Новая модель Ауди А3 2016-2017 года фото, цена, комплектации в новом кузове, технические характеристики, видео тест драйв

1 ≫

Ауди А3 2016 года новая модель: фото, цена, характеристики и особенности – непосредственно в этом обзоре. Внешний вид этого хэтчбека выглядит весьма оригинально и презентабельно. Причем в варианте модельного ряда 2016 года конструкторы компании внесли ряд изменений в размеры кузова, форму радиаторной решетки, расположение фар, отделку салона, техническое оснащение и ходовые элементы, что в свою очередь положительно повлияло на общее качество автомобиля.

Фото Audi A3 2016-2017 в новом кузове

Ауди а3 2016 года новая модель: фото цена и технические особенности

  • На сегодняшний день Audi a3 представлена в вариантах с бензиновым, дизельным, метановым и даже гибридным двигателями. Однолитровый мотор имеет мощность в 115 лошадиных сил, двухлитровый вариант располагает почти двумя сотнями лошадиных сил.
  • Система выхлопа подверглась изменениям, и в автомобилях Ауди а3 модельного ряда 2016 года смещена влево, при этом удачно и органично вписываясь в корпус.
  • Уровень дорожного просвета автомобиля находится на отметке в 165 мм, что вполне подходит для большинства дорог, но является далеко не самым лучшим вариантом для езды по бездорожью.
  • Длина кузова автомобиля от бампера до бампера составляет 4310 миллиметров.
  • Дизельные ауди а3 линейки от производителя 2016 года представлены вариантами с двигателем объемом 1,6 литра с неплохой мощностью в более 100 лошадиных сил и двухлитровым двигателем мощностью 184 лошадиные силы.

Особенности и преимущества автомобиля

Достаточно взглянуть на фото новой модели ауди а3 2016 года для того, чтобы понять – цена на нее оправдана огромным количеством преимуществ, которые можно получить вместе с приобретением данного автомобиля.

  • Салон выполнен исключительно из высококачественных материалов с сочетанием «ретро» стиля семидесятых годов двадцатого века с современными тенденциями и веяниями. Качество водительского и пассажирских кресел – на очень высоком уровне. То же самое можно сказать и про отделку мебели и салона. Сиденья стали снабжаться специальной системой боковой поддержки, увеличивающей комфорт, что особенно актуально во время продолжительных поездок.
  • В моделях ауди а3 линейки 2016 года имеется вмонтированная мультимедийная система, которая представляет собой современную цифровую панель с монитором и сенсорным управлением.
  • Базовые версии ауди а3 имеют не только встроенную систему климатического контроля и парктроник, но и продвинутую систему АБС, а также повышенную безопасность (шесть подушек безопасности) и специальные противотуманные фары, позволяющие получить нормальный обзор даже в условиях недостаточного освещения и повышенной влажности.
  • В автомобилях линейки модельного ряда 2016 года реализована система экономии расхода топлива, которая позволяет значительно сократить расходы на бензин или дизель.
  • Новшества затронули также и подвеску ауди а3, которая стала намного мягче и надежнее и гораздо более оптимизированной к условиям наших дорог. Все автомобили укомплектованы коробкой передач шести или семи ступенчатого типа.
  • Автомобили имеют специальную камеру заднего вида, противотуманные фары повышенной эффективности, специальную систему для помощи непосредственно во время старта, навигационную систему и бортовой компьютер.
  • Качество салона автомобиля радует не только отделкой и качественными материалами, такими как металл и дерево, но и удобной регулировке водительского кресла.
  • Благодаря специальному электрическому усилителю руля, маневренность ауди а3 модельного ряда 2016 года стала на порядок выше, а безопасность водителя и всего экипажа автомобиля аналогична самым дорогим машинам премиум класса. С управлением можно легко справиться даже на заснеженной или влажной дороге, а высокая маневренность позволяет уверенно чувствовать себя фактически на любом даже самом проблемном дорожном покрытии.

Фото салона Audi A3 2017 модельного года

Комплектация и цены Audi A3 2017

Одним словом, автомобиль представляет собой отличный образец немецкого качества и надежности с современным и классическим дизайном и отличными техническими характеристиками. Внешний вид выглядит солидно, «харизматично» и впечатляюще, достаточно даже просто взглянуть на фото. Цена новой модели ауди а3 2016 года зависит от комплектации и некоторых особенностей.

Стоимость базовой модели на текущий момент времени начинается примерно от полутора миллионов российских рублей. При этом базовая комплектация ауди а3 имеет фактически все необходимое, включая даже специальный бортовой компьютер с возможностью распознавания дорожных знаков, помощи при перестроении из одной полосы в другую и множеством других полезных функций. Автомобиль ауди а3 модельного ряда 2016 года в полной комплектации с двухлитровым двигателем, презентабельным салоном и достойными дисками будет стоить порядка двух с половиной миллионов рублей на сегодняшний день.

Видео тест драйв Ауди А3 2017

Материалы: http://zcarz.ru/audi-a3-2016-2017/

2 ≫

На автошоу в Женеве новинка от Audi – Q2 произвела эффект разорвавшиеся бомбы. Автомобиль претендует на первенство в линейке субкомпактных кроссоверов. Небольшой размер скрывает больше возможности, а сам мини-кроссовер выглядит удивительно мощно и стильно.

Несмотря на компактность, автомобили будут иметь полный набор систем безопасности и мощные двигатели, комфортный салон и вместительный багажник объемом 405 л.

  • Видео
  • Дизайн
  • Фотографии
  • Технические характеристики
  • Старт продаж

Audi A6 FL 2.0T/249 7RT 4D quattro

2016 г., 2.0 /249 Бензиновый, АКПП , Полный привод

Audi Q7 3.0TD/249 8AT 5D quattro

2016 г., 3.0 /249 Дизельный, АКПП , Полный привод

Audi A5 Sport 2.0TD/190 7RT 2D quattro

2017 г., 2.0 /190 Дизельный, АКПП , Полный привод

Дизайн соединил в себе изысканный лаконизм форм и яркие, бросающиеся в глаза детали. Особого внимания заслуживает решетка радиатора. Квадратная форма и внушительные размеры решетки плюс контрастный тон задних стоек кузова – это изюминки, что делают авто более заметным. Оптика скромная на вид, но скрывающая большой потенциал светодиодных тенденций и идеально дополняет образ автомобиля. Его трудно будет не заметить в городском потоке, хоть некоторые обозреватели и критикуют излишнее сходство задней части кроссовера с фольксвагеновским CrossPolo.

Салон, несмотря на компактные размеры Q2, получился довольно просторным и вместительным. Оснащение полностью соответствует старшим собратьям: это мощная электронная начинка, качественные материалы обивки и высокий уровень звукоизоляции, круиз-контроль, регулировка спинок сидений и, конечно же стильное оформление. Темные тона с элементами ярких деталей цвета кузова делают салон не скучным и живым. На центральной панели управления поместили большой цветной дисплей мультимедийной и навигационной системы, которая синхронизируется со смартфонами на платформах от «Эппл» и «Андроид».

Экстерьер малыша-кроссовера не оставляет равнодушным никого

Дизайн прототипа Lada Vesta Сross говорит о том, что будущий вазовский внедорожник будет стильным и мощным. Наиболее эффектно выглядит передняя часть, особенно Х-образный бампер.

Благодаря низкой линии заднего стекла и особенностям конструкции стоек, обеспечивается улучшенная обзорность.

В модели Citroën - C5 Aircross впервые реализована концепция интеллектуальной подвески «Progressive Hydraulic Cushions TM», предусматривающая наличие гидравлических ограничителей хода. Подобное.

Мини-кроссовер создан на платформе MQB, его длина всего 4191, а колесная база 2595 мм. При этом вес автомобиля с мотором в базовой комплектации всего 1205 кг. Несмотря на скромные размеры, производителю удалось добиться удивительной вместительности, как салона, так и багажного отсека.

В линейке новинки будут доступны 6 двигателей на выбор. Все они с турбонаддувом, среди них будут как бензиновые, так и дизельные агрегаты. Дизельные – это TDi объемом 1.6 и 2.0, мощностью 116, 150 и 190 л.с. Бензиновые: TFSI объемом 1.0, 1.4, 2.0 л. и мощностью 116, 150 и 190 л.с.

Управление трансмиссией будет осуществляться или шестискоростной МКП или семиступенчатым роботом. Привод будет передний, а для вариантов с двухлитровыми двигателями планируется полный.

Полным будет и набор систем безопасности кроссовера. Это распознавание слепых зон и круиз-контроль, распознавание дорожных знаков и разметки и даже автоматическая система переключения режимов движения Audi Drive Select.

Audi A4 2.0TP AT 4D

2016 г., 29 784 км, 2.0 Бензин , АКПП

Audi Q5 2.0TP AT 5W

2008 г., 87 092 км, 2.0 Бензин , АКПП

Audi Q3 2.0TP AT 5W 4WD

2012 г., 62 416 км, 2.0 Бензин , АКПП

Счастливые европейцы могут стать обладателями Q2 уже с середины осени. А вот на российских рынках его можно ждать минимум с начала 2017 года. У авто уже есть свои ценители, ведь в его линейке не так уж и много конкурентов.

Расскажите друзьям о новой Audi Q2 в социальных сетях

Дизайн Land Rover Discovery 5 станет более легким и спортивным из-за смягчения острых углов кузова. Его салон и внутренняя «начинка» также порадуют покупателей серьезными обновлениями.

По информации из штаб-квартиры BMW, рассматривается возможность обеспечения расширенного диапазона регулировок для автомобильных кресел, в том числе, применение варианта relax.

Отличительной особенностью авто являются своеобразные выпуклости на крыше, которые называются «двойной пузырь». Они созданы для того чтобы пилот и штурман могли свободно себя чувствовать в шлемах.

Компоновку спаренных модулей головного света разработчики Skoda Octavia позаимствовали у автомобилей Mercedes-Benz Е-класса. Очень эффектно выглядит разделение фар на прямоугольные сегменты.

Материалы: http://2017.major-auto.ru/audi-q2/

3 ≫

Audi Q2 (2016-2017) – субкомпактный паркетник от немецкого автопроизводителя, который занял в линейке место на ступень ниже модели Q3. Мировая премьера нового Ауди Ку 2 прошла на автосалоне в Женеве 2016.

Дизайн нового Ауди Q2 заметно отличается от других моделей компании. Возможно, в Ингольштадте прислушались к критике о том, что их машины слишком похожи друг на друга. Но, скорее всего, агрессивная внешность паркетника призвана обратить на него внимание более молодой аудитории.

И если Ку 3 имеет плавные очертания, то Audi Q2 выделяется острыми гранями, массивной решеткой радиатора с необычной сеткой, солидным количеством декора из хрома и окрашенной в контрастный цвет задней стойкой. А вот куцые фонари выглядят довольно спорно.

Оформление салона нового Ауди Кю 2 (2016-2017) выполнено в стиле линейки моделей A3 с круглыми соплами системы вентиляции, а также отдельно стоящим дисплеем мультимедийной системы над центральной консолью. Щиток приборов за доплату может быть полностью цифровым.

В основу кроссовера легло модульное шасси MQB в самом короткой исполнении. Габаритная длина Audi Q2 составляет 4 190 мм, величина колесной базы – 2 600, ширина – 1 790, высота – 1 510, дорожный просвет (клиренс) равен 200 миллиметров, а объем багажника, в зависимости от положения спинок заднего дивана, варьируется от 405 до 1 050 литров.

На фотографиях не совсем ощущается истинный размер модели. Для лучшего понимания стоит привести такие цифры. Длина хэтчбека Ауди А3 составляет 4 310 мм, а компакта A1 Sportback – 3 954. Так что новый Q2 расположился как раз между ними, при этом он короче старшего Q3 разом на 198 миллиметров.

Для автомобиля доступно шесть различных двигателей. Базовым является 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 116 л.с. Также в линейке имеются “турбочетверки” объемом 1,4 и 2,0 л с отдачей до 190 сил. Дизели – это движки 1,6 (116 л.с.) и 2,0 (150 и 190 сил) литра.

Привод на начальных версиях Ауди Ку 2 – только передний, тогда как топовым модификациям с двухлитровыми агрегатами положена система полного привода Quattro на основе муфты Haldex пятого поколения. Трансмиссии – шестиступенчатая механика, либо опциональный робот S tronic с двумя сцеплениями.

Европейские продажи нового Audi Q2 стартовали в августе 2016-го по цене от 24 900 евро в Германии. До России паркетник доберется лишь третьем квартале 2017 года, информации о комплектациях и ценах пока нет. По предварительным данным, стоимость паркетника у нас составит около 1 600 000 рублей за базовую версию.

За доплату для автомобиля доступны спортивная подвеска с уменьшенным на 10 мм клиренсом, мощная 705-ваттная аудиосистема Bang & Olufsen с 14 динамиками, проекционный дисплей и мультимедийка MMI со спутниковой навигацией.

Кроме того, покупатели могут заказать систему автоматической парковки (поддерживает как параллельную, так и перпендикулярную), адаптивный круиз-контроль, а также функции слежения за разметкой, за “слепыми” зонами и распознавания дорожных знаков.

Видео

Распродажа авто с пробегом Трейд-ин

На заметку автомобилисту:

Каталог автомобилей

— Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой

Материалы: http://www.allcarz.ru/audi-q2/


Back to top