Выбор коврика в багажник Duster

1 ≫

Недавно возвращался с охоты, вёз в багажнике трофеи, ну и немного крови протекло на полик багажника. Я бы и не заметил никаких следов на ковролине полика, если бы не запах тухлятины грянувший через пару дней. К слову избавится от запаха было не так просто. Раствор хозмыла не помог, избавился раствором уксуса, но потом ещё 3-4 дня боролся с запахом уксуса. Победил. В общем стало понятно, что откладывать покупку коврика в багажник больше нельзя и настал момент выбора.

Варианты ковриков для Duster (коврики отличаются 4х2 и 4х4, а также для рестайлов и дорестайлов, у меня дорестаил 4х4):

1. Коврик в багажник Novline NLC.41.28.B13. Очень популярный коврик среди владельцев Duster. Нашёл его в юлмарте. Сделан из полиуретана, не скользкий. Отличительно высокие борта. Достаточно гибкий. Цена 1270 р.

2. Ноунейм корыто. Распространено на авторынках. Сделано из чего то пластикового и твёрдого. Скользкое, плохо гнущееся. Достаточно высокие борта. Выбирается примерно, по размерам. Стоит в районе 600 р.

3. Коврик в багажник Norplast NPL-P-69-05. Конкурент новлайна. Менее популярен из-за низких бортов. Сделан из полиуретана, но совершенно не скользкий. Мягкий и гибкий. Нашёл его в автодоке. Цена 875 р.

Вариант номер 2 — ноунейм корыто я отбросил сразу. Скользкое, царапается, пачкается в сравнении с мягкими ковриками. Выглядит менее эстетично.

Выбирая между ковриком Novline и Norplast я склонился в пользу Norplast из-за большой разницы в цене. Разница почти 40%. Ключевое их отличие в более высоких бортах у новлайн, но мне высокие борта кажутся не эстетичными, да и жидкости в багажнике у меня столько не проливается.

Пришёл коврик запакованный в полиэтилен. После вскрытия ожидал учуять легендарный запах, но его не было… Коврик не пахнет.

Лёг равномерно, размер точный, прилегает плотно. Боковые крепления сетки доступны.

А торцевые под ковриком. Для них, по идее, можно сделать прорезь. Но крепится и так. Я например багажную сетку редко использую поэтому прорезей делать не буду, если что так закреплю. Вот на фото пример установки сетки с этим ковриком.

Ещё раз повторюсь. Вещи по коврику не скользят, он мягкий, гнущийся. Тактильно приятный. На пупырышках есть насечка препятствующая скольжению. В размер встал идеально. Бортик не высокий, не 90 град. Высота бортика всего в районе 10-15 мм, кому-то этого может показаться мало.

Вот в общем то и всё. Если совесть чиста, лайкни чистый багажник :)

Price tag: 875 ₽ Mileage 49198 km

FakeHeader

Comments 12

Что выбирать ? Резиновый и с бортом

Если с бортами то все довольны Novline NLC.41.28.B13. Он уже зарекомендовал себя в среде дастероводов )

Задние крепления какие и где покупал ?

Насчёт креплений багажной сетки их ставил дилер, предыдущему хозяину. Задние крепления могу сфоткать если надо?

  • Editing history

Давай — сам буду искать

Чето не получается с телефона фотку добавить. Доберусь до компа — скину.

У меня комплект Novline (в салон + в багажник)

я себе Агатэк покупал, тоже нормальный коврик.

Я Агатек хотел упомянуть, но особо инфы по ним не нашёл развернутой.

Я постарался подробно изучить вопрос наклейки защитных пленок, так как сам изначально хотел наклеить антигравийную пленку. В результате, от идеи пришлось отказаться.

Если клеить обычный винил, то проку от него нет никакого, изначально винил разрабатывался для стайлинга и практическая защита у него в общем-то только в качестве эффекта плацебо. К тому же на участках, активно подвергаемых воздействию внешних факторов винил быстро портится и еще больше ухудшает внешний вид. В этом можно убедиться, если разглядеть такси, обтянутые желтым винилом, те, которые ездят больше года, очень часто похожи на подранных кошек )).

Есть вариант с полиуретановой антигравийной пленкой. Вот здесь действительно защита хорошая. Но тут другая засада, все бюджетные варианты пленок, во-первых не всегда дают нужный эффект, во вторых, они желтеют и через год уже будут видны границы обклейки. Если же клеить дорогую пленку, которая не желтеет, например Ventureschield (если не ошибаюсь), то ценник выходит такой, что проще перекрасить позицию. Например, чтобы обклеить стойки, ценник выйдет примерно в 10 косарей, от 4 тысяч за каждую сторону. Цена на обклейку капота от 20 штук. В общем мне сами мастера посоветовали дешевую пленку не лепить, потому как сам потом пожалею и буду к ним претензии предъявлять. А дорогую смысла нет на бюджетный авто, проще перекрасить, если вдруг прижмет уж так.

Да знакомое, оставил тоже клеенку с кровью, 5лет ездил и все казалось что пахнет! Коврик любой пойдет, приспособил два пластмассовых ящика вожу, в последний раз рыбу привез вытер коврик и все.

Ну уж корыто в багажник я всегда брал в первую очередь! Тем более вы охотник! Мне коврики и корыто ОД дал, если бы не дал, купил бы в первую очередь!

Материалы: http://www.drive2.com/l/455163730112547586/

2 ≫

1 нед. 11 ч. 28 мин. 13 сек.

багажник полиуретан (полный привод) A.003.191.VPL

багажник полиуретан (передний привод) A.003.190.VPL

салон резина (видимо универсальные) A.005.15.K

салон полиуретан (передний привод) A.003.190.PL

салон полиуретан (полный привод) A.003.191.PL

200руб) / аналог 3C08645239B9 + 3C08645219B9 (цена

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в России - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] | Эффективное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] белыми методами!

1 г. 1 мес. 3 нед. 3 д. 10 ч. 54 мин. 4 сек.

вырезал по месту, даже чуть больше.

ковролин лежит на резиновом коврике.

17 ч. 13 мин. 37 сек.

2 д. 19 ч. 16 мин. 48 сек.

главное, чтоб оптовая цега от розничной не сильно отличалась.

2 мес. 2 нед. 3 д. 22 ч. 12 мин. 47 сек.

размер его чуть больше и он лежит поэтому сплошным серым ковром от порога до туннеля перекрывая путь любой грязи -пыли.

17 ч. 56 мин. 15 сек.

1 г. 1 мес. 3 нед. 3 д. 10 ч. 54 мин. 4 сек.

(ЗАО ДАРС - оптовая торговля оригинальными и неоригинальными запчастями в г.Уфе, чтобы стать покупателем надо быть юрлицом и чтоб в уставе было прописано типа ремонт автомобилей, торговля автозапчастями. Знакомый умудрился все это проделать. Беру через него. Как то разбил боковое зеркало заднего вида, купил там ОЕМ зеркало за 1100р. при цене оригинала 8000р. Думаю подобные конторы в каждом крупном городе есть)

3 д. 10 ч. 16 мин. 21 сек.

Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!

5 ч. 56 мин. 2 сек.

2 мес. 2 нед. 3 д. 22 ч. 12 мин. 47 сек.

3 нед. 6 д. 7 ч. 19 мин. 1 сек.

Водительский крепится к ковролину, под педали не съезжает.

1200руб, были полтора года назад.

6 д. 2 ч. 51 мин. 15 сек.

Водительский крепится к ковролину, под педали не съезжает.

1200руб, были полтора года назад.

2. Есть отдельный язычок , который ложиться на площадку для отдыха левой ноги?

Теперь владею Privilege 1.6 4х4 МКП6 красный тореодор

3 нед. 6 д. 7 ч. 19 мин. 1 сек.

На полочку, для ноги есть отдельный лепесток.

В комплекте были пистоны, для фиксации.

Покупал на рынке, изготовитель не известен.

Первые коврики были более резиновые, съезжали, умерли

истыканые насквозь женскими шпильками.

3 нед. 6 д. 7 ч. 19 мин. 1 сек.

4 д. 6 ч. 6 мин. 9 сек.

истыканые насквозь женскими шпильками.

6 д. 2 ч. 51 мин. 15 сек.

На полочку, для ноги есть отдельный лепесток.

В комплекте были пистоны, для фиксации.

Теперь владею Privilege 1.6 4х4 МКП6 красный тореодор

Цена 2-3 т.р. в зависимости от крутости материала. Примерно столько же стоят официальные ворсовые коврики, но они на порядок хуже.

3 нед. 1 д. 22 ч. 13 мин. 58 сек.

3 нед. 6 д. 7 ч. 19 мин. 1 сек.

на коврике выемки в резине, они на грибочки одеваются. Что бы снять нажимаешь на выступы с верху. Грибочки вкручиваются в ковролин.

Снимаю-ставлю часто. Вытряхиваю мусор, лед, воду.

Материалы: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=85243

3 ≫

Коврики Рено Дастер можно установить в салоне при покупке автомобиля или приобрести самостоятельно в специализированном магазине. Современные производители предлагают достаточно большой выбор ковриков Рено Дастер. Различают коврики Рено Дастер для салона автомобиля и для его багажника. Так как последний в кроссовере, как правило, активно используется, не стоит пренебрегать его оснащением.

Коврики Рено Дастер, которые идут в штатной комплектации, нельзя назвать плохими. Они имеют среднее качество. Тем не менее, многие автомобилисты предпочитают заменить штатные коврики своего автомобиля и приобретают новые коврики.

Функции ковриков Рено Дастер:

  • Сохранение чистоты салона автомобиля

Коврики Рено Дастер могут быть предназначены для салона и для багажника автомобиля. Салонные коврики Дастер состоят из четырех или пяти элементов – по одному коврику к пространству около каждого сидения и один дополнительный центральный. Большинство современных автомобильных ковриков оборудовано бортиками, которые не дают возможности влаге и грязи затекать и скапливаться под ковриком.

Коврики выпускаются в разных расцветках, чаще используются нейтральные цвета – черный, серый, бежевый. Можно встретить коричневые и красные автомобильные коврики. Большая часть моделей ковриков Рено Дастер имеют шипы, которые обеспечивают покрытию оптимальные противоскользящие свойства.

Разновидности ковриков Рено Дастер по материалу изготовления:

Коврики в салон Дастер подогнаны специально под салон автомобиля и поэтому они имеют специальные выемки. Они могут состоять из четырех или пяти элементов.

Коврик в багажник Рено Дастер имеет квадратную форму и повторяет контуры автомобильного багажника. Чаще всего он изготавливается из полиуретана. В зависимости от типа привода автомобиля коврики для багажника Рено Дастер отличаются. В моделях салонных ковриков Рено Дастер типа 3D два задних элемента соединены между собой при помощи специальной перемычки.

Свойства ковриков Рено Дастер:

  • Сохраняют свои форму и прочность даже под воздействием экстремальных температур (от -40 до +80 о С)

На коврики Рено Дастер цена варьируется в зависимости от фирмы-производителя. Можно приобрести коврики Рено Дастер от 1,5 до 7 тыс. руб. Приобретая коврик не в автосалоне, а в магазине запчастей, водитель имеет возможность заметно сэкономить, а также выбрать из большего ассортимента. Судя по отзывам, наиболее оптимальным вариантом является резиновый коврик. Он хорошо ложится, не коробится, устойчив к различным загрязнениям и легко моется. Резиновые коврики отличаются высоким качеством и долговечностью и стоят от 1-ой до 3-х тыс. руб.

Самостоятельно заменить подшипник Рено Логан вполне реально – для этого необходимо заранее приготовить в.

Компрессор кондиционера Рено Логан осуществляет сжатие хладагента, а также контролирует процесс.

Ремонт компрессора кондиционера Рено Логан становится неизбежным, когда климатическая система дает сбой .

Рено Симбол или Рено Логан – что лучше? Этим вопросом задаются многие, особенно те, кто только .

Материалы: http://renault.ross-avto.com/articles/komplektuyushchie/kovriki/kovriki-reno-daster/


Back to top