Рено Дастер - лидер продаж среди кроссоверов в России

1 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

По итогам ноября нынешнего года бюджетный кроссовер Renault Duster оказался самым продаваемым автомобилем сегмента SUV на отечественном рынке.

Несмотря на 7-процентное снижение продаж на фоне прошлого года, за месяц в стране реализовано 7 тысяч «Дастеров». Для сравнения, расположившийся на второй строчке кроссовер Toyota RAV4 разошелся тиражом в 4 тысячи 770 машин. За счет обновления поколений модель прибавила в продажах 50%. Замкнула тройку лидеров Chevrolet-Niva, реализованная в количестве 4 тысяч 340 экземпляров (прирост 9%).

В пятерку также вошли Lada 4×4 и Mitsubishi Outlander, проданные в количестве 3 тысяч 870 и 3 тысяч 730 машин соответственно. Вот только японская модель прибавила к продажам 20%, в то время как автомобиль от «АВТОВАЗ» потерял в продажах 35% объема.

Возвращаясь к Renault Duster, стоит отметить, что основным достоинством французского авто признается привлекательная стоимость при аккуратном, интересном дизайне и хорошем уровне оснащения. Минимальная цена «Дастера» составляет всего 507 тысяч рублей.

В десятку же лидеров по продажам вошли Nissan X-Trail, KIA Sportage, Hyundai ix35, Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan. За месяц было реализовано от 2 тысяч 850 до 3 тысяч 580 машин каждой из моделей. При этом, все кроссоверы, за исключением Nissan Qashqai, за год нарастили объемы продаж, что говорит о продолжении роста сегмента и его широких перспективах.

Комментировать

Jeep Scrambler превратят в кабриолет

В западной прессе появилась новая порция информации о пикапе Jeep.

FAW D60 появится в России

Старейший китайский автопроизводитель FAW (First Automotive Works) анонсировал появление на российском.

Как выбрать автошколу

на правах рекламы

Современные тенденции развития общества всё больше воплощают.

Mercedes GLC — новая ступень развития кроссоверов «трехлучевой звезды»

на правах рекламы

Уже давно внедорожники перестали рассматриваться автолюбителями как.

Реальные отзывы о продаже машин на Карпрайс

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Ford Kuga 2013 — первый тест-драйв

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Lada 4×4 Urban — новое поколение или модернизированная версия?

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 — современные технологии для «олдскульного оффроуда»

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Игорь Александрович :

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

Здесь не все компактные. Явно автор недооцени.

видео

Lamborghini Urus показался на промо-видео режима Corsa

Lamborghini Urus показал на что способен вне дороги (Видео)

Mercedes GLS готовится к смене поколения (Видео)

Lamborghini Urus проверяет свой турбо V8 на «Петле»

Bentley Bentayga PHEV уже тестируют на Нюрбургринге

тест-драйв

LADA XRAY — кроссовер?

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Лучшие нешипованные зимние шины

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Лучшие зимние шипованные шины

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

Тест шин для кроссоверов

Покупая новые покрышки, водители надеются на качество и долговечность, а получают.

краш-тест

Кроссоверы KIA подтвердили свою безопасность

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Volvo XC60 2018 не разочаровал американских краш-тестеров

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

5-звездный краш-тест Range Rover Velar

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

KIA исправила фары Sorento и заработала высший рейтинг безопасности

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/renault-duster-samiy-prodavaemiy-krossover-v-rossii-26278/

2 ≫

Ожидается, что Dacia поставит Duster II на поток уже к концу текущего года. Во Франции новинка появится в начале 2018-го, а следом и в других странах, где будет выходить под брендом Renault. В румынском городе Питешти при создании нового Duster использовали те устои, которые были вложены в модель изначально в 2010-ом году. Представители второго поколения сохранили те же размеры. Тем не менее, если экстерьер обновленной модели схож с предшественником, то в салоне автолюбителей ждут перемены.

В частности, новый формат приборной панели. Лобовое стекло кроссовера отодвинули вперед на десять сантиметров, чтобы увеличить салон, об этом сообщает Газета.Ru. Багажник авто также станет более вместительным.

Производитель сделал все, чтобы подарить новому варианту современный вид, но вместе с этим сохранить основы бренда. Однако одним из главных достоинств Duster по-прежнему остается сравнительно небольшая стоимость. Цена на кроссовер второго поколения составит от 12 тысяч евро. На рынке новинка будет конкурировать с Suzuki Vitara, Ford Ecosport, только стоят они значительно дороже.

Создатели Duster II провели грандиозную работу, чтобы без потери качества максимально снизить затраты на производство, а вместе с ними и стоимость.

"Конструкторы и инженеры вели дискуссии с поставщиками, чтобы довести цифры до фиксированной стоимости", - рассказал директор проекта Duster II Дэвид Дюран. Производители также постарались свести к минимуму торговые издержки и затраты на рекламу.

El Dacia Duster II se espera que sea el futuro Best-seller de Renault https://t.co/dmYtUDiKjE

— Chechi Palacios (@chepalacios16) August 30, 2017

Такой шаг весьма обоснован, ведь автолюбители со всего мира с нетерпением ждут старта продаж обновленного кроссовера. Специалисты уверены, что это будет новый бестселлер на авторынке. Испанское издание Pysnnoticias, прогнозирует, что Duster II молниеносно возглавит всевозможные рейтинги и станет лидером продаж.

Между тем не все российские водители верят в столь светлое будущее кроссовера. Пользователи в соцсети подмечают, что новым это авто назвать очень сложно, поскольку производитель лишь устранил недочеты.

В России Renault Duster II будет выходить с тремя двигателями: двумя бензиновыми объемом 1,6 и 2,0 литра на 114 и 143 "лошадей" соответственно и 1,5-литровым турбодизелем мощностью 109 лошадиных сил. В зависимости от двигателя россиянам предлагают пяти- и шестиступенчатую "механику". Также можно выбрать четырехступенчатый "автомат". Ранее сообщалось, что появились официальные снимки нового поколения Renault Duster.

ТОП-10 малоизвестных в РФ авто-бестселлеров составили СМИ

В соцсетях высмеяли митинг Навального в Челябинске как развлечение для для детей

Челябинск отметит День матери концертами на трех площадках

На пропавшей аргентинской подлодке было семь лишних человек

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ЭЛ № ФС 77 - 68370 от 30.12.2016, выдано Роскомнадзором

Материалы: http://nation-news.ru/297051-budushii-lider-prodazh-specialisty-uvereny-v-uspekhe-novogo-krossovera-renault-duster

3 ≫

Кроссоверы каждый год привлекают водителей со всех концов земли. Не стала исключением и Россия, где автомобили этого типа охотно покупают. Причиной тому не одна универсальность паркетников, а еще и возможность купить за доступную стоимость добротную машину. В сегодняшнем рейтинге мы расскажем о 10-ти лучших бюджетных кроссоверах по версии procrossover.

В период экономической нестабильности цены на автомобили непрерывно растут. Мы отобрали десять кроссоверов, стоимость которых не превышает миллиона рублей, причем помимо доступности учитывались еще качество сборки, отзывы владельцев и объем комплектации. По этой причине вы не найдете здесь большого количества китайских автомобилей, покупка которых похожа скорее на лотерею: повезет – кроссовер прослужит вам годы без особых претензий, не повезет – придется постоянно ездить по сервисам и ждать поставок запчастей.

Открывают список бюджетных кроссоверов проверенные «ветераны» рынка, лидирующие по объемам продаж среди своего класса:

Renault Duster – проверенный лидер бюджетных кроссоверов в России. Оба поколения кроссовера вышли удачными, недостатки с лихвой компенсируются главным плюсом – доступностью. Новое поколение Дастера стоит минимум $8660, с полным приводом — $10265.

Слабое место кроссовера – салон — тоже обновили. Заменили кресла: они теперь лучше держат в поворотах, но в них устаешь за час-другой дороги, заменили приборную панель и центральную консоль. Сильно лучше от этого автомобиль выглядеть не стал, но и уродцем не выглядит. Эргономические недостатки и непахнущий пластик никуда не исчезли, зато шумоизоляция стала на порядок лучше.

При обновлении бездорожные характеристики Дастера не пострадали: конструкторы заменили бамперы и светотехнику, сохранив углы съезда в 30 градусов, бессмертную подвеску и элетромагнутную муфту задних колес. Со вторым поколением кроссовера предлагают нам двигателя:

· Бензиновый на 1.6 литра мощностью 114 л.с.;

· Бензиновый на 2 литра мощностью 143 л.с.;

· Дизель на 1.5 литра мощностью 109 л.с.

Моторы, как и прежде, тянут. Дизель адаптировали для российского топлива. Теперь должны исчезнуть проблемы со стартом в холодное время года из-за качетства соляры. Главный же плюс – после рейсталинга цена на кроссовер осталась на прежнем уровне, так что Renault Duster – один из лучших полноприводных кроссоверов российского рынка.

Для любителей необычного дизайна и свежих решений мы приготовили Nissan Juke. Японец выглядит авангардистски и легко узнается на городских улицах, предлагая разнообразие комплектаций и опций для персонализации при минимальной стоимости в $ 12420. На выбор предлагают два мотора объемом на 1.6 литра и мощностью 94 и 117 лошадей, причем старший двигатель турбирован и комплектуется вариатором.

Для уверенной езды по городу силовые агрегаты демонстрируют разгон до сотни за 12 и 11.5 секунды, однако впечатляющего драйва не ждите – динамика набора скорости ощущается слабо, особенно с размеренно работающим вариатором. Салон наполнен пластиком и вставками в цвет корпуса, что освежает интерьер и смотрится эффектно при выборе яркой раскраски. Производитель предлагает 7 вариантов комплектации кроссовера и массу дополнительных опций, с которыми вы легко сделаете Juke автомобилем мечты. Конечно, если вам не понадобится для этого много места, потому что в салоне компактного кроссовера простора и высоты потолка хватит далеко не каждому.

Простором похвастает южнокорейский SsangYong Actyon, который обойдется вам в $14450 – максимум в отведенном бюджете, притом цена за минимальную комплектацию включает в себя только передний привод и мотор на 149 лошадиных сил с механикой. Но расстраиваться не стоит: владельцы говорят, что АКПП у корейца откровенно задумчив, что ощущается при обгонах и желании быстро набрать скорость.

В поворотах кроссовер ведет себя как внедорожник: траекторию держит с креном, руль информативен. Мелкие дорожные неровности практически не ощущаются, а вот кочки и ямы лучше объезжать, иначе ощутите их весьма полноценно. Для города у Actyon хватает дорожного просвета (18 см), в сложной ситуации поможет блокировка муфты и геометрически выверенные углы съезда.

Для ценового сегмента корейский автомобиль имеет просторный салон и качественную обивку салона, но мультимедиа огорчит вас задумчивостью и устарелостью. Другой минус – качество сервиса. Единой сети СТО практически нет, а запчасти стоят дорого и не имеют аналогов.

Great Wall Hover H6 и Lifan X60 – одни из немногих китайских автомобилей, комплектующихся на уровне европейских конкурентов за гораздо меньшую стоимость. Тот же Hover H6 при цене в $16320 предложит вам салон из кожзама, мультируль, полный электропакет, климат-контроль, люк и другие опции, за которые европейца запросили бы в полтора раза больше. Минимальная цена кроссовера начинается с $12995. На выбор предлагаются бензиновый (1.5 литра) и дизельный (2 литра) моторы мощностью 143 и 140 лошадей. Производитель не предлагает версии с автоматом, так что придется довольствоваться механикой, к которой у владельцев нет никаких претензий.

Внешность автомобиля не выдает в нем выходца из Азии, работа европейских дизайнеров видна сразу. Салон хоть и не блещет качеством отделочных материалов, зато собран аккуратно и просторен.

Разница в стоимости между базовой и топовой комплектациями кроссовера невелика, так что при желании можно подкопить и купить автомобиль с более приятной начинкой.

Второй китайский участник рейтинга — Lifan X60 — еще более привлекателен в плане доступности. Цена начинается с $8660, достигая максимума в $10840 за комплектацию Luxury с вариатором и кожаным салоном. Выбора двигателей нам не предоставляют, предлагая только 128-сильный атмосферник на 1.8 литра. Довольствоваться придется передним приводом и клиренсом в 18 см.

Мотор разгоняет Lifan уверенно, отзывчиво реагируя даже на небольшие нажатия на педаль. Подвеска хороша на пересеченной местности: ямы и бугры сглатываются без раскачки, трамвайные пути и лежачих полицейских и вовсе можно не заметить.

Динамические характеристики омрачаются качеством сборки и удобством. Внешность автомобиля напоминает RAV4, причем даже в салоне есть узнаваемые элементы японской классики. Правда до японской эргономики китайцу далеко: рычаг переключения передач и стояночный тормоз располагаются близко, педали и вовсе рядом и слишком высоко – споткнуться не составит труда. Посадка водителя напоминает российские автомобили: колени задраны, спина выгнута, да и сами сиденья жесткие. Противоречиво, но за доступность в данном случае приходится расплачиваться удобством.

Яркие представители бюджетных кроссоверов

Доступные паркетники делают не только в Китае. Другими популярными кроссоверами по привлекательной цене, которым нашлось место в топе, стали:

KIA Soul, как и Nissan Juke, придется по вкусу любителям необычного дизайна и автомобилей прямоугольной формы. За $12070 доступен кроссовер с передним приводом, мотором на 1.6 литра мощностью 124 л.с. и МКПП в комплекте. Полного привода не предусмотрено, да и клиренс в 15 см не располагает к резвым поездкам за пределами асфальтового покрытия. Зато в городских условия KIA показывает маневренность, а расход топлива в смешанном цикле составляет 7.3 литра.

При скромных внешних габаритах (длина 4.14 м, ширина 1.8 м), кроссовер просторен внутри и радует свежим дизайном интерьера. Чаще всего нарекания владельцев вызывает малая мощность двигателей и отсутствие внедорожного потенциала.

Американский Ford EcoSport доступен начиная с $14036, предлагая владельцам бензиновый двигатель на 1.6 литра со 122 силами и МКПП в комплекте. Силовой агрегат отличается экономичностью, расходуя в смешанном цикле 6.6 литра топлива на сто километров. В отличие от многих бюджетных кроссоверов, Ford не беззащитен на бездорожье: можно купить версию с полным приводом, но и без нее автомобиль имеет 20 см дорожного просвета и запас мощности для преодоления сложных участков пути.

В базовой комплектации автомобиль не блещет обилием опций: за такую цену многие китайские кроссоверы доступны в топовом варианте. Другое дело – удобный салон, по-американски размеренный и эргономичный. И здесь есть, к чему придраться (кто-то слышит «сверчки», кого-то смущает дешевизна материалов), но EcoSport способен дать фору большей части конкурентов по удобству и продуманности дизайна.

Nissan Qashqai и Nissan Terrano – еще два представителя японского производителя в рейтинге. Видимо, в Стране Восходящего Солнца умеют делать доступные автомобили. Qashqai доступен за $14150 с моторчиком на 115 лошадей при 1.2 литра объема. Комплектуется он передним приводом и механикой, версии с 144-сильным мотором, вариатором и полным приводом ощутимо дороже. Динамика младшего двигателя не впечатляет, зато расход топлива в 6.2 литра придется по вкусу любителям сэкономить. Terrano еще доступнее. Цена начинается с $12128 за версию с передним приводом и мотором на 102 л.с. при 1.6 литра объема. Мотор не столь экономичен: 7.6 литра на сотню в смешанном режиме, зато заправляется Аи-92. Автомобиль собирается в России, так что вывод о качестве сборки очевиден.

Закрывает рейтинг бюджетных кроссоверов Renault Sandero. По характеристикам его относят скорее к хэтчбэкам: передний привод, клиренс в 155 мм, хотя есть кроссоверы и с меньшим дорожным просветом и без 4WD. Сам же производитель акцентирует внимание на том, что Sandero – автомобиль для любителей активного отдыха и ему не страшно легкое бездорожье. Это недалеко от истины: на пересеченной местности француз едет уверенно, хотя и ощутимо прыгая на кочках. Споры о проходимости и мощности стихают, когда узнают стоимость автомобиля. И в самом деле: пусть автомобиль за $ 5770 ездит только по асфальту, разгоняясь до сотни за 14.5 секунд. За такую доступность и расход топлива в 6 литров ему прощают многое, искать же минусы – крахоборство.

Мы подобрали для вас модели, которые оригинальны и отличаются не одной ценой. Покупая бюджетный кроссовер, помните, что доступность компенсируется удобством и динамикой. Будьте готовы закрыть глаза не некоторые недостатки и насладиться преимуществами экономии.

2 комментария

Бывал на тест-драйве Сангьенга Актион в прошлом году, машина огонь за такие деньги. Коробка автомат слегка тупит на разгоне, но это самый большой недостаток этой модели. В остальном все ок! Всерьез думал о покупке, но кризис внес свои коррективы…

Что за бездарь писал сей опус, на фото не тот Ниссан Террано, современнный, это тот же Дастер с шильдиком от Ниссан, про Рено Сандеро и вовсе улыбнуло, на крайняк корректнее было бы сравнивать Сандеро Степвей

Популярные кроссоверы

Выбираем кроссовер

Новости

Популярное видео

Материалы: http://procrossover.ru/nedorogie-krossovery/v-krizis-pokupaem-byudzhetnyjj-krossove.html


Back to top