных упаковках. Например, очиститель Consol производства России. Он совершенно безопасен для пластика, резины и лакокрасочных продуктов. Легко наносится в самые труднодоступные места и так же просто удаляется вместе с грязью чистой ветошью. Из зарубежных аналогов можно посоветовать очиститель ENGINE DEGREASER (США). Средство хорошо распыляется и быстро растворяет масляные пятна. Для бесконтактной мойки попробуйте очиститель GraSS Motor Cleaner. Он отлично справляется с грязью и маслом, а концентрированный состав очень экономичен.

    Очистку двигателя производите на холодном моторе.

    Тщательно оградите электрические цепи и контакты от попадания влаги. После нанесения моющего средства обязательно оставьте его на время (моторные масла должны раствориться), указанное на упаковке продукта. Иначе грязь не отмыть. Затем смойте препарат водой, труднодоступные места протрите ветошью. Последним этапом мойки двигателя будет его сушка. Если вы воспользовались бесконтактной очисткой мотора, то сушить лучше сжатым воздухом.

    Теперь мы попробуем дать несколько общих рекомендаций по выбору автохимии для ручной и бесконтактной мойки автомобиля. Собираетесь вы чистить кузов, салон или займётесь мытьём двигателя, необходимо руководствоваться:

    • Ценой. Низкокачественный товар чаще всего дешёвый. Он, может, и отмоет машину, но может и навредить её лакокрасочному покрытию или вызвать коррозию металла.
    • Составом автохимии. Препараты должны содержать ПАВ, которые отлично очищают поверхность. Различные компоненты, снижающие воздействие кислотности моющего средства на краску (лак, металл и пластик), также не помешают очищающим веществам.
    • Густотой препарата. В составе очистителей должен быть загуститель. Если такового нет, а средство густое, то оно может быть некачественным.

    • Способностью создавать защитную плёнку. Рекомендуемая характеристика очистителей.
    • Сезонностью. Некоторые препараты рассчитаны на использование только зимой или летом.
    • Агрессивностью препарата. Способность справляться с сильнозагрязнённой поверхностью.

    Производство моющих средств для бесконтактной очистки, в том числе и двигателя, имеет свои особенности, поэтому стоит внимательно изучать инструкцию на этикетке товара.

    Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно?

    Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что:

    • СТО ломят большие деньги за простую компьютерную диагностику
    • Чтобы узнать ошибку надо ехать к специалистам
    • В сервисах работают простые гайковерты, а хорошего спеца не найти

    И вы конечно устали выбрасывать деньги на ветер, а о том чтобы кататься по СТО постоянно не может быть и речи, тогда вам нужен простой АВТОСКАНЕР ELM327 , который подключается к любому авто и через обычный смартфон вы всегда найдете проблему, погасите CHECK и неплохо сэкономите.

    Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ! Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера.

    Источники: http://tuningkod.ru/tyuning-avtomobilej/avtoximiya/proizvodstvo-avtohimii-beskontaktnoj-mojki-dvigatelja-avtomobilja.html


    Back to top