Lamborghini Aventador LP700-4 - фото, видео на

1 ≫

Международный Женевский автосалон в 2011 году представил своим гостям Lamborghini Aventador LP700-4. Этот суперкар пришел на смену одного из своих предшественников — Lamborghini Murcielago. Дизайн нового авто можно назвать выразительным и эволюционным: изящный силуэт, колеса большого диаметра, поднимающиеся двери.

Экстерьер и интерьер

Интерьер суперкара выразителен и оригинален, в этом вы можете убедиться, посмотрев фото салона. Салон отделан такими материалами, как кожа и алькантара.

Разработчики авто использовали самые высокотехнологичные решения: на центральной консоли установлен TFT-дисплей с системой DSM (Drive Select Mode).

Технические характеристики Ламборджини Авентадор ЛП700-4

Обновленную версию суперкара можно было увидеть на Парижском автосалоне в 2012 году. Усовершенствованный Ламборджини с амортизаторами Ohlins, стильными колесными дисками и системой «старт/стоп» выглядел еще более привлекательно, чем его предшественник. Полный обзор технических характеристик обновленной версии просто впечатляет, можно сказать, что компания Lamborghini сделала очередной шаг в будущее.

Инженеры компании Lamborghini решили создать облеченную модель авто, используя углеволокно в несущей части салона. Поэтому новый суперкар весит всего 1 575 кг, что для такого мощного авто совсем немного. Соотношение веса к мощности мотора составляет 2,25 килограмма на л.с.

Такие технические характеристики являются основным отличием LP700-4 от аналогичных моделей, выпущенных в предыдущие годы.

Двигатель автомобиля объемом 6,5-литров состоит из 12 цилиндров. Благодаря мощности 700 л.с. движок позволяет разгоняться до скорости 100 км/ч за 2.9 секунды. Поражает и шустрая коробка передач, скорость ее переключения составляет 50 миллисекунд. Помимо этого Ламборджини LP700-4 способен разгоняться до максимальной скорости 350 км/ч.

Благодаря последним доработкам и стараниям инженеров-проектировщиков автомобиль стал на 7% экономичнее (по сравнению с первой моделью). Средний расход топлива в «смешанном» цикле снижен до 16 литров на 100 километров.

А в мае 2013 года итальянская компания Ламборджини порадовала автолюбителей новостью о выпуске двухтысячного экземпляра LP700-4. Данный экземпляр приобрел топ-менеджер крупнейшей американской компании American Telephone and Telegraph — Thaddeus Arroyo.

Когда, где и за сколько купить Lamborghini Aventador LP700-4

Итальянский производитель дорогих суперкаров планирует выпустить 4000 экземпляров LP700-4, это на пятьсот экземпляров больше, чем планировалось. В план по количеству выпуска машин пришлось внести корректировки, поскольку спрос на данную модель был выше, чем ожидал производитель.

Первые автомобили поступили в продажу летом 2011 года. Минимальная цена нового суперкара начинается от 255 000 евро, причем в США Lamborghini Aventador LP700-4 стоит 379 700 долларов, а в России суперкар (модель 2013 года) обойдется не менее чем в 17 615 000 рублей.

Подписывайтесь на автожурнал 2AUTO по e-mail, Вконтакте, Facebook или в Twitter, чтобы не пропустить последние новости о Lamborghini Aventador LP700-4.

Материалы: http://2auto.su/modelny-ryad/lamborgini/lamborghini-aventador-lp700-4/

2 ≫

Lamborghini Aventador LP700-4 впервые был представлен на международной авто выставке в Женеве. Lamborghini Aventador пришел на смену знаменитой модели Lamborghini Murcielago . Обозначения LP700-4 в названии новой модели говорят о мощности движка и о наличии полного привода у автомобиля.

О дизайне нового Ламборджини Авентадор LP700-4 нельзя сказать, что он является революционным, но он точно эволюционный. Новый Aventador потрясающий по всем своим параметрам, хоть и сильно похож на Reventon . Потрясающий воображение силуэт автомобиля, большие колеса и конечно же двери, которые открываются на верх здесь конечно же присутствуют.

Инженеры компании Ламборджини большое внимание уделили снижению веса Lamborghini Aventador LP700-4 . При работе над суперкаром они широко использовали в конструкции машины – углеволокно. И благодаря этому использованному материалу, масса автомобиля составила всего 1 575 кг , что является отличным показателем для суперкара.

Двигатель нового Lamborghini LP700-4

Мотор для Lamborghini Aventador LP700-4 был специально заново разработан для этой модели. Теперь это 6,5-литровый двигатель V12 выдаваемый мощность в 700 лошадок с максимальным крутящим моментом в 690 Нм.

На новой модели установлена абсолютно новая 7-ми ступенчатая трансмиссия Graziano, скорость переключения которой составляет всего 50 миллисекунд. Вся мощность Lamborghini Aventador LP700-4 передается на эволюционный полный привод, который также был специально разработан для этой модели.

Фото новой Ламборджини Авентадор

Фото новой Lamborghini Aventador LP700-4

Lamborghini представила Aventador LP700-4

Суперкар Ламборгини Авентадор ЛП700-4

Ламборджини Авентадор LP700-4 также может порадовать эволюционной энерговооруженностью, которая составляет 2,25 кг на 1 лошадиную силу. Разгон суперкара с 0 до 100 км/ч составляет всего на всего 2,9 секунды. А разогнать Aventador можно аж до 350 км/ч.

Салон нового Ламборджини потрясает своим великолепным дизайном и назвать его спартанским уж точно нельзя. В отделке интерьера были использованы только дорогие и высококачественные материалы, такие как Алькантара и двухцветная кожа.

Салон суперкара Lamborghini Aventador

Фото интерьера Lamborghini Aventador LP700-4

В салоне новой Lamborghini Aventador

Панель приборов Lamborghini Aventador фото

На приборной панели Aventador явно выделяется установленный на переднем плане большой тахометр, который немного напоминает Ferrari 458 Italia . Центральная консоль также выполнена из высококачественных материалов, на ней разместились основные кнопки управления системами суперкара, а также расположен ЖК-дисплей.

Первые клиенты получили свои Ламборджини Авентадор LP700-4 еще в июле 2011. Цена Lamborghini Aventador LP700-4 в Европе начинается от 254 900 евро , в США суперкар продавался от 380 000 долларов . В России же за Авентадор модели 2013 года надо было заплатить порядка 17 620 000 рублей , а за суперкар рестайлинговой версии 2014-2015 года уже более 19 000 000 рублей .

Рестайлинговую версию Lamborghini Aventador LP700-4 представили также в Женеве в конце 2012 года. Обновленная версия включила в себя изменения дизайна колесных дисков, модернизацией амортизаторов, обновленной системой “старт/стоп” , а также установленной новой функцией, с помощью которой при небольших нагрузках на мотор отключалась половина цилиндров.

Благодаря этой новой внедренной функции инженерам удалось сделать суперкар экономичнее на 7% по сравнению с предыдущей версией автомобиля. Теперь средний расход топлива на ресталинговой версии Ламборджини Авентадор LP700-4 в смешанном цикле составляет всего 16 литров на 100 километров .

Официальные фото Ламборгини Авентадор

Aventador LP700-4 на Женевском автосалоне 2011

Фото нового суперкара Lamborghini

Фото новой Aventador LP700-4

Lamborghini Aventador – фото из Женевы

Белая Ламборгини Авентадор фото

Компания Lamborghini весной 2013 года выпустила с своего завода 2000-й экземпляр Aventador. Этот черный суперкар был приобретен топ-менеджером американской компании AT&T — Таддеуш Арройо.

Всего на свет будет выпущено 4000-е тысячи Lamborghini Aventador LP700-4 . Кстати это на 500 суперкаров больше, чем изначально компания Lamborghini собиралась выпустить, но из-за повышенного спроса на эту модель Ламборджини, компания решила увеличить количество выпускаемого суперкара.

Lamborghini Aventador с открытыми дверями

Aventador LP700-4 вид сзади

Фото Lamborghini Aventador ночью

2012 Lamborghini Aventador LP 700-4

Фото новой Lamborghini Aventador LP 700-4

В Женеве представили новую Ламборджини

Новый Ламборджини Авентадор фото

Оранжевая Lamborghini Aventador LP700-4 фото

Вас это заинтересует:

Материалы: http://bibicaravto.ru/lamborghini-aventador-lp700-4.html

3 ≫

В рамках проходившего в 2011 году 81-го Женевского автосалона компания Ламборджини представила свой новый суперкар Aventador LP700-4, который пришел на смену Murcielago. Индекс LP700-4 в названии авто обозначает мощность силового агрегата и наличие полноприводной системы.

По заявлению компании новый Авентадор – это «скульптура невероятной динамики». Суперкар по дизайну больше напоминает модель Reventon, но если взять, в общем, то и сам по себе смотрится потрясающе. Приземистый облик, огромные колеса, двери, которые открываются вверх – все перешло от предшественника.

Но, главное, это габариты Aventador LP700-4: его высота всего 1140 мм, но в ширину достигает 2260 мм. Длина спортивного купе составляет 4780 мм, что в сравнении с предшественником больше на 170 мм. Появилась новая головная оптика шестиугольной формы.

Дизайнеры в интерьере суперкара использовали материалы высокого качества, включая алькантару и двухцветную кожу. Панель приборов немного схожа с Феррари 458 Италия, где на переднем плане стоит огромный тахометр. В центре центральной консоли расположен LCD-дисплей и клавиши управления всеми системами автомобиля. Разрабатывая машину Lamborghini Aventador LP700-4 инженеры старались снизить общий вес спорткара, поэтому в его конструкции широко использовали карбон, за счет чего масса авто составляет 1570 килограмм.

Двигатель этого уникального спортивного купе, создавался заново и представляет собой V-образный 12-ти цилиндровый агрегат объемом 6498-кубиков, производительностью 700 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 690 Ньютон-метр. Двигатель работает в паре с 7-ми ступенчатой трансмиссией модели Graziano, которая передает тягу всем четырем колесам. Характеристики Lamborghini Aventador поражают. Первую «сотню» км в час купе достигает всего за 2.9 секунды, а максимальная скорость зафиксирована на отметке спидометра в 350 км/час.

В 2012 году на автосалоне в Париже дебютировала обновленная модель Aventador. Суперкар получил новый комплект стильных колесных дисков, переработанную подвеску (усиленные пружины и амортизаторы Ohlins) и систему «Start/Stop» с функцией отключения шести цилиндров двигателя при маленькой нагрузке.

Весной 2013 года Ламборджини объявила о выходе двухтысячной модели Авентадор. Это было спортивное купе с кузовом, окрашенным в черный оттенок, которое купил топ-менеджер компании AT&T Таддеуш Арройо. Компания планирует выпустить на рынок всего 4000 единиц авто, что на 500 штук больше, чем планировалось ранее. Это связано с повышенным спросом на этот уникальный суперкар.

Цена Lamborghini Aventador составляет приблизительно 500 000$ в зависимости от версии и комплектации. Цена в рублях в России составляет 30 миллионов рублей.

Рейтинг: 0/5 Голосов:

ТОП-10 самых быстрых суперкаров

ТОП-10 самых дорогих суперкаров

ТОП-10 самых мощных суперкаров

Скорость

360 КМ/Ч

Разгон до 100 км/ч

3 СЕК

Мощность

699 Л.С

Тип двигателя
Объём двигателя

6500 СМ 3

1600 КГ

500000 $

Материалы: http://aboutsupercars.ru/cars/lamborghini/aventador


Back to top