Kia Carnival

1 ≫

Последние несколько лет массивные минивэны понемногу сдают свои позиции. На их место пришли внедорожники, однако это не говорит о том, что семейный автомобиль больше не в почете. Минивэны производят и постоянно стараются сделать их привлекательнее. Так и случилось с Kia Carnival 2015.

Первые версии этой модели были представлены еще в далеком 99 году. Затем, в 2006 корейцы выпустили вторую версию. Kia Sedona 2015 - полностью новая и не повторяет предыдущего опыта компании.

Появление этой модели автомобильные эксперты оценили, как настоящий прорыв. Оригинальный, даже неординарный дизайн, высокие технологии, отличные характеристики грузоподъемности, хорошая динамика, а также огромный потенциал сделали эту машину практически единственной для семейного использования или активного отдыха. Корейский производитель на это и сделал ставку.

Внешний вид

С первого взгляда трудно сказать, что это самый обыкновенный минивэн. Модель 2015 года смотрит на наблюдателя свирепым взглядом хищника. Это так, благодаря светодиодным фарам, а также передней части, которая напоминает «нос тигра». Особо можно выделить новую массивную решетку радиатора. Большие колесные арки также добавляют внешнему облику свирепости и внушительности.

Боковые части не отличаются какими либо скругленными линиями. Все линии прямые и плавные. Подоконная линия отлично вписывается в общий вид.

Внешний вид полностью изменился по сравнению с прошлыми моделями этого семейного авто. Теперь Kia Carnival 2015 более похожа на современные кроссоверы. Весь дизайн кузова дает понять, что эта машина с сильным и независимым характером. С прошлыми версиями машину роднит конструкция задних боковых дверей. Конфигурация традиционная для минивэнов - сдвижная.

Задняя часть сделана в полном соответствии с передом. У большинства автолюбителей она вызывает настоящий восторг и только положительные эмоции. Крупные, светодиодные фонари, спойлер с четкими линиями, бампер оригинальной конструкции подчеркивают современный, модный, спортивный стиль. Kia Sedona 2015 существенно отличается по внешнему виду от своих собратьев. Здесь нельзя увидеть некоторой пресности.

Интерьер

Салон рассчитан на 7 пассажиров, также есть версия на 8мь мест. Внутри очень уютно, много места, а находится в салоне очень комфортно. Новая приборная панель имеет много горизонтальных линий. Они значительно расширяют пространство салона визуально. При разработке панели инженеры отлично постарались и сделали ее по настоящему эргономичной.

Новая Киа Карнавал - это один из тех немногих минивэнов, где в качестве отделочных материалов салона используется современный инновационный материал - Yes Essentials. Это специальная ткань разработана таким образом, чтобы не накапливать запахи. Также материал отличается хорошими грязеотталкивающими и водоотталкивающими свойствами.

В топовых комплектациях салон будет отделан дорогими сортами кожи и другими натуральными материалами.

Салон можно как угодно трансформировать по желанию. Пассажиры могут создавать множество комбинаций и располагать сидения как заблагорассудится. При необходимости, салон может быть за пару минут переделан в просторную платформу для транспортировки грузов. Но места в салоне действительно очень много и без этого.

Двигатели и трансмиссия

Для хорошего автомобиля корейцы приготовили отличный силовой агрегат. Новая Kia Carnival 2015 оснащена новейшим бензиновым двигателем V6 Lamda GD. Объем его составляет 3,3 литра. Мощность двигателя составляет 276 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент мотора составляет 336 Нм при 5200 об/мин. Он полностью соответствует стандарту Евро-5.

Этот двигатель корейцы устанавливают на все комплектации.

Любителям модели стоит ждать, что производитель разработает для Carnival дизельный двигатель, однако когда это будет, еще неизвестно.

В паре с этим мощным мотором корейский производитель предлагает автоматическую шестиступенчатую коробку. Эта пара показывает отличную динамику.

Для Carnival разработчики создали новое шасси. Платформа получилась длиннее старых версий, торсионная жесткость увеличилась на 36%. Кузов изготовлен из высокопробного стального сплава. Теперь он легкий и более жесткий.

Что касается подвески, то здесь ничего не поменялось. Спереди - привычный МакФерсон с новыми стабилизаторами поперечной устойчивости. А сзади - многорычажная подвеска, которая отличается отдельным подрамником, а также амортизаторами новой конструкции.

Тормоза на всех колесах - дисковые, а передние - еще и вентилируемые.

Электроника и безопасность

Все комплектации укомплектованы системами активной безопасности. Производитель отмечает систему электронной стабилизации, контроля тяги, тормозной ассистент, систему распределения тормозных сил, ABS, электронную защиту от переворачивания, систему контроля машины на подъемах.

Такая начинка позволяет сделать движение максимально безопасным даже в самых экстремальных условиях.

Средние и топовые комплектации будут оснащены смарт-настройками стабилизации, круиз-контролем, системой оповещения столкновений, а также функцией, отвечающий за мертвые зоны.

Чтобы пассажирам было не скучно, в новой Carnival установлена многофункциональная развлекательная мультимедиа-система. Производитель предлагает множество приложений в Kia App Store - скучать в дороге не получится.

Инженеры предусмотрели для этой модели множество опций, которые призваны вывести комфорт на максимальный уровень. Так, в автомобиле есть USB-шина и розетка на 115 V. Если разрядился смартфон или планшет - его всегда можно зарядить.

А монитор для панорамного обзора отлично покажет себя на парковках в полном потоке.

Видео

Заключение

Это отличный автомобиль для семейного использования и к тому же очень универсальный. Его можно отлично использовать для активного отдыха.

Просторный салон отлично подойдет для больших семей.

Хоть это и не самый мощный минивэн, но ему вполне хватает сил для того, чтобы не выглядеть отстающим.

Центральная консоль все еще выглядит слегка недоработанной.

Материалы: http://carpod.ru/kia-carnival-sedona-2015_668.htm

2 ≫

Новое поколение просторного семейного минивэна от корейского автопроизводителя, пользующееся высоким спросом. Встречайте, 7-местная Kia Carnival (в России) или Sedona (в США) 2015 модельного года с вместительным багажом достоинств.

Дебют модели состоялся на последнем автошоу в Нью-Йорке. Стоит отметить, что за пределами США семейный автомобиль именуется как Carnival.

Новое поколение минивэна получило стильную и довольно агрессивную внешность. Дизайн передней части авто сочетает в себе массивную радиаторную решетку и грозные фары с светодиодными ходовыми огнями. Передний бампер получил спортивный дизайн с яркими хромированными акцентами и широкой накладкой, установленной в нижней части. В целом, солидный анфас Киа Седона выглядит как гибридная версия Kia Ceed и Kia Sportage.

Сбоку, облик машины напоминает заниженный грузовой фургон. Однако, следует отметить, что полностью отсутствует ощущение непропорциональности размеров и излишней массивности. Такого результата удалось достичь благодаря правильному расположению колес, на которых установлены отполированные 19-дюймовые диски. Из других отличительных особенностей можно выделить прямоугольные окна, расположенные на разных уровнях, выпуклые колесные арки, рейлинги на крыше и широкие сдвижные двери, через которые открывается просторный доступ в салон. Кормовая часть Sedona имеет лаконичный дизайн, представленный небольшим спойлером и парой прямоугольных фар, интегрированных в вытянутую крышку багажника. Также, следует обратить внимание на внушительную накладку заднего бампера.

Интерьер Киа Карнивал вошел в десятку лучших интерьеров 2015 года: тут есть все необходимое для очень удобного и безопасного перемещения. Водитель и пассажиры располагаются в комфортабельных креслах с боковой поддержкой, отделанных кожей Nappa. Перед водителем располагается изящный трехспицевый руль и приборная панель со светодиодной подсветкой и цветным бортовым компьютером. Центральная панель получила сенсорный дисплей системы мультимедиа UVO. Все прочие кнопки управления имеют отличную эргономику и расположены в комфортной «зоне доступа» водителя.

Список «приятностей и полезностей» включает в себя подсветку дверных ручек, панорамную крышу, автоматическое открытие двери багажника и раскладывание боковых зеркал при приближении водителя. Также в минивэне присутствуют системы кругового обзора, помощи при парковке, защите от столкновений и переворачиваний, адаптивный круиз-контроль и систему контроля за мертвыми зонами.

Следует отметить, что задние пассажиры получили возможность регулировать место для ног, путем перемещения кресел по «рельсам». А в качестве приятной опции можно разложить специальные подставки для ног, что будет незаменимо во время длительных поездок. А если сложить все кресла, то образуется грузовое пространство объемом в 2 200 литров.

Под капотом установлен 3,3-литровый V6, который выдает 280 лошадиных сил мощности. Последние передаются на передние колеса при помощи работы 6-ступенчатой автоматической трансмиссии. Похвалы экспертов заслужила подвеска, которая гарантирует «шелковистое» передвижение по любым дорогам, а также высокая шумоизоляция и рулевое управление.

Цена подобного автомобиля составит порядка 70 000 долларов.

Материалы: http://car4play.ru/auto/kia-carnival-sedona-2015

3 ≫

Kia carnival -первый минивэн в истории южнокорейской компании. Образцом для создания послужил Ford Windstar, сравнивая первое поколение, можно найти похожие контуры. Первый автомобиль вышел с конвейера в 1999 году, после этого модель еще дважды эволюционировала. Инженеры постарались на славу и все три поколения пользовались спросом.

Из-за большой вместительности, минивэн получил наибольшее признание среди больших семей. За счет того, что сиденья расположены в три ряда, вместительность автомобиля составила 7 человек. Рассмотрим все три поколения, а также детально изучим третью серию Carnival, которая выпускается по сегодняшний день и пользуется спросом.

Первая серия вышла в 1999 году и была оснащена двумя типа двигателей: бензиновым V6 с мощностью 165 л.с. и турбированным дизелем (TD) 126 л.с. Машины выпускались с двумя типа коробок передач: 5-ступенчатая МКПП и 4-ступенчатая АКПП. Колесная база составила 2910мм. Автомобиль с внушительными габаритами, благодаря чему салон получился просторный и достаточно удобный. Киа Карнивал был оборудован кондиционером, электроприводом складывания боковых стекол, системой ABS. Разработчики не забыли и про управляемость автомобиля, плавность хода, шумоизоляция. выпускалась по 2006 год.

Выпуск второго поколения начался в 2006 года и продолжался до 2014 года. Отличие рестайлинговой версии, привели в восторг любителей Киа Карнивал. Новые машины были существенно доработаны. Изменения коснулись кузова, который приобрел более сглаженные контуры, нового силового агрегата: бензиновый V6 объемом 2,7 литра и 189 л.с. и дизельного CRDi с объемом 2,9 литра и 185 л.с..

Автомобиль можно было приобрести с новой 5-ти ступенчатой АКПП. Колесная база уменьшилась на 20мм. Изменения коснулись и системы безопасности: добавлены подушки безопасности и установлена система ESP. Профиль колеса был увеличен до 16 и 17 дюймов.

Kia carnival дебютировал в 2014 году в Нью-Йорке. Новый Киа Карнивал, был призван выйти на лидирующие позиции в своем сегменте. Инженеры и дизайнеры компании совершили революцию во внешнем виде, характеристиках и комплектации минивэнов. От машин прошлого поколение, общим осталось, пожалуй, только название. Дизайнеры наделили минивэн новым экстерьером, тем самым, автомобиль стал более презентабельный и престижный.

Изменения коснулись и габаритов: длина кузова 5156 мм, увеличена ширина до 1984 мм, высота 1740 мм, но клиренс решили оставить без изменений 170 мм. Колеса доступны с 17,18,19 радиусами. Новая линзовая оптика, которая подчеркивает презентабельность и не остается без внимания. Большой прорыв и в дизайне интерьера, современный мультимедийный руль, яркая, но не навязчивая приборная панель.

Центральная консоль, была опущена ниже, а на её место установлена многофункциональная магнитола с поддержкой электронного помощника от Apple и Google. Так же, можно купить автомобиль с установленной GPS навигацией. Управление магнитолой свободно осуществляется с рулевой колонки. Достаточно взглянуть на фото, как становится понятным, что компания не стала экономить на материалах и электронике. Новинка оснащена новым силовым агрегатом V6 с 3,3 литровым бензиновым двигателем, способным развить 286 л.с.

Стоит выделить и коробку передач, теперь устанавливается 6-ти ступенчатая АКПП. В автомобиле с максимальной комплектацией используется натуральная кожа Nappa. Также в полную комплектацию входит адаптивный круиз контроль, камеры кругового обзора, система предотвращения столкновений и, конечно же, ABS, EBD и BAS.

Если, вы еще колеблитесь, после увиденных фото и видео, купить Киа Карнивал или нет, тогда возьмите автомобиль на тест-драйв у официального представительства компании. После увиденного, после испытанного, все сомнения отпадут сами собой.

Стоит заметить, что автомобили российской версии и европейской идут в разных комплектациях, отличаются вместительностью салона, силовыми агрегатами, объемом и видом потребляемого топлива. Цены и комплектации можно посмотреть на официальном сайте дилера в вашем городе.

Подробнее об автомобилях KIA

Первое поколение KIA Magentis было разработано двумя корейскими автогигантами – KIA и Hyundai. После первого же автосалона.

Материалы: http://avtokia.net/kia-carnival/xarakteristiki-foto-i-video-obzor-kia-carnival.html


Back to top