Фальшпол багажника лада калина своими руками

1 ≫

Пол багажника собирался из фанеры 8мм. Все элементы вырезаются электро лобзиком. После перетягиваем фанеру кожзамом с помощью мебельного степлера или клея. Монтаж фальшпола осуществляется с использованием саморезов.

В результате получаем фальш пол Калины, который способен уместить достаточное количество вещей, оставив багажник абсолютно свободным. Сам короб бесполый.

Чуть позже, данная схема была немного доработана, а конструкция чуть переделана. Углы упирающиеся в спинку сидений сделали круглыми, что позволило вынимать полку легче и быстрее. Также появилась возможность складывать части полки так, чтобы они вообще не мешали. Запаска под фальшполом, и для того, чтобы ее достать нужно убрать полки, и вытащить "короб". Доработка коснулась и короба, который был немного уменьшен, чтобы его было легче доставать. Кстати, кожзам тоже был заменен на более дешевый и практичный автомобильный карпет.

Есть и более простой вариант фальшпола Калины, для которой потребовалось: фанера 640х920мм, 2 небольших доски и 6 саморезов. Тут нету отсеков, как в предыдущих вариантах, что позволяет разместить более габаритные вещи.

Чтобы найти вещи в темное время суток, рекомендуется сделать подсветку багажника независимой.

Фальшпол в багажник Калина Седан или Универсал изготавливается аналогично, если Вам известны размеры, тогда оставляйте их в комментариях.

Материалы: http://top-records.ru/falshpol-bagazhnika-lada-kalina-svoimi-rukami/

2 ≫

"Чистота-залог здоровья,порядок прежде всего". Приведем пример наведения порядка в багажнике методом создания фальшпола в багажнике.

Итак, выкладываю фотоотчет пошагового создания фальш-пола в моей машине. Может, кому-нибудь пригодится.

Итак, выкидываем все из багажника. Сразу определяемся с высотой, мне нужно было так, чтобы влезло самое необходимое и чтобы место в багажнике особо не убавилось, так как вытаскивать потом пол я собираюсь не часто. Решил высота каркаса будет 11,5 см. Верхняя доска – 84 см, нижняя – 78 см, все боковые – 58 см, при этих размерах каркас становится плотно в багажник и не двигается вообще.

Вырезаем заготовки из подручного материала, у меня это ДСП. Резать лучше электролобзиком. Обрабатываем наждачкой торцы и боковины.

Намечаем и сверлим отверстия, собираем каркас. Я использовал евровинты, так как мне нравиться с ними работать. Кто не хочет, тогда обычные саморезы по дереву.

Далее делаем перегородки, здесь сразу примерно прикидываем, что будет лежать, например, из инструмента, если вы, конечно, не поклонники, когда все лежит в общей куче. Я сразу решил, что положу и какие размеры для этого нужны.

Вырезаем крышку. Если нет желания выпиливать так как я, то можно сделать простым квадратом. Размер – 91*69 см. Материал – фанера 9 мм. Если собираетесь возить по 4 мешка картошки, тогда лучше использовать что-нибудь потолще (хотя 3 мешка я возил без проблем, крышка не прогибается за счет перегородок, которые играют роль ребер жесткости)

Крышку, с помощью шарниров, прикручиваем к основанию конструкции. Все готово.

Снова все разбираем и приступаем к обтягиванию карпетом всех деталей. Для этого берем линейку, ножницы и строительный степлер. Сначала размечаем все детали на карпете (ширина у него 140 см обычно), потом начинаем вырезать заготовки. Если степлера нет, как в моем случае, то делаем по старинке – гвоздики и молоток. Держится нисколько не хуже, но возни немного побольше.

Теперь окончательно собираем обтянутую конструкцию, разбирать ее больше не потребуется.

Я, например, сделал небольшой ящичек под мелкие болтики, винтики и прочее. Если придется вытащить фальш-пол из багажника, то эту мелочевка останется в ящике, а не разлетится по всему багажнику.

Еще мне пришла идея сделать вот так. Если нужно положить что-нибудь большое, то на время можно вытащить перегородку.

Основание готово. Обтягиваем крышку.

После того, как обтянули крышку, прикручиваем ее к основанию, и все полностью готово. Несем всю конструкцию для установки в багажник. Вот как это выглядит наглядно в багажнике:

Теперь осталось только сложить все в багажник. Все разложено аккуратно, ничего не валяется. Самое главное теперь, это сохранить такой порядок и в дальнейшем!

Надеюсь, многим понравилось, если кто-то последует моему примеру, буду рад, значит, старался не зря. Всем удачи в начинаниях и в воплощении своих идей!

Вопросы автору доработки sergiox можно задать на форуме в этой теме

А подскажите пожалуйста

А подскажите пожалуйста сколько карпета надо ?

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

не затруднит выложить размеры

не затруднит выложить размеры всех заготово в виде чертеж схемы? заранее спасибо. идея понравилась, хочу реализовать.

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

Спасибо за идею! Сделал.

Спасибо за идею! Сделал. Только крышку из 2-х частей на петле сделал.

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

молодец спасибо

настоящий мастер,ждём твоих идей

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

Здорово придумано! Как на

Здорово придумано! Как на некоторых иномарках! БЫЛО БЫ вообще отлично,если бы вы выложили чертёжик со всеми размерами!Всётаки это более информативно!

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

Каким материалом обтянут

Каким материалом обтянут багажник?

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

Идея понравилось.Не затруднит

Идея понравилось.Не затруднит выложить размеры всех заготовок в виде чертеж схемы?))заранее спасибо.

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

чертеж по написанному:

  • Войдите, чтобы оставлять комментарии

Пользователей онлайн: 0.

© 2008 - 2016 Клуб любителей классики ВАЗ-2107, ВАЗ-2105 и ВАЗ-2104 - доработка, тюнинг, ремонт.

Материалы: http://www.semerkainfo.ru/content/falshpol_v_bagazhnike

3 ≫

Ссылка на владельца данной весты: channel/UCU1bLuon_q19oNtALmN7qIw

Как правильно произносить SW: watch?v=5vo1Dfy-axc

Используем портняжную липучку Velcro - боремся с беспорядком в багажнике!

Видео "Оригинальная походная печка из паяльной лампы / Blow torch stove - outdoor kitchen without firewood"

Ремонт бескамерных шин жгутом своими руками: ueJJPyu-9iQ

Лопата для снега своими руками. В машину: v0OxoLeEoY0

Стеллажи в гараж своими руками: gBw3Xs2IrXs

Делается в гаражных условиях, с минимальным набором инструментов. При должном желании, такой фальшпол-органайзер может сделать любой и на любой машине, у которой высокий порог в багажнике.

Превращаем недостаток в достоинство).

Done in the garage conditions with a minimal set of tools. With the proper desire, a raised floor organizer can make any and on any machine that has a high threshold in the trunk.

Turn your lack of dignity). Made of polystyrene construction 40 mm. building insulation.

Купил в интернет-магазине "Все инструменты" ://ruchnoy_instrument/izmeritelnyj/urovni_stroitelnye/zubr/ad_34743/

Лучше и дешевле покупайте в Китае такой item/360degree-0-05degree-High-accuracy-Digital-Inclinometer-Protactor-5338-90/?spm=hC мне такой больше нравится. Именно у этого продавца, т.к. корпус здесь из металла, а бывает ещё и из пластика, фото один в один не отличишь. Качество хорошее, и батарея туда идет крона на дольше хватит и основание там плоское, что гораздо лучше для наших целей. И кэшбек 7% по этой ссылке получить можно ?u=499232 

Ручной заточной станок для шашек и др. длиномеров от Робинзона - ознакомление.

Делается в гаражных условиях, с минимальным набором инструментов. При должном желании, такой фальшпол-органайзер может сделать любой и на любой машине, у которой высокий порог в багажнике.

Превращаем недостаток в достоинство).

Done in the garage conditions with a minimal set of tools. With the proper desire, a raised floor organizer can make any and on any machine that has a high threshold in the trunk.

Turn your lack of dignity). Made of polystyrene construction 40 mm. building insulation.

Ссылки на форумы даны в шапке.

Часто через п/я спрашивают "где и какой лучше купить угломер?" Отвечаю.

Если кому требуется электронный угломер лучше и дешевле покупайте в Китае item/360degree-0-05degree-High-accuracy-Digital-Inclinometer-Protactor-5338-90/?spm=hC мне такой больше нравится. Именно у этого продавца(производитель), т.к. корпус здесь из металла, а бывает ещё и из пластика, фото один в один не отличишь. Качество хорошее, и батарея туда идет крона, на дольше хватит и основание там плоское, что гораздо лучше для наших целей. + Кэшбек 7% по этой ссылке получить можно ?u=499232 

Покупал в интернет-магазине "Все инструменты": ruchnoy_instrument/dlya_shtukaturno-otdelochnyh_rabot/nozhi_i_lezviya/truper/skladnoy_nozh_100_mm_truper_nv-4/

Материалы: http://ytube.com.ua/watch/dWbq6hQq8E8/kalina-kross-kalina-universal-falshpol-organajjzer-v-bagazhnikorganiser-in-the-trunk-of-a-car.html


Back to top