Какое масло заливать в Ладу Гранта 8-клапанную: синтетику или полусинтетику

1 ≫

На Гранту устанавливаются двигатели аналогичные Калине и Приоре, потому и выбор масла для них ничем не отличается.

Но какое масло заливать именно в 8-клапанную Гранту

Существует три типа таких двигателей у Гранты:

  1. 82 л. с. – индекс 11183, не гнет клапана;
  2. 87 л. с. – индекс 11186, гнет клапана;
  3. 87 л. с. – индекс 21116, гнет клапана.

Частично основываясь на эти данные, и следует делать свой выбор.

Количество масла в любом 8-клапанном двигателе Гранты достигает 3,5 литра. Это объем в системе смазки. Около полулитра остается в системе после того как масло слили. Потому при полной замене масла необходимо заливать не полный объем, а только 3 л. После обновления включите мотор, и через время проверьте уровень масла в системе.

По необходимости лучше долить, дабы отметка была между максимальным и минимальным уровнями на щупе.

Подбор масла с умом

Тут главное не ошибиться и не пытаться сэкономить, иначе потом придется переплачивать за ремонт. Выбирать масло необходимо строго по спецификации завода изготовителя. В сервисной книжке, прилагающейся к автомобилю, вы можете увидеть таблицы с моторными маслами, которые подходят конкретной модели авто.

Первое, на что бывалый автовладелец обратит внимание – это отсутствие в них таких знаменитых марок, как ZIC, Castrol и многих других не менее именитых производителей. При том, что в списках для 16-клапанников они есть. Но почему так, можно узнать только у представителей завода.

По причине той же экономии многие владельцы Гранты предпочитают и в дальнейшем использовать масло, которые заливают на заводе. Какое именно, можно узнать по бирке под капотом. Чаще всего это Лукойл (полусинтетическое или минеральное). Но так поступают не все, многие отдают предпочтение другим производителям, среди которых, кстати, иностранный бренд не всегда в ТОПе.

Отзывы о самых популярных моторных маслах от грантоводов

Список и отзывы от потребителей:

  • Mobil Super – практически отсутствует расход масла, что полностью устраивает;
  • Лукойл Люкс – есть незначительный расход, но движок работает ровно. При покупке на одноименных заправках производителя масла дают гарантию;
  • Esso Ultron (синтетическое) – движок почти не берет масло, зимой проще заводится и замена происходит раз на 10 тыс. км;
  • Shell Helix (полусинтетическое) – хороший продукт. Нет никаких проблем, особенно если покупать в специализированной точке продаж;
  • ELF (полусинтетическое) – отлично подходит для многих автомобилей, в том числе и Гранта;
  • ELF Competition – отличное масло, нет проблем с движком, даже после 70 тыс. км пробега;
  • Castrol – самый первый на месте по подделкам. Но только качественный продукт будет беспроблемным, так что будьте осторожны в выборе. Подделка не только станет угорать, но и сократит срок эксплуатации движка вашего авто. Масла бывают обоих типов, но больше рекомендуют для 8-клапанника Гранты синтетику.

Полусинтетика или синтетика

Любой производитель будет рекомендовать полусинтетические масла, но при этом многие владельцы транспортных средств используют синтетические. Ссылаясь на то, что с таким типом масла машина проще заводится при высоких морозах зимой.

  • не подвержены влиянию внешних температур;
  • остаются более жидкими, чем полусинтетика, даже при очень низких температурах;
  • состав обладает меньшим количеством присадок, так как большинство из них синтезируются во время производства;
  • благодаря полноценной синтетичности масло обладает улучшенными антифрикционными свойствами;
  • способствует уменьшению трения, за счет чего увеличивает ресурс мотора и снижает расход бензина.

Да, синтетика лучше по всем потребительским качествам, но в любом случае необходимо следить за работой движка: вибрация, обороты, температура и т. п.

Когда выполнять замену масла

Согласно рекомендациям завода-изготовителя, моторное масло необходимо менять после 2-3 тыс. км пробега на прошедшем капитальный ремонт или совершенно новом движке. Потом достаточно проводить процедуру раз в год либо если автомобиль редко используется по назначению – каждые 15 тыс. км пробега.

Обратите внимание, что пытаясь сэкономить и приобретая масло на рынке, вы можете попасться в руки мошенникам и приобрести подделку. Потому лучше немного переплатить, но купить заведомо высококачественный продукт, который не нанесет вреда вашей машине.

Материалы: http://ladaautos.ru/lada-granta/kakoe-maslo-rekomenduetsya-zalivat-v-ladu-granta-8-klapannuyu.html

2 ≫

Тут в посте про Ладу Гранту, мы заспорили много ли это или мало 160 000 км - ресурс двигателя. Как всегда начали приводить примеры подержанных авто, которые пробегали куда большие расстояния.

Вообще-то, заявленный ресурс, и реальный пробег, вещи абсолютно разные. Ну например, заявленный ресурс двигателя "девятки" был 100 тыс км. А у отца машина прошла почти 300 тыс, может и больше прошла, но отец её продал.

Еще, надо понимать, что ресурс двигателя это вовсе не тот пробег, после которого двигатель можно выбросить на помойку. Нет, обычно это просто означает, что двигатель нуждается в капитальном ремонте, то есть замене маслосъемных колпачков, ГРМ и колец, часто расточке цилиндров. После этого двигатель снова на ходу.

Так же, надо понимать, что ресурс двигателя сильно зависит от того как вы его эксплуатируете, какое масло заливаете, проходите ли необходимое ТО, меняете ли вовремя фильтры, и тд. Именно поэтому, реальный пробег может быть и в два и в три раза больше заявленного.

Но разве им докажешь? Они приводят в пример в 3 раза более дорогие машины, и заявляют, что Ладе до них далеко. Да. Далеко. Потому, что класс другой. Но вот сейчас я наткнулся на интересую статистику

Немецкая организация Dekra, которая занимается контролем технического состояния транспортных средств, опубликовала отчет о надежности машин. Он составлен на основе исследования более 15 млн. автомобилей различных годов выпуска.

Однако эксперты Dekra просят при выборе автомобиля учитывать следующий фактор – чем меньше машина, тем чаще она ломается с возрастом. Например, микролитражки с пробегом 100 000 – 150 000 км имеют серьезные недостатки в четыре раза чаще, чем при пробеге до 50 000 км. Поэтому эксперты Dekra рекомендуют десять раз подумать, прежде чем покупать маленький автомобиль с приличным пробегом.

Итак, оказывается, что действительно сравнивать Гранту, и более крупные автомобили, просто нельзя. Во вторых, как мы видим, и иномарок, этого класса, средний ресурс около 150 тыс км, потом они начинают ломаться куда чаще. То есть на фоне иномарок, заявленная надежность Гранты вовсе не выглядит маленькой.

Все познается в сравнении.

З.Ы. Добро пожаловать на ВАЗосрач))

Tags: Какое масло залить в двигатель лада гранта

Какое масло лучше заливать в 8-ми клапанный двигатель Лада .

Выбираем масло для 8-клапанного двигателя автомобиля Лада Гранта, сравниваем разные типы, рассматриваем рекомендации АвтоВаза и опыт . ‎ Немного о двигателе - ‎ Выбираем масло для двигателя с .

Галина  кастрол или ликви молли, ты лучше спроси у них почему движек на холодную гремит как дизель

Диана   прав: - ликви молли хорошее маслице у меня в приоре 70000 км. двиг чистый как котовы яйца Дмитрий

Михаил  синтетику 5в40

Елизавета  Лей синтетику. Тотал, Эльф, Ликви.

Лилия  ZIC корейское хорошее. Можно 5W30 или 5W40.

Валерия  Лей, что написано в инструкции, не слушай умников!

Владимир  мне как начали в калину 8кл с 1-го ТО Shell 10w40 заливать, так до сих пор его и заливаю всегда, уже 105 тысяч набежал, вроде нормально тянет двигатель, масло не доливаю

Какое масло лить в Гранту (моторное) - Клуб-Лада.рф

Какое масло лить в Гранту (моторное), Мотор - сердце автомобиля за состоянием которого нужно постоянно следить. Чтобы двигатель работал долго .

Материалы: http://svistun.info/agrokompleks-i-tehnologii/kakoe-maslo-zalit-v-dvigatel-lada-granta.php

3 ≫

Во время покупки новой Лады Гранта объем определенный масла для трансмиссии уже коробку в залито переключения передач.

По истечении срока эксплуатации его, водитель довольно часто сталкивается с выбора проблемой, а именно, какое масло заливать в гранты двигатель и каким образом вообще это Марки.

делается различных масел, заливаемых в двигатель, всего чаще указываются в рекомендациях завода производителя. для Поэтому начала необходимо выяснить какое заливают масло в гранту на заводе.

Для использования масла рекомендуются следующих зарубежных производителей: всесезонные «Ultra-Esso» (10 W-40), «G-Energy S-Synth» (10 W-40, 15 W-40), «Shell Helix-Mobil1» (10 W-40), «Plus-ESP Formula» (5 W-30). Из отечественных производителей выделить следует марки, которые также отлично себя зарекомендовали: «Роснефть-Премиум» (5W-40), «Роснефть-Максимум» (5 W-40, 10 W-40), «Супер-Новойл» (5 W-30, 5 W-40, 10 W-40, 15 W-40).

Обратите внимание на марку масла, систему в заливаемую смазки двигателя. Она должна группам соответствовать SJ либо SL согласно классификации API и предназначенной быть для бензиновых моторов. Исходя из условий погодных и срока использования подбирается вязкость Самая.

масла первая смена масла в Ладе выполняется Гранта после двух-трех тысяч пробега километров. Последующие разы рекомендуется обновлять каждый масло год или по прохождению 15 тысяч км.

масла Объем в двигателе составляет порядка трех с литров половиной. Новое заливается объемом 3 литра, что потому минимум 500 миллилитров предназначается двигателя системе.

Подождав пару минут после работы начала мотора, проверьте его масляный Необходимо. уровень чтобы отметка на щупе находилась метками между «МАКС» и «МИН».

Также водители могут не часто определится с тем, какое масло Лада в заливать Гранта, а именно его тип, или минеральное синтетическое? Синтетика качественнее минерального стоит, но и масла значительно больше.

За счет повышения смазывания свойств синтетические масла позволяют увеличивать эксплуатации срок всех двигательных узлов. Необходимо моющие и отметить свойства, которые снижают риск осадков отложений в результате работы моторы, а также частиц остаточных металла.

Еще одним уникальным такого преимуществом масла для наших водителей возможность является езды в зимний период.

Исходя из становится, вышесказанного очевидным, какое масло лучше двигатель в заливать Лада Гранта 8 клапанного типа. опыт Богатый владельцев Гранты регулярно доказывает, двигатель что гораздо лучше запускается во время синтетического использования масла, а не полусинтетического и минерального.

Недостатком типа такого масла остается отметить лишь высокую его цену. Однако если для приоритете в вас стоит высокая производительность автомобиля, то денег жалеть не стоит.

Надеюсь, Вы сделали для выводы себя, и знаете для какой модели Гранта Лада, какое масло в двигатель заливать всего лучше.

В завершении обращаем ваше внимание и на то, процедура, что замены масла выполняется в одиночку на минут 10-20 протяжении. Зная, какое масло заливают на Ладу в заводе Гранту, сделать это несложно, выполнив, однако это нерационально можно остаться гарантии без.

еще 4 фото

еще 7 фото

еще 29 фото

еще 2 фото

еще 4 фото

еще 5 фото

еще 5 фото

еще 2 фото

еще 4 фото

еще 4 фото

еще 1 видео еще 2 фото

еще 5 фото

еще 5 фото

еще 8 фото

и мы будем рекомендовать твою статью всем нашим посетителям.

Материалы: http://myauto.jofo.me/803955.html


Back to top