Чери Аризо М7 2015-2016 фото, цена, характеристики Chery Arrizo M7

1 ≫

Китайская фирма Chery Automobile в Шанхае показала на автошоу новый автомобиль на семь мест Chery Arrizo M7 2015-2016 года. Модель вышла достаточно просторной и очень привлекательной, размещение сидений выполнено по стандартной схеме.

Новый Чери Арризо М7

Дизайн универсала Аризо М7

Передняя часть кузова имеет аккуратно сделанные фонари головного света и малогабаритную решётку, современный дизайн бампера имеет нижний широкий воздухопоглотитель, аэродинамические части и вертикальные светодиодные ходовые дневные огни.

Вид спереди универсала Arrizo M7 2015-2016

Профиль кузова имеет высокую и ровненькую крышу, крупные двери , большую корму. При этом с боковой стороны новинка, способная разместить водителя и шесть пассажиров на 3 рядах сидений, смотрится достаточно гармонично. Задняя часть кузова выполнена утончённо.

Универсал Черри Arrizo M7 2015-2016, вид сзади

Есть практичная большая пятая дверь, которая открывает доступ к багажному отделению, малогабаритный бампер имеет защитную накладку из тёмного пластика и габаритные фонари. Неповторимо смотрятся роскошные светодиодные гирлянды, которые разместились в габаритной светотехнике, малогабаритное стекло пятой двери имеет большой спойлер. Для новинки Chery Arrizo М7 автопроизводитель предлагает несколько вариаций цветов, среди которых: слоновая кость, серебряный, тёмный серый, лазурный, янтарь и чёрный.

Салон Аризо М7

Интерьер новой китайской автомашины Черри Arrizo M7 не похож с салоном предыдущей модели Черри Cross Eastar и изменился кардинально. Обновилось управляющее колесо.

Салон панель приборов Чери Аризо М7

Усовершенствовали также центральную консоль и переднюю панель, сделали более комфортными кресла, эргономичные блоки управления мультимедиа системой и климатической установкой, усовершенствовали материалы внутренней отделки. Грузовые особенности китайского автомобиля впечатляют.

Универсал Аризо М7 имеет дополнительные 6 и 7 место в третьем ряду

За спинками 3-го ряда кресел разместиться может 588 л. багажа, за вторым рядом есть место для 1342 л., а при трансформации этих рядов можно загрузить около 2240 л. багажа. При желании в багажном отсеке можно расположиться для ночёвки, и вытянуться в полный рост.

Габаритные размеры Чери Аризо М7

Габариты Chery Arrizo M7:

  • 4730 мм — длина;
  • 1823 мм — ширина;
  • 1590 мм — высота;
  • колёсная база — 2800 мм;
  • Размер дорожного просвета (клиренса) равен 164 мм.

Комплектации Чери Аризо М7

В базисную комплектацию предположительно войдут 16-ти дюймовые колёсные диски, ходовые светодиодные огни и габариты, внешние зеркала будут иметь электропривод и светодиодный указатель поворота. Будет также подогрев лобового стекла, сигнализация с завода, центральный замок с ДУ, ABS и EBD, передние подушки безопасности, электронные стеклоподъемники на всех дверцах, тканевая обивка кресел, бортовик, воздуховод для задней части салона, кондиционер, функциональное рулевое колесо с регулятором в высоту, аудиосистема с MP3-плеером , USB и 6 динамиками и крепление кресла для детей ISO-FIX.

багажник Chery Arrizo-M7 2015-2016

С повышением стоимости Arrizo M7 дополнительно будет оснащаться люком с электроприводом, подогревом зеркал заднего вида, круиз-контролем, кожаным салоном, климат-контролем, мультимедийным комплексом с сенсорным экраном, музыкой, блютузом, GPS навигацией, камерой.

Технические характеристики Чери Аризо М7

Под капотом новинки устанавливают один из 2-ух бензиновых 4 цилиндровых двигателей:

  1. Исходная модель (SQR481FC) будет с 1,8-литр.(132 лс 170 Нм) двигателем и будет работать с 5 МКПП. Обеспечивает автомобилю массой в 1565 кг наибольшую скорость в 180 кмч, расход горючего 8,4 литр.
  2. Самый мощнейший мотор (SQR484F) 2,0-литров. (138 лс 182 Нм) будет работать с вариатором 7CVT и разгонит автомобиль до 175 кмч скорости, горючего расход в смешанном цикле около 9,2 литров.

Цена Чери Аризо М7

Новый автомобиль из Китая сходу после официальной премьеры стал доступным китайским автовладельцам по стоимости от 79900 юней ( около 661 тыс. руб.) за базисную комплектацию с 1,8-литр. двигателем и 5МКПП, до 107900 юаней (893 тыс. руб.) за максимально укомплектованную версию с 2,0-литровым мотором и 7 CVT.

Видео универсала Чери Арризо М7 2015-2016 года:

Фото универсала Чери Арризо М7 2015-2016 года:

Материалы: http://autowestnik.ru/chery-arrizo-m7-2015-2016/

2 ≫

Китайская компания Chery Automobile на автомобильной выставке в Шанхае презентовала новый семиместный автомобиль Chery Arrizo M7 2016-2017 года. Машина получилась довольно просторной и интересной, особенно если учесть, что размещение сидений выполнено по классической схеме.

Фото Чери Аризо М7 2016-2017

Передняя часть кузова имеет достаточно аккуратную головную светотехнику, небольшую решетку, привлекательный бампер с широким воздухопоглатителем, аэродинамические элементы, вертикальные светодиодные ходовые огни.

Новый Чери Аризо М7 2016-2017

Фото обновленного Чери Аризо М7 2016-2017

Что касается задней части кузова, то она выглядит сдержано и даже утонченно. Доступ к багажному отделению открывается благодаря довольно габаритной пятой двери, небольшой бампер имеет специальную пластиковую защитную накладку и габаритные фонари. Дополняет общую картину богатые светодиодные гирлянды, размещенные в задней оптике, а также небольшой спойлер на двери багажника.

Для своей новинки Arrizo М7 компания Chery предлагает несколько вариантов цветов окраски. Среди них темно серый, серебристый, лазурный, янтарный, черный цвета и цвет слоновой кости.

Внутренний интерьер нового Черри Arrizo M7 не имеет практически ничего общего с внутренним интерьером более ранней модели — Черри Cross Eastar. Касается это не только используемых отделочных материалов, но и рулевого колеса, которое изменилось кардинально. Усовершенствования коснулись также передней панели и центральной консоли, сидений, блока управления мультимедийным комплексом и климат-контролем.

Багажное отделение автомобиля способно вместить в себя около 558 л багажа. Если же сложить третий ряд сидений, то этот показатель увеличится до 1342 л, а если сложить еще и второй ряд, то багажная вместимость составит 2240 л.

Габаритные размеры автомобиля составляют:

Как ожидается, в базовую комплектацию будут включены колесные диски размером 16 дюймов, ходовые огни, боковые зеркала с эектроприводом, светодиодные указатели поворотов. Кроме этого будет предусмотрен обогрев лобового стекла, сигнализация, центральный замок, ABS, стеклоподъемники, многофункциональный руль, мульмедийный комплекс.

За дополнительную плату новинка будет оборудоваться люком с электрическим приводом, подогревом зеркал, круиз-контролем, кожаной отделкой, сенсорным дисплеем, GPS навигацией.

Новинка будет оснащаться одним из двух бензиновых двигателей:

  1. С литражом 1,8л и мощностью 132 л.с. Данный двигатель будет работать с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач и развивать скорость до 180 км/ч. Расход топлива – 8,4л на сто километров пути.
  2. С литражом 2,0л и мощностью 138 л.с. Данный двигатель будет работать совместно с вариатором 7CVT. Максимальная скорость 175 км/ч, расход топлива — 9,2л/100 км.

Непосредственно после официальной презентации новинка стала доступной на китайском авторынке по цене от 79900 юней (базовая комплектация с двигателем 1,8л). В то же время за автомобиль в расширенной комплектации и мотором 2,0л просят порядка 107 900 юаней.

Материалы: http://zcarz.ru/cheri-arizo-m7-2015-2016/

3 ≫

C 2014 года стали стартовать продажи Сhery Аrrizo 7 в России, после показа его на международном автосалоне Москвы. Другое название Чери 7 – Chery М16. Это авто создано китайской компанией Chery Automobile в сотрудничестве с дизайнерами James Hope. Chery по-китайски означает – особое благословение. По краш тесту, проведённому в соответствии с нормами C-NCAP, Сhery arrizo 7 получил 54,9 балла и результаты показал на пять звёзд. В РФ сборку Чери в Черкесске на заводе ДЕРВЕЙС.

Внешне Chery 7 Arrizo смотрится весьма презентабельно и достойно. Высокое качество сборки с элементами аэродинамики. Впереди вогнутая радиаторная решётка в форме ромба, ребристости на капоте, бампер передний со спортивным уклоном, под ним воздухозаборник. В отсеках по бокам бампера расположены противотуманные фары с полосками светодиодов.

На порогах накладки, двери крупные – удобна посадка во все три ряда, на крыше рейлинги грузовые. Арки над колёсами небольшие, слегка раздутые. Красивые зеркала заднего вида снаружи – со светодиодными линиями, которые отображают сигналы поворотов. Рельефные выштамповки по всему периметру кузова. Сзади массивная дверь багажника с широким стеклом, жёсткий бампер с защитными пластиковыми накладками и габаритными фарами.

Размеры: длина – 4 730 мм, высота – 1 590 мм, ширина – 1 823 мм; база колёс – 2 800 мм, со стандартной резиной колея передних колёс – 1 562 мм, задних – 1 565 мм, клиренс (просвет дорожный) – 164 мм. Багажник в объёме на 588 литров: если сложить кресла третьего ряда, то объём увеличится до 1 342 литра, если убрать третий и второй ряд – до 2 240 л.Масса, снаряжённая, авто – 1 425 кг, а в топовом – 1 470 кг.

Салон Аризо семь пятиместный, кресла удобные с отделкой высокого качества. Но простора маловато. Панель приборная выполнена в спортивном стиле, компьютер бортовой, русскоязычный интерфейс, мультимедийная система с блоком управления, семидюймовым экраном сенсорным и слотом под CD.

Стёкла и зеркала с электроприводом, но обзор из окон несколько амбразурный, кондиционер, подушки безопасности фронтальные, аудиосистема с USB и Bluetooth. А также имеется в наличии камера заднего вида, круиз-контроль, доступ в салон бесключевой, кнопка старт/стоп.

Руль оплетён кожей, регулируется по высоте. Массивная ручка рычага переключения передач, но для включения пятой передачи нужно приложить немного усилий. Показатели приборов читабельны, понятны. Все кнопки управления подсвечиваются. Есть прикуриватель и розетка на 12в, система помощи рывка на подъём, парктроник, гидроусилитель руля. Ремни безопасности, подголовники, системы ABS и EBD.

Механизм багажника для его открывания состоит из комплекта амортизаторов и рычажков, при работе двигателя открыть его невозможно. Под ковриком поликарбонатовым багажника находится запасное колесо и небольшая сумка с инструментами, здесь же можно разместить немало нужных дорожных принадлежностей. В целом, как показал Аризо 7 обзор, интерьер достойного уровня.

Технические характеристики: двигатель – ACTECO-SQRE 4 G 16, бензиновый, объёмом на 1,6 литра, 126 лс мощности при 6 150 об/мин, Нм – 160 при 3 900 об/мин, запускается кнопкой в максимальной комплектации. Сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором бесступенчатым. Расход топлива, в зависимости от типа дорог, от 6,4 литра на 100 км пробега; топливо – бензин Аи 92, ёмкость бензобака – 55 литров; предел скорости до 183 км/час. Разгон с места до 100 км – 12,1 секунды.

Подвески: передние – стойки МакФерсон, задние – многорычажная конструкция; тормоза передние – дисковые, вентилируемые, задние – дисковые. Шины – 205/55 R16.

Срок гарантии – пять лет или 150 000 км пробега. Двигатель полностью соответствует экологическому стандарту EVRO-4. На Чери 7 тест, фото и видео наглядно показывают все прелести этого седана и его маленькие минусы.

Седан Аризо 7 2016-2017 представлен для продажи в трёх комплектациях: Standart MT-1,6, Luxury MT-1,6, Luxury CVT-1,6. Покупатель имеет выбор – какой модели стать владельцем. Стандарт мт чери аризо 7- цена 570 000р, Луксури мт – 741 900р, Луксури свт – 800 900 рублей. В Стандарте и Луксури мт – МКПП, в Луксури свт – вариатор. Тест драйв на Chery 7 Arrizo показал что каждая версия модели, несомненно, достойна внимания.

О chery м16 (arrizo ) отзывов владельцев немало,в большинстве своём положительные: управляемый, манёвренный, хороший уровень эргономики, отличные подвески, привлекательный дизайн, бюджетный. Некоторое недовольство трансмиссией, жестковаты сидения, руль по выносу не регулируется. Мнение специалистов таково: показательный тест Сhery Аrrizo 7 и плюс доступная, бюджетная его стоимость говорят о том, что это приобретение удачное.

Материалы: http://auto-obzory.ru/chery/chery-arrizo-7.html

АвтоГЕРМЕС - седан Chery Arrizo 8 от официального дилера в Москве.

Back to top