Мотоцикл Ява 350 плавно преобразовался в Jawa 350 Premier, В стиле Чоппер

1 ≫

Для тех, кто родился и вырос в огромной стране, носившей когда-то гордое название - Союз Советских Социалистических Республик, - название Ява стало нарицательным, олицетворяющим собой скорость, силу и красоту. В те времена мотоцикл Ява 350 был заветной мечтой большинства мальчишек, а счастливые обладатели мотоцикла более старшего поколения гордо "рассекали" воздух на дорогах, оставляя машины позади.

Хоть Ява и была "заграничным" мотоциклом, найти нужные запчасти было очень легко. И самое главное: что детали, необходимые для ремонта, что сам мотоцикл, стоили сравнительно недорого.

В настоящее время, спрос на мотоцикл Ява 350 значительно снизился, ввиду постоянно растущей на рынке конкуренции. Но, вопреки высказываниям острословов, что Ява - мотоцикл, предназначенный не для стремительной езды, а для продолжительного досуга в гараже - этот мотоцикл по-прежнему завоёвывает сердца мотолюбителей.

Выпуск Jawa 350 Premier

Одним из последних шедевров чешского производителя стала Jawa 350 Premier. Новая модель, как и все её предшественники, стремительно завоёвывает популярность, как среди поклонников советского автопрома, так и среди людей, проживающих в сёлах или в частном секторе (уже с более практической точки зрения).

И это совсем неудивительно, принимая во внимание:

  • огромную выносливость мотоцикла, при сравнительно малом весе,
  • простоту в управлении,
  • привычную доступность запасных частей.

Основные особенности мотоцикла Jawa 350 Premier

Конечно, технические возможности мотоциклов Jawa 350 не позволяют развивать сверхскоростей, перевозить тяжеловесный багаж, преодолевать бездорожье или покорять дальние дистанции. Можно сказать, что мотоциклы Ява, модельный ряд которых берёт своё начало в далёком 1929 году, отлично подойдут для "покатушек" по городу или же для решения различных хозяйственных задач.

  • двухтактный двухцилиндровый двигатель с рабочим объёмом 343,5 куб/см;
  • воздушное охлаждение двигателя;
  • благодаря удачной степени сжатия (9,8/1) мотор имеет достаточную мощность, оставаясь крайне неприхотливым;
  • бак вмещает 17 литров, предпочтительно 92-го, бензина;

Отличительной чертой этой модели является метод проверки уровня масла - это невозможно сделать без поднятия сиденья. Фиксирующий сиденье замок достаточно жесткий, и для того чтобы его открыть/закрыть, нужно приложить немалые усилия.

Глушители отличаются от своих предшественников большим поглощением звука. Бесконтактное зажигание. Отсутствует электростартер. На 350 Premier установлена дисковая, гидравлическая тормозная система. Стальная рама повышенной прочности.

Не изменяя традициям, модель Premier по-прежнему поставляется с кикстартером и коляской. Заводом - изготовителем декларируется максимальная скорость порядка 125 км/час.

Внешний облик модели стал заметно современнее, с более плавными линиями корпуса. Дизайн колёс указывает на спортивную принадлежность мотоцикла. Прикрывающий цепь кожух, кроме защитной функции, несёт в себе определённую эстетическую нагрузку. Прямоугольная фара, с расходящимися рёбрами - символ модельного ряда - осталась нетронутой.

Выбрать расцветку можно из классической красной, молочно-белой и черного глянца.

Если посмотреть на мотоцикл Ява 350, видео которого есть на сайте, то можно увидеть достаточно большие возможности для тюнинга. Если сопоставить все факторы, среди которых простота в обслуживании, доступность запасных частей, достойные технические характеристики, а главное - невысокая стоимость агрегата, Jawa 350 Premier станет вполне достойным бюджетным байком.

Видео: Обзор нового мотоцикла Ява 350

Заметка: если вы любите смотреть мотоспорт, то для этого вам понадобятся видеоплееры для компьютера. Скачать их бесплатно вы можете на сайте freeportsoft.ru.

  • Мотоцикл ИЖ Планета спорт — классика советского времени

Еще с советских времен мотоцикл Иж Планета Спорт по достоинству считается одним из самых уникальных не только в стране, но и в мире. Рассмотрим .

  • История мотоцикла Иж

    Мотоциклы Иж были разработаны в Ижевске специальном цеху завода по производству оружия. Перед Всесоюзным мотопробегом инженеры создали пять моделей. .

  • Мотоцикл Днепр — тюнинг неувядающего тяжа

    Еще в 1997 году обладатель мотоцикла Днепр был практически королем дороги. И не зря. Ведь Мотоцикл Днепр, тюнинг которого предусматривает наличие .

  • Мотоцикл Урал: тюнинг и усовершенствование

    Каждый истинный байкер, в распоряжении которого имеется мотоцикл Урал, мечтает превратить своего «железного коня» в настоящее чудо техники, .

  • Как лучше выбрать мотоцикл?

    Зачастую бывает такое, что к покупке транспортного средства прибегают только после получения прав, так что же важно знать при выборе мотоцикла? .

    Материалы: http://www.chopper-style.ru/2014/02/13/motocikl-yava-350-mechta-sovetskogo-malchishki/

  • 2 ≫

    Двигатель Jawa 350 Chopper 1997

    Трансмиссия Jawa 350 Chopper 1997

    Размеры и масса Jawa 350 Chopper 1997

    Ходовая часть и тормоза Jawa 350 Chopper 1997

    Динамические характеристики Jawa 350 Chopper 1997

    Прочие характеристики Jawa 350 Chopper 1997

    Описание мотоцикла Jawa 350 Chopper 1997 находится в очереди на публикацию статьи.

    Сегодня чуть ли не под каждый нарождающийся на свет мотоцикл маркетологи стремятся выкроить свою нишу. Тот — дорожный спорт, этот — прогулочный эндуро. А вот к какому классу отнести мотоцикл, в котором всего понемногу? Хороший байк должен обладать надежным двигателем, иметь удобную эргономику и простое управление .

    Несмотря на то, что хорошие модели мотоциклов отличаются весьма солидной ценой, а сезон их использования относительно короткий, рынок мототехники стремительно развивается. А если верить словам дилеров, то некоторые модели недавно выпущенных мотоциклов в начале сезона расходятся как горячие пирожки, и привезенных в Россию моделей явно не хватает для полного удовлетворения потребительского спроса.

    Мотоцикл давно перестал быть альтернативой автомобиля, и забыты те времена, когда эту технику покупали только потому, что не хватало денег на полноценный автомобиль. Сейчас двухколесные транспортные средства во многих случаях можно назвать чудесами техники, и их стоимость может сравниваться с ценой на престижные автомобили.

    Многие люди стали покупать мотоциклы для увлечений, так как езда на них или даже коллекционирование стали хорошим развлечением для многих людей. Многие мотоциклы, например Jawa 350 Chopper технические характеристики которого позволяют назвать модель престижной маркой, пользуются спросом как у начинающих, так и у опытных мотоциклистов.

    В настоящее время приобрести новый мотоцикл Jawa 350 Chopper 1997-го модельного года нереально, так как их производство остановлено еще 19 лет назад. При этом Jawa 350 Chopper технические характеристики имеет отличные, поэтому многие стремятся приобрести если не новый, то хотя бы подержанный вариант.

    Мотоциклы, имеющие объем двигателя 343 куб. см., появились в результате длительного труда изобретателей, стремившихся создать модель, не уступающую по характеристикам другим вариантам мотоцикла. В некоторых случаях эти модели не только не уступают, но и опережают другие мотоциклы, так как имеют минимальный расход топлива и прочие отличные параметры.

    Мотоциклы от 250 до 400 кб. см. к которым относится Jawa 350 Chopper - это самый распространенный класс мотоциклов. В этом диапазоне у вас уже есть выбор среди почти всех классов мотоциклов. Многие называют эту категорию самой приемлемой для первого мотоцикла. Вы можете приобрести в меру тяжелый, мощный и покладистый мотоцикл за сравнительно небольшие деньги. Очень многие советуют брать дорожный мотоцикл с 400 кубовым двигателем в качестве первого. С этим нельзя полностью согласиться, потому что такие мотоциклы часто имеют вес около 200 кг и достаточный запас мощности. Если ваши навыки езды на двухколесном транспорте ограничиваются учебным мотоциклом в мотошколе, то не стоит сразу брать такой аппарат. Многие новички попадают в нелепые аварии просто из-за того, что не знают все особенности управления такой техникой. Ведь чем тяжелее и мощнее мотоцикл, тем лучше вы должны знать, как с ним справиться в разных ситуациях. Просто ехать по прямой сможет и обезьяна (без шуток).

    Перейти ко всему модельному ряду мотоциклов Jawa, на этой странице вы сможете найти мотоциклы Jawa 350 Chopper других годов выпуска и информацию о них

    среди найденых объявлений

    среди найденых объявлений

    среди найденых объявлений

    * Внимание! Под максимальной, средней и минимальной мотоцикла Jawa 350 Chopper на данной странице указывается средняя стоимость по объявлениям о продаже в интернете, без учета года выпуска, комплектации и поколения модели мотоцикла.

    Два года на Яве

    Решение проблемы засорения поплавковой камеры в карбюраторе

    Владельцам мотоцикла Ява 634 Чтобы сливное отверстие в поплавковой камере карбюратора на мотоцикле Ява 350 634 не засорялось, я вставил в него изогнутую (см. рисунок) пластмассовую трубку (пригоден использованный стержень от шариковой авторучки). Прямую трубку нагрел в кипятке и остудил на предварительно согнутой проволоке подходящего диаметра — так она сохранит форму и на ней не будет изломов. Установить ее легко если предварительно ослабить крепление крышки поплавковой камеры, а затем затянуть винты, зажав конец трубки в сливном отверстии.М. ИВАНОВ172500, Калининская область, г. Нелидово,ул. Куйбышева, 66, кв. 4 Пластмассовая трубка, предохраняющая сливное отверстие карбюратора от загрязнения: 1 — корпус поплавковой камеры; 2 — трубка; 3 — поплавок. 1980N06P33

    Энергоснабжение Явы

    Как добиться плавного действия тормозов на мотоцикле Ява

    «Мне никак не удается добиться плавного действия тормозов на мотоцикле Ява. Торможение происходит рывками, хотя колодки и тросы исправны. В чем может быть причина?» — спрашивает К. Лобачев им г. Коломны.Рывки при торможении мотоциклов и автомобилей характерны для тех случаев, когда у тормозных барабанов бывает неправильная (овальная, граненая и т. п.) форма рабочей поверхности. Колодки прижимаются к ней неравномерно — сильнее на участках, расположенных ближе к оси барабана, слабее — на удаленных от нее.В мотоциклетных (спицевых) колесах форма барабана нарушается обычно от сильных ударов о различные препятствия или вследствие неравномерного натяжения спиц (чаще всего после переборки колеса).Чтобы устранить деформацию барабана, сначала обязательно регулируют натяжение спиц, а если этого окажется недостаточно, протачивают рабочую поверхность барабана на токарном станке. Лучшие результаты дает обработка барабана в собранном колесе. Если же станок не позв.

    Причины неисправностей коробки передач ИЖ Планета и Юпитер

    На всех ижевских мотоциклах — одноцилиндровых «планетах» и двухцилиндровых «юпитерах» стоят коробки передач одинакового устройства, но различающиеся механизмом переключения и передаточными числами.На выпускаемых ныне моделях ИЖ-П3, ИЖ-ПС, ИЖ-Ю4 используют унифицированные шестерни (см. таблицу), которые можно установить и на прежние модели — ИЖ—49. ИЖ—56, ИЖ-П, ИЖ-П2, но только вместе с первичным валом, барабанами сцепления и вилками переключения от ИЖ-П3.В процессе эксплуатации неисправности в коробке возникают чаще всего от перегрузок, грубого, силового переключения передач, несвоевременной замены масла. Нередки случаи повреждения деталей после домашнего ремонта коробки, когда допускают ошибки при ее сборке и регулировке. Рассмотрим наиболее частые неисправности.Не включаются вторая и третья передачи (первая и четвертая включаются). На «планетах» этот дефект появляется из-за ослабления винтов, крепящих упор механизма пе.

    Материалы: http://bazamoto.ru/jawa/350-chopper_1997

    3 ≫

    • Опубликовано : Sep 25, 2017
    • Видео загрузил : ПРИДОНКИ

    Категория : Автомобили, обзоры, тест-драйв

    ЯВА/JAWA 350, 12V, 638 + [velorex/велорекс 700], БЛАГОДАРНОСТЬ .

    Jawa Californian 350

    МАКСИМАЛЬНАЯ скорость ЯВЫ 350 638 / GPS / Max SPEED JAWA 350 638

    Ява 350/640 - Встреча с молодостью через 27 лет

    Электростартер ЯВА/JAWA 350, 638, 639 + ЗАПУСК [ VAPE, ДИСКОВЫЕ .

    ЯВА/JAWA, CZ/ЧЕЗЕТ 350, 12V (472.6 ) Полная реставрация (автор. .

    За рулем JAWA 350/360

    Jawa 350 638

    Похожее видео

    Осторожно! JAWA 350 chopper (продолжение)

    Перегон по городу редкого чешского мотоцикла JAWA 350 Typ 639-2 chopper с раздельной смазкой

    Урал соло 2014. Воронеж. R.I.P

    Урал соло 2014. Воронеж. R.I.P

    JAWA 350 HISTORY -ALL MODELS 1934-2017

    In this video are all models of Jawa 350 from 1934 to 2017.

    Мото тест на скорость Viper R1 Ява 638

    Подпишись на канал

    Осторожно! Cezet 350 Typ 472.5

    Осторожно! Cezet 350 Typ

    В гостях у явиста и обзор его JAWA 360 1973 г.

    Моя страница в ВК https://vk.com/id272991999 Наша группа в ВК https://vk.com/java_krivoy_rog

    Мотоцикл Ява 350/640 комплектация "Премьер" 2012г.в.

    Моя Ява 350/640 2012г.в. пробег 8118км. Краснодарский край, ст. Ленинградская. Продаётся: +79189634985.

    JAWA 350 Typ 638 в пластике

    Обзор мотоцикла JAWA 350 Typ 638 в уникальном пластиковом обвесе ручной работы Орловского мастера по пластику Юрия

    На что способна Ява (перезалив)

    Перезалив старого немного переделанного видео о мотоциклах Ява Приятного просмотра!

    Диодный мост как на этой Яве, классно на ИЖ встает, и места меньше занимает.

    А звук всё тот же душевный Явский ) Отлично, поздравляю владельца!

    я такую ЯВУ не так давно видел в Москве, лет 5-8 назад они точно продавались в Москве новыми, но во цена 250-400р на весь модельный ряд с морально-устаревшими двигателя,- это перебор!, у нас до сих 2 мота у "лесников" из МЧС на патрулирование пару таких стоят https://www.youtube.com/watch?v=QADJbnl4bWU

    Ни одного диза. Бабкам приподъездным тыртырнет отключили? 3,14зда наркоманам и PROституткам.

    2 т чопeр, это зашквар

    не чоппер, конечно, но красавица. единственное, что выбивается - поворотники. сюда нужно хромированные, японские, как на ПСе.

    У меня мясорубка лучше работает!

    чудная какая то.без обид ,себе такую не взял бы.

    Санька и прежнего владельца срочно к психиатору! Одного за то что продал, а другого, как Яваманьяка.

    Валентин, там установлен один сигнал, вместо второго муляж.

    похожа на дешевую китайскую мопедку

    96 год, а состояние нового. Поздравляем Александра с покупкой )

    Офигеть я тоже хочу Яву блин как она работает аж душа поёт. На Юпитере 5 катался но не то, этот рукой заводится и прёт,скорость

    Ява с Тамбова (на даче стояла) была она на авито -лично её смотрел, цена 100( отдавали её за 80) тысяч и без документов она

    В 1996 такой в Москве в магазине на сокольниках видал продавали и ещё 250 куб с 4 тактным двиглом тот под эндуро был запилен

    на яве 350 634-7-02,1983г были крылья хромированные.

    У МЕНЯ БЫЛА 4КА 632 ДВИГАТЕЛЬ С ПОЛУАВТОМАТОМ ВСЯ НА ШЕСТИГРАННИКАХ КРЫЛЬЯ БАРДАЧКИ ХРОМ БАК ВИШНЯ ПОЛОСА ВИЛКА 638 С ТАХОМЕТРОМ ОДНА НА РАЕНЕ

    у явы только один мотор и только одна рама , собирается эта беда много десятков лет . зачем ? есть же япония

    интересная и странная ява..

    Холостой ход слишком высокий

    Похоже на то, что китайцы выкупиль бренд Jawa

    конечно на любителя,по моему какойто ужас))но что делать,она есть

    У меня Эмоция ! И эстетический шок ! Первый раз, такую вижу ! Лайк !

    мне лично всегда нравилось как двигателя с чугунными целиндрами работают мягче как то.

    Странная ява, внебрачное дитя 360 и 638.

    ну шо там кроме вида нового. Тот же двигатель архаичный ( по сегодняшним меркам) та же ходовка да всё практически тоже а х да раздельная система смазки на двигле. но качество с тем сто было не сравнить

    Что вы в этих явах нашли ,есть куда более красивые и технически продвинутые байки, а на этой базе даже кастома путевого не построить ,вы просто фанатики

    Ещё раз пересмотрел , ну ведь стрёмная она, только без обид , и не интересная , мне больше нравится про мотоартель выпуски смотреть ,интересно увидеть тот стимпанк в конечном виде хонда вроде

    Чопер в сша значит снято все лишнее, а здесь снята только ручка тормоза :)))

    Newly built, old school bike

    где ты его или твой друг купил\

    Вопрос а где вы яву брали и когда?

    Ява чоппер. Теперь я видел всё ))))

    Яка ціна такого мотоцикла?

    Не ,,жимок,, а РЫЧАГ ПЕРЕДНЕГО ТОРМОЗА.

    Зачем ява сделала это.

    ЭтО все обрывки фраз вы все блочите

    Что такое чапер? Сначала узнайте , а потом говорите!))))

    Не из Тамбова, случайно, посылка?

    Погремушка,с 634 не сравнить,двигло на 634 надежней,выносливей.

    Гаражный тюнинг какойто .Таже двинаха с баком от старухи хромироваными бордочками и крыльями с замком зажигания "гвоздик"

    сколько стояла доставка?

    булку хлеба кожей обтянули

    Валентин,а движка явская еще?Сейчас же явы с китазовскими моторами 4т.

    Не хочу обидеть любителей YAWA, но про "Мотокрысу" было интереснее.

    Где же купить такое чудо?

    Сидушка и бардачки портят вид .

    Это заводской экземпляр и какого он года ?

    Сколько денег стоит данный экземпляр?

    © 2017 Топ видеоблогеры — лучших видеоблогеры в одном месте.

    Материалы: http://smotret-miss-keyti.ru/5y5JJj_Ix7U-ostorozhno-jawa-350-choper.html


    Back to top