Круговой обзор на мерседес, камеры 360°

1 ≫

от 120 000 руб. включая камеры и установку

Для тех, кто хочет парковаться надёжно и безопасно мерседес подговорил опциональную функцию - систему кругового обзора 360°. Эта система позволяет полноценно контролировать дорожную обстановку вокруг автомобиля во время маневрирования и процесса парковки, существенно упрощая процесс движения.

Система состоит из четырех камер, объединённых в единый режим работы. Благодаря алгоритму системы кругового обзора - картинки с 4-х камер формируются в панорамный обзор 360°.

Четыре камеры

Для оснащения Мерседес системой кругового обзора требуются четыре камеры – передняя камера, камера заднего вида и боковые камеры, устанавливаемые в зеркала. Все эти компоненты объединяются в единую систему. За управление системой кругового обзора и отображения на экране системы Comand Online панорамного вида отвечает специальный блок управления, который устанавливается вместе с камерами.

Собранная с четырёх камер картинка образует единый панорамный вид. Благодаря различным режимам управления на экран Comand можно выводить различные режимы отображения - отдельно боковые камеры - переднюю камеру, режим 360, задняя камере в панорамном режиме.

преимущества системы кругового обзора

Широкий охват камер не оставит без внимания ни одно препятствие, расположенное рядом с автомобилем. Режим "над автомобилем" способствует безопасной парковке, что делает эту функцию крайне востребованной.

Благодаря активным поворотным линиям вы заранее будете знать куда направляется автомобиль. Вектор движения работает четко что позволяет буквально ориентироваться по камерам.

На ряде машин вместе с системой кругового режима становится доступна функция комфортной парковки, когда встроенный парковочный ассистент автоматически выполняет парковку в указанное место.

Автомобиль оснащен обычной камерой

w213 приехал на дооснащение системой кругового обзора 360

Предстоит большой обхем работы

Салон Мерседес W213

Комплектующие для дооснащения системой кругового обзора

Требуется дооснастить зеркалами с камерами

Глазок камеры в зеркале заднего вида

Камера переднего вида для комплекта кругового обзора

Требуется снять передний бампер и разобрать часть салона

Разбираем двери - снимаем обшивки

Разбираем салон для протяжки поводки

Устанавливаем решетку с камерой переднего вида

Автомобиль начинает приобретать знакомый вид

Собираем зеркала - кодируем систему

Зеркало с боковой камерой

Режим кругового обзора - сзади

Режим кругового обзора - сзади - широкоугольный обзор

Режим кругового обзора - впереди - колесные диски

Режим кругового обзора - впереди

Режим кругового обзора - впереди - широкоугольный обзор

Режим кругового обзора - парковочный автопилот

Устанавливаем колпаки зеркал и полируем

Оригинальная заводская система кругового обзора установлена на Мерседес W213

У вас есть вопросы? Обращайтесь!

Быстрый переход

О Нас

Наш техцентр предлагает широкий спектр услуг по оснащению автомобилей Мерседес-Бенц различным мультимедийным, навигационным, акустическим и дополнительным оборудованием.

Мы производим квалифицированную установку и настройку навигационных систем Команд Мерседес. Дополнительно осуществляем обновление систем навигационными картами России и Европы.

Системы Comand Mercedes по желанию могут быть дооснащены камерой заднего вида, камерами кругового обзора, телевиденьем доступным в движении и многим другим.

Квалификация и огромный опыт позволяют нам без проблем осуществлять ремонт электронных систем Мерседес. Производить работы по адаптации автомобилей из США и Европы, предоставляя гарантию на все слуги.

Мерседес можно дооснастить дополнительной сигнализацией, установить руль нового образца и спортивные накладки AMG на педали. Хорошим и недорогим решением по улучшению штатной звуковой системы будет являться установка центрального динамика.

Контакты

Тел: +7 903 974 43 24

ежедневно, без выходных с 900 до 2100 часов.

Россия, Москва, 2-й Силикатный пр-д, 34с1

2014-2017 © MBComand. Россия, Москва, 2-й Силикатный пр-д, 34с1 / Тел: +7 (495) 974-43-24 / Карта сайта

Любое частичное или полное копирование и воспроизведение контента без разрешения владельца запрещено в соответствии с законом об Авторском Праве.

Материалы: http://www.mbcomand.ru/kamera/krugovoy-obzor-360.html

2 ≫

Безопасная парковка, проезд "слепых" перекрестков, маневрирование.

Контролируйте все что происходит вокруг Вашего автомобиля не выходя из него.

Без пропусков и мертвых зон!

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

видно все вокруг авто

Изображение с 4х широкоугольных камер, пройдя через блок управления, на штатном мониторе автомобиля трансформируется в единую картинку и позволяет Вам видеть все, что происходит вокруг Вашего автомобиля примерно на 1,5 метра, находясь внутри него.

Система 3D BIRDVIEW 360° представляет собой целый комплекс, обеспечивающий максимум безопасности при движении.

Вид сверху

Объединяет все 4е камеры в одну сплошную картинку без стыков и пропусков. При этом Вы как бы смотрите на автомобиль и близлежащую территорию сверху.

Видеорегистратор

Функция позволяет вести непрерывную видеофиксацию всего происходящего вокруг автомобиля, обеспечивая максимальную безопасность.

Ночная съемка

В комплект системы кругового обзора входят камеры со светочувствительностью 0,01 Лк, что позволяет получать разборчивое изображение даже темной ночью.

Авто активация

Система кругового обзора автоматически включается и начинает отображать и записывать видео с камер сразу после запуска двигателя.

В отличии от штатных аналогов, система 3D BIRDVIEW 360° работает на любой скорости и не ограничена производителем автомобиля каким-либо функционалом. Интеллектуальная система кругового обзора наиболее безопасный и точный помощник при парковке автомобиля и движении в тесных местах.

Запись видеорегистратора производиться со всех 4х камер одновременно. Запись происходит циклично в файлы с указанием даты и времени записи на карту памяти microSD или USB накопитель. Объема в 4gb хватить примерно на час. Запись можно просмотреть на экране мультимедийной системы авто или компьютере. Карта памяти не входит в комплект.

Система кругового обзора 3D BIRDVIEW 360°

Бесплатная доставка

В стоимость уже включена доставка системы кругового обзора по России. Срок доставки зависит от региона, но обычно не занимает более 5 дней. Подробнее о доставке.

Гарантия 12 месяцев

На товар распространяется гарантия производителя 12 месяцев. Вы можете обменять или вернуть товар в течение этого срока при выявлении заводского брака. Условия возврата.

у наших партнеров

Установить нашу систему кругового обзора качественно и с сохранением всех гарантийных обязательств можно у наших партнеров. Стоимость базовой установки от 12 000р. Точную стоимость устновки на Ваш автомобиль скажут специалисты установочного центра.

"Установка системы кругового обзора для Москвы просто необходима! Забитые парковки, тесные дворы, мешающие на поворотах автомобили и "слепые" перекрестки больше не помеха! Это и есть цель BIRDVIEW 360°."

"Установил на автомобиль жены, так как проезжать между припаркованных авто зимой во дворе стало практически невозможно. Через пару месяцев использования купил систему кругового обзора BIRDVIEW 360° себе, доволен как слон."

"Уже больше года пользуюсь штатным аналогом на БМВ и убедился в необходимости подобной системы. Недавно приобрел систему кругового обзора BIRDVIEW 360° для установки на Хаммер. Отличное соотношение цены и качества. Рекомендую."

"Использую систему кругового обзора BIRDVIEW 360° на микроавтобусе. Габариты блошиные, а зеркал недостаточно. Вещь нереально нужная, видно на полтора метра все вокруг авто, парковка и маневрирования во дворах перестало быть проблемой."

"Друзья подарили на день рождение. Сначала отнеслась скептически, так как машина уже штатно оборудована со всех сторон парктрониками и все информация о препятствиях выводится на монитор, но после пары недель использования я влюбилась в систему BIRDVIEW 360°."

Материалы: http://car360view.ru/

3 ≫

Автомобиль нынче у каждого, а вот с парковкой лучше не становится. И чтобы припарковаться в условиях города, просто необходимы дополнительные устройства. Обратитесь к нам – и мы установим в Ваш автомобиль парковочную систему с четырьмя камерами. Она позволит выводить на любой дополнительный монитор изображение автомобиля (вид сверху) с четырех камер.

Устройство представляет собой высокопроизводительный блок с 4 высокочувствительными камерами парковки, комплектуется модулями комфортной подсветки для установки в зеркала.

Камера кругового обзора поможет опытным и начинающим водителям:

  • безопаснее проехать "слепой" перекресток
  • двигаться без столкновений по узким улицам
  • припарковаться, не поцарапав бампер
  • оценить габариты своей машины реально в стесненных городских условиях
  • лучше ориентироваться на дороге

Подробнее о системе кругового обзора 360 градусов читайте здесь .

консультация посмотреть

отзывы клиентов

В стесненных городских условиях водителям довольно сложно оценить правильно габариты своего автомобиля. Маневрируя наугад, вы рискуете попасть в мелкое ДТП, поцарапать бампер, наехать на тротуар или врезаться в дорожный знак. Для того, чтобы ваша машина всегда была целой, для вашей безопасности мы предлагаем установить систему кругового обзора автомобиля.

Система кругового обзора 360 – это устройство для парковки, которое состоит из нескольких элементов. Обычно в состав входит дисплей, селектор и четыре камеры.

Зачем нужна система кругового обзора?

Круговой обзор 360 рассчитывает показатели длины и ширины автомобиля. Вся информация выводится на экран. Там же отражается траектория с учетом габаритов в виде нескольких линий. Так вы сможете увидеть свою машину со стороны, маневрировать с минимальным риском.

Круговой обзор поможет вам в режиме реального времени знать всю обстановку вокруг авто. Система кругового обзора незаменима на парковках, при движении между рядами, выезде на слепой перекресток. То есть в любых местах, где местность плохо просмотривается.

Компоненты кругового обзора 360 градусов:

1. Камеры. Они размещены по всем сторонам автомобиля. Обычно одна крепится на радиаторной решетке, боковые – на зеркалах заднего вида, а четвертая устанавливается в подсветку номерного знака. Боковые камеры обычно панорамные. Камеры могут работать в нескольких режимах на ваше усмотрение.

Информация на экран выводится в ручном, парковочном или панорамном режиме:

  • Ручной режим отличается тем, что на индикатор выводится изображение по усмотрению водителя. Проще говоря, вы контролируете происходящее только с той стороны, которая на данный момент интересует вас больше всего.
  • Парковочный режим. Машина двигается задним ходом. При этом устройство показывает безопасную для авто траекторию. Если вы приближаетесь к границам безопасной зоны, они становятся красными.
  • Панорамный режим. На экран выводится изображение авто сверху. Так вы можете видеть все, что находится рядом в машиной.

Обычно система кругового обзора работает при скорости автомобиля 10-20 км/ч. Для каждой марки автомобиля эти показатели отличаются. Так, для Nissan это 10 км/ч, тогда как на LandRover система функционирует и при 18 км/ч.

2. Дисплей. Он установлен в салоне. На экран выводится изображение с камер. Монитор может работать в нескольких режимах:

  • Изображение может выводится только с одной камеры. Нужную водитель должен выбрать вручную.
  • Режим парковки. Во время движения задним ходом на экране появляется безопасная траектория. Цветом выделены опасные и безопасные границы для движения.
  • Самые оснащенные системы выводят на дисплей полную обстановку вокруг авто или же смонтированную картинку машины и того, что ее окружает.

3. Парктроник. Часто используется как дополнение к системе. Это устройство помогает лучше оценить обстановку при движении машины задом. Датчики парктроника могут обнаружить незначительные препятствия, которые не попадают в поле зрения камеры, но могут нанести ощутимый урон автомобилю при столкновении.

В каких ситуациях незаменима камера кругового обзора?

На первый взгляд, такое оборудование может пригодиться только для парковки. Но это не так. Система кругового обзора автомобиля 360 будет полезна в следующих ситуациях:

  • При проезде "слепых" перекрестков. Камера, которая установлена на решетку радиатора, видит больше, чем водитель. Блавгодаря ей, "слепые" зоны вы сможете проехать максимально безопасно.
  • Движение по узким улицам. Вам приходилось вытягиваться во весь рост во время движения, чтобы увидеть, не задеваете ли вы бордюры, столбики или другие автомобили? Система обзора 360 упрощает движение по узким участкам.
  • Ориентация на дороге. Эта проблема особенно актуальна для начинающих водителей. Именно им сложнее оценить габариты своего авто в пути. Из-за этого могут возникать проблемы при переезде ям, других препятствий. Система кругового обзора покажет ваше местоположение относительно разделительных полос и других машин, поможет сориентироваться в дороге быстрее.

Можно ли установить такую систему самостоятельно? Отметим, что установка кругового обзора требует серьезного вмешательства в электрическую систему автомобиля. Поэтому без специальных навыков и оборудования мы не рекомендуем монтировать элементы системы самостоятельно. В противном случае, вы можетье спровоцировать поломку, которая впоследствии потребует очень дорогостоящего ремонта.

В нашем установочном центре вы можете не только купить систему кругового обзора автомобиля, но и установить ее. Быстро, качественнно и недорого.

Пример работы кругового обзора автомобиля можно посмотреть на этом видео:

Добрый день. Возможно ли установить круговой обзор на шкода октавия тур 2008 года выпуска. И сколько это стоит? Сейчас у меня уже есть камера заднего вида. И еще вопрос: нужна ли будет замена монитора?

Все цены указаны в российский рублях.

  • Главная
  • О компании
  • Cертификаты
  • Портфолио
  • Отзывы
  • Магазин
  • Контакты
  • Обратный звонок .png'> ## ?>
  • Охранные системы .png'> ## ?>
  • Автомобильное освещение .png'> ## ?>
  • Парковочные системы .png'> ## ?>
  • Автозвук .png'> ## ?>
  • Дополнительные услуги .png'> ## ?>
  • Автостекла .png'> ## ?>
  • Климат .png'> ## ?>
  • Техцентр .png'> ## ?>
  • Тюнинг и стайлинг .png'> ## ?>
  • Мото .png'> ## ?>
  • Автоателье

Все цены указаны в российский рублях.

Материалы: http://realxenon.ru/modules/services/krugovoy_obzor


Back to top