Stels FLEX 250 - мотоцикл, отзывы, видео, цена, обзор, характеристики, тест, максимальная скорость

1 ≫

Мотоцикл Stels Flex 250

На вопрос о лучшем байке однозначно не ответит ни профессионал, ни любитель. Одни назовут японские версии, другие итальянские. Герой нашего сегодняшнего обзора тоже не претендует на звание лучшего, однако ему вполне по силам занять достойное место, сразу по нескольким параметрам.

Это Stels Flex 250, появившийся на рынке не так давно. Редко какой модели удаётся получать только положительные отклики, но в случае со Стелсом это именно так. Хоть мотоцикл достаточно юный, но его характеристики заслуживают внимания как бывалых, так и новичков.

Описание

При первом взгляде на данную модель многие скажут, что это не Стелс, что они уже видели эту модель раньше. Действительно, байк очень напоминает Honda CB300R, за исключением одного: это российская модель. Но от своего прототипа его выгодно отличают стремительные и резкие обвесы, которые приобрели несколько иные очертания.

Мотоцикл не назовёшь высоким, но человеку среднего роста сидеть будет очень комфортно. Сдвинутые назад подножки как бы намекают на небольшой наклон вперёд, но и без этого ехать достаточно удобно. Не последнюю роль в этом играет наклон всей передней опоры назад, поэтому руки можно даже чуть согнуть в локтях.

Панель приборов стандартная для современных моделей - аналоговый тахометр, над которым расположено цифровое окошко спидометра. Показания читаются хорошо, но немного выгорают при ярком солнечном свете.

Ветрового стекла в модели не предусмотрено, но по отзывам реальных пользователей, данный агрегат не выжмет таких скоростей, когда отсутствие этой детали вызывает какие-то серьёзные проблемы.

Одним из серьёзных недостатков данной модели можно назвать то, что пользователю придётся периодически подтягивать рулевую гайку.

Узнать подробно характеристики Stels Flex 250, нажми на картинку.

Мотор хорошо, динамично разгоняет машину до 100 км, но выше идёт провал. Максимальную скорость, заявленную производителем (125 км/час), байк набирает очень неохотно. При большой скорости могут начаться некоторые проблемы с управляемостью - ветер банально сносит с трассы.

К плюсам модели можно отнести небольшую ширину - водитель с запасом проедет в любую щель, образовавшуюся в дорожном заторе;

-небольшой расход топлива, и в то же время достаточно большой (для байка) объём бензобака 18 литров - в сумме это позволяет значительно реже заправляться;

-уровень комфорта не хуже, чем у прототипа.

Но главным плюсом данной модели будет невысокая цена , и хорошая ремонтопригодность, хотя о последней пока говорить рано, так как модель сравнительно новая.

Видео Stels Flex 250

По мнению пользователей, Stels Flex 250 не совсем подходит для дальних поездок, но вполне комфортно будет чувствовать себя в городских условиях. Хорошая управляемость, доставшаяся от прототипа, манёвренность и 5-ступенчатая КПП, позволят нормально чувствовать машину в любой городской ситуации. С другой стороны, эти же параметры станут хорошими помощниками начинающему байкеру.

В заключение хочется заметить одну интересную черту, которая, несомненно, положительно отразится на цене данного агрегата: развитие производства мотоциклов целиком зависит от роста продаж велосипедов. Да да в этой фирме именно так.

По сведениям от разработчиков, следующая модель будет идти уже с двигателями собственной разработки, который покажет ещё лучшие результаты.

Ducati Monster 797

Kawasaki Z650

KTM Duke 200

Комментарии

  • Обязательные для заполнения поля помечены знаком * .

Ducati Monster 797

Какая там хрупкость! Несмотря на достаточно скромные габариты, мотоцикл выглядит массивным и тяжёлым.

Kawasaki Z650

Появившаяся в 2016 году модель пришлась по нраву не только тем, кто решил впервые взяться за освоение двухколёсной мототехники. Несмотря на определённые ограничения, .

KTM Duke 200

Появление на рынке модели KTM 200 Duke стало сюрпризом не только для поклонников австрийского бренда. Удар прозевали и многие известные производители мотоциклов, которым .

Материалы: http://motovolg.com/stels_250flex.php

2 ≫

Что приходит на ум, при слове «байк»? Воображение начинает рисовать ревущего и рычащего короля дорог – Харлей Дэвидсон. Но помимо Толстого Боба, как ласково называют Харлей в Америке, существуют и другие бренды. Интересующиеся мотоциклами вспомнят Suzuki. Они производят практически копии американцев, только дешевле. Такой тип машин в целом, относится к крейсерным. Тяжёлые, мощные, неповоротливые, внушительные. В принципе, как и их владельцы. Они конечно не для города, а для трассы, для долгих дорог.

А что-нибудь городское, да поспортивнее, есть? Конечно! В нише спортбайков доминируют и властвуют японские монстры и итальянские пижоны: Suzuki, Honda, Kawasaki, Yamaha и Ducati. Это именно те машины, фотографии которых с восхищением рассматривают мальчишки. А увидев вживую, поражаются, что они действительно существуют.

Любители двухколесных агрегатов и специалисты, наверняка, назовут ещё не одну компанию и не один бренд, производящий «железных коней». В том числе, не удивляйтесь, и Husqvarna! Да, да, итальянское подразделение этого шведского производителя бензопил и прочего оборудования, довольно успешно создаёт мотоциклы. Байки Husqvarna даже побеждали в соревнованиях, и довольно популярны в мотосреде.

Вот сюрприз! Даже на нордических пилах можно перемещаться в пространстве, образно выражаясь, конечно. Но, как ни напрягайся, на ум не приходят российские бренды. Странно, японцев, американцев и итальянцев знаем, а родные мотоциклы нет? Вспоминаются советские модели двухколёсного транспорта. «Иж», «Восход», «Днепр», «Буран», «Урал». Это легенды. Но они были когда-то актуальны, но не сейчас. На улице не встретишь современную модель «Восхода», поскольку их уже не производят.

Какая вырисовывается ситуация? Молодые да горячие, хотят кататься. Опыта, как и финансовых возможностей, маловато. А иностранные модели, даже поддержанные, продаются по неподъёмным ценам. Безысходная ситуация? Не покупать же мопед, в самом деле!

Не надо печалиться…

Забудьте про мопед! На помощь покупателю приходит отечественный производитель «Веломоторс». Компания выпускает широкий спектр продукции: велосипеды, скутеры, квадроциклы и даже снегоходы, в бюджетном ценовом сегменте под маркой STELS. Но не о них речь. Главное, что компания изготавливает мотоциклы в ценовом сегменте, доступном практически для большинства. Что скажете, 58 000 рублей это много или мало? Смотря за что, конечно. А если за байк? Не за скутер. Не за мопед. Не за мокик. А за полноценный двухколесный агрегат, именуемый мотоциклом. Фантастика? Нет! Ведь именно 58 000 рублей, стоит новая модель Stels Flex 250. Отзывы, оставляемые на этот мотоцикл, говорят о том, что стоимость может варьироваться и доходить до 64 900 рублей. Но всё равно это немного. Уже интересно, а ведь дело даже не дошло до глубокого рассмотрения модели.

Симпатичный новичок

Что собой представляет мотоцикл Stels Flex 250? Отзывы, владельцев, кто уже успел опробовать данный агрегат на дорогах, характеризуют его, как городской малокубатурный аппарат, для начинающих мотоциклистов. Он адаптирован для перемещения по городским дорогам. И по всем предпосылкам, завоюет популярность и расположение потребителя.

Экстерьер производит впечатление спортивности, чувствуется, что над разработкой собственной стилистики поработала рука дизайнера. Эффектный минимализм. Оригинальная оптика производителя, добавляет динамичности.

Stels Flex 250: характеристики, начинка, габариты…

Каркас Flex 250 — это стальная сварная трубчатая рама. До этой модели, «Веломоторс» выпускали 200-й Flex. Так вот, за основу взяли прошлую модель. Доработали, укрепили и сделали прочнее. Изменения позволили «повесить» на раму движок мощнее даже чем у некоторых собратьев по классу. Двигатель четырёхтактный, одноцилиндровый, бензиновый. Объём 225 кубиков. Мощность 15,8 лошадок при 7000 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент — 17,5 Нм. Момент добирается до верхней отметки уже при 5,5 килооборотах. Питание карбюраторное, стоит электростартер с бесконтактным зажиганием (CDI) и электронным управлением. Бак вмещает примерно 18 литров 92-го бензина.

Коробка пятиступенчатая механическая. Сцепление многодисковое. Работает в масляной ванне и передаёт усилие на заднее колесо мотоцикла Stels flex 250. Отзывы мотолюбителей, уже опробовавших мотоцикл, заверяют, что двигатель и байк ведут себя надёжно. Хороший разгон, тяговитость и устойчивость при разгоне до сотни, как раз в пределах города. До 120 – 130 км/ч разгон медленный — мощности уже не хватает. С выпуском этой модели, «Веломоторс» решили выпускать собственные моторы. Поэтому можно сделать скидку, в связи с первыми шагами на столь сложном поприще.

Стремительные линии пластиковых обвесов, которых стало больше, благодаря новой раме, так и провоцируют на немного агрессивную езду. Тем более что габариты позволяют: 2085 мм длины. 740 мм ширины. 1040 мм высоты. 1402 мм колёсной базы. Немаленький, но и не гигант. Весит всего 146 кг в снаряженном состоянии. Идеально подходит для перемещения в городской толчее.

Две ноги хорошо – а два колеса лучше

Всё это великолепие, прочно стоит на 17-дюймовых легкосплавных дисках. Переднее колесо имеет размер 100/80. Заднее – 140/60.

Подвеска разнится для переднего колеса и заднего. Спереди стоит телескопическая вилка, на 2-х пружинах и гидравлике. А задняя – маятниковая с одиночным пружинно-гидравлическим амортизатором.

В дороге всякое случается, приходится и резко тормозить. Оба колеса мотоцикла оснащены дисковыми гидравлическими тормозами. Дисков по одному на каждое колесо, но такому лёгкому «коню» больше и не надо.

Подытожим

Данная модель ещё широко не распространена на отечественных дорогах, а 15 000 км. – это максимальный пробег байка Stels Flex 250. Отзывы, оставляемые байкерами, успевшими опробовать данную модель мотоцикла, в основном сплошь положительные. Многих Stels радует своей надёжностью и безотказностью при должном уходе. Набор мотоциклетного инструмента в комплекте ещё никому не пригодился. Гарантия компании – год, что радует. В городе он ведёт себя динамично. Естественно, ничего идеального не бывает, поэтому байкеры сетуют на недостаток мощности и некоторые мелочи. Но в целом ощущения от него только положительные.

Однозначно, новый STELS не оставит никого равнодушным. Мотоцикл лёгкий, недорогой, дёшевый в обслуживании. Несомненно, Flex 250 перспективен и будет востребован на рынке. Начинающему байкеру, стоит очень крепко задуматься о приобретении столь замечательного и надёжного друга.

Вас могут заинтересовать статьи:

Кроссовые мотоперчатки Thor

Перчатки RST

Дождевик Dainese

Ботинки Vision

Товаров в корзине: 0 . Перейти к оформлению

Заказ обратного звонка
Адреса салонов

Дмитровское шоссе, 85 Московская область

Подольск, Симферопольское шоссе, с.Покров, д. 151

Группа компаний Atvarmor

Принимаем к оплате

Оставить отзыв Отменить отзыв

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Материалы: http://atvarmor.ru/article/obzor-stels-flex-250-bayki-o-baykah

3 ≫

Холдинг «Веломоторс» сегодня активно развивает свою продукцию, и их торговая марка Стелс далеко не исключение. Сегодня в России можно увидеть множество моделей мотоциклов, скутеров и другой мото техники. Мы же рассмотрим недорогой Stels Flex 250.

Китайцы могут предложить недорогую и вполне надежную технику, поэтому когда рынок был пуст, компания Stels представила свой модельный ряд мото и вело техники. Одной из самых популярных моделей считается Flex 250. Сегодня техника этой компании собирается непосредственно в России из готовых деталей. Таким образом, из-за прихода китайской фирмы некоторые отечественные компании вынуждены были свернуть производство. Поэтому сейчас лидерами среди китайских мотоциклов считается именно бренд Стелс.

Плюсы

  • неприхотлив в обслуживании;
  • удобная посадка;
  • современный внешний вид;
  • максимальная скорость до 120 км/час;
  • низкая цена.

Минусы

  • относительно слабая мощность;
  • отсутствие кикстартера;
  • относительно некачественная проводка.

Данная модель имеет вполне яркий дизайн, ведь основной цвет Стелс 250 оранжевый. С одной стороны его дизайн вполне простой, но производитель постарался превратить это в агрессивный и современный стиль, что получилось более чем отлично.

Новинка отлично подходит как для загородных поездок, так и для передвижения в городской среде. Чтобы максимально соответствовать городским требованиям, было решено увеличить маневренность и устойчивость мотоцикла. Благодаря среднему объему в 225 куб. см. эксплуатировать Stels Flex 250 может как новичок, так и уже достаточно умелый гонщик.

Мотор у стелса достаточно стандартный, здесь использованы вполне известные и при этом недорогие запчасти. В отличие от своих младших братьев модель способна работать в 4-тактном режиме и выдавать мощность в немалых 15, 8 лошадок.

Сама история компании началась еще в 1996 году, и тогда было открыто представительство в России, занимающееся продажей велосипедов. Дальше было небольшое развитие, компания построила небольшой завод по производству велосипедов. Уже сегодня на территории России действует несколько заводов, изготавливающих надежную -вело, -мото и -квадро технику. Мотоциклы стелс пользуются особенно большим спросом, популярными моделями считаются Stels Flame 200 и Stels 400 GS. Самой мощной мото техникой считается Stels Benelli, который получил двигатель 600 кубиков.

Главной задачей для бренда является выпуск не только дешевой, но и конкурентоспособной техники, что пока получается более чем отлично. Если вы хотите транспорт, полностью соответствующий своей цене, покупайте модель Stels Flex 250.

Интересный факт: почти вся техника компании Stels финансируется благодаря удачным продажам велосипедов. За год в России производят около 1, 5 млн. единиц велосипедов.

Мото техника к сожалению, не столь популярна, но если вы присмотрелись к этому бренду, обязательно изучите модельный ряд. Если вернуться к самому Флексу, то можно рассмотреть еще несколько интересных характеристик. Например, официально производитель не заявляет о его максимальной скорости, но владельцы утверждают, что в среднем он едет 120-130 км в час. Надежный двигатель взял своё – средний расход топлива увеличился до 4, 5 литров на сотню.

Большинство владельцев мотоцикла не находят в нем особых минусов, поэтому считают его достойной моделью за свои деньги. Маневренный и быстрый байк Stels Flex 250 может легко продвинуться в любой городской пробке благодаря своим небольшим габаритам. Спереди устанавливаются новые, и достаточно яркие галогенные фары, при торможении и повороте срабатывают сигнальные элементы. Для города было решено поставить зеркала заднего вида, поэтому за дорогой следить будет достаточно просто.

Как мы уже написали, китайцы имеют большую популярность именно из-за соответствующей качеству цене. Поэтому мотоцикл стелс 250 имеет ценник за новый экземпляр около 85 000 рублей. Для сравнения, новые мотоциклы Урал получили цену в среднем 600 тыс., что дает большое преимущество для иностранной техники.

Кстати, благодаря собственным заводам и нескольким дилерским центрам, производитель позволил себе открыть несколько СТО для ремонта. Так что если вы располагаете средствами и хотите получить качественный ремонт стелс 250, отвезите мотоцикл в ближайшее СТО.

Видео Stels Flex 250

Материалы: http://avtomoto-best.ru/motocikl-stels-flex-250-stels-fleks-250.html


Back to top