Lamborghini Aventador LP750-4 SV 2016-2017 фото, видео, характеристики, цена

1 ≫

Автомобильный концерн из Италии Automobili Lamborghini представил на Женевском автосалоне новинку Aventador LP750-4 с приставкой Super Veloce («сверхбыстрый»). Он стал мощнее и быстрее стандартного Aventador: это не просто автомобиль, а самый настоящий суперкар.

В обзоре нового Lamborghini Aventador LP750-4 SV 2016-2017 будем опираться на исходную версию. Что же нового появилось во внешности и прочих аспектах нового итальянского суперкара? Попробуем в этом разобраться, и, по традиции, осмотр авто начнем с его экстерьера.

Внешний дизайн Ламборджини Авентадор ЛП750- 4СВ 2016-2017

Внешне автомобиль остался похожим на стандартный Авентадор, но при этом в его облике появились более агрессивные черты, которые выдают в нем спортивный характер. Здесь мы видим большое число карбоновых элементов, а также еще ряд обновлений, которые придали ему более дерзкий вид.

Дерзкий манящий взгляд Lamborghini Aventador LP750 4

  • Фронтальная часть отмечена измененным передним бампером, который включает внушительный по размеру воздухозаборник, а также сплиттер.
  • Ярким элементом является и рельефный капот, который в сочетании с хищной оптикой создает великолепный спортивный образ.
  • Инженерами была проделана большая работа по увеличению аэродинамических показателей, об этом свидетельствует появление множества специальных элементов, а также необходимый наклон лобового стекла, что позволяет автомобилю с легкостью преодолевать воздушные потоки и сопротивление ветра.

Aventador LP750 4 2016-2017 сбоку

  • В профиль по сравнению с самой высотой суперкара выделяются огромные радиусы арок, которые вместили колесные диски из легких сплавов, большие воздухозаборники возле колес, а также боковые юбки. В них скрываются легкосплавные колесные диски, облаченные в низкопрофильную резину и эффектные по дизайну.
  • Карбон присутствует в большом количестве и по бокам авто, включая корпуса наружных зеркал заднего обзора, а также накладки на воздухозаборниках. Также стоит отметить надписи SV.

  • Суперкар также получил большое заднее антикрыло, оформленное в гоночном стиле, кроме этого, был модернизирован бампер с интегрированным диффузором.
  • Следует отметить, что антикрыло может регулироваться вручную, то уменьшая, то увеличивая прижимную силу (оно может быть настроено в трех разных положениях в зависимости от стиля вождения), среди изменений также отметим появление сразу четырех патрубков выхлопной системы, которые расположены все вместе по центру задней части авто.

Внешность его на самом деле получилась удачной и превзошла базовую версию Авентадора. Весь его облик заявляет, что под капотом находится небывалая мощь, которой не страшны никакие препятствия.

Салон в Aventador LP750 4 SV 2016-2017

Прежде всего, внутри суперкара количество карбона стало ее больше, чем прежде. При этом нет ощущения того, что оформление салона перегружено этим материалом, наоборот, в данном случае это сослужило хорошую службу, подчеркнув спортивную направленность авто.

На щиток приборов, который несколько переработали, вывели датчик, указывающий на перегрузки. Также салон лишился некоторых элементов, с тем чтобы сократить массу купе, в частности, здесь теперь нет части шумоизоляционных материалов, ковриков, а также информационно-развлекательного комплекса, который можно при желании теперь получить опционно.

Производитель, прежде всего, сделал акцент на том, что автомобиль предназначен для обеспечения высоких динамических показателей и высокой скорости передвижения. По этой причине внутри автомобиля вы не найдется большого числа развлекательных систем, это сделано с тем смыслом, чтобы не отвлекать водителя от вождения.

Спортивные кресла получили углеволоконный каркас, они обеспечивают комфортабельную посадку вне зависимости от габаритов человека. Руль сконструирован таким образом, что им очень удобно управлять, но в таком авто иначе и быть не могло, к тому же он лишен традиционной для многих современных машин мультифункциональности, опять же для того, чтобы водитель был сосредоточен исключительно на дороге. Органы управления расположены самым удобным образом, так что водителю не стоит беспокоиться за уровень эргономики.

Комплектация

Поскольку мы рассматриваем суперкар, то говорить о комплектациях будет несколько неуместно. В этом подобные авто отличаются от традиционных серийных машин, которые, как правило, укомплектовываются многочисленными системами и развлекательными компонентами.

Конечно же не стоит думать о том, что производитель не побеспокоился об уровне комфорта в салоне вовсе. Здесь присутствует продвинутая акустическая система, климатическая установка и мультимедийный комплекс. Ведь этот автомобиль предназначен не только для гонок, но и для дорог общего пользования.

Стоимость

В Европе продажи суперкара стартовали в прошлом году по цене 327 200 евро. Он выпускается лимитированной версией, а тираж увеличили до 600 экземпляров, при этом он разошелся уже по предзаказам. На европейском рынке ценник на обычный Авентадор установился на отметке 255 тысяч евро, а в США он уже стоит 380 тысяч долларов. Суперкар доступен для покупки и на территории нашей страны, и отдать за него надо как минимум 17,6 млн рублей. В версии SV за него придется выложить уже 22,5 млн рублей.

Техническая составляющая

Массу автомобиля благодаря некоторым решениям удалось снизить на 50 кг, и теперь суперкар весит 1525 кг. Инженеры серьезно поработали над тем, чтобы увеличить аэродинамические показатели, таким образом, они добились того, что Авентадор с индексом SV теперь обладает лучшей вертикальной прижимной силой (на 170%), а также аэродинамической эффективностью, которая увеличилась на 150 %.

А теперь переходим к самому интересному — к сердцу автомобиля, которым здесь является бензиновый силовой агрегат. Он имеет рабочий объем 6,5 литров и 12 цилиндров. Такой мотор уже есть и на исходнике, однако, разница заключается в мощности, теперь она увеличилась на 50 единиц: 750 против 700 л.с. ранее.

По сравнению с предшественником версия Superveloce получила обновленную конструкцию двигателя и облегченную систему выпуска. Суперкар имеет систему полного привода, в основе которой — муфта, отвечающая за точное распределение крутящего момента между осями.

Упражнение разгона до «сотни» выполняется за 2,8 секунд: этот показатель был увеличен на 0,1 секунду по сравнению с предшественником. Предельная скорость составляет более 350 км/ч.

Стандартно Aventador оснащается адаптивными амортизаторами, высокоэффективными карбон-керамическими тормозами, а также имеет перенастроенное рулевое управление. Комплектуется мотор семиступенчатым «роботом» ISR.

Видео тест драйв

Вывод

Автомобили с индексом SV периодически пополняют линейку производителя, и появление Lamborghini Aventador LP750-4 SV 2016-2017 года было более чем ожидаемо. Этот суперкар вобрал в себя все лучшее, что концерн смог воплотить в стандартном Aventador, но при этом в него добавили еще ряд определенных улучшений. В нем все аспекты находятся на высоте: аэродинамический кузов, дерзкая и спортивная внешность, качественный салон, высокий уровень безопасности, и, конечно же, великолепные технические характеристики. Несмотря на высокую стоимость, на каждый экземпляр этого авто найдется свой покупатель.

Материалы: http://xn--80aeh6ahxx6b.xn--p1ai/lamborghini-aventador-lp750-4-sv-2016-2017/

2 ≫

Итальянская компания Automobili Lamborghini представила эксклюзивный Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster 2016-2017 модельного года под ярким калифорнийским солнцем на Pebble Beach Concours d’ Elegance в рамках ежегодного мероприятия Monterey Car Week, проводимого в США в начале августа. Шикарный и супер быстрый родстер Ламборджини Авентадор LP 750-4 SuperVeloce запускается в серийное производство осенью текущего года и будет выпущен ограниченной серией всего в 500 экземпляров. Цена нового итальянского супер-кара с 6,5-литровым бензиновым V12 мощностью 750 сил составит в Европе от 357000 (без учета НДС). В США новинка оценена в 530075 американских долларов. Начало продаж нового Лаборгини (или Ламборджини) Aventador LP750-4 SV Roadster 2016-2017 модельного года запланировано на первый квартал 2016 года.

Высокая стоимость нового чуда техники от Automobili Lamborghini не станет преградой для состоятельных поклонников итальянский марки. Представленный весной 2015 года на Geneva International Motor Show версия купе Lamborghini Aventador LP750-4 SV стоимостью от 327190 евро (без учета НДС) был с успехом раскуплен менее чем за пол года. При этом тираж купе составлял 600 экземпляров. Так что 500 итальянских родстеров раскупят еще до старта официальных продаж. То есть все машины уйдут с завода по предварительным заказам.

Интересно, что цена Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster просто смешная по сравнению с конкурентами: за немецкий Porsche 918 Spyder просят почти 1 млн. евро, итальянский Ferrari LaFerrari оценивается в 1,2 млн. евро, британский McLaren P1 продавали за 1,3 млн. евро, а шведский Koenigsegg One:1 с ценником от 2 млн. евро.

Так что вопрос цены, как и все в мире, познается в сравнении.

Описывать внешность стильного, харизматичного итальянского суперкара Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster мы не будем. На фото и видео, размещенных в галерее, наши читатели самостоятельно могут рассмотреть новинку со всех сторон и в различных ракурсах, что называется в мелких деталях. Видео тест нового итальянского спортивного автомобиля покажет возможности родстера, способного проехать северную петлю Нордшляйфе трассы Нюрбургринга протяженностью в 22 км 810 метров всего за 6:59,73 минуты!

Технические характеристики нового Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster. Двигатель 6,5-литровый бензиновый V12 (750 лс 690 Нм), коробка передач роботизированная 7-ми ступенчатая ISR, привод полный 4WD с муфтой Haldex 4-ого поколения. В наличии независимая подвеска с двухрычажной архитектурой спереди и сзади, адаптивные амортизаторы Magneto Rheological Suspension, усилитель рулевого управления Lamborghini Dynamic Steering и углеродокерамические тормоза.

Снаряженная масса кузова открытой версии итальянского супер-кара (крыша, к слову, состоит из двух углеволоконных половинок массой менее 6 кг, убираемых в багажник буквально за 30 сек) составляет 1575 кг. Максимальная скорость родстера 350 кмч, динамика разгона от 0 до 100 кмч всего 2,9 сек.

Материалы: http://povozcar.ru/lamborghini-aventador-lp750-4-sv-roadster-2016.html

3 ≫

Как Вы уже понимаете из множества символов и громогласных слов, это не простой Lamborghini. Всегда востребованный и роскошный новый король модельного ряда - Lamborghini Aventador LP 750-4 Superveloce 2016 года.

Быстрый и яркий словно молния, громкий словно раскатистый гром. Сегодня мы познакомимся с 1 из 600 лимитированных гиперкаров, способных обогнать истребитель.

Внешне, уникальный Lamborghini Aventador LP 750-4 Superveloce прекрасен как супермодель, с какого ракурса на него не посмотри. Спереди, на вас смотрят «голодные» хищные фары, гармонично расположенные в широких колесных арках. Сверх аэродинамичный передний бампер представлен огромными воздухозаборниками и двойным, красным и черным, сплиттером. Также, обратите внимание, что практически все края остроугольной формы, что положительно сказывается на аэродинамике. Сбоку заметно, как считанные миллиметры отделяют машину от земли. «Рамки» воздухозаборников, боковые пороги и зеркала получили контрастный черный окрас. Не менее изысканно смотрятся и 21-дюймовые диски, «завернутые» в шины Pirelli P Zero Corsa. Не стоит забывать и о взмахивающие кверху дверях. Тыльная сторона Ламборджини Авентадор ЛП 750-4 выглядит очень внушительно за счет огромного регулируемого карбонового спойлера, мощных вентиляционных отверстий, шестиреберного диффузора и, конечно же, четырех итальянских оперных «певцов» в лице патрубков выхлопной системы.

Роскошный и функциональный интерьер гиперкара выполнен из кожи и замши, в красно-черных тонах. Перед водителем, который располагается в жестком карбоновом сиденье, находится «мясистый» руль с огромными подрулевыми лепестками, а также ярко-желтая приборная панель, «утопленная» в карбоновой рамке. Все кнопки управления, распложенные слева от руля и на центральной торпеде, похожи на тумблеры в кабине истребителя. Самой яркой из них является кнопка запуска и остановки двигателя, спрятанная под откидной накладкой красного цвета.

Достаточно трудно передать те эмоции, которые способен подарить 6,5-литровый V12, «зашитый» под капот. Силовой агрегат обладает «демонической» мощностью в 750 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Lamborghini разгоняется до сотни всего за один миг, равный 2,8 секундам, а максимальная скорость достигает 349 км/ч. Кстати, максимальный крутящий момента достигает отметки 8500 об/мин. Работает мотор в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной коробкой ISR, которая устанавливается и в стандартный Aventador, однако программная часть была полностью переработана. LP 750-4 также получил систему полного привода, углеродо-керамические тормоза, адаптивную магнитореологическую подвеску и динамическое рулевое управление LDS.

Помимо этого, для гиперкара доступно три основных режима настроек: Strada, Corsа и Sport, которые регулируют настройки всех основных органов.

Lamborghini Aventador LP 750-4 Superveloce – дикий «зверь», пытающийся вырваться из под контроля, стоимостью в полмиллиона долларов.

Материалы: http://car4play.ru/auto/lamborghini-aventador-2016-superveloce


Back to top