Автокран XCMG QY25K5S, технические характеристики, цена, Спецтехника

1 ≫

Автокран XCMG QY25K5S китайского производства выпускается по лицензии крупнейших производителей тяжелой техники KATO и Liebherr. Машина представляет собой принципиально новую модель, основанную на успешном применении технологии в более ранних модификациях крана. Автокран XCMG QY25K5S имеет ряд преимуществ, выгодно отличающих его среди конкурентов и выдвигающих модель на первые позиции среди машин данной марки.

Автокран XCMG QY25K5S: технические характеристики

Автокран оснащается заводским четырехтактным дизелем с водяной системой охлаждения. Мотор имеет номинальную мощность 282 л.с./206 кВт и выдает максимальный крутящий момент 1170 Нм. Максимальная частота вращения коленвала — 2200 об/мин. Объем двигателя составляет почти 9 литров. Для увеличения мощности двигатель снабжается турбонагнетателем. Жидкостная система охлаждения работает с насосом принудительной циркуляции.

Двигатель и все прочие системы машины соответствуют экологическому стандарту Евро-3 и Евро-4 для последних модификаций. Гидравлическая система и многие узлы автокрана получили множественные патенты и сертификаты в Китае. Техника считается новым шагом на пути развития тяжелого машиностроения в Поднебесной. Максимальная скорость машины — 75 км/ч.

Рабочие характеристики

Благодаря низко расположенному центру тяжести, автокран XCMG QY25K5S отличается устойчивостью во время движения и работы. Пять дополнительных гидравлических опор увеличивают этот показатель. Последняя опора расположена под кабиной оператора, что позволяет ему производить работы в радиусе 360 градусов.

Основное рабочее оборудование машины — пятисекционная стрела с телескопическим строением. Оригинальный восьмиугольный профиль стрелы считается одной из ключевых особенностей автокрана. Каждая секция выдвигается поочередно, что дает возможность работать с различными грузами на различной высоте.

Главная и вспомогательная лебедки имеют функцию независимой работы. Управление гидравлической системой производится специальными джойстиками, расположенными на подлокотнике кресла оператора. Такая система управления повысила точность команд и дала возможность не только усовершенствовать работу крана, но и облегчить труд водителя.

Нагрузка на автокране выравнивается автоматически за счет использования особой свинг-системы с функцией свободного скольжения. XCMG QY25K5S использует наиболее современные системы безопасности. К ним относятся:

  • ограничитель максимального подъема груза;
  • ограничитель момента груза;
  • ограничитель свободного хода троса;
  • гидравлический клапан защиты давления;
  • распределительный клапан безопасности;
  • клапан защиты антикавитации;
  • АБС.

Шасси, а также основные элементы установки изготовлены из высокопрочной стали. При этом в основе конструкции лежит облегчение общей массы за счет использования инновационных легких материалов. За счет снижения массы достигается повышенная эффективность.

Грузоподъемность автокрана XCMG QY25K5S составляет максимум 25 тонн. Номинальный рабочий радиус — 3 м. Другие рабочие характеристики:

  • момент груза на основной стреле (максимум) — 961 кН.м;
  • момент груза на полном вылете стрелы (максимум) — 450 кН.м;
  • скорость подъема лебедки под предельной нагрузкой — 75м/мин;
  • скорость подъема лебедки без нагрузки — 125м/мин.

Габаритные размеры

  • эксплуатационная масса — 31 000 кг;
  • длина — 12300 мм;
  • ширина — 2500 мм;
  • высота — 3350 мм;
  • база — 4125 мм передний мост, 1350 мм задний мост;
  • дорожный просвет — 260 мм;
  • нагрузка на передней оси — 6440 кг;
  • нагрузка на задней оси — 24600 кг;
  • радиус разворота (минимум) — 22 м;
  • угол подъезда — 16 градусов;
  • угол отъезда — 13 градусов.

Размер и показатели рабочего оборудования

  • расстояние между продольными аутригерами — 4,8 м;
  • расстояние между боковыми аутригерами — 6 м;
  • высота стрелы — 10,2 м;
  • вылет стрелы — 38,6 м;
  • время подъема стрелы — 75 с;
  • скорость колебания (максимум) — 2,5 об/мин;
  • время выдвижения аутригеров — 35 с.

Автокран способен преодолевать препятствия под углом 30 градусов. Предельный расход топлива машины составляет 37 л. Максимальный тормозной путь при остаточной скорости движения 30 км/ч — 10 м.

Исходя из характеристик и разнообразия модификаций, предоставляемых на выбор, автокран XCMG QY25K5S может применяться в строительстве, добывающей и горной промышленности, атомной энергетике. Универсальность техники дополнена ее высокой надёжностью и комфортом для оператора.

Получите выгодное предложение от прямых поставщиков:

Материалы: http://spectehnika-info.ru/avtokran-xcmg-qy25k5s/

2 ≫

Поиск

Грузоподъемные характеристики XCMG QY20 G

Автокран XCMG QY25K5 является модификацией крана XCMG QY25K, отличающейся удлиненной стрелой, имеющей 5 колен и повышенными характеристиками грузоподъемности.

Этот стандартный мобильный автокран с 3 осями построенный по самой передовой технологии в Китае соответствует по качеству и техническим характеристикам лучшим аналогам кранов, производимых в европейских странах.

Грузовысотные характеристики крана XCMG QY25K5 при длине основной 5-ти секционной стрелы 38.5 м. и удлинителя 8.3 м., соответствует лучшим аналогам зарубежных производителей.

Основные элементы крановой установки изготовлены из высокопрочной стали. Применяемые при изготовлении автокрана новые материалы позволяют минимизировать общую массу транспортного средства и повысить эффективность использования. Использование восьмиугольного профиля на основной стреле и полное или частичное ее раздвижение позволяет эффективно распределять нагрузку и поднимать тяжелые грузы.

Конструкция главной и вспомогательной лебедок предусматривает возможность как независимой работы, так и одновременной.

Кабина крановщика полно размерная и имеет широкий обзор, что очень удобно для выполнения погрузо-разгрузочных работ. Кабина водителя и крановщика оснащены кондиционерами.

Применяемая на автокране свинг-система, использует функцию свободного скольжения, что автоматически позволяет выравнивать нагрузку.

Гидравлическая экспериментальная система управления автокрана точно понимает и передает на исполнительные органы все операции, даже при легком и мягким подталкивании двух джойстиков на подлокотнике кресла крановщика.

Клапан противовеса, разработанный с международной технологией, нефтяным фильтром, устройством антикавитаций и включает гидравлический кругооборот, делает операции более надежными.

Автокран укомплектован высокоэффективной системой безопасности, включающей в себя автоматический ограничитель момента груза, ограничитель предельного подъема груза и свободного хода троса, распределительный клапан безопасности, гидравлический клапан защиты давления, анти кавитации и анти блокировочное устройство и другие, все эти системы делают крановые операции более безопасными.

Автокран XCMG QY25K5 использует экономичный дизельный двигатель, отвечающий современным требованием экологической безопасности.

Нагрузка на оси

Передний угол атаки

Задний угол атаки

Тормозной путь при скорости 30 км/ч

Преодолеваемый уклон макс.

Расход топлива на 100 км

Минимальный радиус работы

Радиус поворота стана

Расстояние между опорами

Время подъема стрелы

Скорость поворота стана

Вспомога- тельная лебедка

Современный дизайн в совокупности с высокими техническими характеристиками позволяет технике МАЗ занимать стабильную позицию на международном рынке автотехники, конкурируя с мировыми производителями.

За свою историю Минский автомобильный завод прошел много испытаний, претерпел большие перемены, но сумел сохранить традицию стремиться к совершенству, создавая надежную и качественную технику для жизни.

Материалы: http://mtsamara.ru/catalog/xcmg.html?id=77

3 ≫

Китайский автокран XCMG qy25k5s пользуется большой популярностью, как на европейском рынке, так и на территории России. Технику хвалят за невысокую цену и хорошие эксплуатационные качества. Кран используется при строительстве малоэтажных жилых зданий и промышленных сооружений. Спецтехника полностью соответствует всем принятым международным нормам безопасности. Она изначально создавалась с экспортным приоритетом, так что отличается высоким качеством. Доставка машины осуществляется в любую точку планеты при помощи железнодорожного или водного транспорта.

Характеристики автокрана XCMG qy25k5s находятся на высоком уровне. Транспортное средство комплектуется бензиновым двигателем Shanghai SC9DF290Q4, который соответствует нормам экологической безопасности EURO-4. Движок вырабатывает мощность до 290 лошадиных сил. Рабочий объем цилиндров составляет 8820 кубических сантиметров. Силовой агрегат оснащен системами распределенного впрыска топлива и электронным зажиганием. Это позволяет без проблем завести кран при любой температуре на улице.

Комбинированная жидкостно-воздушная система охлаждения не позволяет мотору перегреваться даже при длительной эксплуатации в жаркую погоду. Расход топлива составляет 37 литров на 100 километров, а максимальная скорость движения - 80 километров в час. XCMG qy25k5s оборудован восьмиступенчатой механической коробкой переключения передач.

Рулевое управление имеет стандартный для современных автомобилей гидравлический усилитель. Рабочий тормоз представляет собой двухконтурную пневматическую систему с действием на все колеса. Присутствует характерная для грузовиков и возможность торможения двигателем. Также в базовую комплектацию входит система ABS, которая помогает водителю справляться с нештатными ситуациями на дороге.

Одного взгляда на фото XCMG qy25k5s достаточно, чтобы убедиться в огромных габаритах транспортного средства. Кран имеет минимальный радиус разворота 22 метра при собственной длине 12,3 метра, ширине 2,5 метра и высоте 3,35 метра. Колесная база между первым и вторым мостами составляет 4,125 метра, а между вторым и третьи - 1,35 метра. Колесная формула техники - 6х4.

Несмотря на небольшой клиренс (всего 260 миллиметров), кран способен преодолевать уклоны на подъем до 30%. Это позволяет использовать его на строительстве объектов, подъезд к которым не оборудован асфальтированной дорогой. Эксплуатационная масса исполина составляет 31 тонну. Распределение нагрузки по осям происходит следующим образом: на переднюю - 6,55 тонн, на среднюю - 12,6 тонн, на заднюю - 12,6 тонн. На кране используются шины радиального типа размерностью 11.00R20.

Рабочее оборудование крана XCMG qy25k5s способно поднимать грузы массой до 25 тонн. Максимальная высота подъема стрелы с гуськом составляет 47,8 метров. Это превосходный показатель для автокрановой техники. Время полного подъема стрелы занимает всего 68 секунд и еще 150 секунд потребуется на ее максимальное выдвижение.

Максимальный момент основной стрелы составляет 961 килоньютон на метр, полностью разложенной стрелы - 450 килоньютонов на метр, а стрелы с гуськом - 436 килоньютонов на метр. Скорость подъема лебедки с максимальной нагрузкой составляет 75 метров в минуту, а без нагрузки - 125 метров в минуту. Скорость поворота стана равняется 2,5 оборотам в минуту.

Водительское место отвечает всем требованиям эргономики и достойно права называться роскошным. Для внутренней отделки использован мягкий травмобезопасный пластик. В базовую комплектацию входит кондиционер и электронная система обогрева салона. Зеркала заднего вида имеют большую поверхность и отлично расположены по отношению к водительскому месту. Это очень важно, так как необходимо полностью контролировать все маневры длинномерного автомобиля.

Мягкое сидения с электронными системами регулировки положения позволяет Комфортно себя чувствовать на рабочем месте и не уставать даже после длительного трудового дня. В базовую комплектацию также входит аудиосистема, что позволит водителю прослушивать во время работы музыку по радио или со съемных носителей. Боковые окна оснащены электрическими стеклоподъемниками. По такой отделке сразу и не скажешь, что это спецтранспорт для строительных нужд.

Отзывы об автокране XCMG qy25k5s в большинстве своем носят положительный характер. Транспорт хвалят за высокую надежность и хорошую функциональную оснащенность. Нет никаких проблем и с запасными деталями. При необходимости их можно заказать у официального дилера, и они будут доставлены в кратчайшие сроки.

Представители компании также оперативно реагируют на все заявки и готовы осуществить ремонт в любой точке страны. Производители ориентированы на удовлетворение потребностей всех клиентов, поэтому на основе базовой модели были разработаны модификации для эксплуатации в северных и южных регионах, в горах и на бездорожье. Также имеются модели, работающие на сжиженном газе.

Цена XCMG qy25k5s на сегодняшний день составляет 197 тысяч долларов. Приобрести новую технику можно только у официального дилера. При желании можно поискать частные объявления о продаже транспорта с пробегом. Это позволит сэкономить некоторую сумму, но лишит возможности пользоваться гарантией производителя.

Материалы: http://promplace.ru/avtokrany-staty/avtokran-xcmg-qy25k5s-1664.htm


Back to top