Ford Flex (2013) - цена, отзывы владельцев, фото и тест драйв видео

1 ≫

Фото слайд шоу

Ford Flex представляет собой семиместный кроссовер, который после своего обновления обрёл ещё больше поклонников. Этот автомобиль предназначен для людей, желающих выделиться из толпы. Ford Flex является не просто обычным внедорожником, а привлекательным и модным автомобилем с мощным, но экономичным двигателем и просторным, комфортным салоном.

Новый Ford Flex имеет несколько футуристический дизайн передка: новый передний бампер с миниатюрными противотуманками, переосмысленная решетка радиатора, но достаточно странно выглядит решение дизайнеров, удалить с передней части машины традиционную голубую эмблему Ford и заменить ее массивными буквами названия модели.

Кроме обновленного экстерьера изменения коснулись салона Ford Flex: материалы отделки, блок климат-контроля, панель приборов, рулевое колесо и штатная магнитола Ford. На центральной консоли расположилась новая мультимедиа-система MyFord Touch.

Несколько модернизирован и двигатель новинки – 6-цилиндровый 3,5-литровый атмосферный бензиновый агрегат прибавил 20 л. с. по сравнению с предшественником и теперь его мощность достигает 285 лошадиных сил. Однако расход топлива, наоборчерез, сократился – до 13 литров для 100 км в городском и предварительно 9,4 литра на 100 км при движении сообразно трассе. Второй двигатель из моторной линейки Ford Flex остался прежним, напоминаем: это 3,5-литровый турбированный V6 семейства EcoBoost мощностью 360 л. с.

Ford Flex будет доступен к заказу в девяти различных цветах, в том числе трёх новых - Ruby Red, Deep Impact Blue и Kodiak Brown. Крышу можно покрыть контрастной краской.

Тест драйв видео

Отзывы и обсуждения

Добавить сообщение

Актуальные автоновости, обзоры зарубежного и отечественного авторынка.

Описание технических характеристик и особенностей автомобилей.

А так же свежие видео тест драйвы и качественные фото авто новинок.

Подпишись на рассылку и всегда будь в курсе последних новостей авторынка.

Материалы: http://www.autoyard.ru/american_cars/news_ford_flex_2013.html

2 ≫

Полноразмерный американский кроссовер производимый компанией Ford с 2005 года это Ford Flex 2016 автомобиль, выглядящий очень брутально.

В 2005 году на автосалоне, а Нью-Йорке был показан автомобиль и на основе этого автомобиля создали модель, о которой мы сейчас разговариваем и затем данный автомобиль был создан и показан публике в 2007 году на все том же автосалоне, на следующий год модель поступила в продажу. Для производителя это был первый кроссовер, который еще сочетает в сете свойства минивэна.

Внешность модели привлекательная даже по современным меркам. Она порадует красивой линзованной оптикой и большой хромированной решеткой радиатора, которая имеет 3 широких перекладины. Бампер достаточно массивный, на нем находится воздухозаборник и большие противотуманные фары.

Посмотрев на модель сбоку у некоторых появится впечатление, что авто похож на Range Rover, но это кажется только из-за стоек окрашенных в цвет стекол. Арки модели очень сильно раздуты и это действительно выглядит. Ручки открытия дверей хромированы, а на дверях расположены красивые 4 линии.

Задняя часть порадует не менее красивой оптикой, чем передняя. Огромная крышка багажника имеет хромированный декоративный элемент размеров с высоту фар. Сильно массивный бампер здесь выглядит лаконично, а под ним находятся два патрубка выхлопной системы.

Модель имеет в своей линейке абсолютно два одинаковых силовых агрегата с неплохими характеристиками, но отличаются они тем что один из них передают крутящий момент на переднюю ось, а другой на все оси, другими словами с одним мотором модно имеет передний привод, а с другим полный.

В общем это атмосферным силовой агрегат с 6-ю цилиндрами он V-образный и при объеме в 3,5 литра выдает 263 лошадиные силы. Минус этого мотора только один он действительно много употребляет топлива, в городе по данным производителя модель расходует 16 литров на сто километров пути, а это не мало. Этот двигатель работает в паре только с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач.

Внутри салон автомобиля действительно вместительный и места в нем достаточно, но торпедо не во всем идеальна, во-первых, руль, он 4-х спицевый и мент органы управления мультимедийной системы, его дизайн совсем непривлекательный, но хотя с другой стороны на таком автомобиле такой дизайн руля это нормально. За рулем приборная панель, она немного необычная, но сама по себе прикольная и больше ничего не скажешь.

Центральная консоль Flex 2016 сделана просто, тем не менее выглядит это привлекательно, она вся серебряного цвета и выглядит это неплохо, на ней сверху находится сенсорный дисплей мультимедийной системы, под которым расположен дисковод для CD-дисков и других электронных носителей. Под всем этим находятся кнопки для управления и настройки климат контроля и кнопки регулировки громкости и всего остального для мультимедийной системы. Ниже расположены механические стрелочные часы с хромированной окантовкой, которые придают автомобиль больше элегантности. Мультимедийная система разрабатывалась компанией Майкрософт, и они сделали так что ей можно управлять с помощью голоса.

В этот автомобиль можно посадить 7 человек при чём для каждого сделана подставка для ног, эти сиденья также можно сложить для того чтобы автомобиль превратился в фургон. При включенных габаритных огнях в интерьере различные кнопки, потолок и так далее освещается, и владелец может выбрать любой из 7-ми цветов.

В итоге может сказать, что это хороший автомобиль, дизайн его на любителя, а вот интерьер нам кажется понравится многим. Если Форд Флекс вам нравится, то для того чтобы его приобрести вам необходимо будет постараться так как он продается только в США Канаде и Ближнем Востоке и придется искать б/у версию которая находится рядом с вами.

Материалы: http://autoiwc.ru/ford/ford-flex.html

3 ≫

Посмотрим на фотографии — что вам приходит на ум, когда вы смотрите на это американское творение? В полтора раза увеличенный Mini Clubman? Выросший за ночь Scion xB? Длинющий фургон? Низкий минивэн? На самом деле в Ford хотят напомнить о легендарных моделях Taurus 1986 года, о Mustang 1965 г или T-Bird 1956 г. Вам решать, насколько Ford это удалось, но, вне всякого сомнения, новая модель и близко не будет продаваться также как и герои прошлого. В то же время этот стройный, стремительный дизайн, вполне возможно, способен продемонстрировать куда лучшие продажи, чем предыдущая попытка вести игру по новому — Chrysler Pacifica с тремя рядами сидений и низкой крышей.

Одной из проблем предыдущей модели было высокое плоское днище кузова и тепловой экран, использование которых негативно повлияло на общее дизайнерское решение автомобиля. В новой попытке Ford взял за основу пол и центральную часть корпуса от Taurus/Taurus X, сдвинул задние колеса назад на 12,5 см, увеличив объем пространства для ног пассажиров второго ряда. В результате был создан вместительный автомобиль, который незначительно длиннее и ниже, чем Taurus X, но выглядит гораздо стройнее.

Дизайнеры немало потрудились, чтобы при взгляде на автомобиль со стороны глаза перемещались по горизонтали, от багажника к трехполосной фирменной радиаторной решетке Ford, а не вертикально, от панели крыши, “парящей” над темными стеклами, к горизонтальным углублениям в дверях. Бесключевые кнопки для открытия дверей замаскированы в затемненной центральной стойке (и подсвечиваются, стоит руке оказаться рядом). Отметим и полное отсутствие традиционных иллюзорных средств, используемых во внедорожниках — здесь вы их не найдете.

Никаких мультяшных накладок на колесные арки, ребристых или двухцветных нижних порогов для подчеркивания дорожного просвета или затейливых металлических защитных решеток. О нет, все что доступно для Flex — это дополнительная интеллектуальная система управления полным приводом за $1850, обеспечивающая лишь дополнительную устойчивость автомобиля в плохую погоду.

Потребление топлива составляет 10,2/14,2 л по городу/трассе.

Линейный дизайн находит свое отражение и в салоне автомобиля, где бывший дизайнер мужской одежды DKNY Энтони Проци в полной мере проявил свои художественные пристрастия. Зернистая горизонтальная поверхность на щитке и вставки в дверные панели могли бы украсить собой кожаные сумочки или кошельки от Louis Vuitton. Для сидений также используются нетрадиционные вставки, от твидового узора на ткани в базовой комплектации до кожи с узором в виде бриллиантов в моделях серии Limited.

Есть и другие необычные дополнения, скажем, настоящий холодильник/морозильник ($760), расположенный между одноместными сиденьями среднего ряда, а также спутниковая система Sirius Travel Link. За ежемесячную абонплату $19,95 вы получаете расширение к системе спутникового радио, позволяющее отслеживать трафик в режиме реального времени с отображением в навигационной системе. Также доступны каналы с прогнозом погоды, результатами спортивных соревнований и даже ценами на топливо, что позволяет найти дорогу к ближайшей станции с наименьшей ценой. Разумеется, все эти радости доступны в серии Limited с навигационной системой и камерой заднего вида за $2375.

Садиться в автомобиль и выходить из него одно удовольствие благодаря широко открывающимся дверям, что удобно даже в условиях плотной парковки. Порог двери размещен глубже в корпусе, чем у большинства автомобилей, а двери плотно закрываются в самой нижней части порога, предотвращая скопление пыли и грязи.

Для доступа к сиденьям третьего ряда достаточно нажать одну кнопку в задней стойке, после чего среднее сиденье автоматически складывается и передвигается. Пассажиры третьего ряда спокойно выдержат долгую поездку, ведь для ног достаточно свободного места, а прекрасный передний обзор можно дополнить дополнительным комплектом Vista Roof за $1495, представляющим собой стеклянные панели вдоль третьего ряда и одноместных сидений второго ряда, а также открывающийся прозрачный люк.

Участникам тестирования Ford Flex показалось, что наименее комфортным был левое переднее сиденье, все из-за агрессивно наклоненного подголовника заставляющего голову чрезмерно наклонятся вперед. Альтернативой стал бы хороший регулируемый подголовник, о необходимости которого Ford нужно как следует поразмыслить.

Превращение Taurus X во Flex повлекло за собой больше изменений, чем увеличение на 12,5 см. Задняя подвеска была переработана так, чтобы перенести цилиндрические пружины больше внутрь, за счет чего рессоры могут перемещаться более свободно, распрямляться и обеспечивать лучшее гашение вибрации. Усиление передних и задних стабилизаторов поперечной устойчивости помогает рессорам выполнять свою работу, способствуя комфортабельной езде с хорошей управляемостью. Задняя часть шасси также усилена, чтобы буксировочная сцепка третьего класса обеспечивал транспортировку груза весом 2040 кг (вполне достаточно для перевозки большинства катеров и легких трейлеров).

Удлиненная колесная база и низкий центр тяжести наделяют автомобиль дополнительной устойчивостью, достойной трейлера, причем эта функция даже не запрограммирована в системе предотвращения опрокидывания. Камера заднего вида поможет состыковаться с транспортируемым грузом.

Как насчет самой езды? Предполагалось, что внедорожник продемонстрирует возможности семейного фургона с тремя рядами сидений, который сильно напыжился в попытках превратиться в SUV. Во время поездок по спальным районам северного Нью-Йорка, демонстрирующим отсутствие признаков кризиса, внедорожник показал приличный уровень акселерации, а управляемость была в рамках ожидания того, как будет себя вести на дороге 2-тонный удлиненный автомобиль. Ford Flex отзывчив, повороты проходит без проблем и суеты, с минимальным наклоном кузова, но длинная колесная база и вес не дадут ему и шанса проявить гоночные качества.

Для управления трансмиссией доступны только переключатели режимов “D” (обычный режим езды по городу) и “L” (блокировка передачи). Этого явно недостаточно, так что автомобилю срочно нужна автоматическая коробка передач с возможностью ручного управления, хотя бы для нормального торможения двигателем при спуске с возвышенностей, без необходимости использовать неудобное понижение передачи с переключателем “L”. Режим “горный” должен, по идее, увеличить отзывчивость трансмиссии и снизить неравномерность работы двигателя при транспортировке, подъеме или быстрой езде, но это далеко не замена нормальной коробке передач.

Конечно, не всем будет до этого дело, особенно владельцам домиков, мимо которых мы проезжали во время тестирования. Зато им наверняка понравится то, что при быстрой езде по шоссе водитель и пассажиры третьего ряда могут общаться между собой, не надрывая голоса, а также оценят возможность комфортно перевезти сразу шесть взрослых особей. И даже если приземистая внешность и обходительные манеры не выиграют автомобилю призов, он спокойно удовлетворит основные требования многих к вместительному внедорожнику, маскирующемуся под удобный фургон.

Фотогалерея Ford Flex 2009

Материалы: http://jeepon.ru/test-draiv/ford/ford-flex-2009/


Back to top