Новый Фольксваген Поло седан 2015 года - Тест-драйв и обзор

1 ≫

Обновленный Volkswagen Polo sedan впервые был представлен широкой публике осенью 2014 года в рамках Московского автосалона. На представленных фото зрители выставки не заметили особых отличий от предыдущей модели седана, отмечены были лишь незначительные изменения приборной панели. Но уже этим летом российские автолюбители смогут купить фольксваген поло седан с обновленным экстерьером.

Внешний вид нового Фольксваген Поло седан

Уже упоминалось, что новенький Volkswagen Polo внешне остался без кардинальных косметических преображений. Однако стоит отметить мелкие изменения: заменена оптика, бампера и радиаторная решетка. Стоит обратить внимание на капот, который стал более интересным по форме. За это его уже успели окрестить «агрессивным». С обновленной формой капота достаточно недорогой седан может смело вставать в один ряд с более дорогими моделями авто, например, Kia Rio или Hyndai Solyaris, не уступая при этом в плане дизайна. Как известно, появилась данная модель Фольксваген благодаря европейской хэтчбэк-версии Поло. Конструкторы добавили к вышеупомянутому хэтчбэку багажник и получили отличный седан, заимевший широкий успех на автомобильных рынках множества стран.

Салон и интерьер автомобиля

Салон описываемой модели Поло седан не сильно отличается от внутренней обстановки хэтчбэка-прародителя. Главное изменение заключается в материалах, из которых сделан интерьер автомобиля. Они откровенно дешевле, из-за чего при сравнении салонов двух этих моделей VW возникает ощущение, что внутренности седана совершенно дубовые. Однако такое сокращение затрат пошло на пользу продажам модели, которая стала экономичным вариантом стильного авто. Объем багажного отделения составляет 460 л. Для транспортного средства, это является отличным показателем.

Немного подробностей о новом дисплее: теперь на приборной панели фольксваген поло, присутствует небольших размеров экран, располагающийся между тахометром и спидометром. На нем будут отображаться данные о температуре движка в текущий момент, а также другие показатели, выбрать которые водитель сможет самостоятельно. Из нововведений стоит отметить датчики осадков и освещенности. Также Volkswagen заявляют об обновлениях в пакете опций, которые помогут владельцу сократить расходы на оборудование для своего авто.

Мотор и коробка передач

Если сравнивать внутреннюю «начинку» Polo sedan, выпущенного в 2014 г. и годом позже — в 2015 г., то можно констатировать, что каких-либо изменений практически нет. Переднеприводный седан оснащен 6-ступенчатой автоматической и 5 ступенчатой механической коробками передач. Что касается «движка», то его объем составляет 1,6 л. Он выполнен в двух модификациях: 105 лошадей, 85 «лошадок». Однако упрощенная версия (85 л.с.) оснащена исключительно механической коробкой. Мотор автомобиля фольксваген поло седан, имеющий систему цепного привода ГРМ, отличается высоким показателем надежности, но владельцы утверждают, что при езде он издает много шума.

Расход топлива обновленного седана

Среднее потребление топлива у обеих модификаций данного VW Polo равняется 6,4 л. При использовании автоматической трансмиссии модель со 105-сильным движком потребует около 7 л бензина. Более мощная модель седана способна разогнаться до 100 км/ч за 10,5 секунд, в то время как авто с движком на 85 л.с. потратит на почти на полторы секунды больше — 11,9. Скоростной максимум, который могут набирать эти седаны, — 190 км/ч и 179 км/ч.

Технические характеристики

Характеризуя габариты модели, представим следующие числа: 4384 мм x 1699 мм x 1465 мм. Эти показатели наглядно демонстрируют длину, ширину и высоту.

Что касается массы, то в снаряженном виде она составляет 1159 кг и более, а в полном — 1660 кг.

Колея переднего колеса составляет 1460 мм, а заднего — 1498 мм.

Багажник Поло рассчитан на 460 л.

Необходимое количество топлива для данной модели — 55 л.

База, расстояние между передней и задней осями – 2552 мм

Дорожный просвет, который имеет новый фольксваген поло, – 170 мм

Комплектации и стоимость Volkswagen Polo sedan

Что касается стоимости автомобиля, то она напрямую зависит от изменений на валютном рынке. Неустойчивость российского рубля влияет на изменения в заявленной стоимости автомобиля, так что к этому следует быть готовым. На авторынке России концерн Volkswagen представил свой седан в четырех комплектациях, а также в продажу поступил набор дополнительных функций, которыми обладает новый Фольксваген Поло.

Итак, начнем с комплектации под названием Conceptline, стоимость которой составляет примерно 540 тысяч рублей. Она, являясь самой бюджетной из данной четверки, имеет на борту мотор на 85 «лошадок», объем которого составляет 1,6 л. Автомобиль оснащен 5-ступенчатой механикой. К приятным дополнительным опциям седана Volkswagen Polo Conceptline относятся:

  • антиблокировка;
  • подушки безопасности для водителя и рядом сидящего пассажира;
  • возможность изменять высоту водительского кресла;
  • стеклоподъемники, которыми оснащены все дверцы авто;
  • рулевая колонка, положение которой можно регулировать;
  • усилитель рулевого управления;
  • компьютерный дисплей, с помощью которого можно управлять многими системами авто;
  • центральный замок.

Далее идет комплектация, имя которой Trendline. Примерно в 570 тысяч рублей обойдется данная версия Фольксваген Поло седан, отличающаяся от вышеописанной всего лишь парой моментов. Во-первых, это наличие кондиционера, недостаток которого отмечали многие владельцы Conceptline. Во-вторых, это небольшие изменения в техническом плане, которые позволяют установить вместо двигателя на 85 л.с. 16-клапанный мотор больше мощности.

Volkswagen Polo Sedan Comfortline является более дорогим авто, цена которого превышает 620 тысяч рублей. За эту сумму автолюбители получают дополнительное оборудование и функционал: магнитолу, систему подогрева сидений, электрические зеркала, стальные диски на колеса диаметром 15 дюймов. Также есть возможность установить на седан Comfortline 6-ступенчатой автоматической коробки передач.

Премиум-версия данного автомобиля, стоимость которой составляет примерно 720 тысяч рублей, обладает самым полным комплектом дополнительных функций и устройств. На борту авто установлены литые колесные диски, противотуманные фары, а в салоне Фольксваген Поло находится современная стереосистема. Также имеется система климат-контроля.

Подведем итог по новому седану

Несомненно удачный эксперимент концерна Volkswagen и по сей день является востребованным на авторынке России и многих других государств. Скачки цен, конечно, оказали негативное влияние на продажи, но смелый дизайн седана в купе с множеством комплектаций, среди которых можно подобрать более подходящую по стоимости и функционалу, позволяют Фольксваген Поло седан 2015 года, не теряться на фоне других автомобилей данного класса.

Материалы: http://ru-avto.com/obnovlennyj-folksvagen-polo-sedan-2015-goda/

2 ≫

фольксваген поло максимальный разгон

  • Просмотров: 782
  • Автор: Vwfan
  • Дата:

знаменитый раллийный поло

  • Просмотров: 1187
  • Автор: Vwfan
  • Дата:

Разгон поло GTI

разгон фольксваген Polo Gti 0-100 6.9 приятно не правда ли?

  • Просмотров: 1055
  • Автор: Vwfan
  • Дата:

W POLO GTI vs. VW GOLF GTI 6 на DSG

Битва Поло GTI против гольф GTI

  • Просмотров: 1189
  • Автор: Vwfan
  • Дата:

Тест драйв нового VW Polo 2014

Подробный тест драйв нового Фольксваген Поло 2014. А так же сравнение новый версии Polo с предыдущей.

  • Просмотров: 845
  • Автор: Vwfan
  • Дата:

VW CrossPolo тест драйв

тест драйв Volkswagen CrossPolo , который вы так давно ждали

  • Просмотров: 784
  • Автор: Vwfan
  • Дата:

Volkswagen Polo Sedan (449 000 рублей) Тест-драйв

  • Просмотров: 1355
  • Автор: Vwfan
  • Дата:

KIA RIO против VW POLO SEDAN

  • Просмотров: 907
  • Автор: Vwfan
  • Дата:

Lada Priora против VW Polo Sedan

Текущий год ознаменовался выпуском нового автомобиля в линейке Volkswagen Polo, объединившего традиции немецкого производства и современные тенденции в своих технических и дизайнерских характеристиках. Этот автомобиль – в своём роде революция в истории Volkswagen: он разрабатывался немецкими инженерами специально для эксплуатации в России. Эксперты отмечают, что новая модель оптимально подходит для российских дорог и климата и, кроме того, отвечает запросам наших водителей в соотношении цена-качество. Наш обзор Volkswagen Polo 2015 – для тех, кто уже успел заинтересоваться новинкой.

Доверие российскому производству

Известно, что сборка большинства моделей нового Volkswagen Polo происходит вовсе не в Германии, а у нас, в Калужской области. На первый взгляд может показаться, что перемещение производства пагубно скажется на качестве автомобилей. При написании обзора Фольксваген Поло мы решили разобраться в этой проблеме, обратившись к мнению специалистов. По их словам, в этой ситуации больше преимуществ, чем недостатков, и в первую очередь положительные моменты должны быть оценены самими покупателями: сборка Polo на российской территории снимает необходимость дополнительных затрат Volkswagen, что положительно сказывается на стоимости автомобилей. Кроме того, калужский филиал Volkswagen отличается высоким уровнем работы и стабильностью производства.

Обзор Volkswagen Polo: технические характеристики и комплектации

На российском авторынке новый Polo Sedan будет доступен в следующих вариантах:

  • Механическая коробка передач, двигатель 1.6 литра, 85 лошадиных сил;
  • Механическая коробка передач, двигатель 1.6 литра, 105 лошадиных сил;
  • Автоматическая коробка передач, двигатель 1.6 литра, 85 лошадиных сил.

Каждая из трёх моделей имеет три комплектации: базовую «Conceptline», усовершенствованную «Trendline» и самую продвинутую «Comfortline» для первого варианта и «Highline» для последних двух. На сегодняшний день стоимость Volkswagen Polo Sedan колеблется в диапазоне от 400 000 до 700 000 рублей, что и является основанием для выводов о ценовой доступности этого авто.

Усиленная подвеска и полностью оцинкованный кузов этого авто, несомненно, повысят уверенность водителя на дороге. Качество авто готов подтвердить и производитель, который даёт на седан двенадцатилетнюю гарантию.

Обзор Фольксваген Поло был бы неполным без перечисления средств безопасности, которыми в более чем достаточной степени оснащён автомобиль. Это подушки безопасности на передних местах, ремни безопасности для водителя и всех пассажиров, регулируемые подголовники, дисковые тормоза на передних колёсах, электронный иммобилайзер (противоугонный обездвиживатель), крепления для установки детского автокресла на заднем сиденье. Весь набор доступен уже в самой простой комбинации седана; автомобили «Comfortline» и выше оснащаются системой ABS.

Интерьер и экстерьер

Составляя обзор Фольксваген Поло 2015, мы не могли не обратить внимания на внешний вид автомобиля. Кузов авто стал воплощением традиций, сложившихся в компании за долгие годы: немецкие дизайнеры выдержали его в строгом и лаконичном стиле. То же касается и оформления салона автомобиля: кажется, девизом разработчиков стали слова «только польза и ничего лишнего». Впрочем, подгон деталей отличается немецкой добротностью, что опять же положительно влияет на общую оценку авто.

Конечно, обзор Volkswagen Polo не может обойтись без информации о реакции общественности на появление автомобиля. Об этом красноречиво свидетельствует статистика: по данным агентства «АВТОСТАТ», в августе 2015 года новый Polo Sedan занял второе место на российском рынке, пропустив вперёд только Skoda Fabia. Аналитики приписывают такой успех принципу, заложенному в основу производства автомобиля, а именно – соответствие российским условиям.

Для подтверждения действительной популярности авто не лишним будет дополнить обзор Фольксваген Поло отзывами владельцев. Среди преимуществ модели водители отмечают управляемость и динамику, надёжность, качество кузова (оцинковку); конечно, отдают должное и дизайну автомобиля. Некоторые владельцы хвалят новый седан за просторное место водителя, удобное для высокого человека и комфортность салона. Среди недостатков же выделяют слабую шумоизоляцию, неустойчивость авто на высокой скорости и долгий прогрев салона в зимнее время.

Завершая наш обзор Volkswagen Polo, уделим немного внимания дополнительным приятным опциям, которыми оснащён автомобиль. Это электрообогрев стекла и подогрев сидений, что немаловажно в условиях русской зимы. Некоторые комплектации авто также оснащены кондиционером, что делает нахождение в салоне максимально комфортным.

На этом мы заканчиваем обзор Фольксваген Поло седан 2015 и приглашаем Вас к участию в обсуждении автомобиля!

Навигация по сайту

  • Новости
    • Polo
    • Multivan
    • Jetta
    • California
    • Caddy
    • Bittle
    • Amarok
    • Touareg
    • Passat
    • Phaeton
    • Transporter
    • Touran
    • Tiguan
    • Sirocco
    • Golf
  • Обзоры
    • Polo
    • Multivan
    • Jetta
    • California
    • Caddy
    • Bittle
    • Amarok
    • Touareg
    • Passat
    • Phaeton
    • Transporter
    • Touran
    • Tiguan
    • Sirocco
    • Golf
  • Объявления
  • Форум Volkswagen
    • Polo
    • Multivan
    • Jetta
    • California
    • Caddy
    • Bittle
    • Amarok
    • Touareg
    • Passat
    • Phaeton
    • Transporter
    • Touran
    • Tiguan
    • Sirocco
    • Golf

Популярные Новости/Обзоры

Календарь

Последние сообщения с форума

Опрос

Какую фирму зимней резины, вы предпочитаете?^

Материалы: http://vwclub.su/reviews/reviews-polo/

3 ≫

Осень минувшего года ознаменовалась новостью в автомире – немецкий производитель представил новую, усовершенствованную вариацию Volkswagen Polo GTI 2015. Спортивный хэтчбек впервые увидел свет на автовыставке в Париже в октябре 2014 года.

Обновленный GTI открылся взору искушенных автолюбителей в несколько обновленном экстерьере – он стал более спортивным и динамичным. В рестайлинговой версии – спортивный бампер, более агрессивный аэродинамический обвес, решетка радиатора с крупными сотами и с красной окантовкой, расположенной между фарами. Образ дополняют стильные диски колес на 17 дюймов в черно-серебристом исполнении с красными суппортами. Спортивная подвеска впереди и сзади меньше на 10 и 15 мм по сравнению с менее мощным его предшественником. Габаритные размеры хэтча составляют 3983 мм, 1682 мм и 1450 мм, то есть длина, ширина и высота соответственно. Новый GTI будет выпускаться в 3-дверном и 5-дверном исполнении.

Что же касается механической составляющей, то в нем появился новый усовершенствованный мотор – 4 — цилиндровый агрегат с турбонаддувом на 1,80 литра, с увеличенной мощностью до 194 л.с., что позволит автомобилю разгоняться быстрее на 0,2 секунды, т.е. за 6,69 сек. до 100 км. Предельная скорость увеличится на 7 км и составит 236 км/ч. Новая версия представлена на выбор с 2 видами коробки передач: 6 ступ. механикой и, в качестве опции, доработанная трансмиссия DSG с двумя сцеплениями. Крутящий момент зависит от выбора КПП: «механика» дает 320 Нм, в то время как «робот» производит 250 Нм крутящего момента, но та и другая показывает одинаково хорошие результаты на дороге. Коробка DSG позволяет экономить 0,40 литра на 100.00 км и составляет расход 5,60 л. В целом данная модификация экономичнее и экологически безопаснее своего предшественника. Регулируемая подвеска идет с переключением в 2 режима жесткости.

Передняя часть авто

Интерьер авто выдержан в фирменном стиле – обивка салона украшена клеткой Clark, в качестве опции предлагают другой вариант отделки Titan Black Alcantara, что будет стоить владельцу 620 евро. Внутреннее содержание несколько видоизменилось за счет обновленного рулевого колеса, выполненного в спортивном стиле и обитого высококачественной кожей, мультимедиа нового поколения, красных и черных глянцевых акцентов и новой комбинации приборов на панели. Для передних сидений характерна выраженная боковая поддержка и регулировка по высоте.

Цана базовой версии хот-хэтча начинается с отметки в 22 275 евро, в продажу он поступит с февраля нынешнего года. Быстрый и заряженный энергией спортивный хэтчбек подарит владельцу хорошую управляемость и максимальный комфорт.

Фото салона Volkswagen Polo GTI

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Стартовала сборка Volvo XC40Volvo, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User11772. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/volkswagen/folksvagen-polo-gti-2015.html


Back to top