Лифан Х 50: цена, фото, видео, отзывы, характеристики

1 ≫

Паркетники начали свое продвижение на мировых рынках не так давно, но уже завоевали полное доверие потенциальных покупателей. Именно поэтому компания Лифан решила не отставать от конкурентов и развить свой успех в продаже дешевого и простого кроссовера. В нынешнем году на рынок выйдет Лифан Х 50 – младший брат присутствующего сегодня Lifan X60. В сравнении с большинством автомобилей китайского производства, Х 50 получился намного более красочным и привлекательным.

Внешность кроссовера явно была заимствована от успешных моделей, но по имеющейся сегодня информации, никаких лицензий данное авто не использует. Тем не менее, явно видны общие черты с успешным Opel Mokka, а некоторые особенности внешности автомобиля напоминают современную концепцию Nissan. Тем не менее, индивидуальность у китайского транспорта также присутствует.

Увлекательная внешность – фото и видео нового паркетника из Китая

Уже полностью рассекречена внешность будущей модели, машина была представлена на ряде автомобильных шоу. В данном поколении авто выглядит очень современно, кроссовер блистает своей унитарной внешностью, которую можно назвать идеальной. Молодое поколение покупателей явно обратит внимание на фото и свежие видео Lifan X50. Внешний вид авто создает хорошее восприятие и первое впечатление с такими особенностями:

  • фирменный стиль Лифан не сохранен в модели, кроссовер начал формирование новой концепции;
  • копирование идей мировых брендов заметно, но назвать это глобальным недостатком авто очень сложно;
  • компания предложила необычную форму кузова, чем записала в конкуренты не так много стандартных паркетников;
  • отзывы экспертов о дизайне внушают доверие, ведь многие говорят о том, что машина долго будет оставаться свежей;
  • решения интерьера порадуют покупателя, материалы и характеристики пространства очень удачные.

Новый Х 50 стал одним из немногих китайских автомобилей, которые открыли доступ к современной эпохе производителям из Поднебесной. До этого китайцы шагали на поколение позади остального автомобильного мира, но сегодня назвать дизайна Lifan X50 устаревшим невозможно. Визуальная цена кроссовера достаточно велика, но нужно признать, что у Лифан Х50 есть много перспектив для роста и развития. Во внешности авто немало скрытых недостатков.

Технические характеристики и экспертное мнение о модели

Пока компания скрывает конкретные технические характеристики Лифан Х 50 для России, но факт продаж машины в 2015 году уже окончательно решен. Создается впечатление, что китайцы наконец научились держать интригу при выпуске новых моделей, ведь ранее технические характеристики автомобилей китайского происхождения можно было выведать за год до официальных продаж. Тем не менее, эксперты имеют несколько соображений по технике Lifan X50:

  • кроссовер будет обладать стандартным простым двигателем, а также более дорогим турбированным;
  • коробка автомат, вероятно, будет представлена, но только в самой дорогой и премиальной версии;
  • ждать от машины полного привода и прочих выгод внедорожника не стоит – эта модель не призвана ездить по бездорожью;
  • комплектации рассекречены только частично, пока ясно, что они будут достаточно богатыми даже в стартовой версии;
  • цена машины остается загадкой, китайцы не решились прогнозировать стоимость на старте продаж.

Учитывая наличие массы тонкостей в выводе машины официально на рынок, компания не стала заявлять цену. Курс валют в России и нестабильные экономические условия делают предсказание стоимости достаточно сложным процессом. Мы считаем, что ценник Lifan X50 начнется от 550-600 тысяч рублей, а наиболее дорогие версии будут стоить до 900 тысяч. Такой ценовой расклад устроил бы современного покупателя в России, а более низкая цена обязательно стала бы поводом для увеличения популярности кроссовера.

Подводим итоги

Привлекательный автомобиль китайского происхождения может оказаться лидером класса, если производитель не выставит чрезмерно высокую цену на новый кроссовер. У Lifan X50 есть шансы догнать по популярности своего старшего брата по конвейеру, но о чрезмерной популярности пока говорить не приходится.

Эксперты считают, что у машины не хватит лимита доверия для успешных продаж, ведь Lifan X50 только выходит на рынок в новом поколении. Если же модель сильно понравится покупателям, появятся положительные отзывы, то популярность паркетника имеет все шансы на стремительный рост.

Молодцы утёрли автоваз с их ладаХрей

Полное Китайское говно,только выехал из салона перестал работать стеклоподъёмник,ещё через 200км пробега полностью отказала печка,что дальше ждать незнаю.

согласен с сергеем, у этого лифана пиздец качество, я хотел его купить, приехал в салон мне показали, я посмотрел, у него кароче стеклоподемник не работает ни хера а кондиционер блять шумный какой сиденье более-менее удобное но блять оно ни хуя не регулируется я все равно решил взять тестдрайв но на полпути он сука заглох кароче когда будут продавать ладу xray я лучше ее возьму она хотя б красивая

Comments are closed.

Проголосуй! Твой голос важен. - Планируем предлагать нашим посетителям по доступным ценам китайскую продукцию.

Материалы: http://avtokitai.com/marki/lifan/x-50.html

2 ≫

“Лифан x50” является новой китайской моделью, которая была презентована миру в 2014 году в Пекине. Это новенький и компактный кроссовер. Его премьера в Российской Федерации состоялась в августе прошлого же, 2014, года. В течение текущего, 2015-го, уже было распродано определенное количество этих машин. Итак, что можно рассказать об этой модели?

Позиционируется "Лифан x50" как молодежный кроссовер с европейским дизайном. Однако, по сути дела, это приподнятый хэтчбек с некоторыми особенностями, что присущи внедорожнику.

Хотя выглядит он неплохо. Современный, интересный стиль, довольно-таки оригинальный. Во всяком случае, концепции фирмы он соответствует в полной мере. Переднюю часть оформили Х-образными линиями. А заднюю – U-образными. Ещё внешность получилась очень гармоничной за счет стильной головной оптики.

В длину машина достигает 4100 мм, в высоту – 1540 мм. Ширина её составляет 1722 мм, а колесная база достигает показателя в 2550 мм. Приятно удивляет клиренс. Его показатель составляет 208 мм. Отличный параметр для российских дорог.

Теперь более подробно стоит рассказать и про интерьер автомобиля. "Лифан x50" смотрится свежо, и это факт. Однако его облик, так сказать, на любителя. Это не Mercedes, который нравится подавляющему количеству автолюбителей, не BMW, не Ferrari и не Lamborghini. Здесь из особенностей можно отметить необычную комбинацию приборов. Её специалисты решили по-спортивному разместить в глубоких раструбах. Центральную же позицию занял тахометр. Он отличается ярким красным фоном.

Приятным элементом является трехспицевый мультифункциональный руль, на котором разработчики решили разместить кнопки управления системой аудиовоспроизведения. Центральную консоль отдали под блок управления музыкой. Он, кстати, выполнен в форме трапеции. Еще центральная консоль имеет небольшую панель микроклимата.

Для российского автомобильного рынка выпускаются кроссоверы, внутренняя отделка которых выполнена из приятных и не очень дорогих пластиков. Чтобы выглядело всё более свежо и интересно, дизайнеры решили разбавить интерьер серебристыми вставками. Предполагается, что они сымитируют металл.

Передние кресла автомобиля "Лифан x50" удобные, но вот сзади пассажирам будет не очень комфортно. Двоим – да, но втроем разместиться на так уж и просто. Во всяком случае, с комфортом.

Машина имеет небольшой, но достаточно вместительный грузовой отсек. Вовнутрь выпирают колесные арки, а спинки второго ряда можно легко сложить. За счет этого получится увеличить пространство отсека. Единственный нюанс – не следует ожидать, что получится сделать ровный пол. Да и крупногабаритные грузы в багажник не положить. Ведь его объем в таком разложенном состоянии составляет только 570 литров. А под фальшивым полом находится запаска. Так что машина не для того, чтобы перевозить на ней грузы. Но несколько сумок или чемодан для поездки поместятся легко.

Пока что китайцы разработали только один двигатель. Это бензиновый агрегат “четвёрка”, объем которого равняется показателю в полтора литра. Вырабатывает этот мотор 103 лошадиные силы. Приводится в движение данный двигатель 5-ступенчатой механической коробкой передач. Хотя на выбор предлагается ещё и бесступенчатый вариатор. Эти КПП генерируют всю производимую тягу на переднюю ось.

Если человек решил купить версию с “механикой”, то его машина порадует максимальной скоростью в 170 км/ч. И весьма скромным расходом – только 6,3 литра топлива в смешанном цикле. Купив машину с вариатором, человек становится обладателем автомобиля, максимум которого – это 160 км/ч. Расход здесь больше – 6,5 литров на 100 км всё в том же смешанном цикле. "Лифан x50" отзывы от критиков и истинных ценителей хороших автомобилей получает не очень-то и позитивные. Безусловно, существуют машины дешевле и намного более мощнее. Потому люди, обладающие суммой, за которую можно было бы купить “"Лифан x50", отзывы о котором могут рассказать много интересного, решают сделать выбор в пользу иномарки 1990/2000 годов. Пусть и “взрослая”, но проверенная. И более мощная и солидная.

Многие автолюбители интересовались такой машиной, как "Лифан x50". Тест-драйвы (которых было немало), показали, что это – транспортное средство для езды по городу. Если человек не желает быть покорителем дорог и демонстрировать высокие скорости и резкие старты, то эта модель просто создана для него.

Оснащение неплохое. Электрические усилитель руля, фронтальные подушки безопасности, ABS, легкосплавные 15-дюймовые диски, кондиционер, аудиосистема. Всё, что нужно, в общем. Есть и топовые версии автомобиля “Лифан x50”. Отзывы владельцев об этих моделях уже более позитивные. Машины оснащаются системой ESP, мультимедийным комплексом с хорошим цветным дисплеем, навигацией, отделкой салона из кожи, камерой заднего вида, полноценным электропакетом, 6 подушками безопасности и многим другим.

Цена – это последний момент, о котором хотелось бы рассказать. Итак, российским покупателям доступны две модификации. Первая – это Lifan х50 1.5 МТ. Цена данного автомобиля – почти что полмиллиона рублей. Максимальная скорость – 170 км/ч, разгон до сотни – 11 секунд, расход – 6,3 литра. Об этой модели уже рассказывалось выше. Вторая - Lifan х50 1.5 CVT. Всё то же самое, только максимум – 160 км/ч, а расход - 6,5 литра. Такая версия стоит 590 тысяч рублей.

В общем, как уже можно было понять, данный автомобиль не для привередливых покупателей, а для обычной, спокойной, размеренной городской езды. Собственно говоря, люди это понимают и приобретают эту машину намеренно. На самом деле она для этих целей подходит идеально. Практичная, удобная, простая в эксплуатации – что еще необходимо для того, чтобы ездить на работу, в магазин и обратно домой?

Материалы: http://fb.ru/article/216660/lifan-x-vs-samoe-interesnoe-o-byudjetnom-i-ekonomichnom-kitayskom-krossovere

3 ≫

Производитель позиционирует Лифан Х50 как «молодёжный кроссовер», выполненный «в европейском стиле», но на самом деле – это, объективно, «приподнятый над землей хэтчбек с внедорожными акцентами».

Впервые этот «компактный кроссовер» был публично продемонстрирован весной 2014 года – на домашнем автосалоне в Пекине. Уже в конце августа 2014 года китайская компания «Lifan Motors» провела «российскую премьеру» этого «паркетника» – в рамках Международного автошоу в Москве. А в 2015 году Lifan X50 добрался и до российских салонов официальных дилеров.

Выглядит автомобиль интересно и современно, а его внешность полностью соответствует концепции марки: передняя часть соткана за счет X-образных линий, задняя – U-образных, а стильная оптика отлично вписывается в общий облик.

Габариты «паркетника» составляют 4100 мм в длину, 1540 мм в высоту и 1722 мм в ширину, на колесную базу при этом отведено 2550 мм, а дорожный просвет весьма солиден – 208 мм. В снаряженном состоянии «икс-пятьдесят» весит 1175 кг.

Дизайн интерьера у Lifan X50 свеж, но понравится не каждому. Комбинация приборов по-спортивному помещена в «глубокие раструбы», а центральная позиция досталась тахометру с красным фоном. Трехспицевый мульти-руль размещает на себе кнопки управления аудиосистемой, а центральная консоль отдана под трапециевидный блок управления «музыкой» и скромную панель «микроклимата».

Ожидается, что внутреннее убранство китайского кроссовера для российского рынка будет выполнено из недорогих и приятных пластиков, разбавленных вставками серебристого цвета, имитирующими металл. Передние кресла Lifan X50 обладают плоским профилем и слабо развитой поддержкой по бокам, задний диван отформирован под двоих человек, но, даже судя по размерам, можно понять – третий будет лишним.

В арсенале Лифана Х50 – небольшой грузовой отсек с выпирающими вовнутрь арками колес и складываемой целиком спинкой второго ряда сидений. Правда, ровного пола не получается, да и итоговый объем не впечатляет – всего 570 литров. Под фальшполом – запаска.

Технические характеристики. Для китайского «паркетника» Лифан Х50 предлагается только один двигатель – это бензиновая «четверка» рабочим объемом 1.5 литров (1498 кубических сантиметров), выдающая 103 лошадиные силы мощности при 6000 об/минуту и 133 Нм максимального момента при 3500-4500 об/минуту.

В тандем к агрегату доступны 5-скоростная «механика» либо бесступенчатый вариатор, генерирующие всю тягу на переднюю ось. В первом случае Lifan X50 способен развить 170 км/ч пиковой скорости, расходуя в среднем 6.3 литров горючего в смешанном режиме, во втором – 160 км/ч и 6.5 литров соответственно (время разгона с 0 до 100 км/ч неизвестно).

Платформу кроссовер «Х50» делит с седаном «530 Celliya» и имеет классическую для своего класса конструкцию подвески: стойки МакФерсон на переднем мосту и торсионная балка со стабилизатором поперечной устойчивости на задней оси. В рулевой механизм автомобиля интегрирован электрический усилитель управления, а тормозная система представлена дисковыми устройствами на каждом колесе с технологиями ABS, EBD и BAS.

Цены и комплектации. На российском рынке Lifan X50 2016-2017 года предлагается по цене от

560 тысяч рублей. Базовая комплектация предлагает следующий список оборудования: пара фронтальных подушек безопасности, система ABS, легкосплавные диски размерностью 15 дюймов, кондиционер, заводская аудиосистема и базовый электропакет.

«Топовое» исполнение предлагается по цене от

600 тысяч рублей и «дополнительно щеголяет»: системой ESP, мультимедийным комплексом с цветным дисплеем, навигацией, камерой заднего вида, кожаной отделкой салона, полным электропакетом, шестью подушками безопасности и многим другим. За вариатор надо будет доплатить

Материалы: http://auto.ironhorse.ru/lifan-x50_3979.html


Back to top