Программа для внешнего тюнинга авто – какую выбрать? Видео, TuningKod

1 ≫

На современном этапе развития IT-технологий многие автовладельцы получили возможность изменять внешность автомобиля и некоторые технические параметры, не выходя из дома. Для этого используется специальная интерактивная программа с 3D графикой.

1 Создание уникальной внешности автомобиля посредством интерактивных программ

Возможностей для внешнего тюнинга автомобилей становится все больше. На сегодняшний день каждый может создать уникальный образ своего автомобиля с помощью простого компьютера и определенной программы. Многие владельцы хотят предварительно увидеть на компьютере то, что в итоге получится после тюнинга их автомобиля профессионалами. Достаточно проявить немного фантазии и вы самостоятельно сможете произвести виртуальный тюнинг своего автомобиля. Современные программы предлагают широкий спектр всевозможных инструментов и параметров, а также удобный интерфейс для создания уникальной внешности вашего автомобиля. Однако стоит помнить и о том, что иногда на изучение определенных программ уходит от нескольких недель до нескольких месяцев, да и определенный художественный талант порой тоже необходим.

С другой стороны, вы можете довериться профессионалам, которые с помощью более серьезных программ в условиях автосервиса создадут качественную 3D-модель, детали которой будут реализованы в реальном времени на вашем авто. Профессионалы посоветуют вам оптимальный вариант тюнинга, подберут цвет, материал той или иной детали, сориентируют вас относительно цены и т. д. Поэтому если вы не знаете точно, чего именно хотите получить от внешнего тюнинга вашего авто, лучше провести виртуальный тюнинг с помощью профессионалов.

2 Обзор программ для виртуального тюнинга авто

На сегодняшний день специальных программ для создания 3D-макетов существует огромное множество, однако некоторые из них пользуются большей популярностью. Речь идет о таких программах для любителей как Blender, Autodesk Maya, Cinema 3D и некоторые другие. Эти программы удобны еще и тем, что имеют пробные онлайн версии, так, что при желании их необязательно устанавливать на компьютер полностью. Эти программы имеют открытые исходные коды, что позволяет использовать все возможности интерфейса в полном объеме, создавать объемные и графически качественные макеты и изменять самые различные внешние части автомобиля, используя огромное количество предлагаемых интерактивных инструментов.

Таким образом, чтобы видоизменить свое авто, достаточно загрузить его фотографию в программу и с помощью компоновки различных тюнинг-вариантов создать именно то, что понравится лично вам.

Далее сохранить параметры в настройках программы и можно смело отправляться в автосервис для воплощения проделанной работы в реальность. Кстати, в список программ для самостоятельного использования можно также включить такие как 3DSMax или LightWave, они обладают отличной базой.

Существуют также программы, предназначенные для профессионального использования. Они, как правило, не являются бесплатными, а для их полного освоения необходимы специальные навыки. Но если вы планируете изменить во внешности автомобиля только цвет, небольшие детали кузова и т. д., можно создать уникальный макет и с помощью любительских программ – так вы сэкономите деньги и самостоятельно создадите уникальный стиль для своего авто.

3 Плюсы использования современных интерактивных программ

Плюсы использования подобных программ очевидны. Во-первых, автовладелец, не выходя из дома, видит с разных ракурсов результат работ в тюнинг-ателье, а во-вторых, в программе есть возможность рассчитать и примерную стоимость подобных работ. Кроме того, помимо создания тюнинг-модели для своего автомобиля, у пользователя есть возможность поэкспериментировать и попробовать свои силы в 3D-тюнинге на различных моделях авто. Очевидно, что овладев определенными навыками, которые позволят использовать широкие возможности программного обеспечения, можно не только создать по-настоящему уникальный внешний вид автомобиля, но и подобрать необходимые аксессуары для интерьера, начиная от различных мелочей и заканчивая серьезными тюнинг-изменениями.

У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно?

Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что:

  • СТО ломят большие деньги за простую компьютерную диагностику
  • Чтобы узнать ошибку надо ехать к специалистам
  • В сервисах работают простые гайковерты, а хорошего спеца не найти

И вы конечно устали выбрасывать деньги на ветер, а о том чтобы кататься по СТО постоянно не может быть и речи, тогда вам нужен простой АВТОСКАНЕР ELM327 , который подключается к любому авто и через обычный смартфон вы всегда найдете проблему, погасите CHECK и неплохо сэкономите.

Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ! Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера.

Материалы: http://tuningkod.ru/stajling/vneshnij-tyuning/programma-vneshnego-tjuninga-avto.html

2 ≫

Виртуальный тюнинг – современное направление, позволяющее изменить свой автомобиль без посещения автосервиса. Как это возможно? С помощью специальных программ. Возможности компьютера и специального софта позволяют преобразить машину, посмотреть на нее с разными «примочками» и в новом цвете. Суть виртуального тюнинга – в изменении фотографий или 3d моделей авто по собственному желанию и в оценке результата.

Обычный тюнинг – дорогое удовольствие. Автолюбители тратят десятки, а то и сотни тысяч рублей, чтобы улучшить своего «железного коня», дать ему современный внешний вид и оптимизировать технические характеристики. При этом известны случаи, когда конечный результат не удовлетворял заказчика. Внешний вид после переделки был слишком коряв и не оправдывал ожиданий.

Виртуальный тюнинг не требует больших затрат. Его особенность – простота и доступность. Для работы потребуется только три вещи – компьютер, программное обеспечение и немного свободного времени. Суть проста. Со специальной программой почти любая прихоть воплощается в реальность: доступно изменение цвета, формы кузова, установки спойлеров, внесение изменений в салон и так далее.

Такой виток автотюнинга стал популярен совсем недавно, с появлением мощных программ-редакторов и расширением возможностей растровой графики. При этом современный софт является весьма мощным и имеет отличный функционал (об этом ниже).

Возможности современных программ позволяют работать как с объемными (3D), так и с «плоскими» (2D) изображениями. История виртуального тюнинга начиналась с обычной 2D графики, в которой совсем нет глубины – только ширина и высота. При этом сам автомобиль находится как бы на удалении от человека возле ПК, что усложняло процесс обработки и изучения результата.

С появлением мощных персональных компьютеров и качественных ускорителей виртуальный тюнинг обрел новое дыхание. Современные программы позволяют рассматривать свое авто в 3D виде, то есть видеть его объемным и со всех сторон. Особенность 3D – наличие не только основных параметров (ширины и длины), еще и глубины. Это позволяет точней оценить внешний вид автомобиля и принять правильное решение.

Возможности почти неограничены – в настройках есть различные виды дизайнов (в том числе и экзотические). Специальный софт имеет удобный интерфейс, прост в настройке и управлении. Выбор различных инструментов, деталей и доступных цветов просто огромен.

С помощью специальных настроек и возможностей 3D режима можно изменить не только внешний вид авто, но и внести серьезные изменения в его салон. Так, можно заменить все элементы – чехлы на сидениях, отделку на ручке КПП и руле, торпеду и так далее. При желании можно предусмотреть внутренне неоновое освещение, установить дополнительное звуковое оборудование и телевизионную аппаратуру. При этом все внесенные корректировки можно увидеть почти мгновенно.

Главный плюс в том, что можно менять не только чужие транспортные средства, но и свое авто или мотоцикл. Все, что требуется – загрузить фотографию «железного коня» и производить переделки в соответствии со своим вкусом и фантазией. В течение нескольких часов можно изменить свой транспорт до неузнаваемости и посмотреть на него совершенно с новой стороны.

С момента своего появления виртуальный тюнинг заслужил уважение и любовь многих автолюбителей. На этом фоне разработчики принялись за создание качественного софта. Так, из наиболее популярных программ можно выделить:

1. «Виртуальный тюнинг иномарок» – программа от известного разработчика IT-Vision. Несмотря на свою «старость» (год выпуска – 2008), возможности софта позволяют отлично пофантазировать перед ноутбуком или компьютером. В течение нескольких минут из обычного авто можно сделать машину своей мечты.

Программа «Виртуальный тюнинг иномарок»

Преимущество программы – широкий выбор различных 3D моделей как отечественных, так и иностранных авто (Форд Фокус, Хюндай Ассент, Шевроле Лачетти и многие другие). Разработчики предусмотрели возможность установки дополнительного оборудования, переделки внутреннего и внешнего тюнинга и так далее. Каждая команда реализуется в течение доли секунды, что позволяет быстро подобрать наиболее интересный элемент или цветовое решение.

При желании можно не только изменить цвет и установить дополнительные элементы, но и нанести аэрографию на авто. Будет интересно увидеть пылающее пламя на кузове или готовящегося к прыжку тигра.

Благодаря программе, можно выполнять следующие действия:

  • изменять цвет кузова и наносить аэрографию;
  • менять руль, кресла в салоне автомобиля и приборную панель;
  • устанавливать новые фары, диски на колеса и выхлопную трубу;
  • монтировать дополнительные спойлеры, выбирать пороги и бамперы самых различных форм.

Кроме перечисленных выше возможностей в программе есть база магазинов и приблизительные цены выбранных для тюнинга товаров. Это позволит не только видоизменить авто, но и оценить, во сколько это обойдется.

2. Программа «Tuning Car Studio» — одна из самых удобных и простых оболочек для изменения реального авто. Все, что требуется – компьютер, программа и загруженная фотография исследуемой машины. Главный минус – ограниченные возможности. С помощью софта можно установить новые диски, сделать тонировку стекол автомобиля, покрасить машину, оформить аэрографию, нанести любую надпись на поверхность кузова, посмотреть на внешний вид машины с установленными ресничками на фары, произвести виртуальную покраску транспортного средства и так далее.

Программа «Tuning Car Studio»

Преимущества «Tuning Car Studio» — универсальность. Здесь можно проводить эксперименты над любым автомобилем, будь это старый ВАЗ или вновь купленный гоночный автомобиль. Все портят лишь скудные возможности программы, которые не позволяют поставить на машину новые фары или, к примеру, бампер. Для людей, знакомых с возможностями Фотошоп, «Tuning Car Studio» покажется и вовсе бесполезной игрушкой.

3. Программа «Виртуальный тюнинг от восьмерки до Калины». С первых же дней выхода в свет этот софт стал по-настоящему популярным. Его возможности позволяют в несколько нажатий изменить кузов автомобиля – добавить новый бампер и фары, установить новые диски и спойлеры, изменить цвет и нанести аэрографию. Большой плюс – возможность внесения изменений в дизайн салона. Можно установить новый руль, заменить ручку коробки передач, поменять старые чехлы и так далее.

Видео:Виртуальный тюнинг ваз 2110-2111-2112

Важно отметить еще один бонус для пользователей – качественное 3D изображение, что позволяет вращать автомобиль во всех направлениях. Благодаря мощной 3D графике можно посмотреть, как будет смотреться тот или иной элемент в салоне или на поверхности транспортного средства.

Из специальных функций программы можно выделить:

  • возможность работы с реальными трехмерными моделями;
  • получение информации о дилерах и продавцах интересующих элементов;
  • возможность сохранения сделанных авто;
  • доступность установки любых элементов тюнинга;
  • изменение цвета и нанесение аэрографии;
  • широкий модельный ряд – от 2108 до 2131 (1118 в том числе).

После всего вышесказанного можно делать выводы о преимуществах и недостатках такого тюнинга. К плюсам таких программ можно отнести:

  • возможность внесения любых изменений в кузов и салон автомобиля (в пределах функций программы);
  • наглядность изображения (при использовании 3D графики);
  • наличие функции сохранения фотографии с переделанным авто, что позволит более точно рассказать о своих пожеланиях мастеру;
  • экономия личных средств. С помощью специальных программ можно сначала посмотреть на внешний вид своего авто после переделки, а уже потом решаться на реальный тюнинг. В противном случае высок риск выбросить деньги на ветер;
  • доступность программ. Необходимый софт можно без труда найти в интернете или купить в специализированных магазинах;
  • возможность изменения своего авто. Многие программы позволяют работать непосредственно с фотографиями личного авто. В этом случае тюнинг получается более наглядным и понятным для владельца.

Недостатки виртуального тюнинга:

  • количество представленных 3d моделей авто, как правило, ограничено;
  • графика старых программ оставляет желать лучшего, что придает некоторых элементам (особенно мелким) уродливый внешний вид;
  • несмотря на наглядность, на 100% оценить, как тюнинг будет выглядеть в реальности невозможно. При этом далеко не факт, что мастер на 100% справится с поставленной задачей.

Виртуальный тюнинг – это направление, которое заслуживает внимания. Если вы хотите изменить свой автомобиль, но еще не знаете как, то лучше поэкспериментировать перед экраном, а уже потом реализовать свои замыслы в реальности.

Материалы: http://avtomotoprof.ru/v-pomoshh-avtomobilistu/virtualnyiy-tyuning-avtomobilya/

3 ≫

Внутреннее оформление салона и внешний вид автомобиля способны выделить транспортное средство среди массы аналогичных. Также дизайн машины много чего может сказать о характере владельца и его статусе, стиле жизни. Уже прошли те времена, когда установки самодельного антикрыла или встроенной магнитолы было достаточно, сейчас к доработке машин принято подходить более серьезно и основательно.

Техника усовершенствовалась настолько, что владелец авто может предварительно ознакомиться с готовым вариантом измененной машины, не изменяя ее. Такую возможность дает программа для тюнинга авто.

Основной интерфейс приложения

Благодаря возможностям виртуальных переделок вы сможете подобрать любое аэрографическое изображение, цветовое оформление, настроить тонировку стекол, подобрать литые диски и это еще не все. Примечательно, что виртуальный 3D тюнинг машин позволяет заглянуть внутрь машины, причем не только в салон, но и под днище или капот. Для этого достаточно скачать прогу для тюнинга авто и установить на компьютерное устройство. Такие приложения распространены уже даже на отечественном рынке мультимедийных продуктов.

Распространенность программ для тюнинга авто объясняется также тем, что не каждый владелец машины готов пойти на те или иные изменения без предварительной оценки результата. Таким пользователям достаточно просто запустить приложение, выбрать марку и модель своей машины и начать применять на нее разного рода виртуальные изменения.

Изменять можно практически любую деталь или параметр – это может быть высота клиренса, внешний вид колес, цвет кузова, наличие нового аэродинамического обвеса. Компьютерный тюнинг авто способен предложить вам разные варианты доработки двигателя, распишет название и количество запчастей, их стоимость и стоимость полного проекта и учетом инсталляции.

Если же вы не можете установить специальный софт, существуют упрощенные варианты, которыми можно воспользоваться онлайн.

Симулятор тюнинга авто в режиме онлайн предложит тот же подбор и примерку комплектующих в интерактивном режиме. Прежде всего это удобно, поскольку вы не изувечите авто прежде чем поймете, что тот или иной вариант отделки вам не подходит.

В данном случае вы не будете руководствоваться поспешными решениями. Постепенно появляются подобные приложения не только для компьютеров, но и для телефонов, функционирующих на базе операционной системы Андроид.

Такое приложение, как тюнинг авто можно установить на смартфон, на базе Андроид, за считанные секунды, а восприятие трехмерной модели будет не хуже чем при использовании компьютерной программы.

Toyota Yaris

Пару лет назад на рынке мультимедийных продуктов появилась специальная разработка под названием «Виртуальный тюнинг», в которой содержится полноценный набор трехмерных моделей большинства машин отечественного автопрома. К трехмерному набору машин прилагается выбор трехмерных моделей элементов для доработки машины от любого производителя.

Эта программа для тюнинга подразумевает также возможность установки дополнительного оборудования в качестве внутренних и внешних модернизаций. На вашем мониторе все изменения отображаются моментально. Благодаря удобному управлению установленную деталь можно рассмотреть как отдельно, так и в комплексе со всей машиной, следовательно, ваш выбор будет максимально осознанным, поскольку вы сможете оценить его предварительно в условиях объективной реальности. Кроме установки дополнительных элементов этот сервис позволяет изменять цвет кузова и наносить поверх него элементы аэрографии.

С чего начать тюнинг вашего авто вы узнаете в нашей статье.

Как правильно наклеить виниловые наклейки на ваш автомобиль читайте по http://avtopolza.ru/tyuning/vinilovye-naklejki-na-avto/ ссылке.

Программа воссоздает максимально точно трехмерные виртуальные модели не только отечественных машин, но и таких иномарок как Шевроле, Мазда, Тойота, БМВ, Форд и прочих. Также у пользователя есть возможность узнать приблизительную ценовую политику и адреса магазинов, дилеров или производителей, где можно будет приобрести выбранный элемент и установить его.

Таким образом, за счет виртуальной оценки изменений на трехмерной модели машины клиент получает максимально исчерпывающее представление об итоговом результате внешнего вида машины. В процессе преобразования авто благодаря такому приложению напрочь исключаются любые недовольства со стороны клиента, поскольку весь план он утверждает самостоятельно.

Материалы: http://avtopolza.ru/virtualnyj-tyuning/programma-dlya-tyuninga-avto/


Back to top