Сузуки Гранд Витара 2017, цена и комплектации, фото

1 ≫

Один из долгожителей автомобильного рынка — Suzuki Grand Vitara — покинула конвейер. Причин этому несколько, главная из которых — падение спроса на устаревший внедорожник. Более того, на этом автомобиле заканчивается эпоха внедорожников Сузуки, поскольку прямого наследника в 2017 у Гранд Витары не будет. Вся информация и фото Гранд Витара 2017 — не более чем миф.

Новая Сузуки 2017 — уже не Гранд, но еще Витара

Место Suzuki Grand Vitara в 2017 году заняла совершенно новая модель автомобиля — компактный городской кроссовер. Он будет меньше предшественника по размерам и станет чем-то средним между ним и новой SX4. Строго говоря, от старой модели производитель оставил лишь название, да и то частично.

Новая модель

Новый кроссовер назвали просто и со вкусом — Suzuki Vitara. Кто помнит, когда-то такое имя носил рамный внедорожник Сузуки — очень проходимый и абсолютно неубиваемый. Так вот, у новой модели с легендарным тезкой не будет абсолютно ничего общего. Несущий кузов, привод только на переднюю ось в начальных комплектациях — от «проходимца» осталась только внешность и увеличенный дорожный просвет.

Автомобиль является родным братом новой SX4 — та же платформа, линейка силовых агрегатов и трансмиссий. Отличия заключаются в ином кузове и салоне, а также внутреннем оснащении. Кроссовер стоит дороже SX4 и имеет более богатые комплектации.

Технические характеристики

Машина уже продается в салонах Сузуки на территории России. Она имеет две базовые комплектации — Vitara 1,6 и Vitara S 1,4 T. Основное отличие моделей — в силовых агрегатах. На Vitara 1,6 устанавливается бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 117 лошадиных сил. Двигатель без изменений перекочевал на модель с SX4.

Vitara S 1,4 T комплектуется турбодвигателем 1,4 литра с отдачей 140 лошадок. Этот мотор — новая разработка японских инженеров, вложивших в свое творение немало опыта и знаний. Он имеет облегченную конструкцию и малый расход топлива, а также, по утверждению производителя, лишен эффекта турбоямы за счет регулировки давления впрыска.

Обе комплектации могут иметь как полный, так и передний привод. Система полного привода по праву является гордостью японских инженеров. Она имеет четыре режима:

  • AUTO — режим для передвижения по сухой и ровной поверхности. В этом режиме привод осуществляется только на передние колеса, а задние подключаются только при пробуксовке передка;
  • SNOW — этот режим следует включать при передвижении в зимнее время. В этом случае привод получают все четыре колеса, а электроника регулирует нагрузку на колеса для оптимального движения;
  • SPORT — использование интеллектуального полного привода. Подойдет любителям активной и динамичной езды;
  • LOCK — функция блокировки. Помогает выбраться из глубокой колеи или снежного плена.

Внешность и интерьер

Во внешнем облике угадывается наследие предшественника и немного — соплатформенника Suzuki SX4. В целом автомобиль вполне узнаваем — то, что перед нами новый внедорожник Сузуки, понятно с первого взгляда.

Внутреннее убранство новинки по-японски сдержанно, но выполнено с безупречным вкусом. Темно-серые цвета в отделке салона и передней консоли, вставки под хром и экран информационно-развлекательного комплекса в центре — все выглядит добротно и функционально.

Кроссовер взамен Гранд Витара 2017 — цены и комплектации

Стоимость Vitara 1,6 начинается от 1 069 000 рублей за комплектацию с передним приводом и механической «пятиступкой». Цена полноприводной версии с шестиступенчатым автоматом составит от 1 419 000 рублей.

Турбированная Vitara S с полным приводом и автоматической коробкой передач обойдется покупателю в 1 589 000. Моноприводная версия на сто тысяч дешевле и составляет 1 489 000 рублей без учета дополнительных опций.

Делаем выводы

Немного жаль, что мы так и не увидим новый Гранд Витара 2017, однако плюсы в новой модели все же есть — поклонники Сузуки наконец-то получили полноценный кроссовер. Jimny остается штучным товаром в силу специфичности, а SX4 всегда немного не дотягивал до внедорожника. Так или иначе, новые Витары начинают попадаться в городском потоке, а значит, новинку у нас приняли.

Материалы: http://v-2017.com/suzuki-grand-vitara-2017/

2 ≫

Сузуки Гранд Витара - одна из тех машин, которые уже долгие годы (с 1997-го) обеспечивают марке приличный доход. Это внедорожник, воплощающий в себе многолетние наработки «Сузуки». На своей родине - в Японии, - он известен под именем Suzuki Escudo. Данное авто отлично подойдет как любителям спокойных путешествий в компании друзей и семьи, так и фанатам активного отдыха и поездок по бездорожью. Новое поколение, которое появится на свет в 2017 году, должно стать новой и улучшенной версией этой популярной модели!

Новинке значительно обновили дизайн - теперь он более спортивный и, в то же время, солидный. Автомобиль получился весьма гармоничным: дизайнеры тщательно продумали все до последней детали. Модель будет выпущена в двух вариантах кузова - с двумя и четырьмя дверями. В последней спокойно смогут расположиться до пяти человек. Колесная база уменьшилась, что поможет Suzuki Grand Vitara 2017 года лучше преодолевать сложные дороги.

Для удобства водителя новинка оборудована противотуманными фарами и светодиодами. Оптика также имеет LED-элементы. Бамперы получили части из ударостойкого пластика и систему, направляющую поток воздуха в нужные части авто. Модель будет предлагаться в пятнадцати вариантах окраски. Для тех же, кому этого мало, предусмотрены декоративные детали (такие как пластиковые накладки, решетки и так далее), а также различные хромированные дополнения. Кроме того, сохранились характерные для Сузуки обвесы.

При разработке салона производитель руководствовался комфортом и удобством для пассажиров и водителя. Интерьер получил красивую и прочную отделку, выполненную преимущественно в черных тонах. Сидения, обитые износостойким материалом, настраиваемы под нужды конкретного пассажира, достаточно просторны и обещают быть удобными при длинных путешествиях.

Дизайн интерьера обновленной Suzuki Grand Vitara 2017

Система, регулирующая климат внутри салона, обеспечивает стабильную комфортную температуру. Приборная панель была значительно переработана - она приобрела более продуманную эгрономику и стала проще в управлении. Помимо очевидных и понятных доработок, облегчающих водителю управление автомобилем, обновилась также развлекательная часть.

В Suzuki Grand Vitara 2017 модельного года установлена мультимедиа-система нового поколения. К ней можно подключать разнообразные устройства через порты и Bluetooth, присутствует также вай-фай. Повысилась безопасность автомобиля благодаря улучшенным ремням безопасности и подушкам. Также присутствует вариант с детским креслом, что делает Гранд Витара идеальным вариантом для путешествий с маленьким ребенком.

Габариты, кроме упомянутой уже колесной базы, несколько подросли. Суммарно они составляют (для версий с двумя и четырьмя дверями соответственно):

  • длина - 4210 мм / 4510 мм;
  • ширина - 1850 мм / 1810 мм;
  • высота - 1660 мм / 1690 мм;
  • колесная база - 2500 мм / 2630 мм;
  • масса - 1075 кг;
  • объем багажника - 375 л.

Гранд Витара будет комплектоваться как бензиновым, так и дизельным двигателями. Бензиновый мотор имеет объем 1,6 л, мощность 117 л.с., дизельный вариант при аналогичном объеме чуть сильнее - 120 «лошадей». Автомобиль позволяет выбрать наиболее подходящий режим вождения (по скользкой дороге, спорт-стайл и т.д.), делая езду более адаптируемой. На колеса устанавливаются дисковые тормоза. Предлагается шесть комплектаций на выбор.

Дизайн экстерьера Сузуки Гранд Витары после рестайлинга

В Россию Гранд Витара не поставляется еще с 2014 года - если с того времени данная модель встречается у нас в продаже, то это лишь остатки от старых поставок. Сложно сказать, появится ли новое поколение на нашем рынке, однако запросы от дилеров и покупателей, желающих приобрести данную модель, дают некоторые шансы на возобновление поставок.

Цена на комплектацию в минимальном оснащении составит около 1,3 млн. рублей. Suzuki Grand Vitara 2017 года имеет свои недостатки: к примеру, она явно будет иметь приличный расход топлива, но в остальном обещает стать надежным и удобным автомобилем для практически любого покупателя.

(0 оценок)

Новая модификация Renault Fluence выйдет в 2017 году

Шестое поколение Volkswagen Polo выйдет в 2017 году

Volkswagen Passat обновится в 2017 году

Первое появление Toyota Highlander состоялось еще в начале тысячелетия: в 2000 году он был представлен …

Материалы: http://yaa2017.com/car/suzuki-grand-vitara-2017/

3 ≫

Новая модель Сузуки Витара 2016-2017 была представлена в октябре 2014 г. По сравнению с предшественником, это совершенно новый автомобиль, базирующийся на архитектуре кроссовера SX4 II поколения, что и объясняет конструктивное сходство двух этих машин между собой.

Новый Сузуки Витара 2016 года перешел из сегмента внедорожников в городские паркетника компактного размера, переориентировавшись также и на другую покупательскую аудиторию.

Экстерьер

Как уже было сказано выше, новая и предыдущая Витары совершенно разные автомобили и это, в первую очередь, выражается во внешности. В принципе новая Сузуки Витара 2017 (фото модели смотрите ниже) сохранила узнаваемую форму, но стала компактнее и получила более сглаженный дизайн, следуя современным трендам. Дизайнеры также сделали ставку на широкие возможности персонализации внешности — яркая разнообразная цветовая гамма и возможности комбинировать цвета покраски.

Переднюю часть автомобиля характеризует узкая радиаторная решетка с двумя горизонтальными ребрами и большим логотипом производителя по центру. По бокам решетки расположилась современная головная оптика, которая в топовых комплектациях имеет голубые элементы, свидетельствующие о наличии светодиодных технологий, тогда как в начальных исполнениях фары галогенные, но линзованные. Вставка нижней радиаторной решетки имеет отличное от кузова цветовое оформление, а в рельефных выштамповках по бокам разместились круглые противотуманные фары и вертикальные планки ДХО.

Профиль у кроссовера new Suzuki Vitara 2016 интересный и несколько отличается от большинства одноклассников. Автомобиль выглядит немного неуклюже, хотя симпатично из-за короткого заднего свеса, на фоне которого длинный передок выглядит не очень гармонично, но мило. Черная задняя стойка создает модный визуальный эффект парящей крыши с покатой линией, что добавляет облику динамичности. Еще одной отличительной чертой профиля новой Витары является рельефная «плечевая» линия, проходящая по всей длине кузова.

Задняя часть Сузуки Витара, с одной стороны, выглядит «безлико», как у массы других современных кроссоверов-азиатов, но с другой стороны — это какая-то оригинальная безликость. Звучит тавтологично, но все-таки, что то «сузучье» у модели имеется. Если говорить в общем, то имеются угловатые красные задние фонари с белыми «зрачками», дополнительная горизонтальная планка стоп-сигнала, интегрированная в спойлер и темное широкое стекло, выглядящее сплошным из-за тонких задних стоек.

Салон

Салон нового Сузуки Витара 2016-2017 выглядит просто и недорого, хотя, благодаря ряду дизайнерских решений, умеет «пустить пыль в глаза». Сразу стоит отметить, что в интерьере доминирует дешевый «дубовый» пластик, но из-за разнообразия фактур, визуально он выглядит недешево.

Возможности обширной программы персонализации продолжаются в салоне — можно менять цвет декоративных вставок и дизайн аналоговых круглых часов, расположенных между верхними центральными вентиляционными дефлекторами. Все это дополнено металлическими акцентами на центральной консоли, руле и дверях.

В распоряжении водителя Сузки Витара большой, но довольно удобный руль в комплекте с информативной и читабельной комбинацией приборов. Автомобиль оснащается довольно удобными передними креслами, главным недостатком которых является слабая боковая поддержка. Кстати, в дорогих комплектациях сиденья обиты комбинацией кожи и замши, совершенно не гармонирующей с твердым дешевым пластиком салона. В топ-версии кроссовер также получает крутую панорамную крышу с самым большим в своем сегменте люком.

Довольно просторная передняя часть салона Suzuki Vitara 2017-2018 контрастирует с диваном второго ряда, где сидеть удобно будет максимум двоим пассажирам и то, если они хрупкой комплекции и невысокого роста. Вывод: ряд мелких недостатков интерьера компенсируется достоинствами и если обобщить, то можно сказать, что результат неплохой, а учитывая хорошее базовое оснащение, возможно даже лучше, чем «неплохой».

Характеристики

Как уже говорилось выше, Сузуки Витара 2017 в новом кузове базируется на платформе SX4 и в техническом плане эти автомобили практически идентичны. Кроме того, они «едут», управляются и ведут себя на дороге одинаково. Витара перестала быть мужским внедорожником и переквалифицировалась в яркий молодежно-женский компактно-городской кроссовер.

Итак, мы имеем 5-дверный паркетник, рассчитанный максимум на 5 человек и обладающий следующими размерами: длина – 4 175 мм, ширина – 1 775, высота – 1 610, а размер колесной базы здесь равен 2 500 мм.

Снаряженная масса автомобиля, в зависимости от комплектации, составляет 1 075 – 1 160 кг. Объем багажника стандартно 375 литров и в двух вариантах складывания задних сидений может достигать 710 или 1 120 литров.

Подвеска на Сузуки Витара Нью спереди независимая пружинная типа McPherson, а сзади — полунезависимая пружинная. Автомобиль оснащается колесами 205/60 R16 или 215/55 R17 с передними и заддними дисковыми вентилируемыми тормозами. Дорожный просвет Витары 185 мм.

Силовая гамма российской версии Suzuki Vitara включает два бензиновых мотора: атмосферный 1,6 литра мощностью 117 л.с. и 156 Нм крутящего момента и турбированный BOOSTERJET объемом 1,4 литра с отдачей 140 л.с. и 220 Нм. Двигатели агрегатируются в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

Цена в России

Новый кроссовер Suzuki Vitara new продается в России в четырех комплектациях: GL, GL+, S и GLX. Цена на новую модель Сузуки Витара 2017 варьируется от 1 099 000 до 1 649 000 рублей.

AT6 — шестиступенчатая АКПП

AWD — полный привод (подключаемый)

Выберите страну бренда:

Выберите тип кузова:

Выберите класс автомобиля:

2012 - 2017 © Road Residents

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

Материалы: http://roadres.com/suzuki/vitara-4/


Back to top