Как снять обшивку передней двери Ланос своими руками - смотреть видео (видео)

1 ≫

Необходимость снятия дверной карты (обшивки возникает) дверей когда дверь нуждается в ремонте (замков ремонт, стеклоподъемников), когда производится шумоизоляция, а случае в также установки колонок или звуковых Сложность.

подиумов процесса заключается в том, что двери обшивка крепится на пластиковые фиксаторы (клипсы), а множество также саморезов. Для того чтобы нибудь-что не отломать необходимо знать где где, а клипса саморез.

Перед тем как обшивку снять вам нужно позаботиться об инструменте, работы для вам потребуется:

  1. Крестообразная отвертка.
  2. клипсодер Пластиковый. Металлический не подходит, т. к. работать придется с деталями пластмассовыми и лакокрасочным покрытием, металлическим клипсодером наделать можно много лишних следов.

Обшивка помещении в снимается, в котором больше чем +15 °, это пластик сделает более податливым и позволит избежать пластиковых повреждения защелок.

Как снять обшивку двери передней Ланос — пошаговая инструкция

1. Начинается декоративной с все накладки регулировки зеркала, снимается клипсодером она.

2. Затем необходимо снять декоративную ручки накладку замка двери, для этого клипсодером ее подденьте со стороны замка. Рукой, не спеша, накладку потяните на себя.

3. Теперь возьмите отвертку и саморез выкрутите, которым крепится ручка.

4. Установите стороны со клипсодер ручки и ведите его в образовавшейся середины до щели. Аккуратненько введите его во внутрь после, двери этого панель сама выскочит.

5. По где, центру в данный момент установлен клипсодер, пластиковый есть выступ, для того чтобы не пластик повредить, рукой приподнимите панель управления, этом при отклоните клипсодером обшивку от панели.

6. проводку Отсоедините от кнопочной панели управления электростеклоподъемником.

7. три Открутите самореза в нижней части двери.

8. выкручены Когда все саморезы, обшивку двери удерживать будут скрытые заклепки, аккуратно возьмитесь за потяните и обшивку ее на себя.

9. Когда обшивка двери потяните, отщелкнулась ее вверх и снимите полностью.

Обшивка снята — двери! Теперь произведите все необходимые работы вам и установите обшивку в обратном порядке. когда Теперь вы знаете как снять обшивку двери передней Ланос, уверен вы сможете сделать самостоятельно это, затратив минимум времени и сил.

рекомендую Также посмотреть видео как снять передней обшивку двери Ланос самостоятельно

записям по Навигация

еще 23 фото

еще 41 фото

еще 42 фото

еще 2 фото

еще 30 фото

еще 7 фото

еще 26 фото

еще 6 фото

еще 1 видео еще 5 фото

еще 21 фото

еще 9 фото

еще 22 фото

еще 37 фото

еще 8 фото

еще 6 фото

еще 3 фото

еще 12 фото

еще 3 фото

еще 5 фото

еще 8 фото

и мы будем рекомендовать твою статью всем нашим посетителям.

Материалы: http://myauto.jofo.me/685317.html

2 ≫

Категории статей

Новые вопросы

Самое популярное

Топ-5 (По голосам)

  1. home
  2. Статьи
  3. Daewoo Lanos, Nexia, Matiz, Sens
  4. Снятие и замена мотора стеклоподъё. Снятие и замена мотора стеклоподъё.

Категории статей

Если Вы владелец автомобиля Дэу Ланос (Шевроле Ланос, Дэу Сенс, ЗАЗ Сенс), оборудованного электростеклоподъёмниками, то этот материал будет для Вас интересен. Так как речь в нём будет идти о снятии и замене мотора-редуктора стеклоподъёмника. Сложного в работе по разборке двери, снятию и замене моторчика нет. Сделать всё быстро и самостоятельно сможет, даже, новичок автолюбитель. Но, как и в любом деле, так и здесь присутствуют свои "подводные камни". Знать о которых - значит сделать всё правильно, без нервотрёпки и за короткое время. Поэтому, прежде чем хватать инструмент и начинать работать, приглашаю Вас ознакомиться с данной инструкцией по снятию и замене мотора стеклоподъёмника передней двери автомобиля Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос), Daewoo Sens (Дэу Сенс).

Начну, пожалуй, с инструмента. Для снятия и замены мотор-редуктора стеклоподъёмника Вам понадобятся: крестовая и шлицевая отвёртки, накидной или торцовый ключ на 10, скотч или изолента и . И всё! Имея на руках такой серьёзный арсенал инструмента можно смело браться за дело. С инструментом в этом случае проблем не возникнет ни у кого ))). А вот с запчастями дела обстоят не так просто.

Запчасти. Объясняю в чём заключается проблема покупки нового мотор-редуктора: на автомобили Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос), Daewoo Sens (Дэу Сенс) устанавливают два вида мотора-редуктора стеклоподъёмника, которые отличаются друг от друга приводными шестернями. Различия видны на фотографии №1. Поэтому купить заранее, не имея представления, какой моторчик установлен на Вашей машине, довольно сложно. Вероятность удачной покупки 50/50 ))). Правильное решение - снять мотор-редуктор и только после этого делать покупку. Как вариант решения проблемы - работу по снятию и замене проделать возле авторынка или автомагазина. Сняли, посмотрели, купили и сразу поставили! Тем более, что данная работа не сложная, не требующая специальных приспособлений и времени занимает не много. Я, думая, что Вы согласитесь со мной, дочитав статью до конца.

Каталожные номера моторов стеклоподъёмника для автомобилей Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос), Daewoo Sens (Дэу Сенс) с пластиковой, шлицевой шестерней (на фотографии №1 этот мотор помечен галочкой) - 96430355 (на левую дверь) и 96430356 (правая дверь). Каталожные номера моторов стеклоподъёмника с шестерней "треугольником" (или "звезда") - 96190207 (левая сторона) и 96190208 (правая сторона).

Описание замены мотора стеклоподъёмника на левой, передней двери автомобиля Daewoo Lanos (Дэу Ланос), Chevrolet Lanos (Шевроле Ланос), Daewoo Sens (Дэу Сенс):

Первым делом снимаем обшивку двери. Для этого, используя крестовую отвёртку, следует открутить 4 самореза. Один кроется в ручке-подлокотнике (фото 2), а три других - в нижней части двери (фото 3 и 4).

После чего, по идее следовало бы снять облицовку (рамку) внутренней ручки двери (фото 5). В книге по ремонту, для снятия этой рамки, рекомендуют использовать отвёртку. Но, практика показала, что таким способом снимать облицовку дело не благодарное - остаются задиры, царапины, как на обшивке двери, так и на самой облицовке. Плюс к этому, сама облицовка после такого снятия - частенько лопается и ломается, что очень плохо. Поэтому, появилась необходимость найти более эффективный и беспроблемный способ снятия декоративной облицовки внутренней ручки Ланосов и Сенсов. И он был найден! И так, чтобы быстро снять облицовку (рамку) внутренней ручки, необходимо сначала сорвать обшивки двери с крепёжных пластмассовых фиксаторов (начинаем отрывать обшивку с нижней части, фото 6). После того, как обшивка будет снята со всех фиксаторов, будет достаточно просто потянуть её (обшивку) немного на себя. И облицовка легко и эффектно вылетит со своего посадочного места (фото 7). Готово. Остаётся только окончательно снять обшивку двери, приподняв её немного вверх и на себя.

Откручиваем два самореза кронштейна подлокотника. Снимаем защитную плёнку (фото 8 и 9).

Разъединяем колодку проводов управления мотора стеклоподъёмника (фото 10).

Мотор-редуктор снимается в сборе с механизмом стеклоподъёмника. А сам механизм крепится не только к самой двери, но и к стеклу. И, если снять механизм электростеклоподъёмника, не зафиксировав стекло, то с большей долей вероятности стекло просто упадёт вниз и разобьётся. А это в наши планы не входит! Поэтому, в обязательном порядке, после того, как открутите два крепёжных самореза направляющего ползуна к стеклу (фото 11), придерживаем и поднимаем стекло вверх и фиксируем его в таком положении - клеим стекло к раме двери, используя скотч, или вставляем отвёртку между стеклом и филёнкой (фото 12).

Теперь, ключом на 10, можно откручивать гайки механизма стеклоподъёмника (фото 13, 14, 15). После этого, механизм вместе с мотором можно вытаскивать (фото 16).

Осматриваем трос механизма стеклоподъёмника (фото 17, 18). Если были замечены следы надрывов ниток и разрушения троса, то такой механизм желательно заменить на новый. После осмотра, откручиваем три винта крепления мотора к механизму (фото 19). И, вуаля - мотор снят, и мы видим, какой шестерёнкой он оборудован (фото 20).

Теперь остаётся только купить такой же мотор-редуктор и прикрутить его к механизму стеклоподъёмника. После чего, сборку провести в обратной последовательности. И работа по замене мотора стеклоподъёмника будет закончена!

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!

Комментарии ( 6 )

7 авг. 2017 10:27 #

При помощи небольших акробатических трюков снимается не трогая стекла. Оно как бы застревает не только в тех положениях где к его держателям есть доступ. Надо подлезть с обратной стороны к 3 винтам на редукторе открутить их. А потом уже открутить гайки держателя редуктора. А дальше уже можно делать всё что душа пожелает, закрыть окно, менять мотор, щетки.

6 мая 2017 09:52 #

Спасибо. Помогло при замене механизма в сборе, никогда не разбирал до этого, но все получилось.

11 апр. 2017 13:41 #

Очень всё подробно и ясно!

8 апр. 2017 14:46 #

Я с большими мучениями вывернул моторчик до состояния, в котором можно открутить три винта, которые держат сам статор моторчика, а потом крутил якорь до состояния, чтоб стекло опустилось до нужного уровня. После дёрнул стекло вверх и зафиксировал отвёрткой. После этого снял весь механизм стеклоподъёмника.

20 марта 2017 14:49 #

Добрый день, подскажите, как снять механизм крепления к стеклу? Стекло в верхнем положении, опустить не могу, подлезть туда тоже. Инструкция хорошая, делал по ней, но застрял на 11 фото.

Мотор стеклоподъёмника подаёт признаки жизни? Слышны щелчки или видны движения стекла вверх или вниз? Или всё глухо как в танке?

В моторе стеклоподъёмника залегают щётки. Это основная причина выхода из строя электродвигателя. В это случаи стоит простучать корпус мотора. И вполне возможно, что моторчик заработает, и опустит стекло вниз. Этот способ иногда помогает.

Так же можно попробовать раскачать стекло двери руками - рывок вниз, рывок вверх. И при этом нажимать кнопку управления электростеклоподъёмника и помогать движению стекла моторчиком (если он ещё жив). Способ проверенный и вполне может сработать в Вашем случае.

Материалы: http://www.avtorem.info/stati/daewoo/snyatie-i-zamena-motora-steklopodemnika-perednej-dveri-avtomobilya-daewoo-lanos-chevrolet-lanos-daewoo-sens-zaz-sens.html

3 ≫

Разборка двери на Ланосе

Разборка двери на Ланосе.

Продолжительность видео: 4 мин. 9 сек.

Добавлено пользователем: SuperRazborka

Рейтинг видео: 5 из 5

Комментарии к видео «Разборка двери на Ланосе»

EXMerser - создан 17 сентября 2013 г.

Вот блин, а я постоянно окантовку ручки ковырял! Доковырял до того, что

остались задиры вокруг посадочного места на карте( Спасибо, теперь буду

знать как легче и быстрее это делать

TheMrGoncharov - создан 24 августа 2013 г.

SuperRazborka - создан 24 августа 2013 г.

Костя Романченко - создан 24 декабря 2013 г.

привет как снять стекла с ланоса боковые.

Daewoo lanos, разборка дверей, креплений, смазка.

Полезная информация для владельцев Daewoo lanos, Sens. Все ньюансы ланос, сенс, набирайтесь практических навыков.

Продолжительность видео: 30 мин. 44 сек.

Добавлено пользователем: александр власов

Рейтинг видео: 4 из 5

Комментарии к видео «Daewoo lanos, разборка дверей, креплений, смазка. »

Алексей Вячеславович - создан 03 апреля 2014 г.

Бажаю тобi швидше оселитися у кращому районi, де атмосфера бiльш ввiчлива!

Алексей Вячеславович - создан 03 апреля 2014 г.

Дуже корисна для мене iформацiя. Все досить детально прокоментовано. Дякую

До речi, ти вже визначився яка петля краща?

bot1312 - создан 01 мая 2014 г.

спасибо за информативное видео. очень полезно.

P.s. отдельное спасибо за нормальное изложение - без матов и т.п.

александр власов - создан 13 сентября 2013 г.

Снятие карты передней двери Заз, Деу Ланос, Сенс, Шанс, Шевролет.

В видео Вы увидите как снять карту(обшивку) передней двери Заз, Деу Lanos, Sens, Chance, Chevrolet. Не исправности центрального замка, также все нюансы.

Продолжительность видео: 3 мин. 39 сек.

Добавлено пользователем: Сергей Дегтярев

Рейтинг видео: 5 из 5

Комментарии к видео «Снятие карты передней двери Заз, Деу Ланос, Сенс, Шанс, Шевролет.»

Сергей Дегтярев - создан 01 марта 2014 г.

Как снять обшивку двери на Daewoo Nexia

Как снять обшивку двери на Daewoo Nexia Инструкция по снятию обшивки двери на Daewoo Nexia (Дэу Нексия). Информация взята с сайта http://www.nexia-faq.ru/ ав.

Продолжительность видео: 1 мин. 14 сек.

Добавлено пользователем: Автодрайв

Рейтинг видео: не определен

Комментарии к видео «Как снять обшивку двери на Daewoo Nexia»

Автодрайв - создан 20 апреля 2014 г.

Съемник ручки стеклоподъемника

Продолжительность видео: 1 мин. 44 сек.

Добавлено пользователем: nklsgg

Рейтинг видео: 4 из 5

Комментарии к видео «Съемник ручки стеклоподъемника»

Александр Беломытцев - создан 21 июля 2013 г.

это что получается надо сначала ручку снять чтоб для нее сделать семник

Сергей Кононенко - создан 26 июня 2013 г.

Диск помог, за 5 мин снял

Алексей Севастьянов - создан 16 октября 2013 г.

Вячеслав Елисеев - создан 21 апреля 2014 г.

а на матизе также можно снять?

Андрей Лунёв - создан 19 января 2014 г.

dante aligieri - создан 16 апреля 2014 г.

Витапий Золотаревский - создан 22 декабря 2013 г.

у меня получилось! спасибо!

Как снять обшивку и дверь на Honda Civic

Как снять дверь на машине. Разборка двери на Honda Civic (Хонда Цивик) демонстрация шумоизоляции.

Продолжительность видео: 5 мин. 37 сек.

Добавлено пользователем: SuperRazborka

Рейтинг видео: 5 из 5

Комментарии к видео «Как снять обшивку и дверь на Honda Civic»

Александр Коринский - создан 06 марта 2014 г.

Вы молодец. Все очень понятно. Спасибо за видео.

Снятие обшивки двери Приора

Пробег 55000, с утра в мороз с пульта не открылась водительская дверь,пришлось снять обшивку и подогнуть какую то железочку замка внутри двери все заработало.

Продолжительность видео: 5 мин. 22 сек.

Добавлено пользователем: Прохар Амепразолов

Рейтинг видео: 4 из 5

Комментарии к видео «Снятие обшивки двери Приора»

Кайрат Мурзагалиев - создан 26 августа 2013 г.

Спасибо большое автору, у мужика руки прямые!

Marvel Ivanov - создан 02 ноября 2013 г.

Руки то прямые, но делал наугад.

lamkov77 - создан 15 октября 2013 г.

Тут уже кто то побывал)))

Дмитрий Морковкин - создан 04 июня 2013 г.

Спасибо, за видео. А то по книжке делать боялся, что че нибудь оторву.

Roman Ryzhakov - создан 23 августа 2013 г.

спасибо за видео тоже на днях буду разбирать

Андрей Андреев - создан 15 января 2014 г.

Мля чтоб разобрать целый консилиум,делов на 2 минуты,такую шумку в топку.

Sergey Melnikov - создан 10 января 2014 г.

Двери в приоре снимаются элементарно, в конце видео мастер говорит. здесь

уже что то делали. все правильно делали, в этих местах очень сильно идет

вибрация, трещит не реально, сделали типа шумку )))) Всем на заметку

оригинальные колонки меняйте сразу, Я себе установил пионеровские TS-1339R

Прохар Амепразолов - создан 25 января 2013 г.

Снятие обшивки двери Шевроле Лачетти

Разборка двери Шевроле Лачетти, снятие пластиковой обивки.

Продолжительность видео: 3 мин. 10 сек.

Добавлено пользователем: ilya48796

Рейтинг видео: 4 из 5

Комментарии к видео «Снятие обшивки двери Шевроле Лачетти»

Коля Никифоров - создан 04 октября 2013 г.

ммбляяять сколько инструментов с собой принес он. у самого руки трясуться

ни на один болт не попадает.

Алекс Бери - создан 18 октября 2013 г.

И нахера ты её снял.

Алексей Юристов - создан 06 сентября 2013 г.

обшивка вся заёбаная! хозяин ухаживает за авто!

TheOkei84 - создан 05 марта 2014 г.

супер, все наглядно и понятно

Как снять карту двери на Volkswagen Touareg 2013

Более детальную разборку можно увидеть в аналогичном видео https://www.youtube.com/watch?v=Pdt4XCuMIp8.

Продолжительность видео: 2 мин. 57 сек.

Добавлено пользователем: SuperRazborka

Рейтинг видео: 3 из 5

Комментарии к видео «Как снять карту двери на Volkswagen Touareg 2013»

К этому видео комментариев пока нет.

Разборка двери на Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) ZAZ Vida

Разборка двери на Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) Chevrolet Kalos, Chevrolet Lova, Daewoo Gentra, Daewoo Kalos, Holden Barina (TK), Pontiac G3, Pontiac G3 Wave.

Продолжительность видео: 6 мин. 32 сек.

Добавлено пользователем: SuperRazborka

Материалы: http://howtovideos.ru/video-5227.html


Back to top