Ferrari F12 Berlinetta - самый быстрый суперкар

1 ≫

Ferrari F12 Berlinetta

Компания Феррари полностью рассекретила свой самый мощный и самый быстрый суперкар Ferrari F12 Berlinetta. Представить его во всей красе они собираются в Женеве на международном автосалоне. Пока же они показали его изображения и огласили полное описание технических харкетристик. Цену обещали объявить позже.

Как говорят в компании, сия модель была построена на новом шасси с легкой алюминиевой пространственной рамой и алюминиевыми кузовными панелями. Для изготовления этих элементов машины были использованы 12 различных видов сплавов. Итогом стало то, что новая модель полегчала на 70 килограммов, если сравнивать ее с 599 GTB Fiorano и вес ее теперь равен 1525 килограмм. В результате кропотливой работы инженеров, развесовка машины получилась 46:54 – преимущество получила задняя ось. Распределение веса составляет 2,1 килограммов на 1 лошадиную силу.

Под капот был установлен мотор от Ferrari FF, но только не его обычная версия, а форсированная до 740 сил. Двенадцатицилиндровый «атмосферник» имеет объем 6,3 литра и агрегируясь с семиступенчатым «роботом» имеющим два сцепления, выстреливает до первой «сотни» за 3,1 секунды. Рубеж в 200 км/ч с места машина преодолеет за 8,5 секунд. Максимальная скорость составляет более 340 км/ч.

Габариты Ferrari F12 Berlinetta следующие: длина - 4618мм, ширина – 1942 мм, высота – 1273 мм. Таким образом, если брать в качестве образца сравнения все ту же 599-ю модель, то эта стала на 47 мм короче, на 20 мм уже и на 63 ниже.

При проектировании кузова было уделено внимание распределению потоков воздуха с целью улучшения прижимной силы. Инженеры постарались на славу и применили так называемый «аэро-мост», который перенаправляет потоки воздуха от боковых передних воздухозаборников по колесным аркам, а затем через отверстия в передних крыльях и по выштамповкам на боковинах кузова. Итогом стал лучший контроль турбулентности потоков воздуха и прижимная сила была улучшена на 76%, до 123 кг. при 200 км/ч. Коэффициент аэродинамического сопротивления снижен до 0,299.

Другим новшеством в аэродинамике стала система охлаждения тормозов – при высоких температурах дисков воздухозаборники автоматически открываются сами и подают воздух на диски.

Помимо всего прочего, Ferrari F12 Berlinetta получил карбон –керамические диски для тормозных механизмов, доработанную подвеску с электронным управлением, активный задний дифференициал E-Diff и систему курсовой устойчивости F1 Trac.

Покупатели смогут получить суперкар только начиная с 2013 года.

MINI Countryman получил версию JCW

Roding Roadster 23 – новый суперкар из Германии

Новый суперкар Mercedes-Benz SLC будет мощнее и дешевле Porsche 911

Tushek Renovatio T500 — новое имя в мире суперкаров

Bugatti представил два новых Veyron Grand Sport Vitesse

Отправить ответ

1 Комментарий на "Ferrari представил самый мощный суперкар F12 Berlinetta"

Да, это действительно самая лучшая модель из всех Феррари

Материалы: http://testmashin.ru/ferrari-predstavil-samyiy-moshhnyiy-superkar-f12-berlinetta

2 ≫

Компания Ferrari славится на весь мир своими мощными и быстрыми автомобилями. Каждая новая модель обладает уникальными характеристиками. На этот раз создан настоящий шедевр авто мира - Ferrari F12 berlinetta 2013, который по своим параметрам стал самым выдающимся авто от своего производителя.

Индивидуальный стиль кузова автомобиля разработан самим производителем совместно с группой Pininfarina. Несмотря на то, что Ferrari F12 berlinetta имеет ряд отличительных черт, встречаются также элементы и от предыдущих представителей этого модельного ряда. Практически не изменен, например, дизайн решетки радиатора, который полностью соответствует серии FF. Мало изменений произошло и с фарами.

Самые яркие отличия внешнего вида автомобиля – увеличенное багажное отделение, появились дополнительные накладки на бамперы, за счет которых автомобиль стал выглядеть более агрессивно. Кроме того на крыше Ferrari F12 berlinetta появился оригинальный воздухозаборник, выпускная система получила новый внешний вид и изменился дизайн дисков.

Салон нового автомобиля выполнен в спортивном стиле. Нововведение – светлый цвет тахометра, который сильно выделен среди остальных приборов, расположенных на передней панели. Руль приобрел новую конструкцию – прямая линия нижнего сектора. Причем передняя панель относительно водителя стала немного выше, а руль, наоборот, получил более низкое расположение. Благодаря этим моментам усиливается ощущение спортивного направления дизайна салона.

Стоит также отметить, что многие переключатели создатели автомобиля перенесли на рулевой механизм, что также приближает Ferrari F12 berlinetta к ряду спорткаров. Обивка салона, цвета ковриков и ремней безопасности вы можете выбрать самостоятельно, производитель предлагает широкий выбор всевозможных вариантов.

Новая модель Ferrari F12 berlinetta получила самый мощный двигатель среди всех представителей модельного ряда Ferrari – объем его 6,3 литра, кроме того механизм его оснащен цилиндрами, которые имеют наклон в 65 градусов. Для снижения расхода топлива установлена система «старт-стоп». Новый автомобиль имеет 7-ступенчатую полуавтоматическую коробку передач, сцепление используется двойное – им можно управлять специальными механизмами, которые расположены на подрулевых лепестках.

Стоит также отметить, что новый Ferrari F12 berlinetta значительно отличается от своих конкурентов удивительной аэродинамикой. Достигнут такой эффект благодаря нескольким специальным трюкам – если температура карбон-керамических тормозов достигает максимальной отметки, то автоматически запускается система дополнительного охлаждения. Потоки воздуха при помощи специальной системы перенаправляются от передней и боковой части через колесные арки и дополнительные вентиляционные отверстия на задние крылья. Дополняет этот трюк еще один важный момент – при создании нового автомобиля производители смогли добиться более низкого показателя лобового сопротивления и значительно увеличили показатель прижимной силы, что в сочетании с уменьшенной массой стало гарантией лучшей аэродинамики.

Новый суперкар получил более активный задний дифференциал, более устойчивую систему кузовной устойчивости и более модернизированную подвеску. За счет всех этих нововведений Ferrari F12 berlinetta стал еще и самым быстрым автомобилем в своем модельном ряде.

Первые автомобили Ferrari F12 berlinetta появятся в продаже в течение 2013 года. По предварительным данным стоимость этого авто достигает 370 000 евро, однако этот показатель характерен для Италии. В России стоимость достигнет 17 000 000 рублей.

Материалы: http://powercars.ru/reviews/ferrari/ferrari-f12-berlinetta-2013

3 ≫

Ferrari официально представил свой новый Ferrari F12 Berlinetta 2013 года выпуска. Данный автомобиль является самой мощной и высокопроизводительной Ferrari, 12 - цилиндровый Ferrari F12 разгоняется от 0 до 100 км/час за немыслимые 3,1 секунды, а от нуля до 200 км/ч за 8,5 секунды. Машинка уже побила рекорд трассы на домашнем автодроме Ferrari – Фьорано. F12 смогла пройти круг за 1 минуту 23 секунды, новинка оставила позади все когда-либо выпускавшиеся дорожные суперкары Ferrari.

Силуэт нового суперкара разрабатывался в дизайн-центре Ferrari совместно со знаменитым итальянским ателье Pininfarina. Длина F12 – 4 618 мм, ширина – 1 942 мм, высота – 1 273 мм, и вес -1525 кг.

Под капотом - атмосферный двигатель V12, объемом 6,2 литра, мощность которого 740л.с., а максимальный крутящий момент составляет 690Нм. Благодаря новейшему силовому агрегату итальянцам удалось развить скорость до 340 км/ч. По заявлениям производителя, расход топлива в смешанном цикле, должен уложится в 15 литров на 100км пути.

Цена Ferrari F12berlinetta начинается от 275000 евро.

Отзывы и обсуждения

Добавить сообщение

Актуальные автоновости, обзоры зарубежного и отечественного авторынка.

Описание технических характеристик и особенностей автомобилей.

А так же свежие видео тест драйвы и качественные фото авто новинок.

Подпишись на рассылку и всегда будь в курсе последних новостей авторынка.

Материалы: http://www.autoyard.ru/european_cars/news_ferrari_f12_berlinetta_2013.html


Back to top