Фольксваген представил концепт CrossBlue - фото и характеристики

1 ≫

За сколько ты готов купить новый внедорожник?

После множества домыслов и утечек, концепт Volkswagen CrossBlue, наконец-то, представлен публике ​​в Детройте. Новинку нельзя однозначно назвать большим братом Volkswagen Touareg, поскольку, несмотря на 3 ряда сидений и большие габариты, он будет дешевле, позиционирующегося как более дорогое предложение Туарега.

Также, новый концепт Фольксваген CrossBlue является вестником нового дизайна немецкого автопроизводителя и наглядно показывает как будут выглядеть новые внедорожники компании. Более того, Volkswagen подтвердил свое намерение разработать семиместный SUV, который будет поистине старшим братом Touareg, поскольку он увенчает собой всю линейку кроссоверов и внедорожников компании.

Дизайн

Несмотря на то, что концепт CrossBlue имеет всего шесть посадочных мест, Фольксваген обещает добавить серийной версии седьмое кресло. Как заявляет производитель, новая модель будет предназначена специально для североамериканского рынка, ведь 29 процентов всех автомобилей, проданных в США — это внедорожники и кроссоверы.

Член совета директоров Фольксваген, занимающийся вопросами развития, доктор Ульрих Хакенберг, так описал новинку: «Touareg -является высококачественным продуктом, этот же автомобиль [CrossBlue] предназначен для самого сладкого сегмента — массового рынка».

При создании CrossBlue, шеф-дизайнер VW Group Клаус Бишофф и глава конструкторского департамента Вальтер де Сильва работали в команде с американским подразделением Volkswagen, чтобы создать новинку привлекательной именно с точки зрения автолюбителей из США и Канады. Дизайн новинки дает нам представление о внешнем виде будущих поколений Touareg и Tiguan, с большим количеством четких прямых линий и смелых решений — хромированная решетка радиатора из двух мощных перекладин.

Двигатель и трансмиссия

Концепт CrossBlue основан на модифицированной платформе MQB, что лежит в основе Фольксваген Гольф и которая была разработана совместимой с абсолютно всеми типами силовых установок — от бензиновых и дизельных двигателей до гибридных агрегатов и двигателей на природном газе. Когда CrossBlue дорастет до серийной версии, возможно мы увидим автомобиль с полным и передним приводом, с обычным или гибридным двигателем.

Представленный же сегодня в Детройте концепт имеет подзаряжаемую от обычной розетки 220 В гибридную силовую установку из 187-сильного 2.0-литрового дизеля, работающего вместе с парой электромоторов, расположенных на каждой оси, что в сумме дает мощность в 297 л.с., разгоняющих CrossBlue до сотни за 7,5 секунд.

Расход топлива

Что касается экономии топлива, с полностью заряженной аккумуляторной батареей расход составляет всего 1,76 л/100 км, когда же задействован только дизель с приводом только на переднюю ось, эта цифра возрастает до 4,06 литров на 100 км. Используя лишь электродвигатели, кроссовер CrossBlue способен проехать 32 километра с максимальной скоростью 121 км/ч.

Салон

В отличие от многих семиместных кроссоверов, Фольксваген утверждает, что в третьем ряду у CrossBlue достат.очно места даже для взрослых пассажиров — расстояние от пола до крыши во втором ряду составляет 947 мм, а в третьем — 917 мм. С задействованными всеми тремя рядами сидений, объем багажника автомобиля составляет 335 литров, если же сложить два задних ряда сидений до уровня пола, можно получить 2000 литров полезного объема.

Внутри концепт CrossBlue щеголяет сочетанием кожи, дерева и алюминия. Сенсорные элементы управления полным приводом, фарами и климат-контролем удивительным образом выдвигаются прямо из приборной панели, когда водитель включает зажигание.

Почти всю центральную часть приборной панели занимает 10,2-дюймовый сенсорный дисплей с которого можно управлять всеми мультимедийными функциями, а также следить за состоянием гибридной системы. Спутниковая навигация имеет 3D-режим, а за развлечение задних пассажиров отвечают встроенные в подголовники кресел iPad Mini.

Фотогалерея концепта Volkswagen CrossBlue

Концепт Volkswagen CrossBlue стал доказательством реальности планов Фольксваген по расширению своей линейки внедорожников вместе с дебютировавшим на Автошоу в Сан-Паоло в конце прошлого года концептом суб-компактного кроссовера Тайгун. Очевидное сходство между концептом Taigun и CrossBlue подтверждает, что Volkswagen уже четко определил стиль для каждого представителя своей будущей линейки кроссоверов и внедорожников.

Комментировать

Nissan Kicks начинает шествие по миру

2017 год можно смело назвать годом компактных кроссоверов - а почему.

Сравнение кроссоверов 2017 года

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

Обзор крепления iOttie Easy One Touch GoPro

на правах рекламы

Экшн-камеры и системы видеорегистрации становятся все более.

Электрический Jaguar I-Pace готов посрамить Tesla Model X

Некоторые автопроизводители, дабы скрыть прототипы своих автомобилей от посторонних глаз, часто.

Реальные отзывы о продаже машин на Карпрайс

на правах рекламы

Новый сервис под названием "Карпрайс", стремительно вышедший.

Ford Kuga 2013 — первый тест-драйв

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным.

Lada 4×4 Urban — новое поколение или модернизированная версия?

Весной появился усовершенствованный внедорожник Лада 4х4, история которого насчитывает уже более.

Mitsubishi Pajero Sport 2016 — современные технологии для «олдскульного оффроуда»

Официальный анонс японского внедорожника Mitsubishi Pajero Sport нового поколения состоялся в.

  • Вадим :

Бездарность с 1 абзаца, ssangyong китайская к.

Когда в России появится Карог и Карог+ (как в.

Кроссовер тока с переним приводом?Что,мужики .

Не согласен, что китайский автопром подан с н.

Был в салоне 4го ноября , покатался. Не плоха.

Почему бы не выпустить УАЗ (хоть Хантер, хоть.

Зачем нужен китаец за такие деньги. Пусть пи.

лучшая страховая компания тут yourkasko.

видео

Lamborghini Urus показался на промо-видео режима Corsa

Lamborghini Urus показал на что способен вне дороги (Видео)

Mercedes GLS готовится к смене поколения (Видео)

Lamborghini Urus проверяет свой турбо V8 на «Петле»

Bentley Bentayga PHEV уже тестируют на Нюрбургринге

тест-драйв

Сравнение кроссоверов 2017 года

2017 год порадовал несколькими модифицированными моделями, а также абсолютно свежими кроссоверами.

LADA XRAY — кроссовер?

Отечественные производители долго шли к созданию современного, по-настоящему привлекательного кроссовера. Наконец.

Лучшие нешипованные зимние шины

Хотя нешипованная резина и не считается самой продаваемой в России, но.

Лучшие зимние шипованные шины

Задумываясь о покупке новых покрышек, водители должны определиться, какие зимние шины.

краш-тест

Кроссоверы KIA подтвердили свою безопасность

Опубликована информация об очередной серии испытаний, проведенных в Соединенных Штатах представителями.

Volvo XC60 2018 не разочаровал американских краш-тестеров

Не то, чтобы это было большой неожиданностью - о безопасности Volvo.

5-звездный краш-тест Range Rover Velar

Новенький люксовый внедорожник Range Rover Velar по итогам краш-теста под.

KIA исправила фары Sorento и заработала высший рейтинг безопасности

Большой семиместный кроссовер КИА Соренто в версии 2017 модельного года.

All roader

Кроссоверы и внедорожники - новости, тест-драйв и отзывы владельцев автомобилей повышенной проходимости. С Allroader.ru вы всегда будете в курсе новинок кроссоверов и слухов о готовящихся к выпуску на рынок моделях. Важное значение имеет безопасность автомобиля - на Allroader.ru вы найдете результаты краш-тестов популярных внедорожников. Также, на сайте публикуются инструкции по эксплуатации автомобилей.

Новостной виджет

Самые свежие новости Allroader всегда рядом - на Яндексе в вашем браузере! Установите наш виджет и будьте в курсе самых горячих новостей индустрии SUV. Узнавайте первыми о новых моделях кроссоверов!

Материалы: http://allroader.ru/volkswagen-crossblue-2910/

2 ≫

Оформление подписки

Указав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на все изменения, происходящие с автомобилем, а также на информационные материалы, связанные с ним.

Новости о Volkswagen CrossBlue

Volkswagen CrossBlue увидит свет во второй половине 2015 года

Немецкий концерн Volkswagen подтвердил запуск производства нового семиместного кроссовера Volkswagen CrossBlue и пятиместного CrossBlue Coupe. Сборка начнется в начале 2015 года на мощностях американского завода в Чаттануге, где в настоящий момент производят текущее поколение VW Passat.

Автомобиль будет выпускаться с гибридной силовой установкой, которая совмещает бензиновый мотор V6 с непосредственным впрыском топлива и два электромотора.

CrossBlue и CrossBlue Coupe будут представлять собой одну модель, но только один будет пятиместным, второй - семиместным кроссовером. Машина должна будет конкурировать с Toyota Highlander и Hyundai Santa Fe.

Сообщается, что CrossBlue будет построен на модульной платформе MQB. Несмотря на данные о производстве в США, китайские СМИ спешат заверить, что производство новинки стартует в Шанхае.

Согласно попавшим в Сеть документам, производственный план Volkswagen на 2015 год по новым кроссоверам составляет около 18 000 штук, в 2016 году темпы увеличат до 70 000 единиц, а в 2017 году будет выпущено примерно 79 000 кроссоверов CrossBlue.

Дебют шестиместного Volkswagen CrossBlue состоялся в январе в Детройте, немного позже компания показала пятиместный компакт CrossBlue Coupe.

Большой кроссовер CrossBlue немецкий концерн Volkswagen представил в начале нынешнего года на автосалоне в Детройте. Уже тогда публика отмечала непривычно тщательную проработку концепт-кара, да и в VW в целом не отрицали, что подумывают о серийном производстве. Сейчас осталось только выбрать завод, где будет собираться новинка.

Детройтский автосалон стал местом премьеры нового концептуального кроссовера от Volkswagen. Новинка получила шестиместный салон и внушительные габариты: VW CrossBlue получился даже крупнее, чем Touareg. Серийный кроссовер ориентирован на рынок Северной Америки.

Накануне официального дебюта на Североамериканском международном автосалоне в Детройте 2013 года, несколько фотографий новой внедорожного концепта Volkswagen появились в сети.

Где можно будет купить Volkswagen CrossBlue в Санкт-Петербурге

365

Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 154

181

Санкт-Петербург, ул. Якорная, 5

221

Санкт-Петербург, Петроградская наб, д.30

178

Санкт-Петербург, ул.Типанова , д.30

© 2008 - 2017 autoneva.ru

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Материалы: http://www.autoneva.ru/volkswagen/crossblue/concept/

3 ≫

VW Cross Blue — огромный шестиместный кроссовер внедорожник от немецкой компании Volkswagen, официально представлен в виде концепта посетителям Детройтского автосалона 2013 года. В нашем обзоре мы поговорим о дизайне кузова и оформлении салона новинки, технических характеристиках (двигатель, используемая платформа, коробка передач, полный привод, подвеска, габаритные размеры), примерим возможные к установке шины и диски, оценим багажник, удобство размещения пассажиров и наполнение кроссовера функциями комфорта, развлечения и безопасности. Нашими помощниками станут отзывы автожурналистов, посетивших Североамериканский автосалон, а также фото и видео материалы о новом Фольксваген Кросс Блу 2013-2014 года.

Еще обзоры концептуальных кроссоверов от Фольксваген:

Слухи о готовящейся премьере нового большого кроссовера от Фольксваген витали в автомобильном мире давно. Новинку ждали с нетерпением, но никто не мог себе представить, что построенная на новой модульной платформе MQB машина будет располагать такими колоссальными размерами кузова (данная платформа используется в конструкции новых поколений Audi A3 и Seat Leon, Volkswagen Golf 7 и Skoda Octavia 3-ого поколения).

  • Внешние кузовные габаритные размеры Volkswagen Cross Blue Concept впечатляют: 4987 мм в длину, 2015 мм в ширину, 1733 мм в высоту, 2980 мм колесная база.

Далеко не маленький Volkswagen Touareg со своими 4795 мм в длину и 1940 мм в ширину, на целых 192 мм короче и 75 мм уже представленной новинки.

Посмотрим на героя нашего обзора со всех сторон.

Передняя часть кроссовера Cross Blue исчерчена прямыми линиями, визуально расширяющими автомобиль, и весьма схожа с «мордочкой» компактного кроссовера Volkswagen Taigun. Две горизонтальные планки с логотипом «народный автомобиль» одеты в хром, украшают фальшрадиаторную решетку и лучами вливаются в стильные полностью светодиодные фары головного света. Огромный передний бампер продолжает прямолинейность — прорези воздуховодов, пластиковая зашита кромки переднего обтекателя.

Прямые линии и плоские поверхности лежат в основе дизайна Фольксваген Кросс Блю концепт. Большой плоский капот, ребро подоконной линии, ровная крыша и боковые поверхности дверей, но. мужественно раздутый профиль колесных арок не в силах остановить свой бег и выражается, в итоге, выштамповкой на нижней части дверей. Боковые и задние стекла, несмотря на кажущуюся компактность, обеспечивают прекрасный обзор с водительского и пассажирских мест.

Задняя часть кузова с огромной дверью багажного отделения, красивыми и стильными прямоугольниками габаритной светотехники (светодиодное наполнение), поджарым бампером с яркой хромированной вставкой и трапециевидными наконечниками выхлопных труб. Солидности внедорожнику прибавляет комбинированная пластиковая защита кузова по низу. Светлый пластик, присутствующий на бамперах, коробах и филенках дверей гармонично дополнен черными накладками на кромках огромных колесных арок, в недрах которых с легкостью размещаются шины 285/ 45 R21 на дисках с оригинальным рисунком R21.

Салон великана кроссовера Volkswagen Cross Blue благодаря большим размерам колесной базы с комфортом размещает шестерых пассажиров на трех рядах. Для каждого предусмотрено отдельное кресло с ярко выраженной боковой поддержкой, отличным профилем и плотным наполнением. В серийных версиях машины можно будет заказать трехместный диван второго ряда, и тогда автомобиль разместит семерых членов экипажа.

Передняя часть салона авто выглядит реалистично, и скорее всего в таком виде пойдет в серийное производство. Плавные изгибы торпедо, центральная консоль переходит в мощный тоннель. Минимальное количество ручек и кнопок объясняется применением 10,2 дюймового цветного сенсорного экрана, при помощи которого владелец сможет управлять многими функциями автомобиля (мультимедийная система, навигация, картинки с камер панорамного вида, управление гибридной установкой, трансмиссией) и цветного монитора приборной панели.

Во втором ряду места для двоих пассажиров, словно в лимузине. Сидящим сзади предназначены iPad mini в подголовниках передних кресел, собственный блок управления четырехзонным климат-контролем и дефлекторы системы кондиционирования на потолке. Попасть на третий ряд получается легко благодаря легкой трансформации кресел второго ряда. Места на галерке с запасом даже для взрослых пассажиров, комфортом два человека не обделены.

  • Багажник со всеми занятыми местами в салоне 600 мм в длину способен принять 335 литров груза, при сложении третьего ряда объем багажного отделения возрастает до 812 литров, а длина до 1387 мм. При складывании второго ряда получаем ровную грузовую площадку длиной 2230 мм, объем около 2000 литров.

Возможно увеличит длину грузового отсека до 3110 мм путем опускания вперед спинка сиденья переднего пассажира. Для отделки салона применяется высококачественная кожа, дерево и алюминий.

Технические характеристики Volkswagen Cross Blue 2013-2014 года: Фольксваген Кросс оснащается:

  • гибридной силовой установкой — тройственный союз состоящий из дизеля 2,0 литра TDI с отдачей 190 сил, электродвигателя передних колес мощностью 54 лс и электромотора для задних колес мощностью 114 лс, питающихся от литий-ионный аккумуляторов.
  • Коробка передач автоматическая 6-ступенчатая АКПП — автомат DSG с двумя сцеплениями.

Силовая установка способна выдавать максимальную мощность эквивалентную 305 лс, при полной зарядке батарей и работающем дизеле кроссовер способен разогнаться до 100 кмч за 7,5 секунд и набрать максимальную скорость 204 кмч. При движении только на тяге электромотором, автомобиль способен проехать около 30 км, но максимальная скорость будет не более 120 кмч.

Высокотехнологичная гибридная установка не позволит полностью разрядиться аккумуляторам, передний и задний электродвигатели могут работать как генераторы. Также авто оснащается системой рекуперации энергии торможения. Благодаря такой хитрой системе огромный внедорожник Volkswagen Cross Blue способен довольствоваться всего 4,9-5 литрами дизельного топлива в смешанном режиме движения.

По предварительной информации серийный вариант гибридного кроссовера Cross Blue появится не ранее середины 2014 года и называться будет T. , ведь имена всей линейки кроссоверов от Volkswagen начинаются с этой буквы — Taigun, Tiguan и Touareg.

  • Новости партнеров

    отзывы владельцев авто

    Первое впечатление от Фольксваген Кросс Блу отличное, смущает гибрид конечно. Наверняка будут проблемы с техническим обслуживанием в России.

    Жаль если дсг в нее сунут… Много потенциальных клиентов потеряют…

    Машинка супер! Просто о-о-очень мне нужна именно такая! Интересно, что-нибудь прояснилось, когда начнут серийный выпуск и когда поступят в Россию?

    Машина внешне 100% Гранд Чероки- спереди, сзади и сбоку. Только решетку радиатора заменить. Даже прорезиненные кромки колесных арок. Фольксвагену должно быть стыдно за такой “маркетинг” в Северной Америке.

    Пишут что серийный Фольксваген Кросс Блу стоить будет немного дешевле Таурега, правда или нет?

    Есть ли хоть какая – нибудь информация сколько будет стоить и как и где можно заказать?

    Цвет авто только голубой?

    Модератор: В названии моделей Cross Blue Coupe и Cross Blue от Фольксваген указан не цвет, а намек на экологичность и лояльность силовых установок автомобилей к окружающей среде.

    Будет ли он на российском рынке? Если да,то примерно в каком году.

    Модератор: По предварительной информации осень 2014 года выйдет серийная версия Volkswagen Cross Blue, а вот под каким именем пока точно не известно. Разумеется Россия не останется без внимания немецкого производителя с данной моделью.

    Очень клевая машина VW Cross Blue, хочу ее купить, когда и где это чудо можно будет сделать?

    Материалы: http://povozcar.ru/volkswagen-cross-blue-concept-2013.html


    Back to top