Состоялась долгожданная премьера кроссовера Audi Q8

1 ≫

Новый флагманский кроссовер немецкого бренда станет достойным конкурентом BMW X6, Mercedes GLE Coupe и Range Rover.

Впрочем, на автосалоне в Детройте сегодня представили не серийный автомобиль, а лишь весьма реалистичный концепт будущей новинки. Audi Q8 заметно превышает в габаритах своего собрата по платформе Audi Q7. Кроме того, Audi Q8 на 4 см ниже актуального флагмана.

Автомобиль получил гибридный мотор мощностью 449 лошадиных сил. Двигатель позволит разогнаться кроссоверу до первой "сотни" за 5,4 секунды. Максимально допустимая скорость будет ограничена производителем на отметке в 250 км/ч.

Расход высокотехнологичного мотора Audi Q8 составит 2,3 литра топлива на 100 километров преодоленного пути.

Разрыв с Россией заставляет Грузию и Украину искать деньги друг у друга

Предложение украинского премьера Владимира Гройсмана руководству Грузии отменить международные паспорта для передвижения граждан двух стран попытка компенсировать экономический провал антироссийской политики обеих стран. Об этом ФБА Экономика сегодня рассказал руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Стратегия "понять и простить": Польша забыла про Украину на фоне отношений ЕС и России

Варшава призывает Киев «понять и простить» политику Польши в случае установления внутриевропейского консенсуса по отношениям с Россией

Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 28 ноября

Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на вторник, 28 ноября.

Разрыв с Россией заставляет Грузию и Украину искать деньги друг у друга

Минфин Украины сообщил, сколько денег ждет от Евросоюза

Главные новости Сирии 27 ноября 16.00: курды выпустили на свободу главаря ИГ в Дейр-эз-Зоре, САА ведет штурм района Джобар в Дамаске

"Большая ошибка слепо верить Евросоюзу": депутат Рады отреагировал на слова главы канцелярии Польши о том, что Европа может "выбрать Москву"

Раскрыты детали жеребьевки ЧМ по футболу 2018 года в России

"Девятый вал" смоет Меркель, и не останется никого": Украину предупредили о риске потери последних союзников в Европе

"Салокоин" по реверсу: соцсети обсуждают рекордное подорожание сала на Украине

Нет компромиссам: МИД Украины возмущен планами вернуть Россию в ПАСЕ

"Золотой период": Бортник объяснил, почему Киеву надо "срочно идти" на компромиссы с Россией по Донбассу

Стратегия "понять и простить": Польша забыла про Украину на фоне отношений ЕС и России

Экс-советник Авакова сыграл Нестора Махно в кино с участием Пашинина

900 человек купили билеты на космический корабль Virgin Galactic

«Калашников» создаст дочернюю компанию для обслуживания беспилотников

Редактирование сообщений стало новой функцией «ВКонтакте»

За курение в летних кафе и общежитиях Петербурга будут штрафовать

Строчкой про Путина Слава КПСС "порвал на битах" украинских рэперов

Медведев пообещал субсидии для многодетных семей в регионах

Генпрокуратура назвала самые криминальные регионы России

Патриарх Кирилл рассказал , кто должен определить подлинность царских останков

Опубликован топ-5 самых дорогих квартир на арендном рынке Москвы

Оператор рекламы Московского метро может лишиться контракта

Прокуратура проверит продажу санатория "Дюны" по просьбе Резника

Донской рассказал, когда река Волга станет чище в разы

Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 28 ноября

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68442 от 27.01.2017. О редакции Пользовательское соглашение

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Материалы: http://rueconomics.ru/218620-sostoyalas-dolgozhdannaya-premera-krossovera-audi-q8

2 ≫

Новый Ауди Q8 2018 модельного года представили широкой публике в самом начале этого года на автовыставке в городе Детройт. Хоть новая модель и была показана в качестве концепта, компания Ауди заверила, что производиться автомобиль будет серийно. Также он станет самым роскошным по оснащению салона за всю историю бренда. Кроссовер будет иметь сногсшибательный дизайн, самые передовые функции в интерьере, а также гибридную установку.

Видно сразу, что компания Ауди вкладывает огромные деньги не только в самое лучшее и современное оснащение своих автомобилей, но и в их дизайн. Новый кузов для Audi Q8 2018 у них получился просто нереальным. Подойдет такой автомобиль только тем, кто любит все новое и инновационное.

Была спроектирована новая решетка радиатора, в которой нет практически ничего из того, что применялось на прошлых версиях модели. Занимает она почти все свободное место на переднем бампере. Чуть выше расположились три отверстия для дополнительной вентиляции. Фары также получили новый вид – их совместили с еще одной парой воздухозаборников.

Практически каждый может заметить, что в дизайне не применяются плавные переходы и элементы. Каждая деталь выполнена в прямоугольной форме с разными наклонами углов.

Нижнюю часть украшают еще несколько воздуховодов – центральный, который простирается по всей длине бампера, и два боковых, довольно массивных, с границами, сильно выпирающими вперед, придавая машине очень агрессивный вид.

Главной деталью боковой части являются просто огромные 23-х дюймовые диски с фирменным дизайном от Ауди. Также непривычно то, что здесь нет дверных ручек в том привычном нам виде. Вместо них сделаны специальные сенсорные кнопки, при нажатии которых дверь сама открывается или закрывается. Но особого рельефа на боку машины нет.

Рестайлинг не прошел мимо и задней части Audi Q8 2018. По фото видно, что над крышкой багажника теперь красуется модный спойлер, никак не мешающий обзору из-за правильного расположения. Габаритные огни выполнены в форме одной линии, идущей через весь бампер, а по бокам они расширяются, где происходит отображение поворотников. Украшением тут можно назвать парный прямоугольный выхлоп. Но, расположен он не в самом низу кузова, а чуть выше, придавая машине спортивный и агрессивный вид.

Невозможно подобрать правильные слова, чтобы описать то, как оформлен салон Audi Q8 2018. Когда оказываешься внутри автомобиля, как будто попадаешь в какой-то аппарат из будущего. Здесь практически нет привычных механических кнопок. Из них тут только аварийка, кнопки открывания и закрывания стекол, а также ручник. Все остальное исключительно сенсорное.

Когда машина находится в незаведенном положении, она ничем не выделяется от обычных, но, когда включается зажигание, салон начинает блистать яркими красками и многочисленными подсветками. Приборный щиток может отображать абсолютно любую информацию о состоянии автомобиля, дело лишь за выбором водителя.

Сама же приборная доска протягивается по всей ширине салона. Главная ее часть расположена в центре и представлена мультимедийным экраном небольшого размера. С него также можно производить управление огромным функционалом машины.

Отделка у салона феноменальная. Так как это кроссовер класса премиум, используются тут только самая высококачественная кожа, дорогие породы дерева и металлов. Никакой ткани и пластика даже высших качеств.

Сидения оборудованы не хуже самого автомобиля. Здесь можно найти подогрев, всевозможные регулировки, массаж, а также специальный состав, запоминающий форму каждого пассажира и способный автоматически применять ее при нажатии на кнопку. К сожалению, задний ряд представлен только двумя креслами, поэтому находиться в машине смогут одновременно только четыре человека.

Если сравнивать размеры автомобиля, то они стали меньше. Пожертвовать тут пришлось багажником. Если раньше он был 770 литров, то теперь этот параметр всего 630 литров.

Характеристики у Ауди Q8 2018 также впечатляют. Так как это гибрид, то силовая установка состоит из двух моторов. Один из них бензиновый, объемом три литра. Выдать он может до 333 лошадиных сил мощности. Этот агрегат расположился спереди автомобиля. В задней же части поместили электрический, который дополняет суммарную мощность машины еще на 116 лошадиных сил. Управляется это все восьмиступенчатой роботизированной трансмиссией. Не побрезговали и полным приводом. Расход топлива отмечен в 2.3 литра, а на одном только электричестве машина может проехать до шестидесяти километров.

Максимум, который можно достигнуть на этом автомобиле – 250 километров в час. Показатель этот ограничен электроникой, в теории же скорость доступна намного большая. До отметки в сто модель разгоняется за 5.5 секунды. Вполне достойные показатели для кроссовера, не позиционирующегося, как спортивный.

Пока нет достоверной информации, какие будут у машины комплектации. Скорее всего, она будет одна, с полным набором всевозможных функций. Это и огромное количество помощников для парковки, вождения, а также системы безопасности. Не будет ограничен и уровень комфорта. Цена такой версии, по предварительным оценкам, будет в районе 80 тысяч долларов. Если переводить на нашу валюту, то это 4.7 миллиона рублей. Не так уж и много за автомобиль из будущего.

Еще не известно, когда начнется старт продаж в России, но есть информация, что серийно собирать модель начнут уже в начале 2018 года. Скорее всего, увидеть ее на дорогах можно будет уже летом того же года. Тогда же откроется и запись на тест-драйв.

Известно, что подобные автомобили собирать не планирует еще ни одна компания, поэтому, особой конкуренции у модели наблюдаться не будет. Все люди, идущие в ногу со временем, определенно захотят данную машину. Но у обычной Q8 конкуренты имеются. Это БМВ Х5, Ренж Ровер Спорт и Порш Кайен.

Материалы: http://carclub365.com/audi-q8-2018/

3 ≫

В начале 2017 года, на автосалоне в Детройте был представлен предсерийный спортивный внедорожник Audi Q8. А чуть позже в Женеве состоялась полноценная премьера кроссовера, который получил название Audi Q8 Sport Concept. Новинка сконструирована на платформе предшествующей модели Q7.

Новый Ауди Q8 получил совершенно новый, неповторимый дизайн. Предполагаемая дата выхода ауди ку 8 намечена на 2018 год.

Новая модель Audi Q8 Concept сохранила типичные внешние черты. Но при этом приобрела яркие индивидуальные акценты. При первом взгляде обращаешь внимание на большую радиаторную решетку, в форме восьмиугольника, с имитацией рисунка пчелиных сот. У Q8 2018 модельного года массивный бампер с большими воздухозаборниками, повторяющими рисунок решетки радиатора.

Особым акцентом стала оптика автомобиля. Передние лазерные тонированные фонари находятся в алюминиевом корпусе и гармонично вписываются в общую концепцию. Колесные арки Ауди кью 8 увеличены, что позволило поставить Ауди на большие 23-дюймовые колеса. Рассматривая ауди q8 на фото, обращаешь внимание на изобилие элементов, выполненных в черном цвете. Новинка вышла у дизайнеров, яркой, индивидуальной и очень современной.

Габариты кроссовера:

  • Высота –1,7 м.
  • Ширина –2,04 м.
  • Длина –5,02 м.
  • Расстояние между осями – 3 м.

Салон Ауди ку8 спорт позволяет комфортно разместиться водителю и 3 пассажирам. В дизайне салона преобладают четкие горизонтальные линии, предающие кроссоверу более спортивную внешность. Отделка салона продолжает общую дизайнерскую задумку – обилие черных акцентов, использование алюминия в отделке. В качестве обшивки разработчиками были использованы кожа, наппа, нубук и карбон.

Главной особенностью стало отсутствие кнопок и рычагов (разработчики оставили всего 2 кнопки, в привычном виде). Все управление стало сенсорным. На центральной консоли расположена цифровая панель для управления основными опциями автомобиля.

Помимо этого, на передней панели находятся сенсорные дисплеи и проекционный экран для работы с информационно-развлекательным комплексом на базе Андроида, с потоковым воспроизведением аудио-, видеофайлов, с функцией блютуз и WI-FI.

Новинка выйдет с современной акустической системой, в которую войдут колонки последней версии. Также в комплектацию войдет климат-контроль, функция массажа для водителя и пассажира переднего сиденья и большое количество разного рода вспомогательных функций и систем безопасности.

Ауди q8 2017 года будет гибридом. Новый концепт Audi q8 sport примерил электрический наддув в бензиновом шестицилиндровом V-образном моторе. Электро нагнетатель расположен у впускных патрубков з-литрового двигателя TFSI. Работающий в тандеме с бензиновым мотором, электродвигатель позволит снизить расход топлива мощного кроссовера, общая мощность которого равна 476 л/с. Обзор характеристик показал, что такая система будет дополнена 8-ми ступенчатой АКПП.

Тест драйв показал, что благодаря адаптивной пневматической подвеске и карбон-керамическим тормозам , авто уверенно чувствует себя независимо от качества дорожного покрытия. А расширенная колея, обеспечивает устойчивость, при вхождении в повороты. В России тест драйв внедорожник уже успешно прошел.

Обзор показал, что спортивный, габаритный, комфортабельный внедорожник отличается маневренностью, ярким дизайном и оснащением по последнему слову техники. Цена на Q8 будет варьироваться в зависимости от комплектации. Ценники на заводской комплект начинаются с 80 т. долларов. А приобретение дополнительных опций существенно отразится на начальной стоимости кроссовера.

Материалы: http://www.avtogide.ru/audi-q8-foto-tsenyi-harakteristiki.html


Back to top