Автосхемы Схемы Руководства Ваз Газ Уаз

1 ≫

Войти через uID

Семиместный кроссовер Hyundai Grand Santa Fe дебютировал в рамках 21-го Киевского международного автосалона SIA’2013.

Новинку презентовала компания «Хюндай Мотор Украина» — официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai на украинском рынке, информирует news.eizvestia.com.

Длиннобазная версия кроссовера Santa Fe призвана удовлетворить растущий спрос на внедорожники Е- сегмента в Европе.

Коммерческий директор ООО «Хюндай Мотор Украина» Геннадий Четверухин напомнил, что Santa Fe в нескольких поколениях является лидером продаж в своем сегменте.

В планы компании входит поставка новинки в Украину в 6-местном и 7-местном исполнении.

«Поставлять эти машины, я надеюсь, мы начнем с осени. Пока что планы продаж у нас больше ограничены, как обычно, возможностями производства. Потому что традиционно, на каждую новую модель «Хюндай» образуются огромные очереди», — подчеркнул он.

«Семиместную версию мы позиционируем несколько выше, чем пятиместную, она будет поставляться исключительно в топ-версии: с панорамной крышей, с кожаным салоном, конечно, она будет несколько дороже, чем пятиместная машина.

Ориентировочно это будет порядка 5-6 тыс. долларов разницы за машину в одной комплектации с одним двигателем», — добавил он.

По его словам, ориентировочная стоимость семиместного Hyundai Grand Santa Fe будет за 400 тыс. гривен.

Hyundai Grand Santa Fe был впервые представлен в 2012 году на международном автосалоне в Нью-Йорке. Семиместная модель разрабатывалась вместе с обычной версией с самого начала, поэтому и дизайн, и конструкция автомобилей практически идентичны. Но все же есть определённые отличия.

Новый Grand Santa Fe имеет измененную решетку радиатора. Также рестайлинг коснулся противотуманных фар и переднего бампера, который стал более выразительным. В профиль четко видно, что задние двери стали заметно больше, ведь у модели появился третий ряд сидений — одно из самых важных преимуществ.

Новая, более длинная крыша подчеркивает погрузочную возможность автомобиля. В результате, задние боковые окна теперь имеют С-подобную форму, повторяя контур стоек.

Для того чтобы полностью соответствовать европейским требованиям и вкусам, в Hyundai Grand Santa Fe улучшена плавность хода, управляемость и отзывчивость руля.

От обычного Santa Fe автомобиль можно отличить легко: он стал визуально больше, поскольку кузов действительно увеличился, чтобы вместить дополнительно двух пассажиров.

Колёсная база увеличилась на 100 мм, благодаря чему Grand Santa Fe стал на целых 225 мм длиннее обычной версии. Он стал на 5 мм шире и на 10 мм выше стандартного Santa Fe.

Объем багажника Grand Santa Fe может увеличиваться от 176 л до 1842 л (данные VDA) в зависимости от вариаций сидений. Доступ на третий ряд сидений осуществляется через правую заднюю дверь. Для этого часть заднего дивана отъезжает вперёд. Посадка в автомобиль относительно удобная, а места сзади достаточно для взрослого пассажира.

Кроссовер оснащается 2.2 л турбодизельним мотором, а для любителей бензиновых двигателей предусмотрен 6-цилиндровый агрегат LAMBDA-II на 3.3 л V6 Mpi. Оба мотора работают в паре с 6- ст. автоматической трансмиссией.

Hyundai Grand Santa Fe — это автомобиль, для которого безопасность пассажиров в приоритете в любое время суток и при любой погоде. Система безопасности включает в себя 7 подушек безопасности, в том числе подушку для коленей водителя, систему безопасности для пешеходов Active Hood, а также систему ESP (електронная система стабилизации) с функцией VSM (контроль устойчивости автомобиля).

Набор опций в новом автомобиле расширен по сравнению с пятиместной, более спортивной версией.

Во-первых, Grand Santa Fe оборудован поворотными ксеноновыми фарами, во-вторых, появилась такая полезная опция как электропривод двери багажника.

Кроме того, такие приятные опции как система автоматической парковки, современная навигационная система, память положения сидений, подогрев руля и Bluetooth, управляемый голосом, доставит удовольствие водителю и комфорт пассажирам. Чуть позже будет доступна такая опция как вентиляция сидений.

Материалы: http://avtotrans-m.ru/publ/30-1-0-3090

2 ≫

На Международном Женевском автосалоне 2013 состоялась европейская премьера нового кроссовера премиум-класса Hyundai Grand Santa Fe.

Алан Рашфорт, первый вице-президент и исполнительный директор Hyundai Motor Europe, отметил: «Новый Grand Santa Fe сохранил все главные преимущества Santa Fe третьего поколения — яркий дизайн, великолепный комфорт, экономичность и качество, при этом он стал значительно вместительнее оригинальной версии. Мы твердо верим, что новый Grand Santa Fe станет привлекательной покупкой для европейцев».

Новый Grand Santa Fe впервые был показан широкой публике на Нью-Йоркском международном автосалоне 2012. Европейский вариант модели отличается от американского рядом новых опций, таких как адаптивная система головного освещения, система предупреждения о сходе с полосы и интеллектуальный парковочный ассистент.

Кроме того, ходовые характеристики и управляемость нового Grand Santa Fe были адаптированы для европейских покупателей, которые особенно ценят в автомобиле плавность хода и четкость в управлении.

Развитие стиля Storm Edge

Новый Grand Santa Fe выполнен в стиле Storm Edge, который впервые был использован в Santa Fe третьего поколения. В модели отражаются мощные, динамичные образы природы, рожденные во время бури. Новый дизайн является развитием знаменитой концепции Hyundai «струящиеся линии».

Новый Grand Santa Fe с самого начала разрабатывался параллельно со стандартной версией модели, что позволило дизайнерам создать гармоничный образ с отчетливым семейным сходством. Несмотря на это, между двумя моделями имеются яркие отличия. В носовой части нового Grand Santa Fe можно отметить решетку радиатора измененной формы, которая возвышается над противотуманными фарами оригинальной формы и более выраженным бампером. В профиль задние двери стали значительно длиннее, чтобы обеспечить доступ к третьему ряду сидений, а новая удлиненная панель крыши говорит об увеличенной вместимости и грузоподъемности автомобиля. Задние стекла более точно повторяют контур стоек.

Высота, ширина и длина нового Grand Santa Fe увеличились (на 10 мм, на 5 мм и на 225 мм, соответственно) в том числе за счет удлиненной на 100 мм колесной базы, при этом автомобиль сохранил динамичный и яркий стиль Santa Fe нового поколения.

Еще одним отличием Grand Santa Fe от оригинальной версии, стали великолепные 18- и 19-дюмовые легкосплавные диски.

Благодаря увеличенной колесной базе новый Hyundai Grand Santa Fe предлагает больше пространства на втором и третьем ряду по сравнению со стандартной моделью, позволяя с комфортом путешествовать семи пассажирам.

Пространство над головой и на уровне ног увеличилось и для второго, и для третьего ряда. Так, на втором ряду пространство над головой стало больше на 10 мм, а на уровне ног — на 50 мм, для третьего ряда эти показатели были увеличены на 33 мм и 35 мм, соответственно.

Объем багажника при сложенных в пол сиденьях третьего ряда стал самым большим в классе и равен 634 л. (с учетом отсека, спрятанного под полом багажника).

Подходящий силовой агрегат

Новый Grand Santa Fe будет доступен европейским покупателям с одним, тщательно подобранным двигателем. 2.2-литровый дизель силовой агрегат ‘R’ VGT, соответствующий стандарту Евро5, с мощностью 197 л.с. устанавливается вместе с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Европейские покупатели также получат систему Hyundai Active ECO, которая позволяет повысить экологичность автомобиля — новый Grand Santa Fe имеет выброс CO2 в размере 192 г/км (в смешанном цикле). В России GrandSantaFe также будет иметь бензиновый двигатель V6 объемом 3,3 литра.

Комфорт и универсальность салона

В новом Grand Santa Fe в стандартной комплектации устанавливается трехрежимная система рулевого управления Hyundai FLEX STEER. Выбранный режим – Обычный, Спортивный и Комфортный — отображается на панели управления Supervision с увеличенным 4,3-дюймовым жидкокристаллическим экраном.

В новом Grand Santa Fe также используется панорамный люк во всю длину автомобиля без центральной перекладины, который позволяет наполнять салон естественным светом. Однако если пассажирам сзади захочется приглушить освещение, они могут воспользоваться внутренними шторками, которые поднимаются из дверей.

Новый Grand Santa Fe, доступный в модификации с шестью и семью сиденьями. В семиместном варианте новый Grand Santa Fe имеет конфигурацию сидений 2:3:2, а в шестиместном варианте — 2:2:2. Второй ряд сидений сдвигается и раскладывается, а сиденья третьего ряда можно сложить в пол.

Дверь багажника получила электропривод, а широкий проем очень удобен для погрузки вещей.

Производство нового Grand Santa Fe стартует в апреле 2013 года на заводе Hyundai в корейском Ульсане.

Размеры салона (мм)

Пространство над головой

Пространство для ног

Общий объем багажника

Силовой агрегат и динамические характеристики

197 л.с. при 3800 об/мин

Пиковый крутящий момент

436 Н-м при 1800-2500 об/мин

Разгон 0-100 км/ч

Выброс CO2 (в смешанном цикле)

Снаряженная масса (шести- / семиместный вариант)

Максимальная масса (шести- / семиместный вариант)

  • Пресс-центр
    • Новости
    • Hyundai Motor CIS
    • Награды
  • Сервис
    • Сервисные акции
    • Гарантия
    • Обслуживание
    • Запись на сервис
    • Калькулятор ТО
  • Покупателю
    • Конфигуратор
    • Где купить Hyundai?
    • Тест-драйв
    • Модельный ряд
    • Расчет кредита
    • Корпоративным клиентам
  • О Hyundai
    • Хендэ Мотор СНГ
    • Социальная ответственность
    • Завод ХММР
    • World Rally Championship
    • Hyundai MotorStudio
    • Worldwide
  • Служба клиентской поддержки8-800-333-71-67Обратная связь
    • Twitter
    • Facebook
    • Vkontakte
    • Youtube
    • Instagram

    Вся представленная на сайте информация, касающаяся автомобилей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Все цены указанные на данном сайте носят информационный характер и являются максимально рекомендуемыми розничными ценами по расчетам дистрибьютора (ООО «Хендэ Мотор СНГ»). Для получения подробной информации просьба обращаться к ближайшему официальному дилеру ООО «Хендэ Мотор СНГ». Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.

    2017 © ООО " Хендэ Мотор СНГ "

    Настоящим Я, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.09 №152-ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие лично, своей волей и в своем интересе на обработку (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, передачу (включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование и уничтожение) моих персональных данных, в том числе с использованием средств автоматизации.

    а также иных целей, в том числе, путем осуществления со мной прямых контактов по различным средствам связи.

    Материалы: http://www.hyundai.ru/news/novyj_grand_santa_fe_%E2%80%94_krossover_premium-klassa_v_evrope

3 ≫

9:58 30 Май 2013

(ФОТО) Семиместный кроссовер Hyundai Grand Santa Fe дебютировал в рамках 21-го Киевского международного автосалона SIA'2013.

Новинку презентовала компания «Хюндай Мотор Украина» - официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai на украинском рынке.

Длиннобазная версия кроссовера Santa Fe призвана удовлетворить растущий спрос на внедорожники Е- сегмента в Европе.

Коммерческий директор ООО «Хюндай Мотор Украина» Геннадий Четверухин напомнил, что Santa Fe в нескольких поколениях является лидером продаж в своем сегменте.

В планы компании входит поставка новинки в Украину в 6-местном и 7-местном исполнении.

«Поставлять эти машины, я надеюсь, мы начнем с осени. Пока что планы продаж у нас больше ограничены, как обычно, возможностями производства. Потому что традиционно, на каждую новую модель «Хюндай» образуются огромные очереди», - подчеркнул он.

«Семиместную версию мы позиционируем несколько выше, чем пятиместную, она будет поставляться исключительно в топ-версии: с панорамной крышей, с кожаным салоном, конечно, она будет несколько дороже, чем пятиместная машина.

Ориентировочно это будет порядка 5-6 тыс. долларов разницы за машину в одной комплектации с одним двигателем», - добавил он.

По его словам, ориентировочная стоимость семиместного Hyundai Grand Santa Fe будет за 400 тыс. гривен.

Hyundai Grand Santa Fe

Hyundai Grand Santa Fe был впервые представлен в 2012 году на международном автосалоне в Нью-Йорке. Семиместная модель разрабатывалась вместе с обычной версией с самого начала, поэтому и дизайн, и конструкция автомобилей практически идентичны. Но все же есть определённые отличия.

Новый Grand Santa Fe имеет измененную решетку радиатора. Также рестайлинг коснулся противотуманных фар и переднего бампера, который стал более выразительным. В профиль четко видно, что задние двери стали заметно больше, ведь у модели появился третий ряд сидений - одно из самых важных преимуществ.

Новая, более длинная крыша подчеркивает погрузочную возможность автомобиля. В результате, задние боковые окна теперь имеют С-подобную форму, повторяя контур стоек.

Для того чтобы полностью соответствовать европейским требованиям и вкусам, в Hyundai Grand Santa Fe улучшена плавность хода, управляемость и отзывчивость руля.

От обычного Santa Fe автомобиль можно отличить легко: он стал визуально больше, поскольку кузов действительно увеличился, чтобы вместить дополнительно двух пассажиров.

Колёсная база увеличилась на 100 мм, благодаря чему Grand Santa Fe стал на целых 225 мм длиннее обычной версии. Он стал на 5 мм шире и на 10 мм выше стандартного Santa Fe.

Объем багажника Grand Santa Fe может увеличиваться от 176 л до 1842 л (данные VDA) в зависимости от вариаций сидений. Доступ на третий ряд сидений осуществляется через правую заднюю дверь. Для этого часть заднего дивана отъезжает вперёд. Посадка в автомобиль относительно удобная, а места сзади достаточно для взрослого пассажира.

Кроссовер оснащается 2.2 л турбодизельним мотором, а для любителей бензиновых двигателей предусмотрен 6-цилиндровый агрегат LAMBDA-II на 3.3 л V6 Mpi. Оба мотора работают в паре с 6- ст. автоматической трансмиссией.

Hyundai Grand Santa Fe - это автомобиль, для которого безопасность пассажиров в приоритете в любое время суток и при любой погоде. Система безопасности включает в себя 7 подушек безопасности, в том числе подушку для коленей водителя, систему безопасности для пешеходов Active Hood, а также систему ESP (електронная система стабилизации) с функцией VSM (контроль устойчивости автомобиля).

Набор опций в новом автомобиле расширен по сравнению с пятиместной, более спортивной версией.

Во-первых, Grand Santa Fe оборудован поворотными ксеноновыми фарами, во-вторых, появилась такая полезная опция как электропривод двери багажника.

Кроме того, такие приятные опции как система автоматической парковки, современная навигационная система, память положения сидений, подогрев руля и Bluetooth, управляемый голосом, доставит удовольствие водителю и комфорт пассажирам. Чуть позже будет доступна такая опция как вентиляция сидений.

Volkswagen представил нового «Жука» сразу в трех странах

Новый Kia pro_cee’d стал изюминкой Киевского автосалона SIA’2013

BYD представил внедорожник премиум-класса S7 на Шанхайском автосалоне

Первое украинское новостное автомобильное интернет-издание

Материалы: http://www.autoweek.com.ua/news/2013/05/30/095822.html


Back to top