DW Hower H3 фото цена новинки Грейт Вол 2017-2018 Ховер Н3, отзывы владельцев авто

1 ≫

Новинки Грейт Вол 2017-2018 года для России пополнились новым рамным внедорожником DW Hower H3. В обзоре фото, цена, комплектации и технические характеристики китайского вседорожника Ховер Н3 от вновь созданного специально для российского рынка бренда DW Hower. Производство модели DW Hower H3 стартовало в начале апреля 2017 года на предприятии «Ставрополь Авто». Новый китайский рамный внедорожник DW Hower H3 выходит на отечественный рынок в конце мая по цене от 1230 тыс. рублей.

Хотим сразу внести ясность с китайским внедорожником, который лишь условно можно причислить к новинкам. По сути, перед нами рестайлинговый Great Wall Hover H3 образца 2014 года с новым именем DW Hower H3. Компания Great Wall Motor в 2015 году покинула российский рынок, оставив лишь несколько моделей кроссоверной линейки бренда Haval - Haval H2, Haval H6, Haval H8 и Haval H9. Последний, к слову, буквально несколько дней назад представлен в обновленном варианте с более мощным бензиновым мотором и 8 АКПП, появилась даже дизель модификация флагмана Хавал Н9. Так что Hover H3 возвращается в Россию сертифицированным для Таможенного союза, с турбированным мотором соответствующим нормам экостандарта Евро-5.

Первенец бренда DW Hower - рамный внедорожник H3 производится (сварка, покраска, сборка) из машинокомплектов, доставленных в Россию из Китая. Осенью текущего года на российский рынок вернется и модель Great Wall Hover H5, разумеется, под новым именем DW Hower H5 (внедорожники H3 и H5 бренда DW Hower получили сертификат ОТТС вместе в декабре 2016 года).

  • Внешние габаритные размеры кузова DW Hower H3 2017-2018 года идентичны размерам кузова родного брата - модели Great Wall Hover H3, и составляют 4650 мм в длину, 1800 мм в ширину, 1745-1755 мм в высоту, с 2700 мм колесной базы и минимальным дорожным просветом в 240 мм.

Отличий в дизайне экстерьера кузова и оформлении салона, понятным делом, также не наблюдается. Если конечно не брать в расчет замену эмблемы Great Wall Motor на надпись Hower огромными буквами на массивной, стильной и богатой фальшрадиаторной решетке DW Hower H3.

Новый китайский внедорожник предлагается к заказу с одним безальтеративным бензиновым четырехцилиндровым двигателем Mitsubishi 4G63S4T – 2,0-литровый турбо мотор генерирует 150 лс мощности и 250 Нм крутящего момента. В пару к мотору 6 МКПП, привод полный 4x4 (система 4WD с электрическим управлением).

Для российских автолюбителей новый DW Hower H3 доступен в двух фиксированных комплектациях Comfort и Luxury. Базовая версия Comfort стоимостью в 1230000 рублей укомплектована достаточно богато. В наличии полноприводная трансмиссия, гидравлический усилитель рулевого управления, дисковые тормоза передних и задних колес, легкосплавные 17-дюймовые диски с резиной 235/65R17, полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске, спойлер и рейлинги, зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и подогревом, электрический обогрев лобового стекла, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой обода, круиз-контроль, передние кресла с подогревом, тканевая обивка сидений и кожаная обивка карт дверей, ABS и EBD, BAS и ESC, датчики давления в шинах, фронтальные подушки безопасности и крепления ISOFIX для детских кресел, центральный замок с ДУ и электрические стеклоподъемники на всех дверях, климат-контроль, мультимедийная система с цветным сенсорным экраном, камера заднего вида, датчики дождя и света, аудиосистема с 4 динамиками, маршрутный компьютер и тревожная кнопка ЭРА-ГЛОНАСС.

Более дорогая комплектация Luxury помимо выше перечисленного оборудования порадует присутствием заднего парктроника, 6-тью динамиками (2 высоко частотный и 4 низко частотных), электрическими стеклоподъемниками с режимом автоматического закрытия окон и анти зажимной функцией, зеркалами заднего вида со светодиодными повторителями поворотов.

Материалы: http://povozcar.ru/dw-hower-h3-2017.html

2 ≫

Обновленный Great Wall Hover H3 появился на российском рынке уже в 2014 году. После рестайлинга, автомобиль заметно похорошел, он стал больше, выразительнее и ему добавились брутальные черты настоящего внедорожника, чего не было у предыдущей модели.

Внешний вид заметно изменился. Появились новые бампера, новая оптика и огромная хромированная решетка радиатора. В профиль внедорожник практически не изменился, новым добавлением можно назвать рейлинги на крыше. Задняя часть также получила новый бампер, при этом обновились задние фонари.

Салон Грейт Вол Ховер Н3 прошел через приятные изменения. Качество используемых материалов стало лучше. Центральная консоль теперь располагает сенсорным экраном мультимедийной системы, а в самом верху находится экран бортового компьютера, способный выводить широкий спектр информации. Правда есть и недостатки новой мультимедии, сенсорный экран не реагирует на слабые прикосновения, что очень не удобно, особенно в движении. Также можно сказать и о экране бортового компьютера, на котором сложно что-либо разглядеть из-за слабой подсветки. В остальном, салон почти полностью остался прежним.

Great Wall Hover H3 предлагается на российском рынке в пяти различных комплектациях: Супер Люкс, Люкс, Супер Люкс Кожа, Турбо Люкс, Супер Турбо Люкс. Каждая из комплектаций имеет свою модификацию, но в основном они различаются только по двигателю и коробке передач.

Базовая версия — комплектации Супер люкс, обладает неплохой оснащаемостью. Внедорожник получит такое важное оборудование как например: камера заднего вида, подогрев передних сидений, розетка 12 В, климат-контроль, мультимедийную систему с различными разъемами, а также тонированные стекла.

Комплектация Люкс, которая немного дороже базы, обладает гораздо более скудным оснащением в сравнении с базовой версией. Зачем такая комплектация понадобилась — неизвестно. Остальные комплектации также не очень сильно превосходят базовую версию, в основном добавляется кожаный салон и пару новых функций.

Более подробно о ценах и комплектациях Грейт Вол Ховер Н3 в таблице ниже:

Great Wall Hover H3 предлагается на российском рынке с линейкой двигателей, в которой всего два силовых агрегата, оба бензиновые. Младший из них атмосферный, обладает объемом в 2,0 литра и мощностью в 116 л.с., при этом работает в паре только с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Максимальный крутящий момент равен 175 Нм при 2500-3000 оборотов в минуту.

Второй двигатель 2,0 литровый, турбированный, обладает мощностью в 150 л.с., при этом крутящий момент равен 250 нм при 2500-4200 оборотов в минуту. Работает в паре только с механической 6-ти ступенчатой коробкой передач.

Подвеска у внедорожника отличается от конкурентов. Передняя подвеска — независимая, торсионная. Задняя — зависимая, пружинная. Но тормозная система весьма неплохая. Передние и задние тормоза — дисковые вентилируемые.

Более подробно о технических характеристиках Грейт Вол Ховер Н3 в таблице ниже:

К очевидным достоинствам внедорожника Great Wall Hover H3 можно отнести большой и просторный салон, неплохую оснащаемость уже в базовой комплектации, наличие мощного двигателя и высокого дорожного просвета, также улучшенное качество материалов.

К недостаткам можно отнести малую линейку двигателей, слабую подсветку бортового компьютера, отсутствие реакции сенсорного экрана при слабом нажатии на него. Отсутствие вариатора или автоматической коробки передач.

Потребление топлива двигателями Great Wall Hover H3 достаточно высокое. Младший 2,0 литровый 116 сильный двигатель потребляет 9,1 литра на 100 км пути в смешанном цикле, а в городском цикле этот показатель будет равен уже 13 литрам. При этом старший 2,0 литровый двигатель с мощностью в 150 л.с., потребляет гораздо меньше. Его показатели достигают значения 8,7 литра в смешанном цикле и 10,6 литра в городском цикле.

Дорожный просвет у внедорожника Great Wall Hover H3 имеет внушительный показатель в 240 мм.

В данной статье вы можете оставить отзыв о Great Wall Hover H3.

Добавить Отзыв

Интересные статьи

Бюджетные авто

Мир кроссоверов и внедорожников © 2015. Цены, характеристики, тесты и видео-обзоры автомобилей, а также отзывы владельцев.

Материалы: http://all4wd.ru/great-wall-h3-new-obnovlennyy-kitayskiy-vnedorozhnik

3 ≫

Тип кузову: позашляховик

Кількість місць: 5

Кількість дверей: 5

Тип приводу: задній, повний

Максимальна швидкість: 160 км/год

Витрата палива (зміш. цикл): 7 л

Ціна: від 140 000 гривень

Збирається у країні: Китай

Great Wall Haval H3 — задньо- або повнопривідний позашляховик, побудований на платформі Toyota 4Runner. Дебютувала модель на Шанхайському автосалоні у 2009-тому році. У деяких країнах цей автомобіль продається під іменами Hover, Hover CUV, Hover H3, Hafu і X240.

Хавал Н3 швидко завоював популярність як у себе на батьківщині, в Китаї, так і в інших країнах, у тому числі в Австралії, Росії, Україні та країнах західної Європи. Частково це пов’язано з застосуванням у конструкції автомобіля перевірених часом вузлів і агрегатів сторонніх виробників, таких як Toyota, Mitsubishi, Bosch та інших.

Колісна база Haval H3 становить 2,7 метра, а висота дорожнього просвіту — від 18 сантиметрів. Передня підвіска позашляховика незалежна, торсіонна, двохважіль зі стабілізатором поперечної стійкості, задня — залежна, з гвинтовими пружинами . На усіх чотирьох колесах використовуються дискові гальма.

У базовій комплектації Great Wall Haval H3, крім усіляких систем і пристроїв, що підвищують рівень комфорту, присутні і засоби безпеки, такі як системи ABS+EBD. Позашляховик ніколи не проходив краш-тест Euro NCAP, проте за за версією його австралійського аналога отримав чотири зірки за безпеку.

Двигуни

Грейт Вол оснащує Haval H3 2-літровим бензиновим двигуном Mitsubishi 4G63 з рядним розташуванням чотирьох циліндрів. Потужність такого мотора дорівнює 128 «конячик» при 5250 об/хв , 170 Нм крутного моменту він видає в діапазоні від 2500 до 3000 об/хв , споживаючи 7 літрів палльног на 100 кілометрів шляху , за умови, що середня швидкість не буде більшою 90 км/год. Єдина доступна трансмісія — 5-ступінчаста механічна коробка передач.

стабілізатором поперечної стійкості

Виробляється автомобіль у Китаї. Купити новий Great Wall Haval H3 в Україні можна за ціною від 140 000 до 170 000 гривень. Ціни на доступні комплектації (можуть мінятися, уточняйте у дилерів):

Схожі до Great Wall Haval H3 автомобілі

Обговорення та відгуки до Great Wall Haval H3

Загалом машина Great Wall Haval H3 непогана, правда движок 2.0 малуватий для неї (на гірку важко йде і на трасі при обгоні не дуже зручно, особливо якщо знову ж під гірку), але взимку красава — повний привід пре як танк. Коли купували машину були сумніви на рахунок запчастин, але консультант нас так запевняв, що ось запчастини всі є. Однак коли якось мені взад влетів один ідіот, — виявилось, що запчастини треба 3 місяці чекати доки з Китаю прийдуть! Це трохи перебір.

Материалы: http://avtosvit.biz/great-wall-haval-h3/


Back to top