Джили МК Кросс: цена, фото, характеристики, тест-драйв

1 ≫

Китайский производитель автомобилей Джили уже достаточно давно предлагает в своей линейке необычное авто в кузове хэтчбек с повадками маленького кроссовера. Это Джили МК Кросс, занимающий одно из первых мест среди бюджетных китайских машин по продажам. Посмотрев на фото и видео этого автомобиля, вы однозначно захотите записаться на тест-драйв. Да и отзывы владельцев часто хвалят авто, рассказывая о его неплохих технических характеристиках и достойном качестве.

Мы предлагаем вам полный обзор плюсов и минусов модели МК Кросс нынешнего поколения. К сожалению, среди имеющихся на сегодня краш-тестов данной модели существует лишь китайский China NCAP, которому очень сложно доверять. Но исходя из этих данных, машина вполне может сохранить жизнь и здоровье водителя даже в серьезной аварии.

Дизайн и внутренний мир маленького «кроссовера»

Geely MK Cross – это настоящий молодежный хэтчбек, который предоставляет все функции современного авто своему покупателю. Нужно сказать, что Geely MK Cross 2012 был совершенно не таким, как его нынешний потомок. И если в дизайне ничего не изменилось, то показатели краш-тестов и отзывы владельцев стали намного лучше.

Если бы маленький Джили Кросс получил более современную внешность, на автомобиль могла бы начаться настоящая охота при его нынешней цене. Китайский бренд принял решение максимально оттянуть повышение стоимости, потому Джили МК Кросс стал очень выгодной покупкой. Особенности его дизайна следующие:

  • внешность Geely MK 2 вполне современна, она внушает доверие и восприятие качественного автомобиля;
  • качественные фото и видео с участием Джили Кросс также будут доказательством отличного дизайна;
  • даже поверхностный обзор авто доказывает мнение о том, что качество машины сильно улучшилось;
  • визуальная цена транспорта достаточно высока, линии кузова достойные и вполне современные;
  • дизайн интерьера вполне актуален для нынешнего времени, салон распланирован качественно.

Внутри машины водитель чувствует себя достаточно комфортно. Пространства в китайском хэтчбеке хватает для самых разных задач. Конечно, на многих фото интерьер выглядит бедным. В базовой комплектации это действительно так и есть. Но подобная бедность не граничит с неудобством – даже в бюджетной версии Geely MK Cross все вполне цивилизованно.

На тест-драйве этого авто стоит обратить особое внимание на качество поездки. В салоне все собрано очень хорошо, Geely MK Cross доставляет только положительные впечатления. Отсутствует скрип пластиков и прочие неприятные ощущения. Есть только удачные решения китайских мастеров для недорогого автомобиля.

Технические характеристики и особенности цены хэтчбека

Если оценивать Geely MK Cross 2013 модельного года исключительно по техническим данным, можно также прийти к положительным выводам. Все функции авто работают отлично, ничего не вызывает сомнений в качестве. Отзывы владельцев часто говорят об эксплуатации до 500-600 тысяч километров без капитальных ремонтов и больших вложений.

Сочетание низкой цены, хорошего дизайна и передовых технических характеристик делает Geely MK Cross одним из самых успешных хэтчбеков в данном классе. Конечно, авто обладает не столь выразительной динамикой, но не стоит забывать о бюджетном сегменте и китайском происхождении автомобиля. В технике покупатель получит такие особенности:

  • фирменный 1.5-литровый силовой агрегат развивает скромные 94 лошадки, но этого вполне хватает для поездки;
  • коробка передач исключительно 5-ступенчатая механическая;
  • технические характеристики агрегата позволяют заливать более дешевый 92-й бензин;
  • хэтчбек прекрасно показывает себя на тест-драйве, демонстрирует хорошие повадки;
  • на первом знакомстве крайне сложно определить низкую цену машины – все внушает доверие;
  • максимальная скорость ограничена 160 километрами в час из соображений безопасности.

Если бы МК Кросс в его нынешних комплектациях разгонялся до невероятных скоростей и имел бы более выразительную динамику, пострадала бы безопасность. Когда китайские производители начинают думать о надежности машины и сохранности жизней пассажиров, это действительно внушает определенное доверие.

Geely MK Cross стал прекрасным автомобилем в модельной линейке корпорации. Пока хорошие отзывы владельцев только восхваляют эту машину, а модель уже не столь молодая. Многие отзывы составляются водителями с большим стажем вождения данного автомобиля. Потому можно верить данным мнениям и без боязни покупать такую машину.

Подводим итоги

Удачный модельный ряд корпорации Джили сегодня связан с огромными капиталовложениями в компанию. Инвестиции сделали технический потенциал корпорации самым мощным среди всех китайских компаний. Потому Geely MK Cross заслуживает внимания уже тем, что удерживается долгое время в модельном предложении и собирается на очередное обновление в ближайшие годы.

Поиск удачного хэтчбека с высоким клиренсом и очень удобной посадкой часто может завершится покупкой Джили МК Кросс. Этот автомобиль на самом деле заслуживает внимания потенциальных покупателей. Он универсален, удобен и достаточно качественный, предоставляет комфортную и безопасную поездку.

Классная машинка владеют с 2012 года за время эксплотации автор себя проявило с лучшей стороны высокий клиренс небольшой расход топлива. Конечно не гоночный балид но тянет приемлемо честно на свои лошадки. За весь пробег а это 600385 км поменял только маслосьемные колпачки, вот прям клянусь ни разу не менял ГРМ он в отличном состоянии так что прежде чем менять его лучше проверьте его состояние менял ролик на 320000тыс/км посвистывать стал на холодную ни разу в мороз не подвела,вот чесное слово раз пять заводил при минус54 главное акум снимать вот фары подвели помутнели и в блоке габаритов над линзой от нагрева пластик слегка провис. По подвеске все отлично рекомендую просто многие говорят что подвеска жёсткая да но чтоб все было класно ставьте Калеса 15/60/195-205-185 машинка прям меняется, не понравились передние коротко ходные спорт стойки когда колесо проваливается в яму то получается неприятный стук. Поставил обычные тойотовские длинноходки каяба и все класно стало. В общем я машиной доволен

Comments are closed.

Проголосуй! Твой голос важен. - Планируем предлагать нашим посетителям по доступным ценам китайскую продукцию.

Материалы: http://avtokitai.com/marki/geely/mk-cross.html

2 ≫

«Вседорожная» версия хэтчбека Джили МК Кросс 2017 года мне понравилась. Я считаю, что автомобиль является прекрасным вариантом для ежедневных поездок по городу, а также путешествий. Интересоваться автомобилем я начал еще в прошлом году, когда китайский производитель только начал его выпускать. В нашей стране автомобиль собирают с 2011 года, а старт продаж Джили МК Кросс 2017 года в России ожидается летом.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Челябинск, Свердловский тракт д.3/2

(351) 700-03-00 +7(951) 813-75-83

Ярославль, пр. Октября д.87А стр. 2

Вологда, Советский пр. д.87

Челябинск, Свердловский тракт д.3/2

(351) 700-03-00 +7(951) 813-75-83

Ярославль, пр. Октября д.87А стр. 2

Вологда, Советский пр. д.87

От предшественника машина не слишком отличается. Однако, если внимательно посмотреть на фото Джили МК Кросс 2017 модельного года, то можно увидеть, что она стал гораздо выше, поскольку его дорожный просвет был увеличен на 17,5 см. Хэтчбек приобрёл совершенно новый передний бампер, три огромных отсека воздухозаборника, аккуратную решетку радиатора и большие слегка выпуклые передние фары.

Посмотреть видео тест-драйвы кроссовера Geely MK Cross 2017 2018 года

Агрессии, мощи и спортивности придают новые колесные арки, украшенные хромированной окантовкой, а также рейлинги на крыше. Очень гармонично вписались широкие молдинги, расположенные по бокам автомобиля.

В профиль новый Geely MK Cross 2017 2018 года смотрится замечательно. Подоконная линия расположена горизонтально поверхности, дверные ручки стали полностью хромированными, а боковые зеркала оборудованы повторителями поворотов.

коробка передач джили новый

руль комплект мк кросс

дизайн фары те же

Смотреть все фотографии Geely MK Cross 2017 2018 модельного года

Сзади автомобиль выглядит аккуратно и компактно. Задний бампер имеет сглаженные простые линии. На верхней его части установлены пластиковые накладки. Оригинально выполнены задние фонари и дверь багажного отсека, на верху которой расположен спойлер.

Внутри автомобиля изменений произошло больше, чем снаружи. На фото Джили МК Кросс 2018 года хорошо видно, что оформление интерьера было выполнено в спортивном стиле. Покупателям понравятся яркие красные вставки, которые можно встретить на сидениях, рулевом колесе, дверях и рычаге переключения передач.

Педали получили хромированные накладки, что также придает интерьеру солидности и изящества. Машина получила совершенно новую приборную панель. Изменилось место расположения приборов, которые установлены справа от руля. Проще говоря, щиток приборов переехал на центральную консоль.

Немного огорчает отсутствие боковых поддержек в новинке Джили МК Кросс 4х4 2017 года, да и сами сидения не получили никаких функциональных обновлений. Мне не хватило поясничной поддержки, а также глубины посадки. Само сидение водительского кресла достаточно маленькое. Возможно, для китайских водителей достаточно, но для нашего русского мужика этого явно маловато.

Не порадовали отделочные материалы. Качество их по-прежнему осталось на невысоком уровне. Пластик немного жестковат, а на стыке некоторых элементов и накладок я заметил большие щели. А вот размер багажного отсека очень порадовал – 450 литров вместе с подпольем. Это рекордный объем для компактного хэтчбека. Свободного пространства в салоне не слишком много. Для передних пассажиров его вполне достаточно, но вот пассажиры заднего ряда вряд ли будут чувствовать себя комфортно.

По многочисленным отзывам владельцев Джили МК Кросс 2017 года автомобиль неплохо укомплектован. Доступными будут:

  • системы АБС, курсовой устойчивости;
  • кондиционер;
  • новейшая аудиосистема;
  • две подушки безопасности;
  • иммобилайзер.

Технические характеристики с 1 двигателем

Автомобиль Джили МК Кросс 2017 года обладает неплохими техническими характеристиками. Силовая линейка полностью перешла от предшественника. Это по-прежнему один бензиновый двигатель.

И хоть создатели утверждают, что 5 литров хорошего, качественного бензина вполне хватает, чтобы преодолеть 100 км при скорости 60 км/ч, моя практика показала, что это далеко не так. У меня расход топлива в данном режиме составил почти 7 литров. Теперь о комплектациях Джили МК Кросс 2017 года и ценах в Москве. На нашем рынке предлагаются две комплектации: Luxury и Сomfort. Самая дорогая версия будет оснащена:

  • двумя подушками безопасности;
  • кондиционером;
  • системами АБС, курсовой устойчивости;
  • противотуманными фарами;
  • электропакетом;
  • люком с электроприводом;
  • кожаным салоном.

Цена такой версии Джили МК Кросс 2017 года в Москве будет в пределах 480 500 руб. Для тех, кого устроит базовая комплектация, цена автомобиля Джили МК Кросс 2018 года составит не более 350-370 000 руб.

Конкурентов практически нет

Машина без проблем заводится на морозе, оснащен неплохой тормозной системой и является недорогим в обслуживании. К недостаткам Фиата можно отнести большой расход масла, маленький дорожный просвет, большой радиус разворота, что не очень удобно в условиях тесных и загруженных городских улиц.

ЗАЗ Форза внешне трудно отличить от иномарки. Его экстерьер современный, стильный и элегантный. Автомобиль неплохо укомплектован и способен демонстрировать достойные показатели. Большим преимуществом Форза является его невысокая цена, недорогое обслуживание, а также доступные запчасти. По мнению большинства владельцев ЗАЗ Форза плохая звукоизоляция, не слишком хорошая эргономика салона, маленький багажник. Низкого качества оказалось лакокрасочное покрытие, которое облазит уже в первый год эксплуатации.

Обзор достоинств и недостатков

  • доступную для многих покупателей цену;
  • удобное недорогое обслуживание;
  • большое количество полезных опций;
  • небольшой расход топлива;
  • надежная тормозная система.

Из недостатков я выделил:

  • низкого качества пластик;
  • неудобные сидения;
  • мало места в салоне;
  • не слишком хорошая шумоизоляция.

Для желающих приобрести эту модель стоит внимательно посмотреть на её недостатки. Конечно, в таком ценовом диапазоне вариантов не так много, но подкопив можно взять уже какую-то модель Лады .

Skoda Fabia , Renault Sandero Stepway , Renault Sandero , Lada Kalina , KIA Rio , Hyundai Solaris , Geely MK Cross , Lada XRAY .

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Материалы: http://daciaclubmd.ru/geely-mk-cross/

3 ≫

Если вы считаете китайскую технику не самым надежным и не слишком удачным вариантом автомобилей, стоит познакомиться с предложениями Джили. Производительные внедорожники и настоящие джипы в линейке корпорации не представлены, а вот хороших кроссоверов компания произвела за свою историю немало. Особенно радуют отзывы владельцев о новой технике. Современный кроссовер Джили – это настоящий эталон качество и предмет для подражания в автомобильном мире, по крайней мере, для соотечественников Geely.

Красивые фото и удачные отзывы владельцев об автомобилях заставляют все большее количество потенциальных покупателей засматриваться на новинки. А решающим фактором в определении популярности автомобиля можно назвать цену. В случае с Geely стоимость имеет большое значение, ведь вряд ли найдется много желающих платить миллионы за китайские кроссоверы и паркетники.

Конечно, это не настоящий джип, а всего лишь компактный внедорожник, но зато какой! Автомобиль обладает прекрасными техническими характеристиками, его фото вызывают только положительные эмоции. Оснащение и технологии в салоне не дают повода усомниться в шикарном качестве и оптимальных эксплуатационных качествах машины. Эмгранд EX7 отличается следующими характеристиками:

  • только передний привод для компактного внедорожника, который не слишком смущает;
  • 2-литровый силовой агрегат на 139 лошадок вскоре может дополниться 2.4 с потенциалом 158 сил;
  • отзывы владельцев говорят о высоком качестве подвески и шикарных механических коробках;
  • поездка на небольшом джипе доставляет удовольствие, что немаловажно для такой покупки.

Возможно, назвать кроссовер линейки Эмггранд лучшим в своем сегменте – это слишком смелое заявление. Но сказать, что машина стала достойным конкурентом в классе городских паркетников, вполне можно. X7 получил шикарные характеристики от лучших разработчиков компании Джили, а стоимость его стартует с 750 000 рублей – цена пока не радует низкими показателями.

Удивительные фото новинки китайского автопрома не так давно увидели любители продукции от компании Джили. Новый кроссовер серии Эмгранд с модельным названием NL3 рассекретил свою внешность, но пока не дал никакой дополнительной информации о своих будущих продажах.

Под капотом нового кроссовера Джили разместятся передовые силовые установки компании на 1.8 и 2.4 литра. Базовый двигатель также будет представлен в турбированной версии. Такой джип достоин прекрасных отзывов, но информация о внедорожнике на этом заканчивается. О стоимости и старте продаж сообщат несколько позже.

Еще один интересный кроссовер или даже полноценный джип, который стоит рассмотреть в линейке концерна Джили, – это автомобиль GX5. Внедорожник получил необычную внешность и самые нестандартные характеристики интерьера. Также разработка может похвастать очень хорошей техникой. Двигатель на 1.3 литра выдает 129 лошадок.

Пока авто остается концептуальной разработкой, но концерн не исключает возможности начала производства серийных моделей. В частности, GX5 может стать стильным участником модельной линейки корпорации в России. Можно предположить, что отзывы владельцев об этом авто будут впечатляющими.

Если для покупки кроссовера Geely вы остановите свой выбор на версии MK Cross, особых выгод в техническом смысле получить не удастся. Автомобиль далеко не так хорош в характеристиках, как Эмгранд X7, по своим данным и особенностям машина больше напоминает стандартный хэтчбек MK. Главные черты автомобиля следующие:

  • единственный силовой агрегат на 1.5 литра обладает сдержанной мощностью – 94 лошадиные силы;
  • коробка передач безальтернативная – механический 5-ступенчатый агрегат с простыми настройками;
  • полного привода в машине нет ни в одной комплектации, он здесь и не нужен;
  • сфера эксплуатации транспорта – городские джунгли, а также небыстрые поездки по трассе.

Подвески MK Cross радуют своей энергоемкостью. На хорошей дороге авто ведет себя очень уверенно, в салоне отсутствуют неприятные звуки. Мягкий ход обеспечивают хорошо подобранные пружины и амортизаторы, а вот надежность всех узлов достаточно низкая. Отсюда и удивительная цена в 435 000 рублей.

Даже компактным внедорожником это авто можно назвать с большой натяжкой. Тем не менее, концерн Джили предлагает автомобиль LC Cross в качестве производительного кроссовера и внедорожной версии обычного маленького хэтчбека Panda. Особенно радует в дизайне вынесенное на крышку багажника запасное колесо в пластиковом корпусе специальной формы.

Можно найти много особенностей, которые делают Джили LC Cross настоящим маленьким джипом, но все они будут во внешности. Технически машинка предлагает слабенькие двигатели на 86 и 102 лошадиные силы, а также весьма бедные комплектации. В России продажи запланированы на следующий год.

Пусть настоящих внедорожников в предложении корпорации Geely сегодня и нет, но паркетники обладают не только большим ассортиментом, но и значительными техническими выгодами. Учитывая очень демократичные цены и адекватное наполнение комплектаций каждой модели, можно найти определенные выгоды в каждом звене модельной линейки.

Красивые и производительные кроссоверы с большим потенциалом сегодня могут сделать компанию Джили очень успешной. Но говорить о повышенной надежности или очень приятных отзывах владельцев не приходится. Машины остаются китайскими, и это читается в их надежности. Особенно, если говорить о предложениях бюджетной части модельной линейки.

    Новый кроссовер лада калинаКроссоверы до 800000Хендай кроссовер фотоДжили эмгранд х7 видеоСитроен кроссовер фото

очень благодарен производителям джили мк кросс машина отличная я уже с ней 3 года очень удобна в эксплуатации и ниграмма не жалуюсь проходит везде где мне надо очень удобна в эксплуатации кондяк работает отлично никаких нареканий у меня к этой машине нет я её называю жулик везде проедет с умом

Материалы: http://dzhips.com/kitajjskie/krossover-dzhili.html


Back to top