Chevrolet Bolt EV (Шевроле Болт) 2017 года - фото новой модели, комплектации и цены, технические характеристики

1 ≫

Около 5 лет назад корпорацией General Motors была анонсирована разработка серийного электрокара в кузовном исполнении хетчбэк. И вот, в 2017 году можно с уверенностью ожидать появления подобного 5-дверного автомобиля на рынке. Предполагается, что транспортное средство под названием Chevrolet Bolt будет пользоваться невероятной популярностью у автомобильного сообщества. Это вполне логично: стильный образ, просторный и лаконичный салон, экологически чистая силовая установка, потрясающая экономичность, а также цена, втрое меньшая, чем у конкурентов.

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Старт продаж

Видео тест-драйва Chevrolet Bolt EV 2017 года

Новые автомобили в наличии с максимальной выгодой в салонах Major

Chevrolet Tahoe LT 6.2L/409 6AT 5W

2016 г., 6.2 /409 Бензиновый, АКПП , Полный привод

Chevrolet Tahoe LTZ 6.2L/409 6AT 5W

2016 г., 6.2 /409 Бензиновый, АКПП , Полный привод

Chevrolet Tahoe LTZ 6.2L/409 6AT 5W

2016 г., 6.2 /409 Бензиновый, АКПП , Полный привод

Обзор дизайна новой модели

Специально для Chevrolet Bolt производитель разработал собственную уникальную платформу. Ее конструктивные особенности в сочетании с широким использованием алюминия, обусловили пониженный вес машины.

Немногочисленные фотографии позволяют сделать вывод, что для нового автомобиля будут характерны черты транспортного средства с силовым агрегатом внутреннего сгорания. Несмотря на архитектуру хэтчбек, внешне машина напоминает компактвэн. Современные акценты в облике расставлены при помощи объемной радиаторной фальш-решетки, объединенной в единую конструкцию с головными оптическими элементами. Особую выразительность образу придает выделенная рояльным лаком декоративная полоска. Она гармонично сочетается с хромированным молдингом, который окантовывает зону остекления. Люк, скрывающий разъем для электрозарядки, будет размещен между водительской дверью и фронтальной аркой.

Для архитектуры салона характерна стильная асимметрия. Использование высокотехнологичных решений позволило разработчикам создать интерьер, напоминающий кокпит самолета премиального класса. В соответствии с инсайдерской информацией, ключевым элементом салона станет легкая центральная консоль трапециевидной формы с крупноформатным монитором (10”).

Фотографии Chevrolet Bolt EV 2017

Другие хэтчбеки 2017

Да, можно сказать, что смена дизайна оптики – это главное изменение, произошедшее с кузовом. С другой стороны, если автомобиль приглянулся большому количеству покупателей, может разработчики и.

Несмотря на все наши предпочтения, российские автолюбители остаются консерваторами, не стремящимися угнаться за удивительным дизайном и обращающими внимание, в первую очередь, на технические.

Благодаря спортивному заднему спойлеру, значительно улучшены аэродинамические характеристики транспортного средства: снижен коэффициент сопротивления и увеличена дополнительная прижимная сила.

С момента выхода третьего поколения прошло уже пять лет, и можно с уверенностью сказать, что поклонники ждали от новинки гораздо большего. Возникают серьёзные сомнения, что новый автомобиль от.

Технические характеристики Chevrolet Bolt EV 2017 года

Для модели Chevrolet Bolt разработчики намерены предложить мощную силовую установку бренда LG Chem. Она представляет собой электродвигатель асинхронного типа, способный развивать мощность в 200 л.с. Предусмотрено фронтальное размещение мотора. В средней части днища автомобиля расположен аккумуляторный блок, состоящий из 288 элементов. Их общий вес достигает 400 кг. В комплект включено зарядное устройство. Производитель обеспечивает его адаптацию под параметры электрической сети государства, в котором предстоит эксплуатация транспортного средства. Инновационное компьютерное устройство на основании манеры вождения обеспечивает регулировку жесткости подвески, отзывчивости акселератора, а также усилия, прилагаемого к рулевому управлению.

Chevrolet с пробегом в салонах Major Expert

Chevrolet Tahoe 6.2AP AT 5W 4WD

2015 г., 85 347 км, 6.2 Бензин , АКПП

Chevrolet Captiva 2.4P AT 5W 4WD

2014 г., 78 534 км, 2.4 Бензин , АКПП

Chevrolet Cruze 1.6P MT 4D

2012 г., 100 879 км, 1.6 Бензин , МКПП

Старт продаж Chevrolet Bolt EV в России

Уже известно, что первые поставки модели Chevrolet Bolt будут осуществлены в Канаду и США в середине 2017 года. На европейском рынке данная модель под названием Opel Ampera-е появится в ноябре-декабре. Примерно в это же время предварительные заказы на автомобиль начнут принимать российские дилеры. Стоимость базовой комплектации составит 2,3 млн. руб.

В Россию не поставляется

Расскажите друзьям о новой Chevrolet Bolt EV в социальных сетях

Другие марки 2017

В отличном дизайне автомобиля Fiat смог сделать акцент на фирменной родословной, при этом увеличил багажник до 140 л и удлинил кузов на 139 мм. Модель является ярким представителем союза.

Оригинальная оранжевая подсветка предложена разработчиками как для салона в целом, так и для локального использования в зонах цифрового кокпита, а также управляющих клавиш.

Мощная рамная конструкция – залог повышенной надежности пикапов Mercedes-Benz GLT 2017 модельного года.

Обновленный Volvo V90 Cross Country соединил в себе высочайший комфорт, неповторимый дизайн и полную безопасность, что позволяет ему покорять любые дороги.

Материалы: http://2017.major-auto.ru/chevrolet-bolt-ev/

2 ≫

На автосалоне в Детройте 2015 прошла премьера нового гибридного седана Chevrolet Volt 2 поколения, на разработку и запуск в производство которого концерн GM потратил порядка 435 миллиона долларов.

Внешность Шевроле Вольт (2016-2017) в новом кузове рассекретили за неделю до дебюта, показав гибрид на выставке электроники CES в Лас-Вегасе. По сравнению с предшественником, снаружи Chevrolet Volt II получился намного изящнее.

Подогревая интерес публики к новинке, производитель заранее акцентировал внимание на облике нового Вольта, который обещали сделать стильным и современным. И надо признать – им это удалось в полной мере. Обводы кузова Шевроле Вольт 2017 стали гораздо плавнее и гармоничнее, а дополняют образ модная светотехника и симметричные хромированные вставки на фальштрадиаторной решетке и переднем бампере.

Намного более привлекательным получился и салон нового Chevrolet Volt 2016-2017, в отделке которого отныне используются заметно улучшенные материалы, а оформление передней панели, щитка приборов, центральной консоли и дверных карт не кричат так явно о гибридности и футуристичности машины, как это было в Вольте 1 генерации.

Технические характеристики

В движение Шевроле Вольт 2 приводит гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литрового бензинового мотора, выдающего 101 л.с. (на предшественнике используется 84-сильный движок 1.4), двух электродвигателей и комплекта литий-ионных аккумуляторов мощностью 18,4 киловатт-часа против 17,1 ранее.

Как и прежде, ДВС служит исключительно для подзарядки батарей, запас энергии в которых можно пополнить и с помощью подключения машины к розетке. Полная зарядка от сети напряжением 120 В займет порядка 13 часов, а от 240-вольной – около 4,5 ч.

На электротяге новый Chevrolet Volt (2016-2017) способен преодолеть 80 км – это на двадцать километров больше, чем раньше. А при полностью заправленном баке (его объем равен 33,7 л) и заряженных батареях запас хода составляет 676 км.

Увеличению пробега без дозаправки в немалой степени поспособствовало снижение массы автомобиля. Так, оба электромотора стали на 45 кг легче прежних, а блок аккумуляторов, за счет сокращения числа ячеек в нем с 288 до 192, стал весить меньше на 9 кг.

Кроме того, Шевроле Вольт 2017 получил иную программу управления силовой установкой, в соответствии с которой практически во всех режимах движения задействованы оба электродвигателя, а не какой-то один из них. Это позволило сделать гибрид динамичнее – на разгон от 0 до 50 км/ч ему требуется 2,7 секунды, а до сотни Volt II ускоряется за 8,6 сек.

Другой полезной функцией стала возможность выбирать оптимальное время и место для зарядки аккумуляторов. Владелец машины может установить параметры таким образом, чтобы, например, пополнение энергии происходило во время действия более низких тарифов на электроэнергии или тогда, когда нагрузка на электросеть минимальна.

Комплектации и цены

Стоимость нового Chevrolet Volt 2 и дату начала его продаж в США объявят позже.

Материалы: http://www.allcarz.ru/chevrolet-volt-2/

3 ≫

Бренд из Северной Америки Шевроле решил привезти на мероприятие в Детройте свое новое поколение популярного гибрида. Этот хэтчбек многим знаком и называется Шевроле Вольт 2016-2017 модельного года.

Снимок Шевроле Вольт 2016-2017 года

Руководители компании отметили, что теперь эта новинка станет более похожа на электрическую модель, нежели на автомобиль со стандартным атмосферником. Кстати, именно последняя учесть настигает многие современные гибриды.

Создавалась эта новинка очень долго. Для того, что она появилась на свет руководство компании провело огромную работу, в том числе различного рода исследования, опросы и выявление основных недостатков в автомобиле. И если действительно бренд сделал все, для того, чтобы устранить имеющиеся изъяны, то автомобиль обещает быть просто потрясающим и может рассчитывать на успех.

Итак, новый Шевроле Вольт 2016-2017 действительно удостоен внимания и именно поэтому его просто необходимо узнать получше.

Экстерьер — это, пожалуй, одно из основных достоинств этой модели.

Передняя часть Шевроле Вольт 2016-2017

Спереди новинку наградили очень тонкой, но в то же время очень выразительной оптикой на светодиодах. Там же разместились и современные противотуманки, а также доработанный капот. Радиаторная решетка получилась такой же тоненькой, а посередине ее расположился небольшой логотип бренда. На радиаторной решетке будут устанавливаться своеобразные жалюзи, которые будут закрываться или открываться в зависимости от скорости и потока воздуха во время движения.

Боковая часть Шевроле Вольт 2016-2017

Боковина новинки украшена различными ребрами и выштамповками. Боковые зеркала Шевроле Вольт 2016-2017 выглядят более, чем стильно. Большей особенности модели придают солидные колесные арки в которых красуются литые диски.

Задняя часть Шевроле Вольт 2016-2017

Задние фонари стали современнее и более стильными. Компании вообще удалось добиться очень необычного для них дизайна. В целом, модель и правда выглядит, как гибрид будущего.

И теперь можно признать, что внешне новинка действительно продвинулась вперед. Намного вперед. Автомобиль стал лучше, интереснее, привлекательнее, спортивнее.

  • 458,2 см в длину;
  • 180,9 см в ширину;
  • 143,2 см в высоту;
  • 269,4 см колесная база;
  • 1 607 кг снаряженной массы.

На снимках можно оценить, насколько сильно преобразилась новинка от североамериканского производителя в салоне. Он завораживает только при одном взгляде на него. Как и экстерьер, салон новинки выглядит очень футуристично, а кроме этого крайне современно.

В целом, салон автомобиля получил довольно классические очертания, а именно пять пассажирских мест со сплошным диваном во втором ряду.

Водительское место Шевроле Вольт 2016-2017

Нужно отметить то, что внутри нового Шевроле Вольт 2016-2017 практически нет острых и резких углов. В целом все детали получились с мягким переходом и плавными линиями. И в отличие от экстерьера, интерьер американского гибрида получился очень мягким и одновременно стильным.

Внутри автомобиль стал в разы комфортнее прошлого поколения. Все очень аккуратно и тонко.

Передний ряд кресел Шевроле Вольт 2016-2017

От прошлого поколения тут сохранилось два дисплея, при этом они оба с цветной картинкой. Мониторы с большой диагональю. Один из них украшает приборку, а второй — консоль. При этом на монитор на консоли выводится вся информация о работе с мультимедийной установкой, которая также вошла в оснащение американского гибрида. Дисплей сенсорный, что упрощает задачу управления.

Дорабатывая новое поколение Шевроле Вольт 2016-2017, производитель забыть улучшить только багажное отделение. Он средних размеров и помещает груз до 301 литра.

Пока что точно списка оснащения нового гибрида из Соединенных Штатов подготовлено не было. Однако все-таки журналистам во время презентации удалось узнать некоторые подробности относительно комплектации нового поколения Вольта. Он включает не только набор стандартного оборудования, но и некоторые платные опции.

Минимальная комплектация, скорее всего, будет состоять из:

  • встроенных ДХО;
  • пяти пар аэрбэгов;
  • полного электропакета;
  • подогрева переднего ряда сидений;
  • сенсорный дисплей на консоли с цветным изображением;
  • парктроник с камерой;
  • функцию взаимодействия с гаджетами от компании Эппл;
  • набор систем помощи и безопасности.

В качестве платного пакета будут выступать следующие опции:

  • задний ряд с обогревом;
  • автоматический помощник парковки;
  • датчик слежения за движение по полосе;
  • контроль слепых зон;
  • дополнительный набор для обеспечения безопасности.

Пока что компания решила назвать лишь примерные ценники на свою новинку. Поэтому, пока что очень рань точно утверждать, сколько же будет стоить гибридный Шевроле Вольт 2016-2017.

Кроме этого, не сообщается, когда же точно начнется реализация этой новой модели. Примерная дата будет названа чуть позже, но это случится не ранее, чем во второй половине нынешнего года. Уже стало известно, что этот автомобиль будет продаваться лишь только на рынке Северной Америки.

Сейчас можно уже сказать, какими же будут новые характеристики очередного поколения этого гибрида.

Шевроле Вольт 2016-2017: подкапотное пространство

В состав гибридной системы войдет стандартный двигатель внутреннего сгорания и пара электрических установок. Один электромотор будет выполнять функцию джвижка-генератора. Она называется Вольтэк.

Примечательно и то, что новинка получит сразу же несколько режимов возможного передвижения, а ДВС будет выполнять функцию лишь для подзарядки электрических установок. ДВС обладает объемом в полтора литра, а его отдача составляет 102 лошади. Бензиновый агрегат тратит на «сотку» меньше 7 литров топлива.

Колесная арка американца

Шевроле Вольт 2016-2017 получит в оснащение один электрический агрегат, который ему перешел по наследству от прошлого поколения. Его мощь составляет 151 л.с.

Второй электрический движок с функцией генератора выдает отдачу в 61 л.с. Это несколько хуже показателя предшественника.

Литий-ионные аккумуляторы создавались вместе с инженерами бренда LG. Только на одних электрических моторах, новинка способна преодолевать путь в 80 километров. При использовании ДВС этот путь составляет 676 километров.

Шевроле Воль 2016-2017

Для полной зарядки автомобиля, владельцу понадобится чуть меньше пяти часов свободного времени.

Многих поклонников интересуют и динамические характеристики нового Шевроле Воль 2016-2017. Итак, по неподтвержденным данным эта модель способна разгоняться максимум до 157 километров в час. Первые же 100 км в час новинка набирает за каких-то 8,5 секунд.

Материалы: http://zcarz.ru/shevrole-volt-2016-2017/


Back to top