Опель Астра седан 2013 - описание, технические характеристики, цена, фото и видео

1 ≫

Опель Астра седан – свежее пополнение семейства автомобилей Astra J. В Европе продажа модели стартовала еще в начале июня, а вот до отечественного рынка легковушек Opel Astra Sedan добрался только в конце лета. Премьера модели состоялась на Московском автосалоне. Это – стратегическое решение производителей, которые заметили успешность седанов, как в России, так и в близлежащих странах.

В компании новый седан называют спортивным и элегантным и возлагают на него большие надежды. Данный авто, по словам производителя, является более доступной альтернативой четырех дверных авто среднего класса, он заполнит сегмент автомобильных рынков не только Западной, но и Восточной Европы.

По сравнению с предшественниками, автомобиль изменился и внешне, и внутренне. Поэтому о его дизайнерских и технических новшествах поговорим по порядку.

Экстерьер.

Opel Astra седан образца грядущего 2013 года многое унаследовал от хэтчбек-версии, но в новинке эти детали обыграны более стильно и элегантно. Задние фары гармонично дополняет эмблема Opel, на бампере появились дополнительные декоративно-защитные элементы. Уместно смотрится и длинная хэтчбековская линия крыши, а также спойлер на крышке багажника.

Интерьер.

Будучи созданным на той же колесной базе, что и хэтчбек (2 685 мм), седан на 240 ммдлиннее его и на100 ммшире предыдущей модели. В ширину новый Opel Astra Sedan достигает 1814 мм, а в высоту –1476 мм.

Действуя согласно собственным соображениям, производители сократили объем багажника до 460 л, что на 30 лменьше, чем в предыдущей модели. Но, как бы, то, ни было, пространство все равно более вместительное, чем у хэтча. В Opel обещают: если сложить сидения, можно добиться вместительности до 1010 л.

«Под капотом».

Запланирован выпуск Opel Astra седан с 7 типами моторов: 4-мя бензиновыми, мощность которых составляет от 100 до 180 л.с. и 3-мя дизельными мощностью от 95 до 130 л.с. Специалисты говорят: если хотите выбрать наиболее экономичную модификацию, обратите внимание на версию с 1,7-литровым «ecoFLEX» с технологией сохранения топлива. На 100 кмпути Opel Astra затратит от 3,7 лбензина и выше, а уровень выбросов CO2 не превысит 100 г/км.

Основная трансмиссия в этой модели седана – шестиступенчатая автоматическая коробка или пятиступенчатая механика. Новость для терпеливых: в начале 2013 года в компании обещают добавить в гамму двигателей новые четырехцилиндровые агрегаты SIDI ECOTEC объемом 1,6 л, отличающиеся от своих собратьев системой турбонаддува и прямым впрыском бензина. Помимо этого, модель дополнят ксеноновыми фарами головного света, а также подвеской FlexRide, которая способна регулировать уровень жесткости амортизатора и создавать наилучшие условия для езды. Водитель выбирает из трех режимов – Standard, Tour и Sport.

В заключение.

Опель Астра седан образца 2013 года – значительный шаг вперед по сравнению с предшественником. Дизайн выглядит более гармоничным и доработанным, а гамма силовых агрегатов позволяет сделать выбор каждому. Высокотехнологическая начинка в стильном кузове обойдется примерно в 27 тысяч долларов и, как уверены производители, те, кто приобретет данную модель, не будут чувствовать себя обделенными в привилегиях из-за того, что остановили свой выбор на машине среднего, а не люкс класса.

Среди конкурентов Opel Astra sedan стоит назвать Mazda 3 седан, Ford Focus и Buick Encore. Впрочем, в Opel к соперничеству уже подготовились, проторив себе дорожку в восточноевропейские страны. С подобными техническими характеристиками, элегантным внешним видом и одной из наиболее приемлемых цен (от 615 000 рублей) среди четырехдверных седанов среднего размера, новинка может смело делать заявку на рыночный успех.

Материалы: http://autoepoch.ru/obzory-avtomobilej/obzor-opel-astra-sedan-2013.html

2 ≫

В России новый Опель Астра седан 2013 модельного года должен появиться в конце текущего лета. На сегодня Astra J в России предлагается в трех вариантах кузовного исполнения (универсал, пятидверный хэтчбек и трехдверный Opel Astra GTC).

Российский авторынок для Опеля — один из приоритетных, ведь количество отечественных продаж Астры занимает по Европе третье место. Более успешное продвижение модели требовало появления любимого многими нашими автовладельцами кузова седан. Премьерный показ новинки Opel Astra sedan 2013 в России состоится уже в этом году в Москве на международном автосалоне конца августа.

Ещё новые автомобили - конкуренты в классе:

Размеры и дизайн кузова

Своими внешними особенностями новый Астра седан в деталях наследует внешность Opel Astra J. Отличия между данными моделями начинают прослеживаться лишь от задних дверей. Беря в расчет размеры новинки: длину - 4658 мм, ширину — 1814 мм, высоту - 1500 мм, колесную базу - 2685 мм, можно с легкостью посчитать, что авто получилось длиннее, чем хэтчбек на 239мм и немного короче, чем Opel Astra Sports Tourer на 40мм. Но с учетом крыши куполообразной формы размеры Опель Астра седан 2013 ниже, чем у пятидверной версии на 34мм. Дорожный просвет (клиренс) автомобиля составляет 16 см.

Официально представленные в пресс-релизе компании фото Астра седана 2013 делают акцент на визуализации задней части автомобиля. А как же авто будет выглядеть спереди? Передняя часть у моделей линейки Astra J настолько удачна, что ради седана меняться вряд ли будет, поэтому «лицом» новая модель будет повторять фирменные фамильные черты. Детальный обзор Астра 2013 седан отмечает стильные противотуманки в виде ромба, хищный прищур фар головного света, выверенный аэродинамический обтекатель-бампер с широкой «улыбкой». Три продольные выштамповки капота стекают к аккуратной фальшрадиаторной решетке с логотипом Opel на хромированной перекладине.

Дальше обзор останавливается на профиле с куполом крыши, дутыми дверными поверхностями и раздутыми арками колес, способными вместить шины с дисками R16 - R17, (опционно и R18 - R19). Характерная особенность седана - именно покатая крыша, опирающаяся на сильно заваленные передние стойки. Самая высокая точка - над головой у водителя и главного пассажира, а после линия крыши стремительно понижается и переходит через заднее стекло в миниатюрный багажник с выштампованной линией спойлера, куда, к слову, входит 460 литров полезного груза, а при сложении спинки заднего ряда — и все 1010.

Сзади автомобиль продолжает стиль раздутости всего кузова, об этом говорят воздушный бампер и красивые крупные плафоны габаритов, очерченные скругленными линиями и плавными обводами. Новый седан получился привлекательным и полным гармонии, перекликаясь внешностью с старшей по линейке моделью Insignia.

Технические характеристики

Для седана Астра 2013 предусмотрено целых 7 . двигателей — бензиновых четыре и дизельных три.

  • Бензиновые двигатели: 1.4 XER (101 лс), 1.4 NET (140 лс), 1.6 XER (115 лс), 1.6 LET (180 лс).
  • Дизель: 1.7 CDTI (95 лс), 1.7 CDTI (110 лс), 1.7 CDTI (130 лс).

Далее технические характеристики Астра J седан включают:две коробки передач - 5 механическая КПП и на 6 ступеней АКПП. Какие наборы (пары мотор/коробка) будут существовать в природе и с какими двигателями можно будет получить систему старт-стоп — пока неизвестно.

Комплектации и цена

Как будет наполнен и из каких материалов выполнен салон — тоже пока интрига. Известно лишь, что седан будет комплектоваться системой адаптивного света головных фар (AFL+), ксеноном, светодиодами дневных огней, электронной системой управления шасси FlexRide, новыми эргономичными креслами для первого ряда. В зависимости от цены на новый Opel Astra sedan 2013 предусмотрено наличие либо продвинутой либо простой автомагнитолы (без сенсорного экрана и навигатора). Стоимость нового Астра Джи седан будет составлять от 674900рублей, за начальную версию с 1.6 (115 л.с) 5 МКПП в комплектации Essentia. Opel Astra седан в максимальной комплектации со 180 "сильным" движком оценен в 893900 рублей. Новинка появится в российских автосалонах Opel после официальной премьеры на Московском автосалоне в конце августа 2012 года. По предварительной информации производство начнется на заводе GM под Питером 1 ноября 2012 года.

В Украине новый седан Астра J стоит от 167230 гривен.

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Месяц назад купили Астрочку седан белого цвета, комплектация КОСМО. Каждый день утром подхожу к ней с наслаждением: красавица! Молодцы немцы, стильный авто. Внутри все так же красиво, как и снаружи. Очень удобные сидения, просторный салон и о-о-о-чень большой багажник. По дороге не едет – плывет. Качество музыки очень хорошее. Наша семья очень довольна обновкой, Опель Астра седан – 10+!

    Дороговато стоит Опель Астра седан, хотя это и немецкий авто. Я собираюсь брать Ситроен с4л, дешевле на целую сотню, а класс такой же, да и симпатичнее внешне француз.

    Дизай – улет! Очень красивое авто.

    Красивая машина, если по внешним параметрам – то стоит дешевле, чем выглядит. Классический современный европейский дизайн. Впечатляет багажник. Интересны особенности эксплуатации: какие косяки, если есть? Как задняя подвеска? Что по качеству сборки салона? Заранее спасибо всем за ответ.

    Материалы: http://povozcar.ru/opel-astra-sedan-2013.html

    3 ≫

    Каким должен быть автомобиль? – Надежным. Красивым. Динамичным. С умеренным расходом топлива. По приемлемой цене. Под данное описание идеально подходит столь популярный в последнее время на российских дорогах седан Opel Astra.

    Последнее поколение Opel Astra в кузове седан было презентовано на суд общественности в конце 2012 года. Приобрести эту модель можно в настоящее время у официальных дилеров. Сам собою напрашивается очевидный вопрос: «Чем порадует своего хозяина эта машина и какова цена вопроса?» Об этом мы сейчас и поговорим.

    Седан Opel Astra предлагается в трех комплектациях: Essentia, Enjoy и Cosmo.

    Оснащение Essentia считается базовым. Стоимость Opel Astra в этой комплектации стартует с отметки 674 900 рублей. За эту сумму покупателю достанутся: наружные зеркала заднего вида с обогревом, аудиосистема CD 300 с трехстрочным информационным дисплеем, электрические стеклоподъемники передних окон, система дистанционного управления замками дверей, усилитель рулевого управления, антиблокировочная система (ABS), система динамической стабилизации (ESP), центральная консоль с парой подстаканников, складывающееся в пропорции 60:40 заднее сиденье, крепления для детского сидения (IsoFix), передние и боковые подушки безопасности водителя, а также переднего пассажира, 16-дюймовые стальные колесные диски с колпаками, противоугонная сигнализация, пакет для плохих дорог, система аварийного отсоединения педального узла, полноразмерное запасное колесо, подогрев передних сидений, кондиционер воздуха.

    Комплектация Enjoy порадует владельца более изобилующим списком опций. Так, в дополнение уже перечисленным приятностям покупателю достанется еще и: аудиосистема CD 400 с графическим информационным дисплеем, USB, вещевые карманы в спинках передних сидений, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, передние противотуманные фары, бортовой компьютер, передние и задние электростеклоподъемники, активные подголовники. У официальных дилеров на Opel Astra в подобном оснащении красуется ценник с суммой свыше 776 900 рублей.

    Топовое оснащение седана Opel Astra неспроста получило название COSMO, поскольку список опций, присущих для этой комплектации, действительно космический. Помимо упомянутых покупатель получит также комбинированную отделку салона Morrocana (кожа/ткань), затемненные задние фонари, накладки порогов передних дверей, двухзонную систему климат-контроля, центральную консоль с двумя подстаканниками и вещевым ящиком, регулируемый передний подлокотник, систему помощи при начале движения на уклоне, двухтоновый звуковой сигнал, рулевое кожаную отделку рулевого колеса, управление аудиосистемой и электрообогревом на руле, наружные зеркала заднего вида с электроприводом складывания, систему помощи при парковке (задние датчики), систему круиз-контроля, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, подлокотник на заднем сиденье с лючком в багажник, вещевой ящик под передним пассажирским сиденьем, светодиодные дневные ходовые огни. Однако за такой изобилующий список покупателю придется заплатить как минимум 835 900 рублей, но, согласитесь, он того стоит!

    Вы сможете подобрать для себя то оснащение седана Opel Astra, которое удовлетворит ваши потребности и будет соответствовать вашим возможностям. И поверьте: на какой бы комплектации вы не остановили свой выбор, автомобиль произведет на вас самое положительное впечатление. Его обязательно по достоинству оценят также и те, кто будут находится в нем в качестве пассажиров.

    Материалы: http://autopulse.net/opel-astra-sedan-komplektacii-i-ceny.html


    Back to top