Новый Джип Гранд Чероки 2018, фото, цена

1 ≫

Jeep Grand Cherokee еще с давних 90-х имеет в нашей стране преданных фанатов, которые ценят и любят этот автомобиль. Информация о новой версии Jeep Grand Cherokee 2018 года давно греет сердца и умы поклонников этой марки. По имеющейся информации, новая версия автомобиля значительно улучшится в плане комфортности, хотя и прошлые автомобили в этом плане были на уровне конкурентов. По слухам, Cherokee будет изготавливаться как в семиместном, так и в пятиместном исполнении, в обычной и заряженной версии (или даже версиях), так что этот авто может стать выбором как практичных взрослых, так и для молодых и горячих. Однозначно, машина будет выглядеть достойно как относительно прошлой генерации, так и относительно своих конкурентов.

Экстерьер

Внешность, как и полагается вождю племени Чероки, у новинки будет довольно агрессивная и воинственная. Внешне автомобиль довольно крепко сбит, да в целом автомобиль станет более массивным. Фары и задние фонари имеет прямоугольную форму, которую однозначно нельзя назвать чересчур острой или угловатой. По некоторой информации, в базе автомобиль будет иметь светодиодный дневной свет, а полностью светодиодная светотехника станет доступной в качестве опции. В целом, если рассматривать облик автомобиля, то можно отметить, что в основном дизайнеры провели довольно большую работу над лицевой частью, в то время как задняя часть практически осталась без каких-либо серьезных изменений. В целом автомобиль выглядит очень современно и стильно.

Интерьер

Внутри автомобиль, по заверениям дизайнеров, не постигнут какие-либо серьезные изменения. Как обычно, обещают в целом применение в отделке более качественных материалов. Что касается мультимедиа, то серьезных изменений не предвидится, разве что добавится несколько новых функций, ускорится ее быстродействие, а также возможно использование дисплеев большего размера. Оболочка какой-либо доработке подвергаться не будет. Хотя по информации некоторых американских СМИ в новом Cherokee будет использоваться другой цифровой экран на приборной панели, что благоприятным образом скажется на ее информативности. Поскольку предполагается, что колесная база станет шире, то можно говорить об увеличении пространства в салоне автомобиля. В семиместных версиях добавится третий ряд сидений, сложив который можно будет существенно увеличить объем багажника.

Технические характеристики

Линейка двигателей будет довольно широкой. В ней будет двигатели объемом:

Стандартным для автомобиля станет бензиновый двигатель объемом 3,6 литра (6 цилиндров). Такой двигатель будет обладать мощностью в 290 лошадиных сил. Также инженеры обещают оснащать машины двигателем объемом в 5,2 литра (8 цилиндров). По просочившейся в прессу информации, Jeep Grand Cherokee 2018 модельного года будет иметь заряженную спецверсию, а по некоторым их будет и вовсе две. В настоящее время есть информация по одной из них: этот монстр будет оснащаться мотором объемом в 6,2 литра (скорее всего с кодовым названием Hellcat), а его мощность будет равна 717 лошадиных сил. Такой движок вполне способен составить конкуренцию даже заряженным версиям BMW.

В качестве трансмиссии точно будет использоваться 8-ми ступенчатый автомат. Что касается механики, то в компании склоняются к отказу от ее использования, так как доля реализуемых автомобилей, оснащенных механикой, существенно сокращается, и дальнейший выпуск подобных машин считают экономически нецелесообразным. Выпускаться джип гранд чероки 2017 2018 будет как с передним, так и полным приводом.

Начало продаж в России и цена

На основе имеющейся в распоряжении информации можно сказать, что производство модели стартует в конце 2017 года – начале 2018 года. Тогда и следует ожидать начало продаж у нас в России. В США предполагаемая цена Jeep Grand Cherokee 2018 находится в пределах 32000 долларов за базовую версию и до 65000 долларов на полностью нафаршированный автомобиль. Если переводить в рубли, то это будет что-то около 2100000 рублей за базовую версию и до 4300000 рублей за наиболее укомплектованную. Безусловно, в эту цену еще нужно включить таможенные платежи и налоги. Что касается спецверсий, то тут сложно дать какой-либо однозначный ответ, поскольку компания не озвучивала цену на эти автомобили. Остается только ждать.

Заключение

Поклонникам в обязательном порядке нужно ждать появление новой версии Cherokee. Автомобиль получит более свежий и современный внешний вид, будет достойно смотреться на дороге. Внутри автомобиля за счет увеличения его габаритов должно стать более просторно, что также не может не радовать. Особенно интересно появление версии с третьим рядом сидений и повышенной мощностью, поэтому к новинке следует присмотреться как любящим драйв, так и ценящим практичность людям.

Материалы: http://image-auto.ru/new_auto/912-jeep-grand-cherokee-2018-goda.html

2 ≫

Икона люксовых американских внедорожников получит обновление к европейскому показу. Осенью, на Парижском автосалоне, в числе многих премьер будут представлены новинки от концерна Chrysler.

Jeep Grand Cherokee 2017 не является новым поколением, однако производителю есть чем порадовать покупателей. Учитывая значимость бренда, маркетологи пошли по принципу «от добра, добра не ищут». Кузовные панели оставлены без изменения, как и размеры внедорожника. Длина 4,82 м / ширина 2,15 м (с зеркалами) / высота 1,76 м (без учета внедорожных режимов подвески). Как мы видим на фото, Гранд Чероки 2017 имеет узнаваемый поджарый профиль, трапециевидные колесные арки с запасом под шины большего диаметра, и приземистую кабину.

Задние фонари по-прежнему европейского вида (плод сотрудничества с концерном Fiat). Они не так чтобы портят общую картину, но выглядят не по североамерикански. Например, на соплатформенном Dodge Durango этот элемент дизайна вопросов не вызывает. Однако внешний вид не самая важная дисциплина для этого авто. Тем более что семь зубов радиаторной решетки никуда не делись. Бескомпромиссные внедорожные способности (при отсутствии рамы!) сочетаются с выдающимися характеристиками на твердом покрытии.

Джип Гранд Чероки 2017 оснащается привычными по сегодняшнему модельному ряду силовыми установками.

  • бюджетный бензиновый 3.6L Pentastar® V6 мощностью 295 л/с.
  • классика от Chrysler — 5.7 L HEMI ® V 8, 360 лошадок безо всякого наддува.
  • продукт сотрудничества с Daimler – экономичный 3.0L EcoDiesel V6 мощностью 240 л/с

Отдельного упоминания достоин новый для Cherokee мотор. Имя этого восьмицилиндрового монстра – Hellcat. Внушительный объем 6,2 л дополнен компрессором. Итого на выходе получаем табун более чем 700 лошадей. Силовая установка предназначена для самого мощного в модельном ряду внедорожника с собственным именем Trackhawk. Это не уровень оснащения, а именно модификация нового Гранд Чероки 2017. Возможно, она придет на смену SRT.

Трансмиссия привычная по предыдущему модельному году — QUADRA-DRIVE® II 4X4. Система настолько удачная, что на сегодняшний день и на будущий год в доработке не нуждается. Однако это не означает, что инженеры вовсе не приложили руки к моделям 2017. Все системы – двигатель, подвеска и трансмиссия улучшены, насколько это возможно в рамках одного поколения техники.

Итак, вместо следующего поколения, концерн C h ry sler подготовил новые модификации люксового внедорожника. Вероятно, у каждой из них будет еще и вариант комплектации (оснащения). Однако это отличия на уровне опций.

Модель с городским уклоном. Внешний декор состоит из хромированных накладок по нижнему периоду кузова. Хромированные зубы радиатора на черном фоне. На переднем бампере узкие бойницы противотуманок, объединенных с ДХО.

В интерьере применено сочетание черного и белого. Диагональная прострочка тонкой кожи возвращает нас в 90-е годы к первому поколению «большого широкого». Монитор 8,4 дюйма управляет музыкой и навигацией. Для задних пассажиров установлены 2 экрана.

Применяются все три базовых мотора и трансмиссия. Поэтому съезжать с дороги по-прежнему не возбраняется.

Внедорожная комплектация, опробованная на других моделях Jeep. Главная деталь экстерьера: ярко-красные буксировочные проушины в нижней части бампера. Внешний обвес легко демонтируется, так что обломать бампер о кусты с камнями не получится. Для преодоления бродов и глубокой колеи установлена регулируемая подвеска Quadra-Lift® Air Suspension.

В интерьере использованы легко моющиеся (но от этого не менее роскошные) материалы. Мультимедийная система дополнена внедорожными электронными помощниками: контроль за кренами, клиренсом и артикуляцией подвески в реальном аремени.

Возможно внедорожник, собранный по специальным технологиям, будет носить имя Trackhawk. Именно для этой модели приберегли компрессорную восьмерку объемом 6,2 л и мощностью 717 л/с. Внешность немного подретуширована: семизубая решетка стала более узкой (по высоте), появились откровенные ноздри воздухозаборника.

Новый Гранд Чероки 2017 года появится в продаже сразу после Парижского автосалона, то есть этой осенью. Цена в пределах предыдущих моделей – никаких новых технологий производитель не предлагает. Стало быть, и доплачивать не за что.

Материалы: http://v-2017.com/novyj-jeep-grand-cherokee-2017/

3 ≫

Автомобильный бренд Jeep завоевал огромную мировую популярность и считается машиной с высокой проходимостью. Марка Джип относится к американскому концерну Chrysler, который контролирует итальянский автопроизводитель Fiat. Практически все внедорожники этого семейства считаются показателями шика, качества и стилистики в своем классе.

После довольно продолжительного ожидания, американский производитель Jeep официально показал поклонникам экстремальный внедорожник рестайлингового поколения Джип Гранд Чероки 2018 в новом кузове (цены, комплектации и фото в статье). Он обязан стать выше в плане комфортабельности и ходовых коэффициентов.

Экстерьер претерпел не многие изменения, в целом, он будет продолжением дизайна предшествующей модификации. Перемены коснутся только передней кормы, оптики и решетки радиатора, несколько изменится бампер и воздухозаборник. Итак, изменения можно отметить следующие:

  • Увеличенная колесная база.
  • Усовершенствована платформа, а все элементы массивные и, одновременно, элегантные.
  • Бампер в корме опустили ниже, и он теперь в разы шире.
  • Фальшрадиаторная решетка несколько уменьшилась.
  • Воздухозаборник разделен на три отделения, что способствует равномерному охлаждению силового агрегата.
  • Уникальные фары оснащены качественными светодиодными лампочками.
  • На капоте предусмотрены отверстия для перенаправления воздуха из мотора.
  • Объем дисков колес 20 дюймов.
  • Пятая дверь оборудована спойлером, который обеспечивает прекрасные аэродинамические показатели.
  • Выходы выхлопной трубы сделаны вместе.
  • Бамперы скошенной формы смотрятся строго и стильно.
  • Обвес из высокопрочного пластика не окрашен, что не оставляет сомнений в назначении авто.
  • Количество хромированной отделки и других элементов зависит от комплектации.

В остальном главный экстерьер Джипа Гранд Чероки 2018 остался неизменным. При осмотре облика машины можно с уверенностью сказать, что специалисты сделали колоссальную работу над центральной кормой, но оставили практически неизменной заднюю. В общем, авто выглядит аккуратно, строго и шикарно.

Салону внедорожника специалисты оказали особое внимание, ведь предшественник немного не дотягивал до премиум-класса ввиду скудного интерьера и оснастки.

  • Сбоку изящной передней консоли предусмотрен обогреватель, поэтому можно быстро сделать оптимальный климат внутри.
  • Переключение функций осуществляется с помощью качественного сенсорного экрана диагональю 8,5 дюймов.
  • Различные опции навигации показываются на мониторе в формате 3D, что делает поиск проще.
  • Цифровая панель приборов выполнена в виде экрана с отображением информации.
  • Передние сидения оснащены настройками и регулировками, здесь предусмотрен подогрев и вентиляция.
  • Высококачественная кожа для обивки.
  • За счет увеличенной колесной базы в салоне появилось много свободного места.
  • Третий ряд сидений без труда складывается и дает возможность увеличить место в багажнике.
  • Водителю доступны многочисленные опции и клавиши управления на руле.

В целом, салон нового Джип Гранд Чероки 2018 года (фото, цена на нашем сайте), изменился практически кардинально. Здесь присутствует истинный комфорт, надежность, качество и замечательная управляемость.

Новая рестайлинговая платформа машины позволила существенно улучшить технические параметры. В качестве двигателя представлены следующие модификации:

  1. Дизельная силовая установка объемом 3 литра, 6 цилиндров, мощность 241 лошадей.
  2. Дизельное или бензиновое оборудование 3,6 литра, мощность 286 сил.
  3. Двигатель бензинового типа на 8 цилиндров объемом 6,4 литра, мощностью 468 сил.

Все силовые агрегаты будут совмещаться с 8-ст. коробкой передач с возможностью настраивать алгоритмы переключения. Также имеется информация, что внедорожник будет приводиться в движение мотором 6,2 литра от компании Charger SRT Hellcat на целых 8 цилиндров. Такой мотор способен выдавать 707 лошадиных сил. По данным производителя, внедорожник будет разгоняться до сотни за 3,5 секунды, что немного меньше, чем у БМВ Х5, но все же пока нет точной информации об этом. Габаритные размеры авто составят:

  • Высота 1640 мм.
  • Ширина 1820 мм.
  • Длина 4410 мм.
  • Колесная база 2630 мм.
  • Клиренс 200 мм.

В качестве трансмиссии выступает 8-ст. АКПП. Что касается механической коробки, то разработчики отказываются от ее применения, потому что большая часть автомобилей с механикой существенно снижается и такие машины считаются нецелесообразны в экономическом плане.

Система полного привода в транспортном средстве дает возможность в автоматизированном режиме распределять крутящую силу по осям колес. Например, в режиме «Авто» около 40% подразумевается на передние колеса, а оставшиеся 60% на задние. В снежной опции присутствует середина, то есть 50/50, а вот при буксире большая часть крутящего момента передается на переднюю ось. В режимах спорт и трек примерно 70% распределяется на задние оси колес. Несмотря на внешность кроссовера, Jeep Grand Cherokee 2018 представляет внедорожники, что свидетельствует о прекрасной проходимости и возможности буксировать большие грузы весом до 3 тонн.

Российским автовладельцам будут доступны нижеперечисленные комплектации:

  1. Laredo. Стандартная комплектация, стоимость которой составит от 1 млн. 898 тыс. рублей.
  2. Limited. Данная комплектация оснащена улучшенным салоном, но с теми же агрегатами и стоит от 2 млн. 300 тыс. рублей.
  3. Overland. Стоимость составит 2 млн. 546 тыс. рублей.
  4. SRT. Максимально оснащенная версия стоимостью 3 млн. 620 тыс. рублей. Главной особенностью является движок вместимостью 6,4 литра с уникальной технологией HEMI.

В представленных комплектах работает преимущественно полный привод, подключается в качестве опции. Уровень оснащенности новинки Джип Гран Чероки 2018 модельного года порадует многих автолюбителей. В список стандартного оборудования войдут:

  • Руль из натуральной кожи.
  • Климатическое оборудование нескольких зон.
  • Качественные противотуманки.
  • Электрический привод передних сидений в восьми различных направлениях.
  • Система круиз-контроля.
  • Датчики дождя и прочие.

Кроме того, разработчики решили внедрить в автомобиль многочисленные опции безопасности, которые сделают поездки комфортными и удобными. Их станет существенно больше, чем у предшественников.

Среди конкурентов Джипа Гранд Чероки 2018 в своем семействе выделяют следующих:

Главной особенностью выступает то, что экстерьер у Гранд Чероки 2018 выполнен в различном варианте передней части кузова у всех комплектаций. При этом интерьер создан в стиле минимализма с применением в отделке дорогостоящих и качественных материалов, например, на элементах дверей отделка из кожи, контрастной строчки или натурального дерева. Максимально возможная скорость ограничена автоматикой и составляет 250 км/ч. Снаряженная масса авто составляет от 2266 до 2458 кг, что зависит от комплектации и силового агрегата. Объем бензинового бака рассчитан на 93,5 литра. Что касается ходовых качеств рестайлинговой модели внедорожника, то можно отметить:

  1. Мощные, скоростные и динамичные агрегаты, которые позволяют очень быстро разгонять авто.
  2. Прекрасная управляемость, которая, несмотря на приличные параметры, довольно маневренная на дорогах.
  3. Качественная подвеска, которая мягко компенсирует любые неровности и бездорожье.
  4. Отличная проходимость по рыхлому снегу или грунту. Автомобиль с легкостью взойдет на подъем и уверенно ведет себя при отсутствии дорог.

Таким образом можно уверенно сказать, что обновленная версия полностью подтвердила репутацию бренда и внедорожник Джип Гранд Чероки стал скоростным и мощным, с замечательными ходовыми характеристиками, как на ровной дороге, так и по бездорожью.

По имеющейся информации от концерна, производство автомобиля начнется в конце 2017 года или в начале 2018. В этот период и стоит ожидать появление его в России. Стоимость базовой модификации составит около 2 млн. 100 тыс. рублей, а топовая обойдется до 4 млн. 300 тыс. рублей. Что касается специализированных версий и разработок, то тут сложно дать точный ответ, так как специалисты не озвучивали этот вопрос и стоимость. Поклонникам останется лишь ждать новый Джип Гранд Чероки 2018 модельного года.

  • RSS подписка
  • Поделиться Vkontakte
  • Поделиться на Facebook
  • Твитнуть
  • Рассекречен российский прайс-лист на Volvo XC60Volvo, Автоновости

Подпишитесь на RSS или введите адрес электронной почты, чтобы получать рассылку новостей, статей и обновлений об автомобилях по почте. Так же рекомендуем новинки авто 2017 2018, где собраны обзоры самых интересных моделей автомобилей.

Обзоры автомобилей 2018-2017 модельного года в новом кузове, комплектации и цены, фото.

* Сведения о ценах носят информационный характер и не является публичной офертой (437 ГК РФ).

При копировании материала, обратная гипертекстовая ссылка (dofollow) на сайт NaAvtoTrasse.ru обязательна.

Опубликовал: User27404. Посещая данный сайт, Вы принимаете Пользовательское соглашение.

Материалы: http://naavtotrasse.ru/jeep/jeep-grand-cherokee-2018-tsenyi-foto.html


Back to top