Грейт Вол Хавал Н8 2016-2017 – фото салона, характеристики, комплектации и цены, Avto-Gid

1 ≫

Great Wall Haval H8 2016 – фото, цена, тест драйв, характеристики

Китайские автопроизводители наращивают свое влияние не только в азиатском регионе, но и на других рынках, в том числе и на российском. Наибольших успехов в продвижении своей продукции достигла «Грейт Волл» – одна из крупнейших марок из Поднебесной, чьи автомобили не только комфортны, но и надежны и при это не так уж дороги. Несколько лет назад, по примеру японский компаний, «Грейт Волл» обзавелась своим люкс-отделением – «Хавейл».

Линейка моделей этого бренда состоит целиком из кроссоверов, об одном из которых – «Н8″ – мы сегодня вам подробно расскажем.

Внешний вид Great Wall Haval H8

Как это часто бывает с китайскими автомобилями, в экстерьере «Н8″ отчетливо видны небольшие заимствования из дизайна именитых автопроизводителей. Если говорить об общей стилистике, то тут видны «уши» от «Мерседес-Бенц МЛ» в 166-ом кузове, о чем красноречиво намекают мини-воздухозаборники на капоте. В то же время, передняя оптика рождает отчетливые ассоциации с «Фольксваген Туарег». В остальном экстерьер оригинален.

Спереди внимание к себе приковывает фирменная решетка радиатора внушительного размера в толстой хромированной окантовке. Хрома не пожалели и на накладку переднего бампера. Между ними расположилась узкая щель воздухозаборника, а по бокам от нее – круглые противотуманки и полоски светодиодных огней.

Силуэт машины трудно назвать запоминающимся. Он типичен для кроссоверов, оттого и скучен, несмотря на дизайнерские ухищрения в виде замысловатой формы окошек за задними дверями.

Корма также не может похвастать выразительностью. Там тон задает практичность, а именно большая дверь багажника, которая делит фонари на 2 половинки. Форма у заднего бампера весьма оригинальна. В нем интегрированы дополнительные фонари, а снизу он украшен накладкой, по бокам от которой расположились патрубки выхлопной системы.

«Н8″ – машина весьма не маленькая, как и подобает полноразмерному кроссоверу. Габариты Грейт Вол Хавал Н8 следующие, длина составляет 4,806 м., в ширину машина достигает 1,975 м., а в высоту -1,794 м. Величина колесной базы -2,915 м. Дорожный просвет (клиренс) весьма внушительный – почти 20 см. (если точнее,197 мм.).

Great Wall Haval H8 – фото салона

Салон автомобиля производит весьма позитивное впечатление. Отделка салона в целом красива и приятна, хотя имитация дерева выглядит на любителя. Панель приборов классическая, с традиционным расположением приборов в «колодцах» и экраном борткомпьютера между ними. Экран мультимедийной системы велик, но расположен низковато, к тому, же не блещет, ни графикой, ни хорошим знанием русского языка.

Мотор запускается кнопкой, как и положено машине такого класса. Мультируль оснащен «лепестками», с помощью которых можно управлять трансмиссией в ручном режиме. Передние кресла удобны и обладают электрорегулировками, а также памятью 3-х положений.

Задний ряд просторен и уютен, места для седоков довольно много. В дальней дороге пассажиры не заскучают, так как на передних креслах закреплены экраны развлекательной системы. Единственное, чего не хватает – регулировки положения диванчика по длине.

Багажник просторен, но перевозить длинномеры неудобно: при складывании сидений образуется ступенька. Изгиб днища кузова столь велик, что пострадала даже докатка: она до неприличия узкая. Дверь оборудована электроприводом.

Технические характеристики Грейт Вол Хавал Н8 2016-2017 года

Моторная гамма у «Хавейла» откровенно скудна. Двигатель всего один, это рядный 4-х цилиндровый агрегат, работающий на бензине, оснащенный турбонаддувом. Мощность у него 218 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 324 Нм.

Данный мотор в «Грейт Волл» разработали самостоятельно, и отлично справились с задачей, но его откровенно не хватает для машины снаряженной массой 2,2 т. Вероятно, именно по этой причине о динамических свойствах кроссовера производитель загадочно молчит и не выкладывает эту информацию на собственный сайт. Что же касается расхода топлива, то данные по нем весьма скудны, и все они неофициальные. Согласно им, расход топлива на 100 км у Great Wall Haval H8 при активной езде в городском режиме достигает 17-18 л.

Коробка передач у машины безальтернативная – это 6 ст. «автомат». Привод – постоянный полный.

Видео тест драйв

Подвеска у «Н8″ полностью независимая, спереди двухрычажная, а сзади – «многорычажка». Настроены они на мягкость, и хорошо обеспечивают плавность хода, но все это в ущерб управляемости – крены в поворотах, увы, великоваты, да и особой информативностью рулевое управление не блещет.

Отдельно стоит упомянуть шумоизоляцию, чье качество шагнуло на ранее недосягаемый для китайских машин уровень – звуки снаружи внутри машины почти не слышны.

Грейт Вол Хавал Н8 комплектации и цены

На российском рынке комплектация у «Хавейл Н8″ только одна, но зато богатая. Она включает в себя:

  • АБС, систему курсовой устойчивости и систему помощи при старте в гору;
  • Подушки безопасности фронтальные и боковые (в т.ч. и шторки);
  • Климат-контроль, круиз-контроль, борткомпьютер;
  • Датчик давления в шинах и датчик усталости водителя;
  • Систему бесключевого доступа, парктронники спереди и сзади;
  • Ксеноновые или биксеноновые фары с системой адаптивного освещения, автокорректором и омывателями;
  • Кожаный салон;
  • Передние сиденья и электрорегулировками и памятью на 3 положения;
  • Аудиосистему с Hi-Fi и мультимедийную систему, в т.ч. и для пассажиров сзади;
  • Люк в крыше и многое другое.

Great Wall Haval H8 цена в России составляет 2 049 000 рублей.

Материалы: http://avtgid.ru/great-wall-haval-h8-2016.html

2 ≫

Новый компактный кроссовер Great Wall Haval H1 2017 – одно из долгожданных обновлений китайских внедорожников нового модельного года. Кроссовер на сегодняшний день является самым молодым представителем линейки Haval автомобильной компании Great Wall. Обновленная версия представит любителям недорогой городской внедорожник с неплохим двигателем и стильным дизайном.

Новый Great Wall Haval H1 со своими компактными внешними размерами, которые составляют 3,9 м в длину, 1,7 м в ширину, 1,6 м в высоту, 2,4 м колесная база, дает все основания полагать, что это самый маленький кроссовер в мире. Однако китайский автоконцерн предпочитает именовать его несколько по-другому - мини-SUV. Жесткая подвеска, солидный дорожный просвет в 185 мм, большие колеса с 16-дюймовыми дисками и шинами 205/60 R16 позволяют двигаться не только разбитой дороге, но и на загородных трассах, в том числе заснеженных. Безопасность такой конструкции также обеспечивается наличие мощной защиты пластиковых нижних элементов кузова.

Профиль кузова не выглядит столь мощным, как передняя часть. Всему виной миниатюрный размер автомобиля в длину. Появляется ощущение, что дизайнерам просто не хватило места, чтобы воплотить в жизнь все свои задумки. Но в целом автомобиль получил довольно гармоничные пропорции кузова с компактным и мощным капотом, увеличенными дверями, достаточно плоской и высокой крышей, аккуратными бамперами и боковыми обтекателями. Не стоит забывать, конечно, и про современные круглые арки, которые идеально расположены над 16-дюймовыми колесами. Нельзя не отметить, что опционально доступны семь конструкций дисков и, соответственно, пластиковых кромок защитных колесных арок и порогов.

Компактные размеры и скромная длина колесной базы не помешали создать в салоне комфортные условия, в которых могут удобно разместиться четыре пассажира. В первом и втором ряду сидений достаточно места для ног и головы, а также ширины салона. Нельзя не отметить и серьезный минус салона: багажник очень маленький. Его объем в 330 литров позволяет взять в дорогу не так много груза, а возможности расширения за счет складывания заднего ряда сидений отсутствует.

Передняя панель приборов и центральная консоль выполнены в современной конфигурации. Стильный руль выполнен в очень удобной форме и крепкого пластика, который исключает соскальзывание рук с колеса. Приборная панель имеет информативный экран бортового компьютера с отличной цветопередачей. Сиденья водителя и переднего пассажира имеют ярко выраженные боковые валики, что делает нахождение в креслах гораздо комфортнее. В общем, визуально перед покупателями возникает стильный, современный и высококачественный интерьер.

Более сильные и дорогие модификации предоставляют владельцу престижное оборудование, которое к тому же оснащено усиленными системами безопасности ESP, TCS, HHC и HBA. Покупателей порадует цветной сенсорный 7-дюймовый экран, установленный на верхней части передней панели. Его главными достоинствами являются поддержка GPS-навигации, музыкальных форматов до MP5 включительно и камеры заднего вида.

В самой дорогой модификации можно получить затемненные стекла, зеркала с подогревом и автоматическим складыванием, электрический люк, аудиосистему с 6-тью динамиками, климат-контроль и боковые подушки безопасности.

Китайский автоконцерн Great Wall предлагает один вариант силового агрегата Haval H1 для модельного ряда 2017 года. Это 1,5-литровый двигатель с тремя цилиндрами, который максимально генерирует 106 лошадиных сил мощности и соответствующие им 138 Нм крутящего момента. Производитель предлагает выбор между двумя вариантами коробки передач: механической и автоматической. Они имеют 5 и 6 скоростей соответственно.

Жаль только, что Haval H1, несмотря на его внушительный, харизматичный, а иногда даже грозный вид, имеет только передний привод, который не в состоянии существенно помочь при попадании в условиях сильного бездорожья. По сути это типичный городской кроссовер, который хорош в основном на хороших (и не очень) дорогах населенных пунктов.

В будущем Great Wall планирует оснастить Haval H1 более мощным 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом. Такой внедорожник будет производить до 150 лошадиных сил мощности. Такой мини-SUV привлечет еще больше покупателей на свою сторону.

Дата выхода и цена

Стоимость нового компактного SUV Грейт Уолл Хавал Х1 2017 в базовой комплектации составит от 650 до 800 тысяч рублей в зависимости от того, что какая комплектация будет выбрана покупателем. Выход обновленного мини-SUV запланирован на осень будущего года.

Материалы: http://cartechnic.ru/news/18-10-2016/nedorogoj_kompaktnyj_krossover_great_wall_haval_h1_poluchit_obnovlenie_v_2017_godu

3 ≫

Новая модель Грейт Вол 2017-2018 года обновленный Haval H8 представлен официально 11 мая 2017 года журналистам в Китае в рамках специального мероприятия - тест медиа-драйв. В обзоре фото, цена и комплектации новинки. Продажи обновленного Haval H8 на китайском рынке стартуют в начале лета текущего года по цене 184000-224000 тыс. юаней (1543-1878 тыс.рублей). В России рестайлинг версия Хавал Н8, по предварительной информации, появится осенью 2017 года.

Новый кроссовер Хавал Н8 пережил рестайлинг вслед и по подобию флагмана компании Great Wall Motor внедорожника Haval H9. Обе модели обзавелись более современной внешностью и модернизированным салоном, получили новое оборудование, а самое главное, отныне оснащаются более мощным 251-сильным бензиновым мотором 2.0 Turbo в компании с новейшей 8АКПП, а также 2,0-литровым 190-сильным турбо дизелем.

Начнем обзор новинки традиционно с внешнего вида, затем оценим изменения в салоне и завершим наш рассказ техническими особенностями обновленной модели. Фейслифтинг явно пошел на пользу кроссоверу Haval H8, несмотря на минимальное количество новых деталей, придающих рестайлинг-версии более солидный и стильный вид по сравнению с дореформенной моделью.

Передняя часть кузова китайского кроссовера обзавелась новой фальшрадиаторной решеткой с оригинальным оформлением защитной сетки и модернизированным бампером.

На корме наблюдаем габаритные фонари со светодиодным наполнением и бампер с подправленной формой. Кузов новинки щеголяет массой хромированных декоративных элементов, еще более отчетливо подчеркивающих солидность кроссовера (рамки боковых стекол, молдинги на дверях, дверные ручки, широкая планка с надписью Haval на двери багажного отделения).

  • Внешние габаритные размеры кузова обновленного Haval H8 2017-2018 года не изменились по сравнению с дореформенной моделью кроссовера и составляют 4806 мм в длину, 1975 мм в ширину, 1794 мм в высоту, с 2915 мм колесной базы и 197 мм дорожного просвета.
  • Стандартно устанавливаются 18-дюймовые легко сплавные колесные диски с резиной 235/60 R18, в качестве опции доступны 19-дюймовые колеса (легко сплавные диски с 10 спицами и шины 255/50 R19).

Интерьер обновленного Хавал Н8 благодаря присутствию новой панели приборов с виртуальным, многофункциональным цветным экраном маршрутного компьютера, модернизированному мультифункциональному рулевому колесу и полностью новому центральному тоннелю выглядит весьма современно… да что там скрывать – стильно и можно даже сказать премиально. Добавим в актив модели качественные материалы отделки, аккуратную сборку элементом салона и богатое оснащение.

Центральная консоль несколько перегружена мелкими кнопками. Но стоит перевести взгляд на ручку управления автоматической трансмиссии и блок управления внедорожными режимами движения кроссовера (аналог системы Terrain Response от Land Rover), как забываешь о мелких недочетах в эргономике.

Современного оборудования на борту китайского кроссовера Haval H8 масса. Присутствуют минимум 6 подушек безопасности, активные передние подголовники, камеры обеспечивающие круговой обзор на 360 градусов, адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения, система следящая за объектами в слепых зонах зеркал заднего вида, ассистент парковки, помощник при маневрировании задним ходом, продвинутая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном (распознает голосовые команды, Bluetooth, Wi-Fi, навигация), двухзонный климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, электропривод водительского и пассажирского кресел, электропривод двери багажного отделения с функцией бесконтактного открытия (взмах ногой под бампером), панорамная крыша, адаптивные фары головного света.

Технические характеристики Haval H8 2017-2018 года. Под капотом обновленного кроссовера устанавливаются на выбор покупателя один из двух турбированных четырех цилиндровых моторов в компании с 8 АКПП от ZF.

  • Бензиновый 2.0 Turbo (251 лс 355 Нм) с новейшей 8-ступенчатой автоматической коробкой передач обеспечивает кроссовер динамикой разгона от 0 до 100 кмч за 9,5 сек.
  • 2,0-литровый турбодизель (190 лс 420 Нм).

Подвеска всех колес независимая, тормоза по кругу дисковые с 330 мм вентилируемыми дисками.

Кроссовер получил новую интеллектуальную систему полного привода от компании BorgWarner с удобным блоком управления внедорожными режимами движения.

Материалы: http://povozcar.ru/haval-h8-2017.html


Back to top