Новый БМВ 5 серии 2014: фото, цена, габариты, характеристики, внешний вид, АвтоНовинки

1 ≫

У BMW 5 серии весьма богатая история. Речь даже не о том, что 5 серия входит в линейку BMW еще с 1972 года, а в том, что неизменно автомобили этой серии становились бестселлерами.

Новое поколение BMW 5 серии не было подвергнуто радикальному редизайну — дизайнеры ограничились эволюционными изменениями, направленных на подчеркивание спортивной составляющей авто. Теперь решетка радиатора получила еще более выразительную обрисовку, а ксеноновые фонари стали базовыми для всех комплектаций. Противотуманные фары и фонари ближнего света выполнены по LED-технологии. Поворотники, также выполненные по энергосберегающей технологии, теперь обосновались еще и на боковых зеркалах. Задние фонари претерпели изменения в дизайне и теперь тоже выполнены при помощи LED-диодов.

Обновленная линейка двигателей, используемых в новых автомобилях BMW 5 серии, позволила снизить расход топлива, не ухудшая спортивных характеристик автомобиля. На самом деле, некоторые модели предлагают даже улучшенные ходовые качества по сравнению с предшественниками. Само собой, все двигатели соответствуют принятому стандарту автомобильного выхлопа Euro6.

Новый БМВ 5 серии 2014 предлагает на выбор четыре бензиновых и целых шесть дизельных двигателей. Кроме того, для седана также будут доступны гибридные агрегаты. Версия GT получит на выбор двигатель из двух бензиновых и трех «дизелей». Линейка двигателей БМВ 5 серии покрывает теперь широкий спектр мощностей от 143 до 450 лошадиных сил.

Новая технология, по которой выполнены шасси, дает беспрецедентный в данном классе комфорт и удобство управления. Электроусилитель руля вместе с технологией Servotronic, дающей улучшенное управление автомобилем на высокой скорости, теперь входит в стандартную комплектацию BMW 5. Версии Touring и GT теперь также оснащены пневматической саморегулируемой задней подвеской. Среди доступных покупателям опций также доступны системы активного рулевого управления и адаптивного вождения, аналогов которым не предлагает более ни одна модель в этом сегменте рынка.

Технология BMW TwinPower, используемая в двигателях обновленной 5 серии, дает еще более эффективное соотношения расхода и мощности. Система прямого впрыска и инновационный впускной клапан использованы во всех двигателях, поставляемых в модели Touring и Sedan. Младший из агрегатов — дизельный двухлитровый двигатель мощностью 143 л.с. — дает крутящий момент в 360 Нм, а разгон авто с 0 до 100 км/ч составит 9,6 секунды. Четырехцилиндровый агрегат сжигает около 4,5-4,9 литров топлива на 100 км в зависимости от используемой КПП и шин. Среди доступных для моделей Sedan и Touring двигателей доступны также еще два четырехцилиндрровых агрегата мощностью 184 и 218 л.с. соответственно.

Помимо этого, для автомобилей 5 серии будет доступно новое поколение легендарного V8 с технологией BMW TwinPower Turbo, чья мощность возросла на 10 процентов, тогда как потребление горючего составило в среднем 8,6-8,8 л на 100 км. Восьмицилиндровый двигатель, который можно будет найти под капотом моделей BMW с индексом 550i, комбинирует два спаренных турбонагнетателя и высокоточную систему прямого впрыска топлива с технологией полного контроля клапана Valvetronic. Мощный агрегат генерирует крутящий момент в 650 Нм, а его мощность составляет 450 лошадиных сил. Эти характеристики помогут разогнаться с 0 до 10 км/час всего за 4,6 секунды.

Модели с индексом 535i получат шестицилиндровый двигатель мощностью 306 л.с. — или на выбор один из 4-цилиндровых бензиновых двигателей. Модели 528i получат двигатель мощностью 245 л.с., а у «младшей» модели с индексом 520i мощность составит 184 л.с.

Модели Sedan и Touring под индексами 520i, 528i, 535i, 518d, 520d и 525d получат в базовой комплектации шестиступенчатую механическую трансмиссию. Опционально можно установить новый спортивный восьмискоростной «автомат», который для моделей с индексом 550i, 530d и 535d будет поставляться в «базе». Модификация BMW M550d xDrive получит также гоночную автоматическую трансмиссию с нарулевыми лепестками вместо рычага.

Новый БМВ 5 серии 2014 выйдет на рынок Европы в конце лета 2013 года. Цены стартуют с 50 тыс. евро за седан в базовой комплектации.

Материалы: http://car-tutorial.ru/bmw/bmw-5-series-2014.html

2 ≫

С момента своего появления BMW 5 серии завоевал сердца миллионов автолюбителей. Кривая продаж модели движется только по восходящей и последнее поколение имеет все шансы побить рекорды, установленные весьма успешными предшественниками. За все время своего присутствия на рынке автомобиль собрал целую россыпь всевозможных наград, подтверждающих его высокое качество и выдающийся дизайн. Последняя генерация BMW 5 серии датирована 2010 годом, а в 2013 году был произведен рестайлинг, призванный немного освежить внешний облик автомобиля и обновить техническую начинку.

Первый взгляд на обновленный БМВ 5 серии 2014 не позволяет зафиксировать какие-либо существенные изменения в экстерьере. И, действительно, рестайлинг коснулся только некоторых элементов и не слишком искушенные автолюбители вообще могут не заметить отличий. Если присмотреться внимательно к передним фарам, то становится заметна горизонтальная полоска светодиодов, которая проходит по касательной к верхней части двух световых колец. Изменения становятся более очевидными после включения фар. Другие новшества — это интеграция указателей поворотов в боковые зеркала, а также небольшое изменение контуров переднего и заднего бамперов.

Большой объем свободного пространства, использование изысканных материалов в отделке салона и высокое качество сборки — это то, что всегда отличало BMW 5 серии. Последнее обновление не привело к серьезным изменениям интерьера. В салоне появилось несколько дополнительных отсеков, а дисплей на центральной консоли обзавелся хромированными полосками по бокам. Более существенным изменениям подвергся универсал BMW 5-Series Touring, объем багажного отделения которого увеличился сразу на 60 литров.

Типы кузова и габариты

БМВ 5 серии 2014 выпускается в кузовах седан (BMW 5-Series Sedan), универсал (BMW 5-Series Touring) и хэтчбек (BMW 5-Series Gran Turismo).

Размеры БМВ 5 серии в разных кузовах:

Двигатели

Линейка двигателей БМВ 5 серии во время последнего рестайлинга дополнилась 2-литровым дизелем мощностью 143 л.с. Он способен выдавать максимальный крутящий момент 260 Н*м, что позволяет разогнать автомобиль c 0 до 100 км/ч за 9.6 секунды. Расход топлива данного четырехцилиндрового силового агрегата — от 4.5 до 4.9 литров на 100 км. Новый двигатель устанавливается как на седан, так и на универсал. Таким образом, появляются еще две модификации — BMW 518d Sedan и BMW 518d Touring.

Топовый мотор в версии BMW 550i также обновился. Теперь V-образная бензиновая «восьмерка» объемом 4.4 литра способна генерировать мощность 450 л.с. и крутящий момент 650 Н*м. Двигатель оснащается двумя турбокомпрессорами, системой высокоточного непосредственного впрыска и системой газораспределения Valvetronic. Разгон седана BMW 550i до 100км/ч происходит за 4.4 секунды.

Линейка дизельных двигателей BMW 5 серии:

Линейка бензиновых двигателей BMW 5 серии:

Трансмиссия и ходовая часть

BMW 5 серии комплектуется одной из 2-х типов коробок передач: 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом». Переключение передач автоматической трансмиссии осуществляется с помощью подрулевых лепестков. Автомобиль доступен как с задним приводом, так и в полноприводном варианте. Интеллектуальную систему полного привода теперь получили модификации BMW 520d Sedan и BMW 520d Touring, ранее имевшие привод только на задние колеса.

Шасси BMW 5 серии 2014 модельного года позволяет с максимальной эффективностью преобразовать мощность двигателя в движение. Подвеска настроена таким образом, чтобы показать спортивные способности автомобиля, но при этом сохранить высокий уровень комфорта. Кроме того, поведение автомобиля можно адаптировать в соответствии с разным стилем вождения с помощью переключателя на центральной консоли. Выбор любого из режимов сопровождается изменением реакции акселератора и рулевого управления, также электроника изменяет настройки «автомата» и амортизаторов. Всего доступно 3 режима — Comfort, ECO PRO и Sport.

Цены на седан BMW 5-series варьируются в диапазоне 1 825 000 — 3 635 000 рублей. В базовой комплектации 520i AT (стоимость 1 825 000 рублей) доступен следующий набор опций:

  • Би-ксеноновые фары
  • Светодиодные задние фонари
  • Омыватели фар
  • Автоматическая коррекция угла наклона фар
  • Светодиодные противотуманные фары
  • Боковые зеркала с повторителями указателей поворота

  • Регулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету
  • Датчики дождя и света
  • Круиз-контроль
  • Функция Auto Start Stop
  • Кнопка запуска/остановки двигателя
  • Датчики парковки спереди и сзади
  • Электропривод передних и задних стеклоподъемников
  • Электропривод боковых зеркал
  • Электропривод передних сидений
  • Обогрев боковых зеркал
  • Обогрев рулевого колеса
  • Обогрев передних сидений
  • Бортовой компьютер
  • Мультифункциональное рулевое колесо
  • CD-проигрыватель

Системы активной безопасности

  • Антиблокировочная система тормозов (ABS)
  • Система распределения тормозных усилий (EBD)
  • Система помощи при экстренном торможении (EBA)
  • Система курсовой устойчивости (ESP)
  • Антипробуксовочная система (ASR)
  • Система динамической регулировки тяги
  • Система контроля давления в шинах

  • Преднатяжители ремней безопасности
  • Подушка безопасности водителя
  • Подушка безопасности пассажира
  • Шторки безопасности
  • Боковые подушки безопасности спереди

Универсал BMW 5-series Touring доступен только в модификации 528i AT xDrive, которая обойдется в 2 435 000 рублей. Хэтчбек BMW 5-Series Gran Turismo можно купить по цене от 2 650 000 до 3 650 000 рублей.

Материалы: http://avtonam.ru/bmw/bmw-5-serii-2014-shag-k-sovershenstvu/

3 ≫

На прошлой недели баварская компания BMW представила публике обновленную версию седана БМВ 5 серии 2014 модельного года, которая получила слегка измененный внешний вид, а также слегка улучшенные технические характеристики. Напомним нашим читателям, что в месте со стандартной версией, на рынке также появится и слегка обновленная спортивная версия BMW M5 2014 модельного года, о которой мы рассказывали ранее. Как всегда седан предлагает своим владельцам идеальное сочетание управляемости, просторного салона и комфорта, ведь недаром автомобили марки БМВ считаются одними из лучших в своем классе и лучшим выбором для водителей.

Внешне рестайлинговая версия БМВ 5 серии 2014 года (f10) получила слегка измененный дизайн решетки радиатора, новый нижний воздухозаборник, повторители указателей поворота в зеркалах заднего вида, иной передний бампер с круглыми противотуманками и хромированной изогнутой вставкой и слегка обновленный задний бампер. Также стоит отметить, что все модели 2014 года теперь доступны с ксеноновыми фарами, уже в стандартной комплектации, при желании можно оснастить автомобиль адаптивной светодиодной оптикой.

Вместе с внешним видом обновился и дизайн интерьера, который предлагает еще больше цветов обивки и вставок. Обметим, что в месте с визуальной составляющей обновилась и техническая, система iDrive получила новую версию прошивки 4.2.

Что касается технических характеристик БМВ 5 серии 2014 года, то обновленный седан в базовой комплектации будет доступен с 2.0 литровым силовым агрегатом мощность которого составляет 143 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Более мощные версии будут доступны с четырехцилиндровыми двигатеялми мощностью 184 и 218 лошадиных сил и тремя шестицилиндровыми моторами. Версия 530d оснащается 258 сильным агрегатом, версия 535d – 313-сильный, а версия M550d – 381-сильным. Топовая версия BMW 5 серии 2014 года 550i будет доступна с 450 сильным бензиновым агрегатом, который может разгонять седан с 0 до 100 километров в час за 4,6 секунды. Версия с индексом 535i под капотом имеет рядную «шестерку» мощностью 306 лошадиных сил, а версии 528i и 520i доступны с 245 и 184 сильными моторами соответственно. Цена и точная дата начала продаж рестайлинговой версии в России будет известна позднее, а пока предлагаем почитать про обновленный Мерседес Е класса 2014 модельного года и БМВ 3 серии ГТ 2014 года, которые также уже совсем скоро будут доступны для покупки.

Соседние новости:

  • Infiniti QX30: дерзкий самурай
  • Потенциальный хит продаж от Lexus
  • Toyota Corolla 11 поколения 2015-2016 года
  • 10 интересных фактов о LADA Vesta

Компания из Кореи SsangYong, видимо, завершает

Сегодня мы хотели бы посвятить наш

Обзоры, каких только автомобилей мы уже

Начало производства Lada Priora-2 было запланировано

Итак, пришло время обзора новой Chevrolet

Недавно нам приоткрылась завеса, за которой

Материалы: http://autonedelya.ru/obnovlennaya-bmw-5-series-2014-goda.html


Back to top