Ford Transit Connect (2014) › характеристики, описание, видео и фото Форд Транзит Коннект ›

1 ≫

Обзор Ford Transit Connect 2014

Производитель автомобилей из Детройта показывает новый универсальный фургон Ford Transit Connect 2014 — идеальное транспортное средство для малого бизнеса и грузоперевозок, с 34-процентным снижением расхода топлива и множеством умных решений, нацеленных на удобство использования и безопасность. Грузоподъёмность автомобиля составляет 1000 килограмм, а гибкости в эксплуатации добавляет выбор из двух различных по длине версий фургона.

Ford Transit Connect (2014)

Впечатляющих показателей снижения расхода топлива без ущерба для производительности удалось добиться благодаря системе Старт-Стоп (при коротких остановках двигатель автомобиля полностью отключается, автоматически запускаясь при возобновлении движения) и системе рекуперации энергии (преобразовывая энергию торможения в электрическую, система освобождает двигатель от затрат сил на вращение генератора).

В качестве силовых агрегатов Форд предлагает для Transit Connect выбор из дизельных и бензиновых двигателей. Дизельный мотор Duratorq доступен в трёх мощностях — 75, 95 и 115 лошадиных сил, а на бензине работают 150-сильный EcoBoost объёмом 1,6 литра и дважды признанный двигателем года экономичный 1,0-литровый EcoBoost мощностью 100 лошадиных сил.

1,6-литровый дизель TDCi с технологией ECOnetic может похвастаться 34-процентным сокращением расхода топлива по сравнению с предшественником. Владельцу потребуется на пробег каждой сотни километров в среднем 4,0 литра дизельного топлива с вредными выбросами CO2 - 105 грамм на километр.

Не отстаёт и бензиновый мотор Transit Connect, который при мощности в сотню сил израсходует на 100 километров 5,6 литра бензина. Выбросы вредных веществ в атмосферу знаменитого литрового EcoBoost в среднем держатся на уровне 129 грамм на километр.

Для топового бензинового двигателя объёмом 1,6 литра предусмотрена установка 6-ступенчатой автоматической коробки передач, остальные комплектации довольствуются механической КПП.

Дополнительно помогают в общем деле экономии топлива жалюзи решетки радиатора, которые открываются только в случае необходимости дополнительного охлаждения двигателя, сохраняя Transit Connect от потерь встречного потока воздуха на скорости и ограничитель на отметке 100 километров в час. За дополнительную плату цифра ограничения может быть изменена на другую фиксированную, либо на переключаемую владельцем.

Из систем безопасности новшеством для фургона является система обнаружения на пути движения препятствий, способная автоматически остановить автомобиль предотвратив столкновение и пересмотренная система удаленной блокировки дверей, обеспечивающая надежную защиту от взлома.

Два варианта длины колёсной базы L1 и L2 помогут покупателю выбрать то, что ему необходимо для решения повседневных задач, а из умных решений позволяющих увезти довольно большие по размеру предметы является широкие боковые и задние двери, а также проём в перегородке, допускающий перевозку длинного груза при сложении соседнего с водителем сидения.

Материалы: http://autozov.ru/2014-ford-transit-connect

2 ≫

Новый Форд Транзит Коннект 2017 2018 года удивил московскую публику, став «Международным фургоном». Сам производитель Ford стал первым, кто два раза подряд получил это звание. Фургон предлагает лучшую грузоподъемность, экономичность и вместимость в своём классе.

  • Регион:
  • Выбрать регион

Абакан, ул. Шоссейная д.2

Архангельск, пр. Московский д.39

Астрахань, 1-ый проезд Рождественского д.6

Компания часто получает почетные награды. Форд Эксплорер 2017 года тому доказательство.

Обзоры Ford Transit Connect (Tourneo) 2017 2018-го

Инженерам удалось улучшить экономичность двигателей с технологией Ford ECOnetic до расхода топлива в 4,0 л/100 км, что составило 34% улучшения по сравнению с предыдущим поколением. Автомобиль имеет внушительную вместимость грузового отсека от 2,9 до 3,6 м³, в зависимости от версии.

А версий в России всего две:

Модель показывает лучший результат в своём классе по максимальной грузоподъемности, которая равна 1 тонне. Вице-президент компании в Европе прокомментировал награду, как заслуженную похвалу за проделанную работу. Он подметил, что бренд и дальше намерен задавать стандарты во всех сегментах. Действительно, сейчас с уверенностью можно говорить, что новинка стала лидером по:

  • привлекательности дизайна;
  • выносливости;
  • экономичности;
  • функциональности.

Инновационные технологии

Многие эксперты отмечают целый ряд инновационных решений, которые сделали фургон лучшим в сегменте:

  • складывание переднего пассажирского сиденья;
  • люк в перегородке;
  • особое внимание удобству и безопасности;
  • сдвижная боковая дверь.

оранжевый коммерческий интерьер

сзади семь мест синий

красный стопы рестайлинг

Все фотографии новинки 2017-го

Бренд обновил весь модельный ряд, в том числе Ford Mustang 2017 года. Чтобы машина стала настолько безопасной, компании пришлось делать целый ряд испытаний, который коснулся каждой детали, каждого варианта легкого коммерческого транспорта. По американским традициям фургон получил то, чего нет ни у одного представителя в классе. Теперь автомобиль обладает системой автоматического торможения, что позволяет повысить стандарты надежности и прочности.

На многих автомобильных рынках новый Форд Транзит 2017 2018-го представлен как универсальный фургон, подходящий для грузоперевозок и ведения малого бизнеса. Это автомобиль для народа, цена не завышена, технические характеристики и ходовые качества на высшем уровне.

Добиться результатов в снижение топлива удалось после установки системы Старт-Стоп и системы рекуперации энергии. Первая сама останавливает двигатель при остановке автомобиля и автоматически запускает при возобновлении движения. Вторая позволяет заряжать аккумулятор с помощью энергии от торможения.

Линейка двигателей

  1. дизельных агрегатов Duratorq на 75, 95 и 115 лошадей;
  2. 1,6-литрового бензинового двигателя на 150 лошадей;
  3. 1-голитрового EcoBoost на 100 лошадей.

Это выдающиеся моторы, некоторые представители оснащены технологией ECOnetic, которая снижает расход топлива на 34%. Такие же устанавливаются на Форд Фокус 2017 года. Каждый километр дизельный агрегат выделяет 105 грамм CO2, расход топлива составляет около 4-х литров. Бензиновый агрегат на сотню требует 5-6 литров.

На топовые комплектации будут устанавливаться 1,6-литровые движки и «автомат» на 6 передач. Остальные комплектации в России будут оснащать механической трансмиссией. В изменения стоит занести автоматически регулируемые жалюзи решетки радиатора, которые помогают экономить горючку. Они открываются только в случае, когда необходимо дополнительное охлаждение.

Для того, чтобы экономия вообще шокировала покупателя по желанию устанавливается ограничитель скорости. Обычно он не превышает 100 км/ч. Такое ограничение позволяет Форду Транзит 2017 года динамично набирать скорость и при этом не затрачивать много топлива. За отдельную плату можно установить систему, для самостоятельной настройки и изменения ограничения.

В безопасности стоит выделить:

  • удаленную блокировку дверей;
  • обнаружения на пути движения препятствий.

Последняя способна самостоятельно остановить автомобиль, если на пути стоит препятствие. Первая система защищает машину от взлома. Для большего выбора подходящей комплектации покупателям предложено два варианта длины колёсной базы:

Стоит отметить, что одна из них длиннее, другая короче. Широкие двери и проём в перегородке позволяют удобно загружать и разгружать даже объемные грузы.

Стоимость разных версий

  1. Ambiente.
  2. Trend.
  3. Limited.

Стоит сказать, что американцы сделали, а точнее создали идеального компаньона для предпринимателей и семьи. Мне понравился обновленный коммерческий фургон тем что, у него:

  • действительно экономичные моторы;
  • высокая безопасность;
  • современное оснащение;
  • хорошая грузоподъемность.

Базовая модель оснащается следующими опциями:

  • адаптивной решеткой радиатора для улучшения аэродинамики;
  • электрическим усилителем руля;
  • продвинутым экономайзером;
  • центральным замком с пультом ДУ.

EuroNCAP отдает своё почтение за инновационные технологии новинки. Производитель перед премьерой сделал собственный тест драйв на 5 000 000 км. Именно такой подход способен создать машину с низкой стоимостью покупки, владения и минимальными эксплуатационными расходами. Кстати на премьере был представлен Форд Мондео 2017 года.

На этом я считаю стоит завершить обзор Форд Транзит 2017 2018 года. В завершение предлагаю посмотреть видео тест драйв, где эксперты выражают своё мнение по поводу нового поколения этой машины. Покупателям обязательно стоит взглянуть.

Ford Transit Connect , Citroen Berlingo , Volkswagen Caddy , Fiat Doblo , Lada Largus , Skoda Roomster .

Автор материала: Думченков Михаил

  • Новинки авто 2017
  • Джипы
  • Кроссоверы
  • Тест-драйвы

Понравился автомобиль? Хотели бы на нём прокатиться? Записывайтесь на тест драйв.

Записаться прямо сейчас

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Автомобили представлены ведущим салоном РОССИИ

Неплохие в США машинки, свой стиль не утратили!

Материалы: http://daciaclubmd.ru/ford-transit-connect/

3 ≫

В прошлом году конструкторы из Детройта представили обновленный коммерческий фургон – Форд Коннект Транзит 2014. Коннект Транзит третьего поколения оказался настолько хорошим, что на международной выставке «Комтранс» в Москве завоевал престижный титул «Международный фургон 2014» , обойдя таких серьезных конкурентов, как Мерседес Спринтер и Рено Кенгу. А сам концерн «Форд» одержал пятую по счету победу и вторую в данной категории, что является абсолютным рекордом.

Как заявила вице-президент компании Ford of Europe Барб Самарджич, главными достоинствами обновленного коммерческого вэна Форд Коннект Транзит являются выносливость и функциональность, экономичность и стильный дизайн.

Итак, что же представляет собой третье поколение компактного фургона Форд Коннект Транзит?

Рестайлинговый Коннект Транзит отличается современным, стильным дизайном в духе компании «Форд». Улучшенная аэродинамика кузова, который стал более прочным и долговечным, способствует экономии топлива.

Автомобиль оборудован складывающимися зеркалами заднего вида с функцией обзора «слепых» зон. Кроме того, в зеркалах имеются указатели поворота. Широкие боковые молдинги защищают кузов при контактной парковке. В задний бампер встроена ступенька, что облегчает погрузку и разгрузку.

Для интерьера автомобиля характерны такие черты, как функциональность, практичность и комфорт. Салон фургона такой же эргономичный, как и у легковых автомобилей. Руль настраивается по высоте и наклону. Сиденье водителя можно настроить в четырех различных положениях. Под двойным пассажирским сиденьем расположен багажный отсек.

Конструкторы нового Форд Коннект Транзит предложили целый ряд инновационных решений . Здесь нужно выделить складывающееся сиденье пассажира спереди, сдвижную боковую дверь (в модификации с длинной колесной базой), которая позволяет загрузить в фургон европаллету, широкие боковые и задние двери. Вдобавок к этому люк в перегородке, который разделяет кабину и грузовой отсек, позволяет перевозить длинномерные грузы (до 3,4 м) при сложенном пассажирском сиденье. У фургона уникальная плоская платформа и складывающиеся задние сиденья.

В грузовом отсеке установлено яркое светодиодное освещение, благодаря чему он может использоваться в качестве рабочего пространства.

Кроме того, инженеры уделили серьезное внимание комфорту и безопасности. На этом фургоне первом в своем классе установлена система автоматического торможения, которая предотвращает столкновение, а также функция автоматического вызова «скорой помощи».

Помимо этого, инженеры обеспечили надежную защиту автомобиля от взлома, установив новую систему удаленной блокировки дверей. Теперь конфигурация запирания дверей может изменяться в зависимости от потребности водителя. К тому же дверные замки благодаря системе lock-in-latch надежно защищены от вскрытия их рубящими или сверлящими инструментами.

Новый Коннект Транзит выпускается в трех версиях кузова: грузовой (Van), пассажирский (Double-Cab-in-Van) и комбинированный (Kombi) – с двумя вариантами колесной базы (L1= 3,4 м /L2= 3,0 м). Вне зависимости от кузова максимальная грузоподъемность составляет 1000 кг, что в данной категории автомобилей лучший показатель.

Фургон имеет очень практичное и просторное грузовое отделение. Его объем – от 2,9 до 3,6 куб. м в зависимости от модификации кабины, а с учетом грузового пространства впереди – до 4,4 куб. м.

Все модели Транзит Коннект предлагаются с электронной системой курсовой устойчивости (ESP).

В обновленном варианте Форд Коннект Транзит стал намного экономичнее , и это во многом благодаря новым двигателям.

На европейский авторынок фургон поставляется с 1,6-литровым дизельным мотором Duratorq TDCi мощностью 75, 95 и 115 л.с. Это новейший двигатель, который оснащен технологией ECOnetic, благодаря чему расход топлива снижается на 34% и составляет в смешанном цикле всего лишь 8 л. на 100 км, выделяя при этом 105 г CO2 на километр.

Бензиновые двигатели представлены 1,0-литровым и 1,6-литровым EcoBoost мощностью в 100 и 150 л.с. соответственно. Литровый EcoBoost расходует в среднем 9 л. на 100 км, а уровень вредных выбросов в атмосферу составляет 129 г на километр. Стоит отметить, что в 2012 году 1-литровый двигатель Ford EcoBoost был удостоен звания «Международный двигатель года».

Для двигателя 1,6 л предусмотрена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. На фургоны с другими типами моторов устанавливается механическая трансмиссия.

Форд Коннект Транзит предлагается в трех комплектациях: Ambiente, Trend и Limited. В базовую модель Форд Коннект Транзит включен электроусилитель руля, центральный замок с пультом ДУ, продвинутый экономайзер, а также адаптивная решетка радиатора. Жалюзи решетки открываются только в том случае, если двигателю необходимо дополнительное охлаждение.

Помимо этого, в начальную комплектацию уже включена система Старт-Стоп. Во время остановок на короткое время мотор автомобиля полностью отключается, а при возобновлении движения автоматически запускается.

Есть и система рекуперации энергии. Эта система преобразовывает энергию торможения в электрическую, тем самым освобождая двигатель от затрат усилий на вращение генератора.

Обе эти системы позволяют также значительно экономить топливо.

Салон оснащен трехточечными ремнями безопасности и подушкой безопасности водителя. Пассажирская и боковые подушки устанавливаются в качестве дополнительной опции.

Впервые фургон Коннект Транзит был оснащен сверхпрочными 15-дюймовыми дисками.

Мультимедийное оборудование автомобиля включает в себя многофункциональный дисплей, проигрыватель компакт-дисков, радио, USB, а также современную систему навигации.

Владимир, Кострома, Форд Коннект Транзит 2008 года

Когда я открыл свое дело, мне понадобилась небольшая грузовая машина. Выбор стоял между Кенгу и Коннектом. В итоге купил Форд 2008 года с небольшим пробегом. Комплектация была базовая, но и она очень порадовала. Грузовой отсек – просто отличный! Часто ездил на нем в Москву, а там, сами знаете, пробки. Расход порадовал. Даже не ожидал, что так мало жрать будет. На наш дизель реагирует вполне нормально. Мотор в 95 лошадей резвый, для грузовика самое то. Так что если возьмете, не пожалеете.

Олег, Тула, Форд Коннект Транзит 2011

Это уже мой второй Коннект. Первый так порадовал, что другой фургон не хочу брать. Что касается нынешнего. Прошел 240000 без особых претензий. По 900 кг вожу спокойно. Про экономичность – правда. По городу ест 10-11 литров, по трассе – 7-8. Для грузовика гоняет вполне себе, другим подобным фору дать может. Дрогу держит отлично даже нагруженный. Масло меняю каждые 10000, а не 20000, как рекомендуют. Советую ставить родные расходники, надежней будет. Кстати, при покупке надо сразу ставить защиту картера – камней поддоном меньше ловить будете, да и моторный отсек почище будет. Особых нареканий нет. Движок отличный, запчасти дешевые, что еще надо?

Пригнал свой Коннект из Польши. Пробег был чуть больше 150 тысяч км. Особых изысков мне не требовалось, поэтому брал фургон в самой скромной комплектации. Вместимость, грузоподъемность просто шикарная. Загружал по полной и ехал без проблем. Кондея у меня не было, но летом и с открытыми окнами нормально в салоне, не жарко. Понравилась коробка – короткий ход, легкие включения, удобный рычаг. Единственное, что не очень пришлось по душе, это печка, слабоватая, как мне показалось. Когда на дворе -25 и ниже, приходится долго разогревать. Особых недостатков не заметил. Бывало, что движок чихал от нашей некачественной соляры, но это мелочи. Крупных поломок за все время эксплуатации не было. Только по мелочам – замена фильтров, дворников, лампочек. В общем, могу сказать исходя из собственного опыта, что американские инженеры на славу постарались, фургон Коннект хороший и однозначно стоит своих денег.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что современное оснащение и инновационные технологии сделали Форд Коннект Транзит идеальным коммерческим автомобилем, который гармонично сочетает в себе все необходимые функции рабочей лошадки.

Форд Коннект Транзит фото:

Форд Коннект Транзит видео обзор:

Форд Транзит Коннект тест драйв:

Материалы: http://dispetcher-gruzoperevozok.biz/ford-konnekt-tranzit/


Back to top