Брызговики на Lada Kalina 2 на передние колеса

1 ≫

Характеристики

  • Материал: полиуретан
  • Комплект: брызговики 2 штуки на передние колеса, крепежи

Защитить лакокрасочное покрытие у Lada Kalina 2 от грязи, мусора и посторонних предметов, летящих из-под колес вашего автомобиля во время движения, в последствии оставляющие царапины помогут брызговики на передние колеса.

После установки они отлично смотрятся на автомобиле, выглядят как естественное продолжение колесной арки.

Крепежи позволят сделать надежное крепление на года, даже при езде на неровностях и наезде на бордюры.

Описание

При покупке брызговиков, вы получите карту со скидками на другие аксессуары для Lada Kalina 2. Не упустите шанс получить выгодные условия.

Доставка и оплата

Оплата

Оплата производится наличными. Заказ оплачивается на почте, при получении товара.

Оплата по сети, при заказе с доставкой транспортной компанией или курьером.

Доставка

Способ доставки

Заказ отправляется бандеролью 1-го класса (наложенным платежом) Почтой России, из г. Набережные Челны. Срок доставки до Вашего города зависит от отдалённости. После тогокак мы отправим Вам Ваш заказ, через несколько дней (3-4) на Ваш телефон и эл. почту будут приходить сообщения о статусе Вашего заказа, т.е. о месте его нахождения. Как только Ваша посылка поступает в Ваше почтовое отделение, приходит сообщение "Прибыло в место вручения". Нередко мы и сами оповещаем Вас о прибытии посылки. Так же Вы можете спросить у наших консультантов почтовый идентификатор (номер из 14 цифр), с которым тоже можно следить за посылкой на сайте www.russianpost.ru. Мы рекомендуем, не дожидаться извещения и идти её забирать вместе с 14-значным номером отправления и паспортом. P.S. Работники почты берут комиссиию до 5% от суммы наложенного платежа, при получении товара, это необходимо знать.

Курьерской службой |требуется предоплата|

Транспортными компаниями |требуется предоплата|

Убедительная просьба: указывайте правильный e-mail и номер телефона, а также следите за всеми сообщениями!

Вы обязуетесь выкупить товар при поступлении на почту. Бандероль хранится 30 дней, в случае отказа заказа или игнорирования, Вы заноситесь в черный список покупателей интернет-магазинов, что может повлечь за собой невозможность совершать дальнейшие покупки в интернет - магазинах.

Стоимость доставки

300 рублей за любое количество товара Почтой России | цена может измениться из-за габаритов или стоимости заказа |

500-1500 рублей курьерской доставкой, в зависимости от количество товара и отдаленности |уточнять у менеджера|

от 400 рублей (зависит от габаритов) транспортными компаниями | ПЭК, КИТ, Деловые Линии, ЖелДорЭкспедиция, Энергия |

Сроки доставки

По европейской части России от 3 до 9 дней

Дальний Восток и Сибирь от 8 до 14 дней

Курьерская доставка (Москва, Санкт-Петербург, Казань): 2 - 5 дней

Транспортными компаниями (ПЭК, КИТ, Деловые Линии, ЖелДорЭкспедиция, Энергия): 4 - 12 дней

Условия возврата

Обмен подходящего товара по вашему желанию происходит за Ваш счет, доставка другого товара так же за ваш счет.

Обмен неподходящего товара происходит за наш счет, доставка другого товара за ваш счет.

Если нужного товара не окажется, вы вправе выбрать другой (п.1) или возвратить товар и потребовать деньги (п.4), за исключением расходов на доставку (300 руб.)

Вы вправе отказаться от исправного товара после получения в течение 7 дней, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид и свойства. Пересылка такого товара происходит за счет заказчика.

В случае получения неисправного товара, Вам необходимо выслать фото- или видеоотчет о неисправности и отправить нам на электронную почту. В течение 2 рабочих дней с Вами свяжется менеджер. Неисправный товар должен быть отправлен Почтой РФ или транспортной компанией после звонка или письма менеджера.

Способы получения возвратных средств: почтовый перевод, перевод на банковский счет/банковскую карту, Яндекс.Деньги, Qiwi-кошелек.

Мы возвращаем средства за товар, за исключением расходов на доставку (300 руб.) и 5% от суммы товара. Как только мы получим посылку с товаром, убедимся в его целостности и уведомим Вас о получении, то обменяем товар или возвратим денежные средства в течении 5 рабочих дней любым удобным для Вас способом.

Материалы: http://autonew16.ru/item/38724-bryzgoviki-perednie-lada-kalina-2-2013-khb-2sht-poliuretan

2 ≫

Ни для кого из владельцев Лада Гранта не является секретом, что брызговики этого автомобиля не способны выполнять свою основную функцию. С чем это связано? Может быть, дело в банальном недочете производителя. Так или иначе, большая часть массы из камней, песка и грязи летит в дно и бампер машины, повреждая ее лакокрасочное покрытие. В этой ситуации не остается ничего другого, как менять штатные брызговики.

  1. Как выбрать брызговики на Лада Гранта
  2. Установка передних брызговиков на Гранта
  3. Монтаж брызговиков для задних колес Лады

Проблему попадания грязи и камней в нижнюю часть автомобиля каждый владелец Гранты решает по-разному. При этом большую роль играет стоимость защитного оборудования. Кто-то может позволить себе установку защиты картера на днище машины. У остальных нет необходимой для этого суммы денег, и поэтому они ограничиваются заменой брызговиков. Последние, хоть и стоят намного дешевле защитных накладок, все же способны предотвратить попадание камней в нижнюю часть автомобиля.

Прежде чем приступить к установке брызговиков, необходимо приобрести комплект деталей для замены. Здесь может быть масса вариантов: покупка подержанных деталей у владельцев автомобилей других моделей или приобретение комплекта новых универсальных брызговиков. Тут, как говорится, каждый действует исходя из размеров своей заначки. Однако каким путем бы вы не пошли, обращайте внимание на материал, из которого изготовлены защитные приспособления.

Для брызговиков из пластика характерно одно большое достоинство – они очень жесткие и предотвращают попадание под бампер даже крупных камней.

Среди недостатков пластиковых брызговиков стоит выделить сложность в монтаже и большую стоимость. Другим вариантом может стать покупка деталей из эластического термопласта. К достоинствам таких деталей относятся:

Недостатком можно назвать гибкость защитных элементов. Бывали случаи, когда брызговики из термопласта прогибались под давлением крупных камней и большой массы грязи.

Чтобы решить вопрос о защите днища автомобиля, владельцы Лада Гранта устанавливают увеличенные передние брызговики. Их установка не отличается от работ по монтажу деталей стандартных размеров.

Прежде чем приступить к установке передних брызговиков, демонтируем колеса на Лада Гранта. Затем ключом откручиваем 3 нижних крепежных винта и снимаем штатный подкрылок. Далее вырезаем пазы в брызговиках, чтобы определить оптимальные пороги. Делать это необходимо крайне аккуратно, чтобы не отрезать от детали больше, чем нужно. Сделав это с одним брызговиком, прикладываем к нему второй и вырезаем такую же часть. Далее прикладываем брызговик под подкрылок и отмечаем места, где нужно сделать отверстия. Готовый брызговик не до конца прикручиваем в место за подкрылком арки, смещаем его в нужную сторону и закручиваем крепежи до упора.

Проделав эту процедуру для каждого из передних колес, получаем Гранту с надежной защитой днища и нижней части передних дверей.

Многие автолюбители предпочитают выполнять установку только передних брызговиков. Однако защитные элементы для задних колес нужны не меньше. Установив их, вы защитите от повреждений не только свою машину, но и переднюю часть автомобиля позади вас.

Замена задних брызговиков на Лада Гранта выполняется почти так же, как и установка передних защитных приспособлений. Для демонтажа старой детали плоской отверткой поддеваем фиксатор арочного пистона. Вынимаем фиксатор и откладываем в сторону. Такое же действие выполняем с фиксатором, удерживающим брызговик на заднем бампере. Далее с помощью ключа откручиваем 2 крепежных самореза, фиксирующие брызговик на заднем бампере. Затем в нижней части арки крестовидной отверткой отворачиваем последний саморез. После этого нам остается поставить новую деталь и прикрутить все крепежи обратно.

Для установки задних брызговиков отлично подходят детали от автомобиля Лада Калина. При этом можно подобрать как стандартные, так и увеличенные защитные элементы. Главное – чтобы детали надежно закрывали кузов и бампер Лада Гранта от камней и песка.

Материалы: http://avto-tuning.ucoz.com/news/bryzgoviki_lada_granta_ustanovka_perednikh_i_zadnikh_bryzgovikov_svoimi_rukami_video_124_tuningkod/2016-01-13-27

3 ≫

Брызговики, конечно, на любителя, но я вот мозг уже вывихнул, пытаясь представить, как получилось отражение белого седана, лежащего на боку?

автор то ехал небось на королле, а на торпеде моделька гранты )

Это отражение игрушечной машинки на панели.

P.S. Сейчас еще раз посмотрел фото с "перевернутой" Грантой и аж самому смешно стало :)

На Ладе Калина 2 задние брызговики визуально похожи на задние брызговики Гранты, но немного больше по форме, снизу крепятся винтом или гайкой как на Гранте. Никто не пробовал ставить или видели в продаже.

Сомневаюсь, т.к. каталожный номер заднего брызговика и ЛГ и ЛК2:

Лажанулся, писал про ЛК2, а думал о ЛК1.

Каталожный номер переднего брызговика у ЛК2 тоже грантовский

Каталожный номер переднего брызговика у ЛК2 тоже грантовский

- а Вы где берете каталожные номера деталей лады-калины 2? может ссылкой на каталог поделитесь ..

Видел на Калине-2, хэтчбеке задние брызговики, они длиннее грантовских, но форма бампера немного другая, они менее выпуклые и на первую Калину точно станут. А кто ставил от первой Калины на зад, будет точно так же.

В отличии от "ковшиков", там не намерзает мокрый снег.

Да, они подходят идеально, но под них сперва надо клеить бронеплёнку, т.к. они протирают краску на крыле, или крепить их намертво, чтобы не шевелились и не тёрлись об крылья.

Да, сзади получилось не очень хорошо, назад можно в принципе и калиновские поставить, они подлинней получатся, чем эти, да и смотреться будут гораздо лучше.

Там на них вертикальный разрез небольшой сделать надо, место я думаю определите сами, и перековырять отверстие под винт крепления, на горизонтальном участке, в остальном у меня встали почти как родные.

народ писал, что взад калиновские колхозно встают.

Колхоз только спереди, взад почти как родные.

Очень замечательное сочетание: спереди - Элегаты №2, взад - от ЛК.

глянул видео на ютубе, по-моему нормально смотрится.

а элеганты №2 будут тереть крыло?

Раньше брали брызговики от ЛК1, но у Калины имеется выштамповка в переднем крыле, а у бразговика, соответственно, резиноый "зуб" для этой выштамповки, и чтобы установить такой брызговик на ЛГ, надо очень аккуратно срезать этот "зуб", но большинство "владельцев-тюнеров" не озадачивалось и колхозило без внесения изменений.

а элеганты №2 будут тереть крыло?

Второй год стоят Элеганты №2, краска под ними пока на месте, есть "царапки" на ЛКП от абразива, попавшего между крылом и брызговиком

Установил на локер, крепил саморезами. Пробовал поставить под локер - оттопыривается и появляется видимая щель между крылом и локером, не понравилось. Еще есть особенность, Элеганты из мягкой резины (мягкие даже зимой в -30, если не палево) и это позволяет их как бы натянуть на угол крыла и после того, как их закрепишь саморезами они сидят на крыле неподвижно, как влитые.

Родные не хочется.Куцые и нет от них толку.

а зачем назад вообще их устанавливать? это лишнее, заводские норм.

вперед конечно надо, элегант 2 поставил, на дверь все равно брызгает от колес. некоторые говорят,что у них все в порядке, от ширины колес наверное еще зависит. лично я не особо доволен. мне нужно было чтоб в дверь вообще не брызгало ничего

На шутку похоже!

Такого не бывает.

бывает, вид только будет жесть

А вот Элегант-2 продаются отдельно что-ли задние и передние? Можно их. Калиновские родные вроде нормально тоже встают, только отверстия под крепёж надо проковырять и обязательно к крылу и бамперу они должны прилегать как можно плотнее, иначе краску стирать будут, ну или можно под них плёнку наклеить.

Можно из старой транспортёрной ленты вырезать ещё шире раллийных, ништяк будет. И ещё на них белой краской можно нарисовать что-нибудь очень крутое или написать.

У меня они вот так стоят, колхоз или нет судить вам!

поставил себе назад от калины.

без напильнеГа и ножа не встали. пришлось подрезать и дырсточки подгонять :beauty:

заодно залил мовилем стык барабана со ступицей, да и пружину ручника укоротил. beauty:

без напильнеГа и ножа не встали. пришлось подрезать и дырсточки подгонять

элегант №2/ (http://www.drive2.ru/l/4025426/)

Держатся и так намертво на трех нижних саморезах, и сверху прижимаются локером к корпусу благодаря этому верхнему.

Они мягкие у вас?

штрих код проверяется как подлинный, на этикетке номер 2. да и с 1 не совпадают у них длина.

Вот еще нарыл картинок и сообщений:

Про оригинал: Плюс с ними в комплекте идут саморезы, а в наших нет и такого!

теперь буду такие же пробовать на задние установить, там тоже весь бампер закидывает снизу прилично.

Имеется ввиду, что при установке не штатных брызговиков получается дырка между крылом и брызговиком (он встает не плотно); и туда летит грязь . По-крайней мере у меня так получается с универсальным брызговиком.

Вот я и хочу посмотреть фотки снизу, как вы эту дырку закрывали

Поставил себе. Пока вроде нормально.

У меня стоят и спереди и сзади от калины. В принципе доволен, лучше чем заводские. Но на выходных спереди на крыло (в месте где прилегает брызговик) пришлось наклеить антигравийную пленку. Резина прилично терла по краске. Так что лучше сразу пленочку приклеить

Я наверно неправильно выразился.

Имеется ввиду, что при установке не штатных брызговиков получается дырка между крылом и брызговиком (он встает не плотно); и туда летит грязь . По-крайней мере у меня так получается с универсальным брызговиком.

Вот я и хочу посмотреть фотки снизу, как вы эту дырку закрывали

Родные брызговиками назвать нельзя, они короткие. У меня спереди тоже спарко но я планирую их поменять на более мягкие, а то зимой они коченеют и становятся жесткими.

Материалы: http://www.lada-granta.net/archive/index.php?t-3317-p-7.html


Back to top