Хендай Экус 2014: тест-драйв, технические характеристики, фото, видео

1 ≫

Каждая автомобильная компания кроме выпуска разноплановых автомобилей старается обзавестись флагманской моделью, которая выступает, как основной представитель компании на рынке. Причем, в каком кузове выполнен автомобиль, и к какому классу относится, компания выбирает сама. Корейская автокомпания Hyundai решила флагманской моделью сделать седан представительского класса, получившего имя Hyundai Equus.

На своем рынке, в Корее данная модель появилась 1999 году. С появлением второго поколения, выпущенного в 2009 году, они с седаном вышли на мировой рынок. А в 2013 году компания Автотор, размещенная в Калининграде, заключила контракт с Hyundai на выпуск данной модели у себя на заводе под обозначение Hyundai Equus 2014.

Размеры, экстерьер

У себя на родине Хендай Экус выпускается с обычной базой, относящей автомобиль к классу седан, так и с удлиненной базой, из-за которой автомобиль уже переходит в класс лимузинов. В Калининграде же пока собирается версия с обычной базой. Она хоть и является обычной, но габариты седана впечатляют. В длину он 5,16 м, ширина этого представительского седана составляет 1,89 м, а высота его – 1,495 м. При таких габаритных размерах колесная база у Экус составляет 3,045 м.

Хендай Экус, на презентации

Внешне Hyundai Equus и на фото смотрится стильно и богато. Передок украшает широкая трапециевидная решетка радиатора, покрытая хромом. У корейской версии линии решетки могут быть размещены и горизонтально, и вертикально, в российской же версии линии решетки только горизонтальные.

На капоте разместилась не стандартная эмблема Хендай, а крылатый шильдик, который является отличительной чертой премиального автомобиля.

Головные фары имеют замысловатую форму, которая хорошо сочетается с решеткой радиатора. Блок фар оснащен светодиодными дневными огнями, а также адаптивной системой освещения с автоматическим перенаправлением потока света.

Боковые зеркала оснащены не только стильными повторителями поворотов, но и плафонами подсветки околодверного пространства. Сами двери автомобиля оснащены системой доводчиков, которые автоматически закрывают двери.

Hyundai Equus 2014

Стильно оформлена и задняя часть седана. Форма задних блок-фар тоже имеет сложную форму и сильно заходят на задние крылья. Рядом с крышкой багажника конструкторы установили светодиодные противотуманные фонари. Сама же крышка электроприводом открывания и закрывания.

Интерьер

Салон тоже соответствует премиумному классу автомобиля. Цветовая гама отделки салона разнообразна. Выполнена она и кожи и высококачественного пластика. Имеются и декоративные деревянные вставки и вставки алюминия.

Hyundai Equus, салон

Приборная доска представляет собой жидкокристаллический дисплей с выводом требуемой информацией и графическими настройками. Некоторые комплектации оснащены дополнительно проекционным дисплеем на лобовое стекло.

Автомобиль оснащен мощной мультимедийной системой Lexicon с 17 динамиками. Управляться она может с руля или же при помощи информационной системы водителя, расположенной на центральном тоннеле возле подлокотника.

Передние сиденья оснащены электроприводом регулировки. Сама регулировка выполняется в широком диапазоне. Также электроприводом оснащена регулируемая рулевая колонка.

Хендай Экус, задние сидения

Пассажирам заднего ряда конструкторами тоже уделено не мало внимания. Задние сиденья сделаны так, чтобы обеспечить максимальную эргономику. Они тоже являются регулируемыми и имеют подставку для ног. Причем регулировка производится самими пассажирами при помощи задней панели управления. Также этой панелью управляется аудиосистема и кондиционер. Для обеспечения требуемого климата для задних пассажиров воздуховоды установлены не только в центральный подлокотник, а и в средние стойки.

Техническая составляющая

На родине премиумый седан оснащается одним из двух двигателей. Автомобиль же калининградской сборки оснащается пока только одним двигателем. Но и у этого двигателя, устанавливаемого на Хендай Экус технические характеристики солидные. Установка является бензиновой, V-образной, на 6 цилиндров. Общий объем мотора составляет 3,8 литра, что дает возможность выдать ему 334 «лошадки».

Все седаны, в том числе и отечественной сборки, оснащаются автоматической коробкой передач с 8 диапазонами.

Такое техническое оснащение седана позволяет ему ехать с максимальной скоростью в 240 км/ч. Динамика набора скорости, несмотря на габариты автомобиля неплохая, порог в 100 км/ч Экус преодолевает за 3,7 секунды.

Как на передней, так и на задней оси установлена пневматическая независимая многорычажная подвеска, оснащенная стабилизатором поперечной устойчивости.

Рулевое управление усилено электрогидроусилителем. Все колеса оснащены дисковыми тормозами, вентилируемыми и с индикатором износа.

Оснащение, комплектации, цены

Седан со стандартной базой выпускается в трех комплектациях. Первой в списке идет комплектация «Luxury». Она хоть и является базовой, но оснащение автомобиля богатое. Итак, эта комплектация включает в себя:

  • 9 подушек безопасности;
  • Вспомогательные системы (ABS, VSM, TSC, ESP, BAS, EPB, Drive Mode);
  • Система контроля давления шин;
  • Подогрев и регулировка всех сидений;
  • Подогрев и регулировка руля;
  • Система Smart-Key с безключевым доступом;
  • 3-зонный климат-контроль;
  • Круиз-контроль;
  • Передний и задний парктроники;
  • Мультимедийная система Lexicon с навигацией;
  • Кожаный салон (возможность выбора цвета);
  • Система контроля слепых зон;
  • Электродоводчики дверей;
  • Задний блок управления системами;

Также этот автомобиль выпускается и в комплектации «Elite», который дополнительно оснащается системой изменения дорожного просвета, проекционным дисплеем на лобовое стекло, мультифункциональным селектором на руле.

Максимальная комплектация именуется «Royal», она включает в себя наличие также интеллектуального круиз-контроля, системы кругового обзора, дисплеев для пассажиров, люка. Но данная комплектация доступна только для седана с 5,0-литровым двигателем, который в Калининграде пока не собирается.

Из-за отношения автомобиля к премиум-классу и за богатое оснащение, на Хендай Экус цена значительна. Седан в начальной комплектации у дилеров стоит 2 990 000 руб. Стоимость авто с комплектацией «Elite» возрастает до 3 190 000 руб.

Материалы: http://autotale.ru/hyundai-equus-2014-korejskij-flagman-na-nashix-dorogax/

2 ≫

На Северо-Американском автосалоне 2013 Хендай показал рестайлинговый седан Hyundai Equus 2014, замахнувшись на соперничество в мощности и комфорте с BMW 7-Series. Lexus LS и даже с Mercedes-Benz S-Class и Jaguar XJ. Новый Хендай Экус заполучил современную внешность, сильный мотор и королевский комфорт, что доказывает большое количество новых материалов и деталей.

Зарекомендовав себя как производитель качественных машин, Хендай замахнулся на премиум сегмент автомобилей повышенной комфортности, потому и усовершенствовал дизайн нового седана Hyundai Equus решеткой радиатора (с горизонтальными или вертикальными ребрами на выбор), модифицированными бамперами, подретушированной головной оптикой, иными зеркалами заднего вида, противотуманками, задними светодиодными фонарями и новыми 19-дюймовыми дисками. Купить Хёндай Экус автогигант предлагает особым темным окрасом Night Shadow Brown.

Сравнивая дизайн и салон Hyundai Equus 2014, в последнем инженеры определённо времени провели больше. Установлена электронная панель приборов, часы с аналоговым циферблатом, полностью новое торпедо с эргономичным расположением рычагов управления и увеличенный от 7 до 12,3-дюймов TFT дисплей на центральной консоли. Водителя Хендай Экус корейцы обрадовали новым рулем из улучшенных материалов отделки и рычагом переключения передач, что переместился ближе к шоферу, а пассажирам Equus предложит два 9,2-дюймовых дисплея интегрированных в спинки передних сидений, с показом навигации и даже поиском близлежащего ресторана.

Сиденья с хорошей боковой поддержкой обиты кожей, замшей, а роскошь интерьера подчеркивает декор из натурального дерева и богатый простор, который по сообщению из Хендай больше даже чем у Lexus LS460. Причем габаритная длина роскошного и большого седана Hyundai Equus 2014 равняется 5160 мм, ширина 1890 мм, высота 1490 мм, а величина колесной базы 3045 мм.

В базовую комплектацию седана Hyundai Equus 2014 вошел:

3 зонный климат-контроль;

система кругового обзора;

автоматически закрывающиеся двери;

функция умного ключа;

поясничная поддержку на втором ряду;

аудио от LEXICON с 13 канальным 598 Вт. усилителем, 17 динамиками и USB.

По технической части автомобиль получил 5,0-литровый V8 мотор (DOHC Tau) с прямым впрыском, двойным изменением фаз газораспределения (D-CVVT) и алмазоподобным покрытием (DLC) на поршнях и их кольцах. При этом мотор стал мощнее (429 л.с. / 376 Нм) и экономичнее, потребляя от 10 до 15.6 л. топлива в шоссейном и городском цикле движения с приводом задние колеса и 8-ст. автоматической коробкой передач (SHIFTRONIC). По ходовой новый седан Hyundai Equus получил откалиброванную пневматическую подвеску, к которой корейцы добавили режим снег, спорт и электро-гидравлический усилитель руля с переменным усилием по отношению к скорости.

Безопасность в Хендай Экус корейцы постарались повысить меньшим отвлечением водителя от дороги, установив зеркала с предупреждением об автомобиле в слепой зоне видимости, HeadUp Display проецирующий ключевую информацию на лобовое стекло, адаптивный круиз-контроль с настраиваемой дистанцией до впереди идущего автомобиля.

Минимизировать риск и травму пассажиров призван электронный контроль устойчивости, 9 подушек безопасности, активные подголовники, контроль дорожной линии разметки (препятствует выезду на встречку или обочину), энергопоглощающие бамперы, помощник при торможении в экстренных ситуациях (Brake Assist) с электронным распределением усилий и преднатяжители ремней.

Вдобавок Hyundai дает пять лет гарантии и полностью бесплатного технического обслуживания, подключив автомобиль к системе Blue Link, предлагая хозяину нового Хендай Экус 2014 дистанционный запуск, отслеживание его местоположения в случае угона (бесплатно в течении 3 лет) и даже получить вид из зеркала заднего вида при помощи смартфона.

Немногим позже из такого автомобиля Хенадй сделал корейский лимузин в сотрудничестве с французским домом моды Hermes. Его пример можно увидеть на видео ниже.

Интересные записи

Метки записи:

Поделитесь этой статьей:

15.06.2016 | Отзывов нет

  • Новый седан Hyundai Elantra добрался до российских.

    13.06.2016 | Отзывов нет

  • Лобовое стекло Hyundai i10 | купить автостекла, бо.

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • История и обзор модели Hyundai Tiburon

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Технические характеристики Hyundai ix20 (Хендай)

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Hyundai Coupe

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Отзыв о Hyundai Trajet 2.0 МКПП

    21.01.2014 | Отзывов нет

  • Hyundai Accent — AutoPeople

    Здесь вы можете написать комментарий к записи "Hyundai Equus 2014 — элитный седан Хёндай Экус — Блог Авто любителей, фото, цены…".

    Пятница | 24.11.2017 | Комментариев нет

  • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов

    Пятница | 17.11.2017 | Комментариев нет

  • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост?

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Как сделать площадку под авто своими руками

    Воскресенье | 01.10.2017 | Комментариев нет

  • Природопользование – что это такое?

    Автор Олег.

    • Техническое обслуживание Мерседес / Mercedes в Москве. ТО, Сервис Мерседес : Рида Моторс

      Авторизация

      Интересное

        Not found

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Хэтчбек Fiat Bravo II Весной 2008 года в России начались продажи обновленного .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Bravo vs Seat Leon. Браво, Leon? Fiat Bravo и Seat Leon — кто они, заложники людских .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto – модель 2012 года 09.06.2012 Олег Богданов История Fiat Punto Субкомпактный .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Автостекла для Fiat Marea: лобовое стекло для Fiat Marea, боковое стекло .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Punto Автор: Редактор сайта 14 Май 2013 Кто придумал ассоциировать .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Фаркоп FIAT Ulysse (2002/9-) № 365600 Выбор фаркопа FIAT Ulysse 2002 обеспечивает .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Fiat Uno , 1998 год Двигатель: бензин, 1000 куб.см Трансмиссия: механика .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Модификации FIAT Marea / ФИАТ Мареа * Цена — минимальная цена автомобиля .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Рейтинг пользователей: / 3 Худший Лучший (adsbygoogle = window.adsbygoogle .

      (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push(<>); Михаил ПОДОРОЖАНСКИЙ | Фото фирмы Fiat Кто-нибудь еще помнит документальный .

      • Выбираем видеорегистратор для автомобиля 24.11.2017
      • Причины неисправностей и особенности ремонта форсунок дизельных моторов 17.11.2017
      • GPS-трекер для автомобиля – так ли он прост? 01.10.2017
      • Как сделать площадку под авто своими руками 01.10.2017
      • Природопользование – что это такое? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой и надежный мотоблок? 27.09.2017
      • Как выбрать недорогой мотоблок? 27.09.2017
      • Каталог транспортных услуг 27.09.2017
      • Как выбрать колеса для мотоблока? 23.09.2017
      • Как получить свидетельство о смерти? 14.09.2017
      • Как подобрать автомобильную школу? 14.09.2017
      • Есть ли плюсы у жидкой резины перед обычной краской? 11.09.2017
      • Аренда автомобиль бизнес-модели 24.08.2017
      • Где заказать самое лучшее переоборудование микроавтобусов? Команда «Auto Glass» в Бердичеве рада предложить свои услуги! 18.08.2017
      • Ксеноновые автолампы: устройство и применение 09.08.2017
      • Как выбрать транспортное средство для грузоперевозки 02.08.2017
      • Перевозчики готовы перейти на топливо “Евро-5”, рынок пока не готов 01.08.2017
      • Обзор самых популярных тягачей в России 31.07.2017
      • Двигатель не развивает обороты 27.07.2017
      • Агротехника – простота и легкость 25.07.2017
      Twitter-новости
      Наши партнеры
      Читать нас
      Связаться с нами
      Наши контакты

      Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.

      Материалы: http://catalogcars.net/hyundai/hyundai-equus-2014-jelitnyj-sedan-hjondaj-jekus.html

    3 ≫

    Вы можете оставить сообщение для команды разработчиков «Без руля.ру»

    обзоры и мнения

    поколение 2014 г.

    поколение 2017 г.

    поколение 2014 г.

    поколение 2016 г.

    поколение 2015 г.

    поколение 2017 г.

    поколение 2014 г.

    поколение 2013 г.

    поколение 2014 г.

    поколение 2015 г.

    поколение 2015 г.

    поколение 2012 г.

    поколение 2015 г.

    поколение 2015 г.

    поколение 2016 г.

    поколение 2015 г.

    поколение 2015 г.

    поколение 2016 г.

    поколение 2012 г.

    Седан F-класса. Выпускается с 1999 года, нынешнее поколение, второе — с 2009. Equus, безусловно, является самым роскошным корейским автомобилем. Именно этой моделью Hyundai собирается потеснить во многих странах большую немецкую «тройку» с их представительскими автомобилями. И, что самое интересное, у корейцев есть все шансы провернуть такой «ход конем».

    Несмотря на то, что «матчасть» модели находится на уровне (тот же разгон до «сотни» составляет всего 6,4 секунды), привлекать клиентов Equus будет другим. В Hyundai рассчитывают, что склонить чашу весов в пользу именно этой модели поможет интерьер и гигантское количество опций. Так, уже в базе автомобиль оснащается 3-х зонным климат-контролем, люком с электроприводом, датчиками света и дождя, биксеноновыми фарами с автокорректором, стереосистемой с 17 (. ) динамиками и DVD проигрывателем (причем, посмотреть фильм можно будет как на заднем, так и на переднем сидении), а также подогревом и вентиляцией сидений обоих рядов. Кроме того, за дополнительную плату можно будет заказать такую экзотику, как холодильник или массажное устройство, которое встроят в заднее правое сидение.

    Материалы: http://bezrulya.ru/cars/hyundai/2009/equus/640/


    Back to top