Тойота Фортунер 2017: фото, характеристики, комплектации и цены

1 ≫

В 2017-м году модельный ряд известного японского производителя «Тойота» пополнился новым 7-местным внедорожником Тойота Фортунер 2017 года, представляющим собой уже второе поколение серии. Первый показ автомобиля состоялся в конце июля, а ориентировочное начало продаж в Европе намечено на осень 2017-го года. В отечественных салонах транспортное средство должно появиться немного позже, хотя его популярность, скорее всего, будет ограничена не слишком низкой стоимостью.

Внешний вид модели

Плавные обводы кузова делают модель Toyota Fortuner 2017 года достаточно современной и стильной для того чтобы привлечь внимание своей целевой аудитории – состоятельных семейных мужчин среднего возраста. Понравится машина и любителям высоких скоростей. Ведь улучшенный по сравнению с прошлым поколением аэродинамический коэффициент позволяет ему разгоняться до 180 км/ч – немало для транспортного средства весом 2,2 тонны.

В дизайне, который получила новая модель, выделяются рисунок на крыльях и оригинальный передний бампер с хромированными линиями, благодаря которым выразительнее смотрятся противотуманные фары. Линии крыши и подоконника позволяют внедорожнику смотреться изящнее. Колёсные арки модели стали крупнее, а пороги автомобиля защищены практически незаметными стальными накладками.

Салон Toyota Fortuner 2017

Внутри новая Тойота Фортунер 2017 смотрится ещё привлекательнее и дороже, чем снаружи. Так, на отделанном кожей торпедо автомобиля расположен сенсорный экран мультимедийной системы, одновременно выполняющей роль навигатора. Кожаной является и отделка кресел у топовых комплектаций модели, и мультируль с расположенными на нём элементами управления микроклиматом и аудиосистемой.

Автомобиль укомплектован такими опциями:

  • климат-контролем, отдельно обслуживающим переднюю и заднюю часть салона;
  • парктрониками;
  • камерой заднего вида;
  • возможностями беспроводного подключения к системе мультимедиа смартфонов с различными платформами;
  • круиз-контролем;
  • подушками и ремнями безопасностями.

Все версии Fortuner, которые будут предлагаться покупателям в России, имеют семиместное исполнение. Причём, на втором ряду сидений достаточно места для коленей даже высокого взрослого человека, однако задние кресла позволяют с комфортом разместиться на них только детям. Здесь же расположены и крепления для детского кресла Isofix.

Технические характеристики Тойота Фортунер 2017

Внедорожник в новом кузове получил неплохой набор силовых агрегатов:

  • два дизельных мотора объёмом 2,4 и 2,8 литра и мощностью 150 и 170 л. с., соответственно;
  • пару бензиновых двигателей – 2,7-литровым на 166 л. с. и 4,0-литровым на 235 л. с.

Агрегаты комплектуются автоматическими и механическими коробками передач, обеспечивая покупателям модели различные варианты модификаций. Улучшенную управляемость и проходимость автомобиля, комфорт управления и маневренность достигаются с помощью интеллектуальной 5-рычажной подвески и полного привода. Время набора скорости 100 км/ч для топовых версий с бензиновым двигателем составляет всего 10,8 секунд, а расход топлива в комбинированном режиме в среднем равен 11,3 л дизельного топлива или 16 л бензина.

Автомобиль отличается неплохими габаритами – длиной 4,795 м, шириной 1,855 м и высотой 1,835 м. Достаточно большой дорожный просвет размером 25,5 см обеспечивает транспортному средству неплохие внедорожные характеристики. Багажник, минимальный объём которого составляет 297 л, может увеличиваться в несколько раз благодаря трансформирующимся сиденьям. Кресла второго ряда складываются в пропорции 60/40, третьего – 50/50, а при необходимости все они могут демонтироваться и удаляться из салона.

Комплектации и цены

Средняя цена второго поколения Тойоты Фортунер, которое можно будет приобрести зимой 2017-2018 года, составляет около 45 тысяч долларов. Отечественным покупателям придётся выложить от 2 до 2,827 миллионов рублей, в зависимости от комплектации. Хотя пока достоверно известна стоимость продажи только двух модификаций – Престиж и Элеганс.

Базовая версия Fortuner получит систему стабилизации, набор из 7 подушек безопасности, электропакет для обогрева рулевого колеса и кресел. Топовые комплектации будут отличаться полностью кожаным салоном, светодиодными фарами, премиальной мультимедийной системой с 7-дюймовым экраном и электроприводом двери багажного отсека. Предполагаемая цена на внедорожник в Украине, где будут предлагаться те же модификации авто, составляет около 1,185 млн. гривен.

Табл. 1. Параметры комплектаций.

Видео обзор Тойота Фортунер 2017

Материалы: http://gdesobiraut.com/toyota/fortuner-2017/

2 ≫

Еще в июле нынешнего года в Таиланде японский бренд продемонстрировал очередное поколение полноразмерного внедорожника Toyota Fortuner 2016-2017. Модель вобрала в себя лучшие черты и традиции автомобильной компании, которые встречаются и на других моделях Toyota.

Фото Toyota Fortuner 2016-2017

Обновленная Модель Toyota Fortuner должна стать полноценным конкурентом для такого популярного внедорожника, как Lexus RX 350 2016 модельного года. Экстерьер новинки во многом схож с еще одним популярным гигантом Toyota Land Cruiser. Создается даже впечатление, что дизайнеры бренда не в состоянии уже придумать что-то новенькое и вместо этого просто копируют готовый экстерьер, внося лишь некоторые изменения.

Головная оптика новинки получила несколько вытянутую форму. Из-за этого, визуально перед внедорожника получился слишком высоким. Картину не меняет и мощная решетка радиатора с хромированными вставками. Действительно, передний бампер нового поколения Toyota Fortuner 2016-2017 получился слишком мощным и большим. С другой стороны, взглянув только на перед автомобиля можно сделать однозначный вывод, что модель получилась сильной. Противотуманные фонари красиво окантованы хромированной рамкой, а огромный воздухосборник спрятался под нависающим бампером.

Стоит отметить, что Toyota Fortuner 2016 практически во всем повторяет экстерьер популярной модели Прадо. Единственным отличием является несколько удлиненный кузов новинки, который получился благодаря двум дополнительным боковым стеклам.

  • Сзади новое поколение внедорожника практически ничем не отличается от других моделей компании сегмента SUV.
  • Задние фонари имеют немного вытянутый вид в виде аккуратных стрелок.
  • Над багажным отделением новинки разместилось чуть выступающее антикрыло.

Что первое бросается в глаза при рассмотрении салона новинки, дак это просторный третий ряд кресел. Там очень удобно могут разместиться сразу же два взрослых пассажира.

К слову, новое поколение Toyota Fortuner 2016-2017 оборудуется огромным количеством различного оборудования.

  1. На приборной панели был установлен широкий дисплей, который связан с бортовым компьютером автомобиля. На экране будут отображаться данные о расходе топлива, скорости и т.д.
  2. Рулевое колесо новинки получило оригинальную обшивку. Кроме этого, его оборудовали множеством функций, например, для управления информационно-медийным комплексом.

Центральная консоль внедорожника украшена огромным экраном размером 8 дюймов с тачскрином. Управлять функциями на дисплее легко и приятно. Центральная консоль аккуратно обрамлена черными и серебристыми вставками.

В итоге, салон автомобиля выглядит очень дорого и презентабельно.

Фото салона Toyota Fortuner 2016-2017

Размеры Toyota Fortuner 2016-2017:

  • Колесная база внедорожника составляет 2,7 метра;
  • Длина нового поколения модели будет ровняться 4,7 метра;
  • Ширина и высота по 1,8 метра.

Второе поколение внедорожника также может похвастаться просто огромным клиренсом размером 26 сантиметров.

Стоит заметить, что новый внедорожник оснащающийся механической трансмиссией, в состоянии перетягивать груз, вес которого должен не превышать 3 тонны. Модель же с автоматической трансмиссией сможет перетягивать груз на 0,2 тонны легче. Платформа у модели Hilux и у нового поколения Toyota Fortuner 2016-2017 является абсолютно идентичной.

Силовая линейка новинки будет состоять из трех различных установок, две из которых будут работать на тяжелом топливе. Первый дизельный агрегат будет обладать объемом 2,4 литра с силовой отдачей в 150 «кобыл», а второй 2,5-литровый движок сможет выдавать мощность в 177 лошадей.

Кроме дизельных моторов автомобиль будет оснащаться и атмосферной установкой. Её же мощность будет составлять 166 лошадиных силы.

Модели, которые оснащаются дизельными агрегатами работают исключительно с автоматической коробкой передач. Атмосферник же может работать в паре и с механической трансмиссией в 5 ступеней. Кроме этого, модель Toyota Fortuner 2016-2017 оснащается и специальной системой, которая способна подключать при необходимости передний привод и пониженную ступень.

Технические характеристики нового внедорожника практически повторяют популярный пикап Hilux. Автомобиль оснащается полностью независимой подвеской. На передние колеса устанавливаются вентилируемые тормозные диски.

Фото Toyota Fortuner 2016-2017

Второе поколение легендарного автомобиля начнет продаваться уже с конца октября этого года. Впервые новинка появится на автомобильных рынках Австралии и Таиланда. Покупатели пока смогут выбрать модель только из двух комплектаций.

Конкретная стоимость новинки пока остается не известной. Планируется, что Toyota Fortuner 2017 в новом поколение получит ценник, который в рублевом эквиваленте будет варьироваться от 1,5 до 2-х миллионов рублей.

Материалы: http://zcarz.ru/toyota-fortuner-2016-2017/

3 ≫

Модельный ряд Тойота 2017-2018 года в России пополнил внедорожник Toyota Fortuner 2 поколения, представленный 28 июля 2017 года на специальном мероприятии в Москве. Предлагаем нашим читателям обзор нового 7-местного рамного джипа Тойота Фортунер 2017 – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики главного конкурента модели Mitsubishi Pajero Sport 3 на российском рынке. Продажи нового японского автомобиля Тойота Форчунер (именно так, по мнению представителей Toyota, правильно производится имя новинки) в России стартуют в октябре 2017 года по цене… стоимость пока не озвучена, но, по предварительной информации, начальная составит не менее 2,3-2,4 млн. рублей.

«Второй» Toyota Fortuner дебютировал на мировой арене еще два года назад в июле 2015 года (первое поколение Тойота Фортунер до сих пор производится в Казахстане) Новинка, к слову, успешно продается в Австралии и странах Юго-Восточной Азии. Производством нового поколения Тойота Фортунер занимается завод Toyota Motor Thailand, так что Тойота Форчунер, впрочем, как и родственник модели пикап Toyota Hilux 8-поколения, будет поставляться в Россию из Таиланда.

Обязательно стоит отметить, что российские версии Fortuner заметно отличаются от машины, продаваемой на остальных рынках. Новинку довольно долго подготавливали для сурового российского климата и таких же условий эксплуатации.

Так что помимо обязательной для отечественного рынка системы ЭРА-ГЛОНАСС новый японский внедорожник получил более мощный аккумулятор, эксплуатационные жидкости, способные выдерживать как высокие так и низкие температуры, так называемый «зимний пакет» - подогрев зеркал, сидений первого ряда и рулевого колеса, дополнительный отопитель салона, дисковые тормоза задних колес и несколько опций не предлагаемых для покупателей модели в станах Азии и Ближнего Востока.

фото Toyota Fortuner 2017-2018 вид спереди

Остается добавить, что даже кузов Тойота Фортунер для России красится более качественной эмалью, а хромированные детали способны выдержать лютый мороз.

  • Цвета кузова новинки сдержанны и солидны: белый, серебристо-серый, синий, темно-коричневый и черный.
  • Для автоновинки предлагается широкий ассортимент 17-18 дюймовых легкосплавных дисков с шинами Bridgestone Dueler размером 265/65 R17 и 265/60 R18. Запасное колесо крепится под днищем автомобиля.

фото Toyota Fortuner 2017-2018 вид сбоку

Нет смысла, пожалуй, описывать внешность Toyota Fortuner 2-поколения, о которой сказано уже много и многими. Внедорожник выглядит современно, стильно и представительно. Самыми яркими деталями на кузове модели, по нашему мнению, являются передний бампер с оригинальными хромированными росчерками, подчеркивающими противотуманки, светодиодные фары головного света Be-Beam LED, изящные линии подоконника и крыши, мощные всплески, визуально расширяющие колесные арки, а также красивые остроконечные светодиодные габаритные фонари.

фото Toyota Fortuner 2017-2018 вид сзади

  • Toyota Fortuner 2017-2018, понятным делом, крупный автомобиль, с внушительными внешними габаритными размерами кузова, составляющими в длину 4795 мм, в ширину 1855 мм, в высоту 1835 мм, с колесной базой в 2745 мм, и отличными геометрическими показателями, позволяющими передвигаться по серьезному бездорожью.
  • Угол въезда – 29 градусов, угол съезда – 25 градусов, дорожный просвет 225 мм.

Кузов японского авто опирается на мощную раму типа Heavy Duty, обеспечивающую настоящую неубиваемость автомобиля на российских дорогах. В наличии жестко подключаемый полный привод Part-time на скорости движения аж до 100 кмч (перегреться трансмиссии не позволит дополнительный радиатор). Подвеска передних колес двухрычажная пружинная, сзади не разрезной мост на пятирычажной подвеске с пружинами (у пикапа Toyota Hilux задний мост подвешен на рессорах). Тормоза всех колес дисковые (для Азии машина комплектуется задними барабанными тормозами).

фото салон Toyota Fortuner 2017-2018

Салон нового Тойота Фортунер выглядит добротным и качественным, типичный бизнес-класс. На фото представлен интерьер внедорожника в максимальной комплектации: кожаная отделка сидений, чередование декоративных вставок из кожи и дерева… обилие жесткого пластика. Мультифункциональное рулевое колесо с отделкой кожей и деревом (регулируется по высоту и глубине), информативная панель приборов с крупными радиусами спидометра и тахометра, дополненными цветным экраном маршрутного компьютера, водительское кресло с электроприводом регулировок, современная мультимедийная система Toyota Touch 2 с 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем.

картинки салона Toyota Fortuner 2017-2018

Также в наличии климат-контроль (дефлекторы вентиляции располагаются и во втором и в третьем рядах), система бесключевого доступа и кнопка старт/стоп мотора, дверь багажника с электроприводом, полностью светодиодные фары головного света и задние LED фонари, камера заднего вида, 7 подушек безопасности, система стабилизации и, понятным делом, полный привод.

фото интерьер Toyota Fortuner 2017-2018

По умолчанию новый Toyota Fortuner предложат россиянам с 7-местным салоном. Сиденья второго ряда раздельные 60/40 с регулировкой угла наклона спинки и способностью двигаться вдоль салона, третий ряд складываются в пропорции 50/50, причем не только в уровень пола, но и способны подниматься к бортам автомобиля, а при необходимости даже позволят демонтировать их из салона. Стоит отметить, что во втором ряду места во всех направлениях достаточно для комфортного расположения 3 взрослых пассажиров, ну а на галерке с комфортом получится расположиться лишь детям.

картинки интерьера Toyota Fortuner 2017-2018

Технические характеристики Toyota Fortuner 2017-2018 года. На российском рынке новый японский автомобиль предлагается с двумя двигателями.

Бензиновый четырех цилиндровый атмосферный 2,7-литровый мотор 2TR-FE (163 лс 246 Нм) в паре с 6 МКПП или 6 АКПП. Такой же силовой агрегат устанавливается на базовой версии старшего брата Toyota Land Cruiser Prado.

Более мощный мотор дизельный четырех цилиндровый 2,8-литровый модель 1GD-FTV (177 лс 450 Нм) в компании с 6 АКПП. Данный турбо дизель отлично зарекомендовал себя, как под капотом пикапа Toyota Hilux, так и в мотором отделении Toyota Land Cruiser Prado.

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Если бы не привод парт-тайм, то купил бы этот автомобиль, а так – на Форчунере постоянно на полном приводе ездить нельзя, особенно летом в городе, из за конструкции привода (нет межколесного дифференциала). А с отключенным полным приводом он превращается в тяжеленный рамный заднеприводный универсал. Получается, что полный привод, по сути дела, должен работать только на бездорожье. Если вы живете в непролазной грязи – это неплохой вариант, но уж больно дорогой. А в городе вне конкуренции и по качеству, и по цене – Мицубиси Паджеро Спорт (привод фулл-тайм, цена на максималку со скидками 2,4-2,5 млн.) у которого полный привод хорошо работает и в городе. Тойотовцы не продумали привод – а жаль, т.е. для деревни Форчунер слишком амбициозен и дорог, а для города – не нужен (из-за парт-тайма). Для кого, тогда его сделали?

    Миша ты где собрался на парт-тайме ездить, как хочешь? Не думаю, что там есть межосевой дифференциал. Я бы хотел на тебя посмотреть, когда ты на ходу зимой на переменном покрытие (асфальт – снег ) его подключишь. Эти машины не будут между собой конкурировать, т.к не крути, а Форчунер победнее будет и по комплектациям, и по отделке, чем Прадо. Если исходить из предварительных цен и сопоставить Форчунер в максималке, то лучше добавить слегка (так тысяч 200) и взять всё же Прадо, правда без блокировки заднего дифференциала т.к. где есть блокировка то там уже другая цена (примерно 3500000 рублей) и капризная система KDSS. Ремонт которой обойдётся у официалов ну в каких-то 300 тысяч рябчиков (данные из статьи “Посчитали и прослезились.”) Там же указан пробег до замены 60-80 тысяч, кому как повезёт, а после 100 тысяч замена однозначна. Вот и прикидывай, что к чему. То ли мириться с парт-таймом и бедной комплектацией, то ли с отсутствием блокировки заднего дифференциала. Кому как, а меня отсутствие блокировки за 7-8 лет ни разу не напрягла, хватало понижайки. Беда Тойоты в другом: даже если ты захочешь в своей комплектации, что бы тебе поставили блокировку заднего дифференциала или простой подогрев задних сидений – то тебе в этом откажут. То есть ты не можешь выбрать опции, которые нужны для тебя. Ну тут либо уходить с гарантии и колхозить (если найдёшь толковых механиков), либо смириться. Кого как устраивает.

    Фортунер дешевле Прадика. Рама новая, парк тайм на котором езди, как хочешь. Прадику будет нелегко конкурировать с новым Toyota Fortuner.

    Что-то все говорят о конкуренции с Прадо, но на Прадо постоянный полный привод, а тут парт-тайм, как на УАЗике. По дорогам общего пользования только на заднем приводе, а передок жестко подключаем на бездорожье.

    У Прадо клиентов не отберет. Прадо из линейки Land Cruiser и это престижное авто. А Фортунер – переделанный грузовик, он будет рабочей лошадкой и авто для охоты и рыбалки у богатых. Это как корейцы пыжатся со своим Genesis, но все равно на равных с Мерседесом не будут. Есть традиции… легенды…

    Все решено – покупаю новый Тойота Фортунер.

    Уделает, обязательно уделает своих конкурентов – эта машина имеет главные плюсы : 1) машина обкатана; 2) надежность не оставляет сомнений; 3) про европейская внешность (внутри и снаружи); 4) на грани но приемлемая цена; 5) хорошее содержание по налогам; 6) идеальные габариты; 7) идеально поддается тюнингу, без глубокого хирургического вмешательства и не нарушая законодательные требования, и т.д.

    Думаю что продажи Хайландеров, Прадо и Крузаков пошатнутся – эта машинка уделает всех своей неубиваемостью и ценой.

    Машина в принципе ничего, но вот если бы третий и второй ряд сидений складывался в ровный пол, было бы еще лучше.

    При любом раскладе Прадо лучше, чем Toyota Fortuner. Не только по причине солидности, а самое главное при последующей продаже.

    Если хотят продавать Фортунер, как младший Прадо, то двигатель 150 л.с. было бы в пору, и по налогам выгоднее. А так… с такой ценой и функционалом отобрать покупателей у Прадика только может.

    Материалы: http://povozcar.ru/toyota-fortuner-russia-2017.html


    Back to top