Трактор Агромаш 60ТК

1 ≫

Трактор Агромаш 60ТК — характеристика.Трактор Агромаш 60ТК является универсально-пропашным трактором с передними и задними ведущими колесами, тягового класса 0,9. Трактор широко используется в сельском хозяйстве (в комплекте с навесными, полунавесными и прицепными орудиями и машинами), предназначен для предпосевной обработки почвы, посева, посадки овощей, ухода за посевами, междурядной обработки овощных культур и садов, уборки сена, работ на фермах, погрузочно-разгрузочных и транспортных работа.

Конструкция Трактора Агромаш 60ТК позволяет изменять агротехнический просвет (2400 – 2600 мм) для прохода над рядками растений или высоту трактора для прохода под ветвями деревьев и в низких помещениях, а также изменять колею (1210 – 1480 мм) для обработки различных пропашных культур.

На Тракторах Агромаш 60ТК применена однопроводная система электрооборудования постоянного тока. Трехсекционный дополнительный гидрораспределитель для отбора мощности на гидроприводы рабочих органов агрегатируемых с трактором машин и орудий. Максимальная скорость движения трактора 30,28 км/ч. Количество передач 8 вперед и 6 назад. Включение и выключение ведущего переднего моста — автоматическое.

Дизайн трактора выполнен согласно современным тенденциям и имеет улучшенную обзорность всей рабочей зоны. В комплекте с прицепным и навесным оборудованием Агромаш-60ТК используется для выполнения сельскохозяйственных работ (используется с прицепными, навесными и полунавесными орудиями и машинами), а так же различного рода погрузочно-разгрузочные работы.

Максимально возможная скорость передвижения Трактора Агромаш 60ТК около 37 км/час. Количество передач трактора – 24 назад и 24 вперед. Передние колеса имеют повышенную грузоподъемность (12,4 R24).Так же выключение и включение ведущего переднего моста осуществляется автоматическим путем.

Трактор Агромаш 60ТК можно считать незаменимой для выполнения практически любых сельскохозяйственных работ.Целый ряд универсальных качеств делают Агромаш-60ТК очень удобным, практичным, работоспособным трактором.Рабочий процесс на этой машине не только плодотворен, но и удобен.

Трактор Агромаш 60ТК технические характеристики

Частота вращ. колен. вала двигателя

Удельный расход топлива

213(156,8)/241(177) г/кВт ч (г/л.с.ч)

Длина (с навесной системой)/ширина/высота

одноместная, каркасная, с вентиляцией, отоплением, освещением, стеклоочистителями, зеркалами заднего вида

Вал отбора мощности, об/мин

Грузоподъем. навес. системы (на оси подвеса)

Трактор Агромаш 30СШ — характеристика .Трактор Агромаш 30СШ предназначен для механизированного сгребания снега, мусора и сыпучих материалов, их погрузки, перевозки и разгрузки в от…

Трактор Агромаш 30ТК — характеристика . Трактор Агромаш 30ТК является универсальным колесным трактором с передними и задними ведущими колесами, тягового класса 0.6. Трактор широко и…

Трактор Агромаш 160ТК — характеристика. Предназначен для выполнения комплекса работ по предпосевной обработке почвы, посева и уборки зерновых и других культур, возделывания и уборки свек…

Трактор К-701 технические характеристики. Трактор К-701 тягового класса 5 в комплекте с навесными и прицепными орудиями используюется на основных сельскохозяйственных работах: пахоте, кул…

Трактор Агромаш 50СШ — характеристика . Самоходное шасси Агромаш 50 СШ является универсальным четырехколесным трактором рамной конструкции. На самоходном шасси, в отличие от тр…

Материалы: http://agrodelo.com.ua/tehnika/traktor-agromash-60tk-harakteristika.html

2 ≫

Спецтехника, выпускаемая под брендом «Агромаш» - это неплохая альтернатива тракторам западного производства. Машины собираются преимущественно из комплектующих деталей отечественного производства, поэтому максимально адаптированы к эксплуатации в сложных климатических условиях. Холдинг объединяет несколько предприятий, которые занимаются выпуском тракторов в различных регионах страны. В результате модельный ряд компании постоянно прирастает новыми машинами различной мощности и целевого применения. Познакомимся с одним из представителей холдинга «Агромаш» - трактором 60ТК.

Разработка этого трактора началась ещё в феврале 2013 Владимирским тракторным заводом. Перед конструкторами стояла вполне определенная цель: создать компактную и универсальную модель для нужд сельского хозяйства. Первый опытный образец был без кабины: складывающаяся каркасная крыша с дугами безопасности. Именно в такой комплектации трактор предстал на выставке «АгроТек». Нестандартная конструкция обусловлена тем, что заказ на создание ТК60 поступил из одной африканской страны, где машины должны выполнять работы в условиях субтропического климата.

Отсутствие цельнометаллической кабины позволило снизить конструкционную массу и внешние габариты без потери производственной мощности. Модель относится к тракторам 0.9 тягового класса, предназначена для работы на полях малой и средней площади, в условиях ограниченного пространства. Разумеется, за 4 года серийного производства машина существенно эволюционировала, однако большинство базовых характеристик остались неизменными.

Эксплуатация и применение

Трактор 60ТК изначально позиционировался, как универсальная машина, предназначенная для выполнения всех видов сельскохозяйственных работ. В частности:

Подготовка грунта к посадке культурных растений.

Культивация и уборка зерновых культур.

Работа в животноводческих хозяйствах.

Применение внутри теплиц и складских помещений.

Уход за плодовыми деревьями и ягодными кустарниками.

Кроме этого, трактор широко применяется для нужд коммунальных служб: уборка улиц, подведение инженерных коммуникаций, дорожно-строительные работы.

Полноприводная колёсная база, что обеспечивает повышенную проходимость и даёт трактору возможность самостоятельно передвигаться по дорогам общего назначения.

Высокая производительность за счёт установки моста, балочного типа.

Компактные габариты – трактор уверенно маневрирует на ограниченных пространствах.

Экономный расход горючего при пиковых нагрузках – примерно на 3% ниже, чем у аналогичных моделей такого же класса.

Нужно отметить, что сцепное устройство трактора позволяет ему работать практически со всеми видами дополнительного оборудования навесного, прицепного и полунавесного типа.

Рассмотрим основные технические параметры трактора 60ТК.

Габариты. Длина 3.7 м, ширина 1.6, высота 2.5 метра.

Конструкционная масса техники без балластного груза составляет 2 680 кг,

Агротехнический просвет: 390 мм.

Двигатель. В качестве силовой установки используется трёхцилиндровый дизельный двигатель собственного производства Д130Т. Это 60-сильный четырёхтактный агрегат с турбированной подачей топлива и воздушной схемой охлаждения. В качестве альтернативы, могут устанавливаться двигатели SISU 33 DTA с аналогичными эксплуатационными характеристиками.

Трансмиссия. Автоматическая коробка передач с переключением режимов без разрыва мощности. Число рабочих режимов: 8 передних, 6 задних. Максимальная транспортная скорость – 37 км/час.

Гидравлика. Трёхсекционный гидрораспределитель, отвечающий за работу навесного устройства шарнирно-рычажного типа. Вал отбора мощности независимый, номинальная частота вращения: 540 об/мин.

Нужно отметить, что в настоящее время трактор выпускается в двух вариациях: с каркасом безопасности и цельнометаллической кабиной. Во втором случае, кабина выполнена в одноместном варианте, имеет панорамное остекление, штатно оснащается отопительной системой и вентиляцией.

Газомоторный двигатель. Для трактора «Агромаш» 60ТК предусмотрена возможность установки двигателя на газовом топливе. Это существенно снижает расходы на эксплуатацию и повышает экологическую безопасность машины. Вообще, холдинг планирует в дальнейшем придерживаться политики перехода на газомоторные двигатели с целью улучшения эксплуатационных характеристик и снижения выброса в атмосферу выхлопных газов. Кроме этого, такая компоновка оптимизирует работу техники внутри закрытых помещений, сделав её многофункциональной.

Материалы: http://tehnorussia.su/selskokhozyajstvennaya-tekhnika/47-traktora/1022-agromash-60tk

3 ≫

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

Статистика просмотров: 1569

Трактор Агромаш 60ТК является колесным универсально-пропашным трактором. Он предназначен для предпосевной обработки почвы, посева, посадки овощей, ухода за посевами, междурядной обработки овощных культур и садов, уборки сена, работ на фермах, общехозяйственных транспортных работ.

Преимущества трактора Агромаш 60ТК:

  • Повышенная проходимость - полноприводное исполнение
  • Экологичность - возможна установка газового двигателя
  • Производительность - установка моста балочного типа позволила снизить потери на привод моста на 15%, повысить устойчивость трактора при работе с МТА
  • Компактность - возможность эксплуатации в более стесненных условиях
  • Экономичность - расход топлива ниже, чем у конкурентного аналога на 2,5%
  • Эффективность работы с МТА:
    • Возможна установка переднего ВОМ
    • Возможна работа с широким шлейфом навесных, полунавесных и прицепных агрегатов
    • Возможна работа с современными и традиционными видами МТА (повышенная навесоспособность ЗНУ)
    • Гидронасос повышенной производительности позволяет увеличить произвоительность коммунально-промышленного оборудования на 15-50% относительно конкурентного аналога

На тракторе установлена жесткая каркасная двухдверная кабина, обеспечивающая нормальные условия работы в различных климатических зонах, а также безопасность оператора в случае опрокидывания трактора. Кабина имеет автономный отопитель и вентиляционное устройство, обдув переднего стекла горячим воздухом, освещение, противосолнечный козырек, вешалку для одежды и место под термос для питьевой воды. На левой дверной стойке кабины предусмотрено место для крепления огнетушителя ОП-2(б)-13Б. С двух сторон кабины крепятся зеркала заднего вида. На тракторе установлен трехцилиндровый четырехтактный дизель воздушного охлаждения с непосредственным впрыском топлива и комбинированной системой смазки, сухая однодисковая постоянно замкнутая муфта сцепления с дополнительным диском на привод ВОМ, механическая реверсивная коробка передач с шестью передачами вперед и назад и двумя замедленными дополнительными передачами только вперед.Трактор оборудован задней ГНС, позволяющей соединение с навесными и прицепными орудиями. Прицепные орудия подсоединяются к вилке поперечного бруса.

Тракторы имеют задний ВОМ с независимым приводом, гидрообъемное рулевое управления (ГОРУ) с регулировкой по углу наклона колонки и высоте рулевого колеса.

На тракторе Агромаш 60ТК передний ведущий мост включается автоматически при повышенном буксовании задних ведущих колес и выключается при уменьшении буксования.

Для повышения продольной устойчивости трактора в передней его части устанавливаются грузы. По заказу потребителя может быть установлено 10 грузов массой 20 кг каждый.

На тракторе применена однопроводная система электрооборудования постоянного тока, при которой вторым (минусовым) проводом служат металлические части трактора "масса".

Технические характеристики - Трактор Агромаш 60ТК

Агромашхолдинг

Адрес: Россия, Чебоксары , ул. Хузангая, д. 26Б

Контактное лицо: Агромашхолдинг

Материалы: http://www.1wood.ru/equip/336/traktor-agromash-60tk.html


Back to top