Новый Opel Antara 2015: фото, видео, технические характеристики

1 ≫

Популярностью среди отечественных автолюбителей предыдущие версии кроссовера Антара не пользовались. Стоило ожидать, что компания Опель решит изменить концепцию и презентовать рестайлинговую версию данной модели. Таким образом, начало продаж нового Opel Antara 2015 модельного года планируется к концу 2015 года.

Внешний вид

Обновлённый кроссовер получил корпоративный стиль и плавные изгибы кузова. Размеры авто явно увеличились и теперь он находится в классе SUV D. Добавим, что некоторые элементы дизайна Антара получил от нового Опель Инсигния.

Судя по фотографиям, которые стали доступны, можно сказать о тех изменениях, что внесли инженеры и дизайнеры компании. Но давайте по порядку.

Внешний вид получил новую концепцию, которая подчёркивает мощь кроссовера. Его яркий вид с использованием хромированных элементов, сеткой радиаторной решётки увеличенных размеров, мощным бампером и плавными линиями подчёркивают функциональность и маневренные качества кроссовера.

Силуэт автомобиля получился очень привлекательным: литые диски, диаметром 17 дюймов, новые противотуманки, противоподкатная система, тонировка стёкол и аэродинамика кузова.

Если прошлая модификация была рассчитана на покупателя средних лет, теперь аудитория кроссовера «помолодела» до 25-35 лет, что увеличивает количество потенциальных покупателей. Автомобиль символизирует неограниченную свободу и комфорт, предназначен для активного отдыха. Инженеры даже убрали ограничитель скорости. Ходовая часть настроена под отечественный тип дорог.

Интерьер авто

Первое, что привлекает внимание – устройство рулевого колеса, сидения и материалы внутренней отделки. Дизайнеры поработали над оптимизацией пространства и сделали салон более комфортабельным с большим числом наворотов.

При отделке использован пластик хорошего качества и приятных оттенков, что не «трещит» даже на отечественных дорогах. Руль получил красивую форму и в нём установлены различные функциональные кнопки, что придаёт ему спортивности.

Для передних сидений предусмотрены подогрев и вентиляция. Ещё в базовой модели установлены электроподъёмники на всех окнах и качественная стереосистема.

Салон стал больше благодаря тому, что сидения могут трансформироваться, а задний ряд складывается. Вместительность багажника составляет от 420 до 1420 л. Так что вы можете перевезти много груза и разделить его сетками FlexOrganizer.

Бардачок в авто сделали достаточно вместительным, он выполнен из пластика. Коврики в салоне собирательные, хорошего качества, которые не испортятся на протяжении долгого времени эксплуатации.

Технические характеристики

В обновлённой версии Опель Антара 2015 года будет предлагаться с тремя силовыми агрегатами:

  • Бензиновый, объёмом 2400 см 3 , мощностью 170 л. с.
  • Бензиновый, объёмом 3200 см 3 , мощностью 249 л. с.
  • Дизельный, объёмом 2200 см 3 , мощностью 184 л. с.

Первый вариант расходует около 9 литров бензина, второй – 13 л, а третий – 6 л дизтоплива. Эти двигателя идут с механической коробкой, но если доплатить 40 тыс. рублей, вам предложат автомат. Также за определённую плату можно получить 18-дюймовые диски, электропривод люка и навигацию.

Новшеством в обновлённой модели станут некоторые системы, такие как: распознавание знаков, контроль полосы движения, предотвращение столкновений и т. д. Шумоизоляция автомобиля выполнена на высоком уровне и, если вы садитесь за руль кроссовера впервые, то можете сразу и не понять работает ли двигатель. Это можно понять только по движению стрелки тахометра.

Обновлённый Антара захватывает комфортом при езде. Однако, инженеры обещают ещё доработать спортивные характеристики и улучшить внедорожные качества кроссовера. Автомобиль обладает хорошими маневренными качествами, удобством внутреннего устройства, и всё это в сочетании с полным приводом работает просто замечательно. В АКПП уменьшили расход топлива за счёт доработки настроек нейтрального положения коробки при полной остановке.

Клиренс у Антара составляет 200 мм. А если приобрести авто с передним приводом, оно приятно удивит вас низким расходом топлива. Кроссовер не боится плохих дорог и хорошо подходит для наших. Авто получило 5 баллов по безопасности. Доступно в трёх модификациях:

Опель Антара 2015: фото

Новая модель должна выйти на рынок лишь в конце 2015 года, хотя официального представления можно ожидать уже на автосалонах текущего года. На момент написания статьи фото от представителя компании еще не было, тем не менее предполагаемый дизайн нового опеля можно увидеть на фото ниже.

Опель Антара 2015: видео тест-драйв

Пока сложно судить про удачные решения нового авто, но учитывая качественные технические улучшения, можно сделать вывод, что новый Анатара найдет своего потребителя. Пока предлагаем Вам качественный тест-драйв с предыдущей модели.

Расскажите друзьям!

  • Красная поляна: климат, летний и зимний отдых, жилье
  • Геленджик — идеальное место для летнего отдыха
  • Отдых на Азовском море с ребенком
  • Гороскоп на конец 2016 года для всех знаков Зодиака
  • Что одеть на Новый год 2016

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на god2015.com

Материалы: http://god2015.com/avto-2015/obzor-novogo-opel-antara

2 ≫

Создается впечатление, что компания Opel работает для России в режиме вынужденных обновлений. До сих пор в стране продается Астра второго поколения, которая морально давно устарела, большие деньги просили за Антару прошлого поколения, продаваемую только у нас. Наконец, мы дождались презентации Опель Антара 2015. Но это оказалась далеко не та машина, которую ожидали увидеть российские покупатели.

Нам усиленно продвигали фото обновленного 2015 модельного года Opel Antara, страницы блогов пестрели обзорами новой современной модели. На деле оказалось, что компания провела небольшой рестайлинг, чтобы кроссовер выглядел не столь старым, каким он был до этого. Что ж, давайте разберемся в особенностях нового предложения от General Motors.

Визуально обновленный Opel Antara вызывает ощущение, что вы попали на распродажу старой версии с небольшим рестайлингом. Действительно, современных веяний в 2015 модельном году стало лишь немного больше, чем было в прошлой версии. На фото откровенно видно, что кроссовер не получил новые современные черты дизайна. Он очень далек от того концептуального автомобиля, который козырял новыми чертами внешности на международных салонах. Среди примечательных особенностей внешности можно отметить такие черты:

  • визуальная цена Opel Antara осталась довольно низкой, покупатель не станет отдавать деньги только за дизайн;
  • в 2015 году от создателей большого паркетника ожидали больше, чем просто небольшого обновления;
  • на американский рынок и в некоторые страны Европы поступила иная версия машины с более новым обликом;
  • салон с комбинацией темных и светлых пластиков говорит об определенной бюджетности новинки;
  • очень слабые разновидности и всего две официально представленные версии авто делают модель не самой современной в оснащении;
  • если сравнивать общие впечатления от старого и нового поколения кроссовера, первое впечатляет больше.

На тест-драйве версии 2015 года для вас будет несколько странно ощутить совсем не высокое качество отделки в салоне. Пластик на центральной консоли жесткий, что снижает доверие ко всей сборки. Но справедливости ради следует заметить, что качество эксплуатации машины от таких недостатков фактически не пострадало. На обновленном Opel Antara можно ехать достаточно комфортно, если не обращать внимания на некоторые недочеты в салоне.

О тест-драйве авто говорят многие журналисты, ведь Opel Antara оставался одним из востребованных представителей рынка. Погнавшись за выгодной ценой для покупателя, компания утратила некоторые черты внешности, нравившиеся ранее. Отзывы владельцев о новинке 2015 сезона пока не слишком радуют. Впрочем, искать мощнейшие двигатели в технических характеристиках одного из самых доступных крупных кроссоверов никто и не собирается. Технические комплектации вызваны именно стремлением сделать цену ниже. Главные особенности техники следующие:

  • бензиновый двигатель на 2.4 литра выдает 167 лошадиных сил, мощность чувствуется неплохо;
  • дизельный агрегат на 2.2 литра способен порадовать 184 лошадками и очень мощным стартом;
  • только автоматические коробки передач с индивидуальными настройками и 6 ступенями порадуют любителей комфорта;
  • полный привод с интеллектуальным подключением доработан, теперь он работает без неприятных сюрпризов;
  • все комплектации могут похвастать смешанным расходом топлива порядка 9 литров на 100 километров;
  • на тест-драйве вы сможете ощутить каждое обновление, но не все новинки 2015 года вызовут у вас восторг.

Opel Antara остается экспериментальным проектом компании без планов на чрезмерную популярность. Производитель предлагает вполне адекватные цены, неплохую технику и сравнительно сносный дизайн, но в сочетании этих факторов кроссовер сильно проигрывает конкурентам. Личный тест-драйв и разношерстные отзывы владельцев вносят определенные вопросы в выбор автомобиля, его комплектаций и версий. А начинаются сомнения уже с изучения фото новой версии машины.

Большой автомобиль с хорошим комфортным салоном может предоставить много приятных эмоций, но только в том случае, если на тест-драйве новинки 2015 года от Опель вам не с чем ее сравнивать. Старые технологии GM в целях экономии цены были включены в огромном количестве в данную разработку. Технические характеристики нового Opel Antara оказались ожидаемо неплохими, но в остальном машина может неприятно удивить.

Журналисты, которые ожидали от транспорта стоимостью от 1 100 000 до 1 300 000 рублей восторга, несколько удивились после реального знакомства и тест-драйва машины. Да и отзывы владельцев пока не заставляют бежать в салон и покупать Opel Antara. Возможно, компания представила транзитный вариант автомобиля, а в следующем году нас ждет полноценное обновление.

Материалы: http://dzhips.com/evropejjskie/opel/antara-2015.html

3 ≫

Предыдущие версии кроссовера Опель Антара были мало популярны на российском и украинском рынке, поэтому производитель решил презентовать обновленную Опель Антара 2017 2018 модельного года. Старт продаж Opel Antara в новом кузове намечен на конец 2017, начало 2018 года, что очень радует будущих владельцев. Автомобиль представлен в новом корпоративном стиле, получил кузов с плавными изгибами. Габариты стали больше, что подвинуло его в сегмент SUV D.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Барнаул, пр. Калинина д.31

Ростов-на-Дону, ул. Депутатская д.5А

Саратов, Усть-Курдюмское шоссе д.16Б на Соколовой горе

+7 (8452) 43-40-40, +7 (8452) 43-50-50.

Стоит отметить, что частично премиальные элементы взяты от красивого Опель Инсигния 2017 года. В интернете появилось фото Антары, так что теперь можно свободно рассуждать о внешнем виде, о линейке двигателей и начинке салона. Итак, обо всем поподробнее с использованием фото.

долгожданный Задний вид стильный

фото кроссовера уходящий в даль узнаваемый

богатые комплектации уютный востребованный

Полная фотогалерея Opel Antara 2017 2018-го Смотреть фотогалерею

В внешнем виде заложена новая концепция с платформой мощного кроссовера. Маневренность и функциональность дополняется очень ярким внешним видом, в основе которого стоят хромированные детали дизайна, увеличенная радиаторная сетка, мощный бампер, капот, а также глянцевая поверхность кузова и подчеркнутые плавные линии.

Модель оснащена двусторонней противоподкатной системой, 17-ти дюймовыми литыми дисками, противотуманными фарами, что увеличило привлекательность силуэта. Функциональность каждой комплектации дополнена тонированными стеклами (даже в базовой комплектации) и аэродинамическим кузовом.

Все видаки материалы новой Антары 2017 Смотреть все видео

Новое творение стало доработкой предыдущего поколения, которое подходило исключительно для созревшего покупателя. Теперь же, новинка нацелена на аудиторию 25-35 лет, а таких в Европе немало. Во всем чествуется неограниченная свобода (нет даже ограничителя скорости), комфорт, дух активных молодых водителей. Шасси было подкорректировано под здешний тип дорог. Это одна из самых желанных городских моделей.

Изменения внутри Опель Антара 2017 года замечены в устройстве руля, кресел, а также во внутренней отделке. Эта версия будет предлагать оптимизированное внутреннее пространство и комфортабельный салон с многими наворотами. В отделке используется довольно приятный на ощупь и цвет пластик, который не создает лишних звуков даже на российских и украинских дорогах.

Красивый руль с функциональными кнопками, сделанный под спортивные модели, украшает кроссовер. Также покупатели оценят подогрев и вентиляцию передних сидений, электроподъемники всех стекол, достаточно качественную стереосистему в базовой комплектации. Вместительный салон получился благодаря увеличенным габаритам, трансформации сидений и складыванию заднего ряда кресел. Объем багажника варьирует от 420 до 1420 литров. Этого достаточно для перевоза большого количества груза, если использовать специальные разделительные сетки FlexOrganizer.

Освещение салона имеет особую роль в общем образе обстановки интерьера. Opel Antara 2018 года имеет вместительный бардачок, пластик приятного цвета, собирательные коврики высокого качества, которые не порвутся и не потрескаются и высокую посадку как на внедорожнике.

Технические характеристики

Машина будет предлагаться с двумя моторами:

  1. 170-сильный 2,4-литровый бензиновый агрегат.
  2. 249-сильная 3,2-литровая бензинка.
  3. 184-сильный 2,2-литровый дизель.

У первого расход топлива составляет чуть более 9 литров, 13 и 6 у второго и третьего, соответственно. В базе с двигателями будет предлагаться механика, но за дополнительную доплату в 40 тысяч рублей можно установить автомат.

Каждая комплектация имеет право получить ксеноновые фары, легкосплавные диски на 17 дюймов, электростеклоподъемники. Люк с электроприводом, легкосплавные диски на 18 дюймов, навигация предлагаются за определенную доплату.

Новинка принесет системы, которые только начали набирать популярность в России:

  • распознавание знаков по ходу дороги;
  • слежение за полосой движения;
  • интеграция карт из смарфона;
  • предотвращение столкновений.

Некоторые смелые решения будут взяты с городской модели Адам, которая просто взорвала рынки с помощью всевозможных преобразований и воплощений фантазии владельцев авто. Отзывы об обновленном Опель Антара 2017 года появятся совсем скоро, ждём их в комментариях или в виде видеоматериалов.

Чем удивил?

Удивило еще то, что высокая маневренность, удобство внутри и полный привод удачно приспособились друг к другу и слажено работают вместе. Уменьшить расход топлива в версии с «автоматом» удалось после настройки нейтрального положения КПП при полной остановке авто. Клиренс равен 20 см, есть возможность купить переднеприводный вариант, где расход топлива снижен до предела.

Неровные дороги теперь не проблема, а наоборот преимущество для модели. Она как никто другой справляется с внедорожьем в России и Украине. Безопасность на пять баллов. На выбор предоставлено три комплектации: базовая Enjoy, Cosmo и топовая Cosmo V6.

Стоимость определит всё

Напоследок зацените видео тест драйв Опель Антара 2017 2018-го, которое было найдено на просторах Ютуба.

Ford Kuga , Honda CR-V , Hyundai Tucson , Jeep Renegade , KIA Sportage , Mazda CX-5 , Volkswagen Tiguan , Toyota RAV4 , Suzuki Grand Vitara , Subaru Forester , Skoda Kodiaq , Seat Ateca , Renault Koleos , Nissan X-Trail , Mitsubishi Outlander , Opel Antara , Hyundai ix35 .

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Чем мне нравятся Опель, так это тем, что внутренняя отделка их машин одна машин из самых красивых в своем классе.

Классный автомобиль, с мужем посмотрели, устроило абсолютно все, планируем покупать к новому году. Дороговато правда… но думаем, что цена оправдает качество.

очень доволен Антарой 2013г . расход по городу 10,6 с учетом пробок. по автобану 8.8 — 9.2 . жду новый , если понравится поменяю по системе тред ин.

У меня была Антара 2009 г.в. Замечательная машина, мне очень нравилась, только огорчал большой расход топлива. После трех лет экспл. продал. Часто вижу в городе — красавица ! Снова хочу взять обновлнную.

Материалы: http://daciaclubmd.ru/novyj-opel-antara-2014-2015/


Back to top