Автоинструкторы-хитрецы: самые распространенные уловки - Авторемонт

1 ≫

Какие конкретно же ушлые эти автоинструкторы! Они то и дело выдумывают новые обстоятельства содрать лишнюю «копеечку» со собственных подопечных. Иногда цены на занятия существенно возрастают кроме того из-за минимального подорожания горючего.

Занимаясь в автошколе, возможно быть уверенным, что инструктор в обязательном порядке предложит дополнительные уроки для оттачивания самые важных навыков.

Фото: mmphotography.it (https://www.flickr.com/photos/grantuking/)

Говорят, что в случае если по окончании нескольких первых занятий складывается чувство, что вы остаетесь полным профаном, то лучше поискать другую школу. Вероятнее, это инструктор прикладывает максимальное колличество усилий, дабы наглядно показать, что без дополнительных занятий у вас нет шансов взять права.

Под маской объявления, либо берите то, что имеется

Популярна обстановка, в то время, когда желающий взять права находит в сети объявление, которое предлагает воспользоваться одолжениями частного инструктора. С монитора наблюдает юный и, думается, толковый человек.

Более того, цена устраивает, а «кататься» предлагают на новенькой иномарке. По окончании связи с диспетчером в большинстве случаев вносится предоплата (к примеру, на банковскую карту). Лишь затем назначается дата, место и время занятия.

На месте выясняется, что вместо новенького Hyundai нужно будет кататься на стареньких «Жигулях», а инструктор вовсе не похож на юношу из объявления. Деньги уже израсходованы, исходя из этого приходится ограничиваться тем, что имеется.

Мастерство психологии

Говорят, что любой инструктор есть хорошим психологом. Это не думается необычным, поскольку человек, которому приходится трудиться с бессчётными клиентами, легко обязан мочь отыскать неспециализированный язык, учитывая особенности характера и тип темперамента каждого отдельного клиента.

К сожалению, кое-какие инструкторы очень профессионально применяют психотерапевтические навыки для манипуляций над собственными учениками. Учителю будет очень просто убедить клиента в том, что тот совсем ничего не может за рулем, не хорошо знает правила и ни при каких обстоятельствах не сдаст экзамен без дополнительной подготовки.

Необходимо подчеркнуть, что для большинства инструкторов как раз «допнакаты» являются главным источником прибыли. В случае если вышеописанная обстановка случилась с вами, попытайтесь продемонстрировать преподавателю, что вы также не лыком шиты.

Попросите умелого привычного водителя беспристрастно оценить ваш уровень и сделайте вывод о необходимости дополнительных уроков самостоятельно. К слову, кто виноват в том, что вам не удается в рамках главного курса освоить все, что нужно для получения прав?

Цены-хамелеоны

Представьте, что чудо свершилось. Вы нашли инструктора, что думается совершенным вариантом. Ориентируясь на цена, указанную в объявлении, вы связываетесь с учителем и назначаете встречу.

Сначала все складывается хорошо, но со временем автоинструктор то и дело повышает размеры оплаты. Умные мастера придумывают для этого самые нелепые обстоятельства. Так, к примеру, дополнительно нужно будет заплатить за езду поздним вечером либо в начале утра, за занятия на загруженных городских дорогах и т.д.

Сложно представить, как вы просите прибавку к заработной плату у босса по причине того, что вам приходится трудиться в одном кабинете с человеком, что пользуется недорогим одеколоном. Конечно же, глава ответит отказом и немногозначно покрутит пальцем у виска.

Не забывайте, что подобные скачки стоимостей у инструкторов – это шантаж и настоящий обман. В большинстве случаев лишь этим не заканчивается, так что рекомендуем сторониться таких инструкторов.

Тут пять мин., в том месте пять мин.

Время – деньги. Помните данной несложной истины. А время ученика автошколы и вовсе бесценно, поскольку любая 60 секунд стоит определенной суммы денег.

В автошколах многие инструкторы грешат нередкими перерывами, беседами по телефону, выходами из аудитории и другими мелочами, каковые в совокупности отбирают достаточно большое количество времени.

В случае если инструктор опаздывает на 10 мин. и отпускает на 5 мин. раньше, то возможно затевать поиски нового эксперта. Кое-какие кроме того говорят, что автомобилю необходимо отдохнуть, исходя из этого придется на пара мин. заглушить двигатель. А вдруг у металлического коня давления встанет, то что тогда?

Одним словом, уловок, каковые смогут принести автоинструктору дополнительную прибыль, существует много. Само собой разумеется, не следует относиться к учителю, как к роботу, что обязан с точностью до секунды затевать и завершать занятия и подсчитывать каждую копейку, израсходованную на бензин. Но и разрешать садиться себе на шею запрещено.

Будьте внимательны! Если вы лишь собиратесь выбрать себе автошколу, то отыщите кого-нибудь из тех, кто ее уже закончил либо заканчивает и спросите, происходило ли с ними что-то похожее из того, что обрисовано в данной статье и станете знать, стоит получать образование данной автошколе либо попытаться отыскать ту, где инструкторы почестнее.

Самые популярные видео ютуба,The best videos of YouTube 2015

Записи по принципу Рандом:

самые интересные для Вас статьи, подобранные по важим запросам:

Десять самых распространенных неточностей при покупке автомобиля Первой и самая частой неточностью при покупке автомобиля возможно то, что клиент не…

Топ-7 самых сексуальных авто Многие из автовладельцев ни раз занимались любовью в машине, в случае если же нет, то точно лелеют надежду это попытаться. По…

Десять ответов на самые популярные вопросы про машины Автомобильные вопросы. Любой автомобилист желал бы узнать ответы на кое-какие автомобильные…

Пять самых дорогих переднеприводных машин в 2016 году Самые дорогие машины с передним приводом современности Дорогой переднеприводный…

Самые хорошие внимания автопремьеры осени 2010 ,авто, ремонт Если вы так и не добрались до щитов ММАС-2010, то сейчас уже поздно срываться с…

Самое серьёзное хобби в моей жизни ВНИМАНИЕ! По просьбе читателей и руководствуясь здравым смыслом, не советую просматривать данный текст лицам младше 25-ти лет,…

20 самых стремительных машин по разгону С 0 до 100 км/час — ТОП-20. За последние годы производители машин достигли огромного прогресса в…

Материалы: http://www.shatak.ru/avtoinstruktory-hitrecy-samye-rasprostranennye/

2 ≫

Сегодня курсы автовождения можно пройти в каждом современном городе, такие курсы проходят по индивидуальным методикам и различным программам обучения. Удостоверение водителя сегодня каждый сможет получить в самые краткие сроки, только здесь следует знать, что автошколы и автоинструктора могут обманывать своих учеников.

Современные автоинструкторы это достаточно ушлые граждане, которые многое уже смогли придумать, чтобы взять обманом из вашего кармана как можно больше денег. За обучение и науку вождения естественно придется платить, так как никто точно не даст человеку документ за его красивые глаза, кроме этого следует быть готовым исполнять требованиям ГИБДД, когда будут идти экзамены. Здесь следует знать, что идя к автоинструкторам можно сильно переплатить за эту науку, а также имеется малая вероятность того что можете остаться ни с чем закончив обучение, а это бывает очень часто.

Большая часть граждан даже и не знает о таком факторе, сколько именно времени должно длиться само обучение в автошколе и о том, что самые есть и такой факт как схемы развода. К тому же мало кто знает точно не только о том, сколько должно идти это обучение, а и сколько это действительно стоит.

Для автошкол такой срок слишком мал, так что они естественно захотят подзаработать на этом. С клиента можно будет срубить денег при увеличении срока обучения именно так и поступали ранее и делается сегодня, то есть срок увеличивается уже до 6 месяцев, хотя столько времени и не требуется. Разводить это обучение до 9 месяцев будет рискованно, но многие школы сейчас и ранее увеличивали время обучения до 4-6 месяцев.

У инструктора есть много приработок и ряд хитростей:

1. Дополнительное занятие.

У каждого современного автоинструктора есть ряд своих уникальных приработок, то есть при обучении многие инструктора хитрят, так что вы должны знать об этом факте, здесь основным типом обмана будут дополнительные уроки. Самый простой и обычный пример это показ студенту определенного маневра движение автомашины, а далее инструктор делает так, чтобы времени на его отработку студенту не хватило, это самая стандартная хитрость.

Теперь автоинструктор говорит студенту, что здесь ничего ужасного нет, а далее предлагает ему отработать маневр движения авто, но только назначив дополнительное другое занятие. Такое дополнительное занятие будет идти за определенные дополнительные платы, так как придется уже затрачивать свое личное время, это традиционный и самый легкий развод. Кроме этого разводят на том, что крадут оплаченное время и это является их дополнительным заработком.

2. Автоинспектор.

Есть еще такой стандартный развод для приработки от ученика, как скорый экзамен в ГИБДД, здесь есть такая проблема у этих работников и они просто не всегда успевают подготовиться к экзаменам. Далее, аккуратно будет предложена возможность ускорить такой процесс, у ГИБДД есть много свих своих заморочек, трудностей и особенностей в работе, так что они не всегда будут свободны для принятия экзамена по автовождению.

Здесь есть один сложный момент, если вы не расположите инспектора к себе сразу, то он на экзамене легко развернет вас и скажет, придите для экзамена позже в другой раз, а это будет за дополнительную плату. Это не единственная проблема, так как возможно встретите еще и хамство, то есть вам будут грубить, хотя это и встречается редко.

3. Закончился бензин.

У инспекторов есть еще много других интересных и ужасных хитростей, они могут сказать ученику: Я готов еще больше подучить вас, но уже нет бензина для этого. Такой развод будет достаточно легким и слабым, но все равно дело в том, что бензин у инструкторов есть точно, так как автошкола оплатила ему за это, причем не просто заплатила, а очень хорошо. Здесь большая часть учеников будет готова заплатить автоинструктору за бензин, так как здесь этот человек является его учителем и от него многое зависит, инструктор уже имеет бензин и будет пытаться еще заработать на этом.

4. Расписание занятий.

Расписание занятий составляет обычно сам автоинструктор и он будет стараться назначить их тогда когда вы будете слишком заняты, так что в этом случае держите ухо востро и будьте осмотрительны. Цель развода оказать вам помощь, далее инструктор скажет, что слишком занят в определенное время, хотя сможет помочь вам за дополнительные платы. Теперь инструктор сделает для вас личные уроки вождения, а также скажет о том, что могут быть и другие варианты решения этого момента.

5. Что такое почти официальный процент от оплаты.

У большого числа современных школ в стране имеется свой план заработка на процентах от тех, кто там обучается сейчас. Автоинструктора точно будут брать себе больший процент чем это указывается, такой развод считается полуофициальным и доказать четко, что у них нет общего права брать столько процентов у вас не получится точно. Такое кидалово является таким же частым как и увеличение стоимости урока.

6. Ускоренные курсы.

У всех современных автошкол число часов теории и практических занятий примерно одинаковое, тоже касается и автопарка с учебными машинами. Хотя вам могут еще предложить пройти ускоренные курсы, стоимость которых будет в несколько раз дороже, зато курсы пройдут очень быстро и легко, а вы сможете получить свои права и документы максимально быстро.

Такой развод еще пока никого не смущал, хотя высокая стоимость обучения ускоренного типа является старинным типом кидалова и даже можно считаться уже брендом автошкол. Здесь вам сразу же предложат улучшенное качество обучения и минимальные сроки занятий, хотя это делается только для того, чтобы обмануть вас и быстрее получить свои деньги.

7. Командный развод, купите учебники.

Есть еще стандартный командный развод, когда инструктора и те, кто читает теоретические знания, чуть ли не заставят вас купить учебники и литературу, которая даже не будет требоваться для обучения ученика. Такие учебники придется купить точно, хотя цена их и будет заоблачной, хотя в этом случае покупает книги большая часть учеников. Также вам могут сказать, что требуется обязательно использовать автотренажеры, которые обычно изготовлены кустарно и были созданы только для того чтобы развести на деньги.

8. Когда лучше проводить занятия.

Традиционный развод это выбор времени для практических уроков, если курсант хочет учиться только по вечерам, так как он может работать в это время или даже по выходным, то это возможно, но уже по другим ценам. Это традиционная отработка денег автоинструкторами на практических занятиях и здесь такой подход считается полулегальным и пользуется хорошим спросом. Учтите, что подписание договора это дополнительная плата и вас хотят обмануть.

9. Обычный развод.

Среди обычных разводов можно выделить такой, как сдача практического экзамена, где требуется определенная сумма для его сдачи на отлично или хотя бы на хорошо. Также ученику обязательно предложат купить сразу права с регистрацией, для той цели инструктор и работники ГИБДД уже давно договорились. А если ученик откажется, то его, скорее всего, будут валить на экзаменах и далее пойдут уже другие методы выкачивания денег за дополнительные общие экзамены и так далее, это самые основные и простые распространенные уловки.

10. Искусственный стресс.

Следует четко знать, что обучение в обычной школе является стандартным бизнесом, где деньги идут только от клиентов, которые и будут основным доходом. Самое легкое и обычное кидалово будет начинаться с игры Искусственный стресс, а состоит он том, что требуется подписать договор, который будет тонкой игрой с клиентом.

Сначала будут давать один документ за другим для подписания и при этом будут постепенно вас заставлять действовать все быстрее и подгонять, говоря, что это лишь формальности. Говорят обычно, что в документе идет разговор только о ваших интересах, а уже скоро этот договор может плохо обернуться для ученика.

Здесь в документе может быть указано, что клиент автошколы должен исполнять и чему обязан, а вот мы ему уже ничего не должны, были случаи еще ужаснее, то есть в договоре говорилось о добровольной передаче определенной суммы. Если клиент не заметит сразу обман, то школа получит свои деньги и как говорится на нет и суда нет, далее доказать что была сделана переплата будет уже слишком трудно. Здесь совсем и не обязательно, что школа завтра исчезнет с концами, скорее всего обучение будет до конца и клиент получает свидетельство, хотя переплатит за это больше денег, но были случаи и значительно хуже, когда ученику приходилось еще переплачивать затем.

Общие выводы

Сегодня чистых автокурсов осталось не так уж и много, до оплаты их труда просмотрите сайты автошколы. Затем поговорите с ними по телефону, где вам скажут, что именно они самые лучшие и дополнительных денег брать с вас не будут точно. А в реальности все идет, как и раньше, то есть сначала они самые хорошие и добрые, а затем идут требования добавить денег для самых различных целей.

Учтите, что у хорошей нормальной школы не может быть слишком много положительных отзывов на сайте, а вот когда смотрите их сайт, то попробуйте оставить там плохой отзыв и если его тут же удалят, то фирма уже скоро будет пытаться кинуть вас далее. У ряда автошкол сайт является полным обманом, а в реальном мире все иначе и недобросовестных автоинструкторов слишком много, а органов для их проверки очень мало.

Материалы: http://sekonomim.com/kak-avtoinstruktoryi-obmanyivayut-uchenikov/

3 ≫

К сожалению, на сегодняшний день редко можно встретить честного автоинструктора, как бы ужасно это не звучало. Многие из них так и норовят найти причину, чтобы содрать с клиента как можно больше денег. Цены за уроки вождения могут резко увеличиться даже из-за самого незначительного подорожания бензина. Каждый второй ученик автошколы сегодня подтвердит, что автоинструктор предлагал ему дополнительные уроки, якобы для того, чтобы отточить самые важные умения.

Если прошло уже несколько занятий, а вы до сих пор ровным счетом ничему не научились, стоит задуматься о другой автошколе. Велика вероятность того, что автоинструктор намеренно подводит вас к тому, что получить права без дополнительного вождения вам просто не удастся.

Объявления об уроках вождения

Далее события разворачиваются следующим образом. Клиент связывается с диспетчером, который предлагает внести предоплату на банковскую карту. Только после этого будет назначена точная дата и удобное время для уроков.

Только вот на месте оказывается, что никакой иномарки и в помине нет, а ездить придется на старых добрых «Жигулях». Да и фото инструктора на сайте тоже не соответствует действительности. Тем не менее, деньги уже переведены, так что придется довольствоваться тем, что уже есть.

Автоинструктор как хороший психолог

Но, к сожалению, многие учителя вождения настолько умело используют свои способности психолога, что без труда совершают со своими клиентами любые манипуляции. Им ничего не стоит убедить ученика в том, что он совершенно бездарен и ничему так и не научился, хотя прошло уже несколько занятий. А, следовательно, нужна дополнительная подготовка.

Надо сказать, что многие инструкторы на частных уроках вождения зарабатывают гораздо больше, чем на официальной работе в автошколе.

Если вы начали замечать, что автоинструктор методично уговаривает вас взять дополнительные занятия, покажите ему, что вы не так-то просты. Обратитесь за помощью к знакомому водителю со стажем, и пусть он объективно оценит ваше умение водить автомобиль. После этого принимайте решение о том, стоит ли идти на уроки дополнительного вождения.

Такие изменчивые цены

Сначала вам все кажется идеальным. Однако со временем вы замечаете, что автоинструктор время от времени повышает стоимость своих услуг. Причем причины для этого могут быть самыми разными: занятия в ранние или, наоборот, очень поздние часы, сильная перегрузка городских дорог и пр. Порой причины просто нелепы. Это все равно, если вы попросите начальника повышения заработной платы только потому, что вам не нравится одеколон вашего коллеги. Вы же осознаете, что именно ответит ваш начальник на ваше предложение? Вот так же стоит ответить и вам

В общем, хитрый автоинструктор может привести тысячу уловок, чтобы получить прибыль в собственный карман. Поэтому к выбору такого специалиста нужно относиться как можно внимательнее. Лучший выход – посоветоваться с теми, кто уже получил свое водительское удостоверение.

Автор темы: Золотослов

Сообщите своим друзьям-автомобилистам:

Появится форма для отправки сообщения.

Обязательно поясните в чем заключается ошибка!

Заранее благодарим за бдительность!

Символов: 3330 (3330+0)

  • ✓ Будут приходить только новые ответы
  • ✓ Email нигде не размещается
  • ✓ Отписаться можно в каждом письме

ГИБДД, ГАИ, ДПС, МРЭО, ДТП, ПДД РФ, КоАП РФ | Лишение прав | Возврат водительских прав (удостоверения)

Скачать бесплатно | Хитрый автоинструктор и его уловки

лучшие ответы юристов на вопросы, которые касаются каждого автовладельца

Если не понравится, отписаться можно в каждом письме

Материалы: http://www.prav-net.ru/3598-ira/


Back to top