Новые модели АвтоВАЗ 2017, новинки российских авто

1 ≫

Автомобили Волжского автозавода перестали быть скучными. Заморские хозяева из Рено-Ниссан знают свое дело и уверенно «подтянули» российского производителя до мирового уровня. Несколько новых моделей в год, рестайлинг популярных моделей – все это в полной мере касается теперь и АвтоВАЗа.

Даже насмешки в адрес марки в итоге сыграли на руку бренду Лада. Названия Калина, Веста или Гранта постоянно на слуху, что делает им неплохую бесплатную рекламу. В полной мере это относится и к новым моделям АвтоВАЗ 2017.

В ближайшем будущем производитель пополнит модельный ряд несколькими новыми автомобилями, а также представит обновленные версии старых. Уже в конце 2016 в продажу поступят рестайлинговые Granta и Largus. Чуть позже, к середине 2017, изменения во внешности ждут и популярную Калину. По разной информации эти сроки могут быть немного сдвинуты в ту или иную сторону.

Флагманская Веста в следующем году дебютирует в кузове универсал и появится приподнятая версия Cross. Но обо всем по порядку. Итак, какими же будут новинки российских авто 2016-2017?

Лада Ларгус

Рестайлинг популярного трудяги затронет оформление передней части, которая будет выполнена в духе Весты. Простенькие логановские очертания окончательно уйдут в прошлое, уступив место Х-дизайну.

Кузов и его панели оставят старыми, но возможны некоторые изменения интерьера. По имеющейся информации, универсал окончательно перейдет на отечественные силовые агрегаты. Ими станут мотор объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадиных сил, который сейчас ставят на Весту, а также новый двигатель объемом 1,8.

Лада Калина и Лада Гранта

Лада Гранта 2017

Это еще одни новинки АвтоВАЗа в 2017 году. В бытность прежнего генерального директора АвтоВАЗа Бу Андерссона планировалось наладить выпуск Гранты в кузове универсал, а также запустить производство компактного городского кроссовера на базе хетчбека. Однако планам этим не суждено было сбыться: новое руководство автозавода в лице гендиректора Николя Мора ограничилось лишь легким фейслифтингом.

Лада Калина 2017

Экстерьер автомобиля слегка перекроят: внешность Гранты устарела сама по себе, да еще и не вписывается в общее стилевое направление автомобилей Лада, заданное Вестой и Х-Ray. Поэтому оптика, бамперы и прочие навесные элементы подгонят под Х-дизайн.

Калину ожидают такие же изменения. Информация о линейке силовых агрегатов и оформлении салона новинок на данный момент недоступна.

Лада Веста в кузове универсал

Весной 2017 года флагманская модель поступит в продажу в кузове универсал. На площадях Автоваза в Ижевске полным ходом идет настройка оборудования для сборки новой модификации.

Линейка моторов и трансмиссий без изменений перекочует с четырехдверного седана. Универсал получит два основных силовых агрегата объемом 1,6 и 1,8 литра. Мощность двигателей составит 106 и 122 лошадиных силы соответственно.

Чуть позже на конвейер встанет внедорожная версия универсала – Лада Веста Cross. Автомобиль отличает увеличенный дорожный просвет, пластиковые накладки на пороги и колесные арки. А вот привод вседорожника будет только передний — по крайней мере пока.

Салон автомобиля не изменится, не поменяется и внутреннее оснащение со списком опций. Классический четырехдверный седан вошел в пятерку самых продаваемых в России автомобилей по итогам 2016 года, опередив многих именитых конкурентов.

Нива 4×4

Проект новой Нивы 4х4

Для любителей покорять бездорожье Волжский завод приготовил приятный сюрприз. Уже в настоящее время ведутся работы по грандиозному обновлению популярного внедорожника, который получит модернизированную подвеску и множество других новшеств.

До конца 2016 года производитель обещает закончить работу над новым салоном Лады 4×4. Вазовский проходимец получит иную панель приборов, переднюю консоль и даже обзаведется кондиционером.

Суть машины не изменится: она останется доступным и практичным полноприводным автомобилем. А вот нового поколения 4×4 Next Generation в ближайшее время не появится. Прежний руководитель Бу Андерссон планировал запустить модель в производство уже в 2017-м, а годом позднее должна была появиться пятидверная версия. Нынешний график обновления моделей АвтоВАЗа, составленный на период до 2020 года, предусматривает запуск модели в серийное производство не ранее конца 2018.

ММАС 2016

Новости АвтоВАЗа 2017 только радуют поклонников отечественного автопрома. На прошедшем в августе-сентябре 2016 года Московском международном автосалоне АвтоВАЗ представил ни много ни мало девятнадцать автомобилей. Помимо вышеперечисленных, было показано шесть концепт-каров, главным из которых стал прототип кроссовера X-Code. Автомобиль построен на базе Калины с использованием узлов и агрегатов Весты. От Калины новинке досталась основа кузова, а моторы и передняя подвеска — вестовские.

Над внешностью машины трудилась команда дизайнеров во главе со Стивом Маттином – автором Х-экстерьера. Успевший стать фирменным дизайн указывает на дальнейшее направление развития автомобилей Лада. Интерьер новинки выполнен в футуристическом стиле, однако такое оформление салона вполне может потеряться по пути на конвейер.

Lada X-Code может получить турбированный силовой агрегат и полный привод. Начало производства кроссовера начнется не скоро: по самым оптимистичным оценкам на запуск автомобиля в серию уйдет два-три года.

Лада сегодня

Главным достижением АвтоВАЗа за последние десять лет смело можно считать полное изменение восприятие марки потребителем. С некоторых пор понятие «отечественный автопром» перестало быть ругательным и отдавать негативом. Заслуга альянса Рено-Ниссан в этом событии прямая: именно он вытащил Ладу на совершенно иной уровень.

Покупатели автомобилей бюджетного сегмента давно выбирают между именитыми марками и Ладой, зачастую делая свой выбор в пользу последней. А с появлением Весты и Х-серии перевес в пользу Лады стал окончательным. В потоке машин внимание на себя обратит скорее новая Веста, нежели Lexus, что не может не привлекать.

Материалы: http://v-2017.com/novye-modeli-avtovaza-v-2017-godu/

2 ≫

Завод по производству автомобилей АвтоВАЗ — это отечественная организация, которая занимается выпуском автомобилей трех марок. Модельный ряд ВАЗ представлен легковыми автомобилями - «Жигули» и «Лада», а также моделями повышенной проходимости, которые выпускают под названием «Нива». Офис компании находится в городе Тольятти. Ниже представлены выпускаемые заводом машины.

Lada X Ray Cross

Lada Niva Urban

Lada Largus Cross

Lada Kalina Cross

Изначально решение о создании Волжского автозавода было принято в 1967 году. Сперва мощности предприятия были рассчитаны на выпуск не более 220 тысяч авто за год. Свой первый «кроссовер» компания выпустила лишь в 1977 году.

Рассмотрим новинки модельного ряда авто ваз 2017 года компании Лада:

Теперь узнаем основные характеристики автомобилей ваз модельного ряда, а также приведем их фотографии.

Новый «высокий» хэтчбек Лада Х рей начал выпускаться в Тольятти с 15 декабря 2017 года. Серийная версия его была рассекречена еще в конце августа на выставке Moscow Off-Road Show, однако только для узкого круга лиц – представителей дилеров данной марки. Широкой публике новинка от ваз была представлена лишь в ноябре 2017 года.

Однако настоящий фурор грузовой автомобиль модельного ряда ваз смог произвести еще в августе 2012 года на международном автосалоне в Москве, где был представлен концептуальный кроссовер Х рей Concept.

Рассмотрим комплектации автомобиля:

  • двигатели объемом 1.6 и 1,8 литра;
  • мощность 106 л.с. и 122 л.с. соответственно;
  • разгон до 100 км/ч по прошествии 11.9 и 10.9 секунд - зависит от объема;
  • тип топлива – бензин.

Стоимость автомобиля составляет от 589 000 рублей.

Также стоит отметить, что данная модель построена на платформе с передним приводом «В0», которая была позаимствована у коллег Renault-Nissan.

Рассмотрим основные преимущества грузовиков модельного ряда ваз, согласно отзывам владельцев:

  • отличная ходовая часть;
  • вместительный багажник;
  • хорошая защита картера;
  • удобный бортовой компьютер;
  • полноценный климат-контроль;
  • удобное складывание зеркал заднего вида.

Популярная Веста

Новый концептуальный седан Лада Веста был представлен на международном Московском автосалоне, который состоялся в августе 2014 года. Уже в феврале 2017 года Ижевский автозавод запустила пилотную сборку модели, а 25 сентября стартовала ее масштабное производство. К концу 2017 года Лада Веста модельного ряда ваз, представленная на фотографиях, появилась на прилавках дилеров.

Рассмотрим основные характеристики модели:

Кроме этого, для данной модели предусмотрен набор дополнительных опций: мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, система навигации, камера заднего вида, а также спойлер, насадка на выхлоп и накладки на педали из металла.

Среди положительных сторон владельцы авто отмечают:

  • адаптированная подвеска;
  • отличный обзор боковых зеркал;
  • просторный салон;
  • комфортные кресла;
  • отличная шумоизоляция;
  • хорошая компоновка багажника;
  • качественный звук мультимедиа.

Все еще выпускаемая - Гранта

Выпуск бюджетной модели Гранта отечественные автолюбители ждали с большим нетерпением несколько лет. Ведь еще осенью 2012 года такая машина рассекала по улицам Самары и попадалась на глаза фотошпионам, а только к концу апреля 2014 года автопроизводитель представил версию Гранты «лифтбек», которая поступила в широкое производство 14 мая.

Рассмотрим комплектации авто:

Базовое оснащение пятидверки включает рулевое колесо без усилителя с количеством оборотов шестерни 4, 01, а более «накрученные» модели имеют укороченную рулевую рейку и электроусилитель управления.

Среди преимуществ авто, которые отметили владельцы, выделим:

  • качественная сборка салона;
  • хорошая динамика;
  • небольшой расход топлива;
  • отсутствует продольная раскачка;
  • минимальные крены при поворотах;
  • отличное оснащение за доступную цену.

Модель Калина

Lada Kalina впервые была представлена на подиуме Московского автосалона в 2012 году. Данная модель сохранила те же формы, что и ее предшественник, но заметно преобразилась снаружи, изнутри и в плане технических характеристик. С конвейеров модель стала сходить 16 мая 2013 года, а покупатели смогли ее увидеть лишь летом.

Рассмотрим основные характеристики машины:

  • двигатели объемом 1.6 литра;
  • мощность 87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с. соответственно;
  • разгон до 100 км/ч достигается за 12.2, 13.1. и 11 секунд - зависит от мощности;
  • тип топлива – бензин.

Стоимость автомобиля составляет от 376 300 рублей.

Стоит отметить, что начальная версия имеет достаточно бедное оснащение – электрический усилитель руля, 14-дюймовые стальные диски, подушка безопасности для водителя, два электрических стеклоподъемника и функция Isofix для детских сидений.

Рассмотрим плюсы данной модели, согласно отзывам автовладельцев:

  • хорошая проходимость;
  • максимальная комплектация включает все необходимое;
  • качественная сборка;
  • хорошая система отопления;
  • авторежим поддержки комфортной температуры в салоне.

Теперь посмотрим, что же нового намечается у отечественного производителя машин.

Совсем недавно появился обновленный план развития компании «АвтоВАЗ», который был подготовлен президентом организации. Помимо основных стратегических задач, документ предусматривает постепенное обновление модельного ряда грузовиков ваз, фотографии и цены на которые будут вскоре представлены автолюбителям.

Первым планируется обновление внедорожника Лада 4x4, а в 2017 будет выпуск нового поколения данной модели. Усовершенствование семейств Гранта и Калина намечено на второе полугодие 2017 начало 2018 гг.

Материалы: http://daciaclubmd.ru/russian/vaz/

3 ≫

На прошлой неделе на АВТОВАЗе состоялось собрание акционеров, на котором, кроме кадровых перестановок, были обозначены планы производителя по обновлению модельного ряда Lada.

Если верить РБК, который опубликовал график появления обновлённых и новых Lada, то есть немало интересных вещей. Порой даже несколько неожиданных. Так, к примеру, после седана Lada Vesta в первой половине 2017 года появится универсал Lada Vesta SW, затем его кросс-версия, и только потом – модель в кузове типа «хэтчбек». Ранее же предполагалось, и для этого были предпосылки, что после седана в 2016-ом появится именно «пятидверка».

Предпосылки – это план развития компании, представленный Бу Андерссоном перед топ-менеджментом АВТОВАЗа в начале своего президентского срока. Нет удивительного в том, что его уже переиграли, ведь Андерссону было довольно трудно сориентироваться в планах по модельному ряду Lada, поэтому был составлен примерный график выхода новинок и обновлённых версий выпускаемых автомобилей. Теперь приоритеты расставлены и, наверное, новый план достовернее предыдущего. Тем более, что ранее Весты универсала вовсе не было.

Что ещё интересного в опубликованной иллюстрации. К концу 2018 года Приора всё-таки прекратит своё существование. В конце 2016 года появятся рестайлинговые лифтбек и седан Lada Granta, на середину 2017-го запланировано обновление семейства Lada Kalina, в котором почему-то отмечен ещё и седан…

Страница из плана развития АВТОВАЗа, опубликованного в начале президентского срока Бу Андерссона

Откровений по Lada Xray нет – старт серийного производства запланирован на 15 декабря, продажи – с начала следующего года. Xray Cross – кроссовер, но пока в моноприводном исполнении выйдет также в 2016 году. Вероятность появления версии 4х4 пока под вопросом.

Обновлённый Lada Largus появится ближе к концу 2016-го. Что может получить универсал, мы писали в материале «Что нового появится на Lada Largus в ближайшее время«.

Во второй половине возрадуются покорители бездорожья – на свет появится рестайлинговая Lada 4×4 и её третья генерация. Причём заметьте, что согласно графику автомобили будут выпускаться параллельно. В ближайшее время внедорожник получит другие сиденья и приборную панель.

К концу 2018 года должны появиться седан и кроссовер Lada C-класса, работы над моделями на АВТОВАЗе продолжаются. Предполагается, что в основу новинок ляжет модернизированная платформа Альянса.

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?

Материалы: http://www.kolesa.ru/news/novye-lada-polnyj-rasklad-po-novinkam-do-2020-goda-2015-06-29


Back to top